Младшая дочь 10 лет капризничает вечером жуть!

Особенно вечером после школы, честно уе мы все вешаемся. Вечером ревёт , то не та обложка на книге и она порвалась и давай- вещи по комнате кидать, орать оочень громко. старшую обижает. Итак минус 30 спокойствия нет,через раз происходит. Сегодня вообще полный караул бы. Приезжаю с работы -свекровь говорит поссорилась с мальчиком из класса, шли с уроков домой. Порвал куртки карман и стукнул в спину ей. В общем успокоилась минут 30 плакала. Пришла я домой. Поговорила с маман мальчика (он растёт увы без отца , потом с мальчиком говорила . Вроде сказал больше не будет оюижать и бить. Короче пришла домой сказала доче, ты не задирайся и он тоже особо не будем. Она в истерику типа не задираюсь виду себя в школе тихо. Успокоилась, итак 10 вечера спать пора, и тут оказывается планшет не может поставить на зарядку,что то сломано, плачет,потом давай бить планшет, тапки в окно запульнула (муж благо был в наушниках. не слышал ничего, а то отлупил бы ) Хотя ка кто прау раз было мало помогает та к же орёт она и плачет ещё минут 20 точно. Короче я уже думаю либо балуем сильно,либо проблемы в школе, либо уж с психикой что не так ((( Она изводит так вечерами меня и маму мою ( у которой уже за 60 лет и давление от её истерик подскакивает жуть) Завтра обещала,что поведу к врачу дочь. Сама ей скала что поведу.Дочка зарылась в подушки , но не ревела правда , минут 10 спокойно лежала.Теперь думаю к какому и куда.? Есть центр психолого-педаг. коррекции в районе(почти в каждом есть) у нас есть и знаю три остановки на автобусе от нас, но ка к правило они с детьми до 7 и 7-8 лет занимаются. Старше нет практически. Может к психиатру? Но слыхала от девушек -мамочек во дворе, что она немного хамка, и сама чуток неадекват. Другого нет в поликлинике врача .она одна. КАк быть подскажите? и что это у неё хоть примерно, закидоны такие или уж отклонения не дай бог Перегруза быть не должно, школа, ну иногда доп. занятие по англ и математика и то и то по часу раза два в неделю.

Может ей внимания вашего не хватает? И так привлекает. Хочет, чтоб посидели с ней, поболтали, поиграли, обняли, выслушали.
То что муж ее бьет это кошмар. Мужчина...девочку маленькую !
Она не перегружена занятиями? Как уч...
Звать не надо, сама приду F*
11.11 00:39
Она не перегружена занятиями? Как учится? Так всегда было? Я бы отвела к эндокринологу для начала..,
Гормоны начали бушевать. Причем под это дело еще и ослабеть могла, так что устает больше привычного. Управляться с собой еще не умеет.
Нужна возможность куда-то деть негатив, агрессию и накопившуюся психость. Варианты разные могут быть.
лупить или как-то еще за это наказывать бесполезно.

