Школа
109

Подарки учителям, воспитателям

Будете индивидуально от себя дарить? Или пусть род.комитет от всех дарит и хватит? Или подходите с пакетиком к "Марьванне" и с улыбочкой от своего "Петеньки" поздравляете с Новым годом?

Свернуть
Ответить
Вообще не поздравляем. Ни от класса, ни лично.
Ответить
Не заслужили ???
Anonymous
5.12 22:49
Не заслужили ???
Ответить
Я дарю подарки только самым-самым близким людям, остальным - поздравления на словах. Учителя никаким боком к ним не относятся. В оргкомитет в принципе всегда сдавала деньги, у нас разумный подход к ситуации был. Но в том году в обеих школах решили ничего не дарить. Ну и ладушки, нет так нет. если ребенок захочет как-о от себя учителя поздравить - я против не буду, но это дело ребенка.
Ответить
От класса РК дарит
qwerty95 H*
6.12 19:43
От класса РК дарит
Ответить
Нельзя запретить дееспособному человеку поздравить с праздником другого человека
по мне так странно, но у всех свои странности
логично поздравлять от класса и в лице детей, родители готовят и удаляются
Ответить
5 класс, от себя дарим, но не всем учителям, ребенок подходит сам с 1 класса
Ответить
Я приготовила. Книгу)). Без льстивой улыбочки, подарю от себя, не от "Петеньки". Так устроит?
Ответить
Какую?
Tatta73 H*
5.12 19:46
Какую?
Ответить
Устроит. Я ж про улыбочки и Петеньки шучу ))
Ответить
Я понимаю)) Подарю "Историю Москвы в датах", она историю преподает.
Если бы у меня не было к ней симпатии, а только подарить чтобы "отметиться", то не дарила бы.
Преподает хорошо, интересно, не скажу, что как наседка с детьми, уделяет им много времени, но свою работу выполняет.
В другой ситуации мы могли бы с ней общаться/дружить, есть совместные интересы.
Ответить
Дарим общий подарок, от всех. Удобно очень. И политкорректно.
Ответить
Общий от всей группы.
Ответить
Общий будет. От себя будет тоже. И нынешним воспитателям, и из прошлой группы. Очень уж хорошие воспитатели были. Но от себя по мелочи. Кому конфеты, кому хорошую шоколадку. В этом году совершенно нет времени и сил что-то придумывать. Дарят дети сами.
Ответить
Общий будет от класса, достаточно.
Ответить
Обычно род. ком. поздравляет, ну и мы от себя скромно и воспитателей и учителя.
Ответить
Тут спрошу, что бы темы не плодить.
А вы дарите подарки тренеру? Спортшкола, первый год, детям 5-7 лет. Сейчас больше офп. Тренера не вижу. Родители хотят скинуться и написать список участвующих в открытке: "МарьИвановна, Вас Иванов, Петров и Сидоров с НГ поздравляют". Скидываться будут, естественно, не все.
Как вы к этому относитесь? Стоит в этом участвовать или не участвовать или подарить от себя, а не быть "вписанным в открытку". Собирают по 500р. В группе числятся 30 детей, ходят около 20.
День учителя мы пропустили, были на море.
Ответить
Списки такие на открытках писать - дурнее не придумаешь. На мечте тренера я бы не приняла такой подарок и поздравления.
Ответить
А что в этом особенного? Часть коллектива скинулась и купила общий подарок. Колхоз всегда был добровольным делом и никогда - анонимным.
Ответить
Продолжаю радоваться, что таки колхозы никогда на моем пути не встречались.
Ответить
А я вот не уверена. Меня сроду нет в бесконечных группа вотсапа и наверняка мимо меня проходят множество договоренностей.
Ответить
Когда меня не было в группе, мне звонила главная мамаша и спрашивала, буду ли я участвовать. А, сначала она через сына передавала сообщение. А потом уже звонила. И лично сказать "нет" и объяснять почему гораздо сложнее, чем проигнорировать это сообщение в общей группе
Ответить
Почему сложнее? Я потом даже объясню свой вопрос, если ответите.
