144

Сыну 14 лет. Орал и оскорблял в лицо

Растерялась абсолютно и не знаю, как себя вести.
Сыну 14 лет. Рост под 190, выглядит взрослым.
Отец отдал ему свой старый компьютер и монитор. Парня как подменили. Сидит не вставая по многу часов. При попытках отогнать - звереет и превращается в какого- то монстра.
Я была против большого стационарного компа в комнате у сына. Все попытки выставить ограничения и достигнуть договорённостей существуют только на словах.
У меня сезонная работа. Сейчас я загружена с раннего утра до вечера. Сын часто помагает мне в работе - я ему за это плачУ. Но когда он дома один, то я не могу ничего контролировать. Он может с 9 утра до 12 и до часу ночи сидеть.
Вчера сказал, что ходил гулять днём - велосипед во дворе "перепаркован" в другом месте, но как докажешь?
Фотографии с прогулки не прислал, хоть и обещал. Забыл, говорит.
Вчера я вернулась в 8 вечера. Обнаружила, что он ничего не ел за весь день совсем.
Попросила его разогреть суп ( который был сварен специально по его заказу и получился очень вкусным). Мне ответ - "не можешь мне указывать, что мне есть, суп не хочу - хочу котлеты." Попытался утянуть котлеты в комнату.
Я стала настаивать. Позвала мужа, его отца.
Надо сказать, что у нас с апреля тяжёлая напряжённая обстановка и напряжённые отношения с мужем. Думаю, что ситуация отчасти из-за этого обостряется.
Муж ВСЕГДА раньше был очень против долгого сидения за компом и игр. Со старшим сыном категорически запрещал, отбирал, так же молодой родственник у нас жил и муж конфликтовал с ним из-за постоянных игр. А снйчас он вроде как подкупает ребёнка. Мама ограничивает, а папа добрый и не конфликтует с сыном.
Буквально через минуту после начала конфликта по поводу супа и котлет сын начал дико орать на меня.
В лицо на расстоянии ладони орал, что я дура, не умею пользоваться своими мозгами и достала всех своими болезнями.
Орал он очень громко, ростом он на голову выше меня. Отец никак не вмешался, по видимому рад в душе, что нашёлся "храбрец, который поставил меня на место". Дело в том, что последние несколько лет я единственный работающий в семье человек. Муж работает "на булавки" и кое-что делает по хозяйству не особо напрягаясь.
Я не могу сейчас делать никаких резких движений, потому, что завалена работой и любые крупные открытые конфликты вышибут меня из графика, а я связана финансовыми обязательствами со множеством людей.
Я НИКОГДА сына не оскорбляла. Наорать могла в духе "да что же это такое, что ты творишь!".
Девать мне его нееуда и деваться от них некуда просто физически.

Развернуть
Ответить
Т.е. бросить.
Anonymous
5.07 21:29
+100
Нон
5.07 19:01
прикольно! и как в итоге - выкрутилс...
самка подкустовного выползня SD
6.07 22:25
муж, увы - мелочно-мстительный гoвню...
самка подкустовного выползня SD
7.07 06:48
А сам он сколько просит?
Boлшeбницa ♤ Clair
13.07 16:32

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325