72

Не знаю как говорить с дочерью 14 лет

У меня просто прелестная девочка , была, до сего года. Умница, отличница, послушная, интересующаяся - вобщем чудо! Я понимаю, что сейчас она подросток и поведение отсюда, но что делать и как себя вести? Она стала ооочень упряма, своевольна и жестока даже где-то. Любая просьба, обращенная к ней, ответ сразу"нет". Вчера, например, ложится спать (они живут в 1 комнате с младшей 10 лет сестрой), открывает окно, за окном у нас всю ночь убирали снег(работает техника, шум такой, что не заснуть), младшая заснуть не может, да и она сама не засыпает, просим ее закрыть окно, говорю, что когда перестанут шуметь, я зайду и открою, "НЕТ!", просим, уговариваем, "НЕТ, отстаньте, я хочу спать с открытым окном", объясняю, что невозможно спать в этом шуме "Мне все равно", ну раз тебе все равно, то и мне на твои желания плевать, думаю, закрываю окно, она встает и снова открывает, повоевали, поругались маленько, но ничего я не добилась (не бить же ее). Младшую, конечно, забрала к себе в спальню, но даже в другой комнате слышно было этот шум из ее окна. Это только один пример, ситуации такого рода случается ежедневно, вроде и мелочи, но складываются они в нерадостную картину, я ее не узнаю совсем. Она сама почти перестала улыбаться, вечно какая-то озлобленная, недовольная стала. Ни с кем не связалась точно, по-прежнему отличница, на доп. занятия ходит, но дома превращается в какого-то зверька злобного прям, мы ее все уже боимся, Пытаюсь с ней поговорить (мы всегда были с ней очень дружны, близки, она всегда и всем со мной делилась), она не хочет: "Мама, мне некогда, я не хочу, отстань, у меня все в порядке и т.п."

Развернуть
Ответить
+1.
NorikA SD
12.03 16:40

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325