Ответить
Ну как.... потому что стыыыдно объяснять почему зажимаю деньги хорошему человеку. НАчинаю что-то лепетать про то, что слишком много, у меня сейчас конкретно нету
Ответить
Дарим от группы. Есть инициаторы, мое дело только деньги сдать. Что они пишут в открытках и пишут ли вообще, мне не интересно. Знаю, что в одной секции дарят от всей группы, не делая списков. Но сдают не все . Отношусь к этому спокойно.
Секций разных много. Набегает, наверное, 1000 руб на всех.
Ответить
Как у вас бюджетно. Наши хотят по 500 р. Если детей 2е и секций несколько...
Ответить
У меня тоже двое на секции ходят. Но где-то они пересекаются, где-то никто не собирает, где-то обходимся суммами 200-300 рублей.
Каждая секция это порядка 3500-4000 в месяц. И если она не одна и ребенок не один, то для многих по 500 на каждого педагога выходит накладно. Поэтому активисты стараются искать компромисс. Мне что 300, что 500 - однофигственно, слава Богу. Поэтому я просто сдаю и не лезу во все эти дебаты. Но и если никто не собирает, то тоже не рвусь ))) пока ни один педагог допов не вызвал во мне желания лично дарить подарок
Ответить
Скидываемся по 500, секций много. Отношусь нормально. Что пишут( если пишут неинтересно), деньги сдаю. Сама бы на 500 ничего бы и купить не смогла.
Ответить
Мы дарили, от всей группы, сертификат в дэкатлон например, был еще полет в аэротрубе и еще что-то. Ну это видимо зависит от отношений тренер-ребенок-тренер-родитель.
Ответить
Не понимаю сборов в спортсекциях.
У нас собирают 4 раза в год: др, новый год, день учителя (??!!!) и 8 марта. На каждый праздник по тыще. В нашей группе 15 чел. + еще одна группа, не знаю собирают ли там.
Нехилая такая сумма получается. Я не знаю как поздравляют, пишут ли фамилии хороших детей или просто собираются сдавшие деньги родители..... рублей по 300 сдавала бы.
Ответить
ну просветите их, что есть день тренера, официальный, в конце октября.
Мы в СШ поздравляем именно с ним, а не с днем учителя.
Ответить
а кто что дарит? :)
вопрос
6.12 13:22
а кто что дарит? :)
Ответить
чай + конфеты
Anonymous
7.12 17:13
чай + конфеты
Ответить
От себя дарю только учителю по музыке, потому что она индивидуально занимается. Мне хочется ее поздравить, она хороший педагог.
А в школе все как с ума сошли с этими подарками. На своих детях экономят, но учителю подарочный сертификат непременно.
Ответить
Согласна. Прям мания одарить всех вокруг. Причем ненужной ерундой. Представляете, сколько групп у тренера, и если каждая по бутылке шампанского и по коробке конфет (а некоторые и лично принесут), то тренер сопьется.
Ответить
И я к Вам, не понимаю этого ажиотажа с подарками на НГ взрослым людям "от детей".
Сейчас смотрю, сплошные скандалы на эту тему, все в группах ругаются, спорят. Сестра вчера кидала цитаты из группы, сегодня подруга возмущается, что собирают на подарки воспитателям (!) почти по 2 тыс.
Ответить
Ничего себе :scared2
syuliya1 SD
7.12 19:04
Ничего себе :scared2
Ответить
Не, я такого не понимаю! Я воспитатель, не надо по 2000р. скидываться!!! Это уже коррупция :scared2. Торт+чай максимум и то по желанию!
Ответить
Это сумасшествие какое-то. У нас на день учителя классной дарили сертификат на 2000. Мой робкий вопрос "а не многовато ли?" Был встречен возмущением, что надо больше собирать!!
А на НГ мы экономили на детях, искали подешевле мероприятия.