PS. Ну и обязательно следить, чтобы была сытая и высыпалась.
"муж благо был в наушниках. не слышал ничего, а то отлупил бы" - вы позволяете бить папе 10 летнюю дочь, и ситуация с мальчиком для меня треш, когда мою дочку обидел мальчик в 4 классе (не физически) я была в 8 утра у учителя, а в 8-15 трясла этого говнюка за шкирку. Мама очнитесь, вы кого растите, грушу для битья или девочку/ девушку/женщину?
Которая будет "трясти говнюка за шкирку"?:)
ужас, а семья у мальчика есть? И они промолчали? уж как я не приветствую это новомодное "не делать детям замечания, у них есть родители, подавайте в суд" и т.д., но трясти за шкирку чужого ребенка - это неадекватная реакция, а трясти не по горячим следам, а через ночь, переспав с проблемой - это вдвойне неадекват. Тем более, вы же женщина, а не портовый грузчик. Надо было мужа отсылать разбираться, что ли...
Маму мальчика знаю,он сама сказала придти и поговорить с ним, так как её слова на него не действуют!! ( я думаю мальчик переживает отчасти то что отец ушел (или она его ушла) года два назад. Он много девочек обижает - учительница наша уже не молодая подтвердила, я ей звонила на мобилку,он та к и сказала увы знаю таких ребят и за словом в карман не полезет и стукнуть может(( Поговорит с ним,так учительница и сказала На что я сказала что я сама уже говорила. Может и не надо, сказал что больше так не будет!
Судя по тому, что там за девочка невоспитанная истеричка, кажется мальчик втащил ей заслуженно. Я не приветствую драки, но по наблюдениям (работаю в школе) девочки сейчас хлеще мальчиков. И в росте и в хамстве и в силе. В классе 6-м начинают сравниваться.
А что касается вас, то вам просто повезло, что мамаша говнюка не затаскала вас по судам и отделениям полиции. Я и только я буду трясти своего засранца за шкирку после 100% выяснения всех обстоятельств и доказательства вины, а не какая-то полоумная онажемать, взращивающая будущую ТП, которой все должны по факту ее существования.
невролог-ваш врач. и успокоительные курсом. и побольше спать, надо чтоб часов 10 получалось.
анализ крови перед неврологом, на железо, микроэлементы, может, гормоны еще, зайдите к терапевту, расскажите ситуацию, пусть назначит.
Избаловали. В ее возрасте уже пора стесняться выражать эмоции бурно. Она у вас как 3летний ребенок себя ведет. Пороть за порчу вещей и не обращать никакого внимания на ее взбрыки-она вами манипулирует.
У нас тоже было похожее: слезы за ерунду, обиды ни на что, то в школе меня все ненавидят, то все нормально. Я бегом к учителю - она меня убила на повал "да ваша девочка себя в обиду не даст, сама кого хочешь обидит". Я тоже не сразу догнала, что это уже гормоны пошли. Потом разговаривала с ней, объяснила, что Ее состояние нормально и не надо этого пугаться, но надо учиться держать себя в руках. Плакать стала реже, истерики прекратились. Ее саму пугает это состояние - поговорите с ней. Я тогда постоянно ей повторяла, что она красавица, умница и, что мы все очень Ее любим.
Подскажите ребенку другой способ выражения эмоций, напряжение нужно ведь сбрасывать. В секцию спортивную отдайте - физическая активность хорошо влияет на эмоциональное состояние, проверено) бассейн хорош в этом плане. И что-то подвижное на суше - у нашего это большой теннис. Но девчонрк можно и на танцы записать - это дешевле.
невроз у нее, перегрузила ее школа
невролог и психолог нужны
вы не в Москве, не подскажу куда
К психологу. Может, депрессия. Может, успокоительное.
Ну она как бы входит в подростковую пору, скорее всего, с этим связано.
Очень много букв! С "психами" дочери надо разбираться с психологом.
Но! Пардон, я б "отлупила" немножко так, для профилактики, и поговорила "по душАм". Что её не устраивает?
Возраст подростковый это конечно треш, но вы мама, немножко подстроиться-и всех делов)
Я вижу дикое переутомление и невроз на этой почве. 10 вечера и она еще не спит - это очень и очень поздно для ребенка, который ходит в школу да еще и наверняка на кружки. Она в 8 вечера должна быть с книгой и вами в кровати, пусть это будет ваше время, в 9 точно должна уже спать. Когда начинаются психи помогайте ей, вместо ругани. Про "отлупил бы" вообще за гранью, без комментариев.
Девочка высыпается? Все, что вы описали указывает прежде всего на переутомление и недосып!
У моих приятелей было подобное с дочкой. С детства проблемы с истериками. Как-то отец ее облил прохладной водой из ведра, лет восемь ей было. Летом, жарко, в дворе собственного дома. Подействовало волшебно. С тех пор, когда не справлялась с собой бежала и кричала - папа, облей, меня! Подростковые закидоны - это само собой, но вот такое неконтролируемое случалось не раз. Девочка очень способная, неплохо училась, правда в первый год не поступила. Финансов в семье мало, живут в поселке, работает один отец, финансово ВУЗ не потянут. Второй год - она при диком конкурсе поступает на бюджет одного из очень старых уважаемых университетов в крупном городе. Ей выделяют общежитие.
Она является в общежитие перед первым сентября - и у нее начинается неконтролируемая истерика - я не хочу здесь жить, мне не нравятся стены, мне не нравится соседка по комнате, я не хочу здесь учиться! Устроила нешуточный скандал. И рвется забирать документы. Отец, который с ней, в шоке - они всей семьей половину лета переживали, потом радовались. И вот тут такая глупость!
Каким-то образом в деканате мудрая тетка уговорила ее не торопиться, а переночевать в общежитии одну ночь.
Девочка переночевала, проснулась в радужном настроении - все хорошо, комната хорошая, соседка нормальная. Все нравится, хочу учиться.
Поседевший за два дня отец спрашивает - "что ЭТО БЫЛО?!". Девочка пожимает плечами - сама не знаю, мол.
А была на самом деле та самая щитовидка с горячими узлами, много лет никто и не подозревал.
Через полгода прооперировали.
Все изменилось чудесным образом.
Переутомление, недосып, щитовидка, сахар?
Переутомление и/или недосып однозначно!
Аналогично. Вот выбесила меня сегодня. Сидит решает задачу. Задача сложная - олимпиадная за 7 класс, она в 5ом. Естественно, сложно и не выходит. Начинаю объяснять. Не слушает, перебивает. Потом начинает истерить. Бросается вещами. Сестра начинает объяснить - опять истерика. Она б уже давно поняла, если б не истерила, а мозг включила, но верещит и все тут. Разозлилась и отобрала планшет.
Мама, вы дура или троль? Зачем пятикласснице решать олимпиадную задачу за 7 класс? Правильно делала, что истерила. С такими мамами только так и нужно, чтоб детей в покое оставили со СВОИМИ амбициями!
Затем, что пятиклассница сама захотела её решать, очевидно! Но естессна, в большинстве случаев каменный цветок ну никак не выходит и начинается бурная истерика...
Автору - терпения.
Она занимается в кружке. На занятия бежит всегда с удовольствием, после - расстроена, что следующие только через неделю.
Но занимается с шестиклассниками, поэтому есть сложности в неотработанности некоторых навыков, с чем и столкнулись в очередной раз. Ничего страшного, я всегда готова показать еще раз. Только без ее психов. Это была домашка. Остальные задачи решили на уроке, эта не выходила. Сегодня днем с перерыве между занятиями, в Маке распрекрасно дорешали эту задачу. Она потом сама удивлялась, что так вчера не выходило.
AD
За порчу каждой вещи была бы наказана, без вариантов. И даже можно без крика.
Еще Корчик писал, что в этом возрасте дети устраивают фокусы, чтоб их наказали и отправили спать в 8 часов вместо девяти и не рыдают от наказания спать с малышней, а радостно сопят.И некоторые вообще на пару лет переезжают ложиться в 8 в другую спальню. Они растут и очень устают от этого.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325