Репетитор по английскому
Целесообразен ли он в таком случае:
7-классник, имеет по английскому три ( в уме два, реально): списывает, что-то сам знает по мелочи. Вот так. Канючит, что ему язык труден невероятно. Сам слова почти не учит, грамматику вообще. Репетитор второй год ( 2 раза в неделю по полтора часа) Результат тот же. Но репетитор хороший, знаем ребят от нее.
Что мне нужно: чтобы ребенок не получил 2 на экзамене элементарно (2004 гр, нам сказали, что англ будет обязательным) Ну и еще он выбирает профессию, где англ нужен по ЕГЭ (память у сына великолепная, но с англ имеем то, что имеем) Но если уж никак, то будет другое из профессий искать. Я устала платить за ноль. У меня деньги далеко не лишние.
Как вообще перевести занятия хоть в какую-то нормальную плоскость?
Не понимаю.
ПОсоветуйте!
если не будет пробовать делать дз, не научится
либо погружение в среду языка
Первая часть: отдать в какой-нибудь ЦДО, типа EF. Там снимут барьер, позволят немного раскрепоститься, повторят программу с азов с учетом подготовленности ученика. Группы для таких студентов есть, не переживайте.
Параллельно - репетитор, если хочется быстрее убрать "белые пятна" чисто по грамматике. Скорее всего, в ЦДО постепенно ребенок начнет прыгать через группы. Сначала из слабой в среднюю, потом уже - по способностям.
конечно, первое время Вам самой придется очень жестко контролировать, чтобы он занимался. Потому что нелюбимый предмет вызывает нежелание им заниматься. Потом, как только начнутся первые успехи, сын сам войдет во вкус. но сейчас ЦДО с группой сверстников и отсутствием прямого оценивания поможет ему перестать бояться языка.
У меня тоже есть 7-ми классник 2004 г.р. Английский у него второй иностранный, занимается им по остаточному принципу. Язык учил в EF, дз делал минут по 15 перед уроком. С этого года на EF нет времени, ушли к репетитору в Скайп. В школе по английскому учебник Solutions Intermediate. У вас какая программа?
Так и что в итоге с этим 7 классником?
В смысле, я специалист, но меня он совершенно не воспринимает.
Ходили мы в EF -для моего ребёнка этот метод совершенно не подошёл. Выкинутые деньги и время.
Намного лучше работа с репетитором+ жёсткий контроль мамы в заучивании слов. Соглашусь только с тем, что учебник лучше взять не школьный и идти по нему в своём темпе, прорабатыя все темы основательно.