Я состою в род комитете дома творчества. На день учителя сама заведующая требовала подарки! Мы собрали по 200р, бюджет вышел 600 на преподавателя. Цветы и подарочный сертификат в 300р в магаз бытовой химии и недорогой косметики. Что тут началось! Заведующая до сих пор нам высказывает, как не стыдно дарить на такую сумму, какие мы несознательные и жадный.

Как же меня задрали эти бесконечные подарки! Это уже ритуалы самые настоящие. Я бы вообще ничего не собирала, будь моя только воля.
Ответить
Ритуалы и есть в чистом виде! Хоть сама работаю в саду, но как родитель всегда возмущена подарками! Подарок группе, подарок саду, подарок руководителю, подарок еще кому-то... Давайте одарим ВСЕХ!!!
До сада работала в бухгалтерии, что-то не припомню личных и не личных подарочков от каждого закупщика-поставщика и т.д. (шоколадки не считаются ;-))! Делаешь свою работу за нее и получаешь з.п.!
И бесят обсуждения внутри коллектива типа " Интересно, а что подарят. А вот им подарили.... "
Ответить
ну 300 руб сертификат - это уж действительно как плевок. Что там купишь - туалетную бумагу и мыло?
Уж лучше реально ничего не дарить...
У нас вот на танцах 20 чел. в ДК. Сейчас собрали по 300 руб на день рождение педагогу. ЧТоб за 1000 цветы и 5 тыс в конверте.
НА НГ наверное по 150-200 будем.
В спортшколе собирают по 500-1000(

А вот в саду считаю подарки очень маленькие для воспитателей. Тоже на каждый праздник по 2000 и это от всей группы. Несерьезно.
Ответить
Почему плевок? Можно добавить и купить то, что нужно, и вообще, потратить с пользой. Всяко лучше чая и конфет или мыльно-рыльного дешевого набора. В следующий раз получит упаковку чая и пусть не жужжит. И не наша забота, что кто-то такой чай не пьет, нечего морды воротить.
Ответить
дело не в этом. ПРосто несерьезно от коллектива из сколько там у вас человек? - получать подарок на 300 руб... Лучше просто ничего не дарить. В чем смысл такого подарка? Или она должна умилиться от радости за 300 руб?
Даже если вас 10 чел - это по 30 руб вы осилили? а если 15-20 - то по 10 руб скинулись? Ну это унизительно просто.
Ответить
Скидывались по 200 рублей. Вы невнимательно читали, я написала об этом. Еще были цветы в красивой упаковке. Бюджет - 600р на человека.
Унизительно получить подарок? А не унизительно выпрашивать у родителей этот подарок в течение месяца, а также постоянно требовать картриджи, туалетную бумагу, влажные салфетки, собирать "спонсорский взнос"? И мы не только в этом месте поздравляем учителей. Еще есть музыкалка, школа, детский сад. Еще надо скинуться на подарок своим детям от деда мороза в школе и саду. Набегает немаленькая сумма.
Родители решили, что в этот раз на новый год эта хабалистая дама не получит ничего, купим учителям подороже подарки, на ней сэкономим. Пусть клянчит подарки в другом месте.
Ответить
слушайте, ну я все это понимаю. У меня точно также- куча секций, двое детей, везде все сдай.
Но у нас как-то даже в голову не приходит бюджет на 1 тренера закладывать в 600 руб. Для меня это слишком.
Я от себя лично воспитателей на эту или чуть большую сумму поздравляю. Но это от себя лично, и опять же, учитывая, что он не один у меня.
А от группы даже в 10 человек, 600 руб - это ни о чем вообще. И кстати, что там у вас за цветы в красивой упаковке за 300 руб? Недавно заходила в магазин выбрать цветы ребенку на соревнования тренеру, тоже хотела недорогой, самое недорогое нашла - букетик в маленькой корзинке за 800. Розы по 100 штука. Что там за 300 руб за цветы - даже не представляю.
