Снова победа

В России в школах существует отвратительная практика переформировывать классы каждый год?
В СССР такого не было.
У нас во Франции есть начальная школа(4 года) потом колледж(3 года) , потом лицей(тоже 3 года)
Это все разные заведения, находятся в разных городах, зданиях и не имеют друг к другу никакого отношения.
Но в каждом почему-то каждый год классы перемешивают по-новому.
Мой в этом году оказался в классе, где он никого не знает.
Его лучший друг, он живет в соседней деревне, они друг к другу на великах ездят, надо большое поле по тропинке пересечь-оказался в другом классе и тоже один.
В конце учебного года мы специально отправили в колледж письмо чтоб их оставили вместе. И вот НА тебе.
Мой первый разговор с директором ничего не дал.
Ни скандал , которая устроила со своей стороны мама друкга сына.
Я сама преподавала год в другом лицее и знаю, что существует кумовство на этот счет. Напоример, если мама ученика работает в школе, этот ученик при переформировании точно без друзей не останется.
Наши дети дружат, вместе готовят разные досье для школы, по средам мы через раз ездим в колледж с мамой друга, забираем обоих.
Претекст, котоым поначалу администрация пыталась от меня отвязаться был это то, что мой сын в этом году взял еще и латинский язык, а в его классе как раз и собраны все латинисты(их не так много)
Но есть кто и не записался на этот предмет.
И вот с понедельника Акселя-друга сына- переводят наконец-то в класс сына.
А все потому, что в пятницу я туда поехала в середине дня, и увела сына прямо с урока.
Зашла к директору и сказала что буду жаловаться в академическую инспекцию и министерство на фаворитизм в его учебном заведении, а до разщрешения вопроса сына в колледж не пущу.
Это поистине магическая формула при подобных конфликтах в школах.

КтО - "все"?
Utra Tumannaja H*
12.09 00:19

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325