Ответить
У меня слов нет просто. Бюджет не я устанавливаю, я собираю деньги со всех. Мало ли что вы там можете себе позволить. А другие не могут или не считают нужным на это тратить. Родители вообще не обязаны это делать. А цветы- это хризантемы.
Вы из Москвы, надеюсь, вещаете, иначе я не могу объяснить подобный снобизм.
Ответить
я из Москвы, но и вы не из деревни вроде.
Вот у меня тут знакомая девочка 12 лет поделилась, что идет на др к однокласснику, в лазертаг. И показывает мне открытку, которую она для него сделала. Я говорю здорово, а даришь что? Она говорит - это все. Для меня это немного шок. Я лишь списываю на то, что возможно незнакома с культурой поведения у 12-летних, и может у них норма прийти без подарка на др. Потому что семья того же достатка, что и мы, уж хотя бы 500-1000 руб на подарок выделить могли.
Вот и у вас примерно та же ситуация. Есть вещи, которые прилично делать, есть те, которые не прилично. Вас дарить никто не заставляет. Но позориться - это уже ваш выбор личный...
Ответить
Вы не читаете, что я пишу? У нас ВЫМОГАЮТ подарки на каждый праздник. Нет желания дарить даже цветы. Один год на день учителя мы подарили по букету цветов и большой торт на 6 учителей. Опять была кривая рожа, что неудачный подарок. Почему я, выпрашивая у родителей эти несчастные 200 рублей, тратя свое время на поиски и покупку, должна выслушивать подобные претензии в свой адрес? Прилично - поблагодарить за подарок. Все. Мы не кусок говна в пакете ей подарили. Не нравится-выброси или отдай другому.
У меня в сумме 25 преподавателей на двоих детей. Кого-то поздравлю лично, как вчера учителя по музыке, а на кого-то сдам по 200рублей. В школе у нас бюджет на учителя еще меньше, по 400-500 рублей. С какой радости надо дарить дорогое?
Лично я вообще бы не дарила никому, только классному руководителю что-то символическое. Как с ума сошли с этими подарками.
Ответить
Согласна)
Anonymous
11.12 23:44
Согласна)
Ответить
то есть только букет
потому что госслужащим запрещены подарки дороже 3 тыс и их надо сдавать
кроме цветов
конечно контроля нет в школах ... пока
а вдруг введут и тогда мало не покажется с деньгами в конверте
после улюкаевщины с ума посходили с этими подарками в смысле чтоб ни-ни
Ответить
Не стоило дарить ничего. Не можете себе позволить, никто вас заставить не может. Сертификат на 300р - это именно оскорбление.
Ответить
Теперь и не получит ничего, будет сидеть "как дура без подарка" :)
Ответить
да лучше уж без подарка, чем за 300 руб от группы...
Ответить
Спорное суждение. Обычно в таких случаях не напоминают постоянно "скоро день учителя, не забудьте нас поздравить".
Ответить
Ну правда - переться с этим "сертификатом" в конкретный магазин, чтобы сделать себе "подарок" на 300 рублей?
Ответить
Это сеть магазинов, рядом совсем. Там очень большое количество покупателей. Можно просто часть покупки оплатить сертификатом. Если не нужен, то его можно отдать кому-то другому. Неужели лучше подарить плохие конфеты и коробку чая? А если человек такой чай не пьет, конфеты не ест? Все не угодишь. В этот раз мы попробовали сделать так, чтобы угодить всем.
Эта дама просто ждала дорогого подарка или денег. Она уже всем озвучила, что у нее юбилей, и мы должны все ее поздравить. В мае она получит письмо в прокуратуру, а не подарок.
Ответить
Лучше не дарить, вам уже сто раз сказали. Ну и что, что намекает, вздохнуть и сказать - кризис, денег нет, все. 300р - это реально издевка.
Ответить
Лично я и не дарила бы. Наверно, это и к лучшему))) Потому что я первый раз столкнулась с таким вымогательством подарков. Когда человек хороший, к ребенку расположен, его и порадовать не жалко. А когда родителей воспринимают как денежные мешки, это раздражает.
Ответить
Так вы ничего и не дарили :-) 300р - это цена хорошей открытки, а не подарок, да еще от группы людей.
Ответить
Да я в курсе про олигархов на еве:):):)
Не 300, а 600, а учителей 5 штук. По-моему, вполне нормально для тех, кто встречается с детьми два раза в неделю. Плюс наши спонсорские взносы, потому что "зарплата у учителей мааааленькая". Теперь понимаю, что надо было цветов купить на все деньги и не беспокоиться. А мы еще думали, что купить на оставшееся. Не хотелось фигню брать, объехали несколько магазинов этой сети, чтобы купить сертификаты. Оказывается, они пользуются спросом, вот так.
Ответить
Причем здесь олигархи? Сейчас цены такие, что минимально приличная сумма на символический подарок 1-1,5 тыс, это без цветов. Если бюджет маленький, то о цветах речи быть не может. За 600р даже одного букета нормального не купить, но говоря про букет и подарок. Если у вас не педагоги, а вымогатели, то я бы лично не стала ничего дарить принципиально. На словах пусть дети поздравят и те, кто лично хочет. Но дарить чахлые хризантемы и подарочную карту на 300р, опять же мне лично, было бы крайне стыдно и унизительно.
Ответить
Но так дарить действительно стыдно! Это как унизить педагога, типа больше 300 руб вы не заработали.
Вполне себе вариант НЕ дарить ничего, но подарить 300 на быт.химию - это унижение чистой воды.

2000 тыс от класса 30 чел тоже мало, мы дарим 5 тыс., вполне нормально и от каждого чел копейки. - это классному руководителю.
Ответить
Если дети пожелают, то каких-нибудь конфет-елочных игрушек им выдам. Обычно перед праздником покупаю определенный запас. Что не расходится,то дома остается. Чаще всего расходится.
Ответить
В школе от класса.
Чехов@ H*
7.12 01:30
В школе от класса.
Ответить
дарю от себя, у нас учительница потрясающая, люблю ее.
Ответить
И в школе, и в саду общий подарок от родительского коллектива.
Ответить
Дарит комитет родительский и достаточно. Не понимаю этот колхоз с одариванием от себя лично. Раздражает еще с моей школы.
Ответить
хочется приятно сделать людям, кто хорошо общается с твоим ребенком.
Естественно, грымзе какой-то я бы никогда не дарила.
А воспитателям, тренерам - которых ребенок любит - грех не подарить.
Ну и некоторые бонусы в виде бОльшего расположения это, конечно, дает. Точнее не так - относятся они ко всем хорошо. Но есть определенные нюансы, когда с человеком легче договориться, если отношения более неформальные.
Ну например, мы тут опоздали сильно на заняти из-за пробки. До этого я слышала, как тренер отправил домой мальчика, который пришел не в свое время. Я же попросила, чтобы сын с другой группой отзанимался, которая в 19ч начинается (мы пришли в 18.35). В результете он занимался в 18.35 до 20.00) Мелочь, а приятно, что не послали)
Также и в саду. Во сколько бы я не попросила ребенка разбудить - прихожу, ребенок уже одет, причесан, сидит в раздевалке. КОгда требовалось, то и еду нашу разогревали ребенку. И стихами не обделен. Ну в-общем, чтобы моему ребенку было комфортно, и плюс за сам факт того, что ему эти люди нравятся - мне не жалко подарить подарок от себя. ХОть и много получается этих людей), учитывя что детей двое.
Ответить
А сколько вам лет если не секрет? Вот это все идет из СССР. Помню таких мам и их детей которые подлизывали учителям. Я в этом никогда не учавствала и сейчас тоже. То что они выполняет за свою зп мне достаточно. Мне особого отношения к моим детям не нужно.
Ответить
Знаете, а мне тоже не нужно, но мне популярно было объяснено, что в школе есть "ТРАДИЦИИ", и если мне они не нравятся, я могу перевести ребенка в другое учреждение.
Ответить
мне 35 и мне неважно откуда это идет.
Но у меня это идет от души -хочется сделать человеку приятно.
И чтобы тут на еве не писали - я еще не встречала человека, кому бы не приятен был подарок. ХОть какой. ЭТо раз. И два - мы занимаемся и в спортшколе, и в спортивной секции, и в дк - и везде, везде - несут и несут. Соревнования тут были - так все принесли цветы, плюс многие еще что-то в пакете.
Поэтому можно конечно быть не в теме подарков, но как-то не хочется.
Ответить
и чем же плохо особое отношение к ребенку?
Я еще раз повторюсь - наши воспитатели, тренеры -по моим наблюдениям - относятся ко всем хорошо (иначе, собственно, у меня бы и не сложилось положительное мнение о них). Но чуть лучшее отношении - проявляющееся в мелочах, которые я описала - лично мне очень нужны, и ребенку не повредят явно)
Ответить
Купила несколько баночек джема из инжира, приложу еще чай или кофе и дети подарят учителю, воспитателю, тренеру, учителю по пению и физиотерапевту.
Ответить
Почему из инжира??? Я например его на дух не переношу))) а я педагог, мне его куда?)
Ответить
Ой, ну угостите гостей.
Ответить
Ну так и получается подарок - на отвяжись!)
Ответить
А что дарить? Цветы? На них может быть аллергия, в нашей стране это бич. Конфеты? Их могут не любить. Кофе? Финны достаточно консервативны в этом плане, экзотику в общей массе не любят, есть два ОЧЕНЬ популярных вида кофе, ни их дарить как-то банально. Чай? Здесь мало любителей чая. Что-то сделанное своими руками? Но я криворучка, да и сама не люблю подобные подарки. Мне кажется, подарок нейтральный - самое то.
Ответить
не любить можно обычные конфеты, а зачем дарить обычное
а дорогие, которые себе просто так не купишь, потому что не приоритет и жаба сильнее, другое дело
но они вкусные
даже если один такой особенный что не любит сладкое, вокруг него точно полно родных и близких, кто любит, это не специфический инжир или финики
конфеты,и шоколад - беспроигрышная классика
зимой - просто конфеты
Ответить
У вас же на лбу не написано про нелюбовь к инжиру.
Ответить
Конечно не написано, но все же инжир подарок специфический)
Ответить
а вы много встречали любителей инжира?
хотя, если это что-то оригинальное-местное-национальное и тп и главное - без косточек, которыми инжир неприятен, то вполне можно
Ответить
я? как-то в голову не приходит выяснять сей факт:) здесь,на форуме,всё-таки большинство из средней,"безинжировой" полосы,поэтому почему бы не подарить баночку редкого варенья? Речь же идёт о баночке,чтобы попробовать,а не о ведре.
Ответить
ну да, согласна, в принципе маленькая баночка это как забавная экзотика
типа шишек в сахаре - малосъедобно оказалось, но забавно
но я бы не стала с финиками и инжиром рисковать - это вполне известные почти повсеместно продукты и они очень на любителя, причем диаметрально - от большой любви до полного неприятия
Ответить
))) - Моя маленькая благодарность: коньяк, конфеты! - Послушайте, а кто вам дал право тратить мои деньги?!
Ответить
Вы смеетесь, а именно эту фразу мы услышали от учителя начальной школы, положив в конверт (тогда еще носили)карту в магазин книг.
Ответить
)))) вот поэтому я не сдаю деньги на подарки учителям
Ответить
а я например, не пробовала джем из инжира)) И навряд ли куплю сама, ибо даже в голову не придет) А вот если бы подарили - то с удовольствием бы попробовала. А вдруг понравится.
Подарок он на то и подарок - дареному коню в зубы не смотрят.
Это сейчас опять же мода пошла - даже идя на день рождения к 5 летке дарить конверт с деньгами. А реньше все дарили подарками. И что подарили - то и подарили..
Ответить
Я тоже педагог. И жуткая привереда :) За 15 лет работы не получила ни одного подарка, который мне бы пригодился :)
Огромное облегчение, что год назад у нас запретили одаривать учителей.
Ответить
+1 и вот стоят эти баночки - выбросить жалко, есть невозможно
и вспоминаешь как медвежью услугу, за которую еще и ждут особого отношения
мопед не совсем мой, знакомая препод рассказывала, да и меня подруга так всякой фигней чай-кофе-шоколад-джем одаривает
Ответить
это ваша подруга-препод считает,что подарки - медвежья услуга,за которую ищё и ждут особого отношения?...
а если вообще без подарков,подруга как к этому отнесётся?
Ответить
Лично не дарю. Дарят от класса. 15 учителям на все праздники. Поборы негласные, жаловаться бесполезно. Бесит.
Ответить
Просто припомнилось - дочкин логопед перед 9 мая пришла с букетом цветов для моей бабушки (дочкиной прабабушке).
Ответить
Это здорово, явно от чистого сердца. Такие вещи запоминаются.
Ответить
От детей - сделаем сами имбирные ёлки, красиво упакуем + небольшие баночки разного чая по вкусам каждому - клас. руководителям, первой учительнице старшего, преподавателям ин. языка, рисования, фольклора и неактуальному уже :) дефектологу младшего. Все они очень приятные люди и хорошие преподаватели, почему бы их не порадовать презентами, если есть возможность?
Ответить
Неплохой вариант, на мой взгляд. Кто брезглив - воспримет елочку как тематическую поделку=открытку, Кто захочет - попробует.
Ответить
И мы в этом году так решили сделать.
Пряники будут с "ушками", можно будет повесить на елку, а можно съесть, если будет желание :)
Ответить
Не принято дарить "от себя лично". Коллективные подарки дарятся на окончание садика, начальной школы и на выпускные. Все. А, на 1 сентября и день учителя-цветы(обычный букетик). На другие праздники учителей-воспитателей-тренеров у нас никто не одаривает. Обычно ведь подарки дарятся внутри семьи, ну друзья еще. Что за мания стремиться всех одарить?
Ответить
общий от всех покупает род.ком,дарят дети сами.
Ответить
В школе РК пусть сам одаривает, не лезу в это и даже не интересуюсь что дарят. А вот в садике буду от себя тоже дарить. Просто потому что имею возможность и желание. Реально люди большую часть дня проводят с моим ребенком, я вижу прогресс в поведении, навыках, речи и тд. А так же вижу заботу, например когда 3х леток на прогулку зимой одевают все и замы и заведующая. В общем сложно это объяснить, там как семья внутри.
Ответить
Сын дарит по собственному желанию небольшой тематический пряник. Не всем учителям, своим любимым. Почему нет?
Ответить
Неужели вам нравятся эти пряники? К праздникам все засохшее продают.
Ответить
в Избенке есть свежие,очень приятные.
Ответить
Вчера привлекли мое внимание, красивые, но я бы такое есть не стала. Не прожевать))
Ответить
Мы в этом году сделали подарки своими руками.
Ответить
Конечно одарю Марьиванну от Петеньки. Наш учитель прекрасен, у нее аццкийсотона молодец и умничка, слова плохого не слышала от нее в адрес детей, всегда настроена на сотрудничество, короче, идеальный учитель, образцовый. Подарки на оценки не влияют, дети мои учатся средне.
Ответить
дарю от себя учителям на день учителя, новый год, 8 марта и классной в её день рождения. Небольшие, но универсальные и оригинальные подарки, чего не купишь в магазинах массовых точно.
Ответить
Поделитесь, а то идей уже нет!
Ответить
Я тоже очень интересуюсь. Прям голову сломала, что это "универсальное и оригинальное, чего не купишь в массовых магазинах".
Ответить
Даю деньги на подарок от класса и индивидуальный подарок делаю. В этот нг- коробка конфет, сертификат в кофейню, сертификат в книжный магазин, елочные игрушки ручной работы. 4 классных руководителя.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)