117

Чужая коробочка.

Тема не животрепещущая, но такого я еще ни разу не видела, просто потрындеть. :)
Ребенок ходит в изостудию, рисует. На прошлой неделе я заметила, что краски закончились, кисточки тоже уже бы обновить не помешало. Поехала и купила большую коробку новых красок, кисточки, и еще заодно купила симпатичный ящик, чтобы все это туда сложить, старый уже совсем страшненький, по наследству достался от брата. Сложила все в ящик, отнесла на занятие в четверг, после занятия убрала на стеллаж, рядом еще два наших ящичка.
Сегодня на занятия ребенка повез муж, он ящик не видел, но я ему описала.
Звонит - где краски? Я говорю так и так, новый ящик, положила на стеллаж, я же объясняла, он говорит есть по описанию похожий, но он подписан. Присылает фото. Весь наш ящик залеплен малярным скотчем с подписями, "Фрося Иванова, 10 лет, школа №, не трогать, это все мое, только я могу это все трогать" и тд.
Я прошу сделать фото содержимого, там естественно наши краски (необычный дизайн упаковки) кисточки и какой-то чужой хлам в виде грязной тряпочки, губочки и тд.
В итоге разобрались, но меня распирает :) Интересно, что было в голове у той 10-летней девчули, которая захапала чужую новенькую красивую коробку, облепила ее всю и спокойно ушла домой. :mda
У Вас было что-нибудь подобное? :) неожиданное.

Свернуть
Ответить
Коста? Ну понравилась Фроське коробка ваша. Что у детей в голове... детство.
Ответить
Нет, не Коста :) Возраст девочки написан, что значит понравилась? Это же все чужое, у нее должна быть своя коробка, у каждого там есть своя :)
Ответить
А ваша красивше. В след. раз сами подпишите крупно.
Ответить
Да, ребенок пару недель назад возмущался, что какой-то Афоня из более младшего класса налепил наклейки со своей фамилией на его лыжные палки (лыжи хранятся в школе). На мои сомнения, что может это все-таки афонины палки, а палки моего ребенка просто растворились в воздухе, возразил, что этот афоня на 2 головы ниже и такие длинные палки не могут быть его. Я не стала особо возражать, потому что в прошлом году комплект палок уже кто-то прихватизировал, в этом году не наша очередь.
Ответить
Было неожиданное. На физ-ре у сына бесследно пропали штаны от школьного костюма из раздевалки. Штаны эти он носил третий год, они лоснились на жеппе и мало кому могли подойти по размеру (он изящный мальчик, у большинства в его возрасте задницы ширше))) Искали их долго вместе с физруком, не нашли и никто не признался. Неожиданно это было тем, что такое случилось впервые за 10 лет учебы и что штаны, по сути. были старыми. Когда я покупала новые штаны вместо украденных, продавщица мне рассказала, что у ее внука тоже пропали в школе штаны, но их обменяли. Взяли маленький размер, а взамен оставили такой, что этот внук смог их несколько раз обмотать в районе талии. Вот этого прикола я вообще не поняла. Кто-то так сильно похудел за короткое время, что ли?
Ответить
Да тряпки постоянно путают. Мы тоже штаны месяц ждали, пока та мамаша случайно не увидела имя на этикетке. Думаете, прям кругом малолетки-злоумышленники? Сами подписывайте свои вещи!
А в другой раз ветровку девочка надела и ушла с ней на каникулы. Моя пришла, соответственно, в ее. Мы тут же созвонились, договорились, что обменяемся взад после каникул. И что вы думаете? Я отложила чужую вещь в сторону, нам же вернули всю измызганную, почти черную - носили, а чего лежать-то?
Ответить
Чужих порток не осталось в нашем случае. Хорошо, что были треники с собой, а то бы пошел в трусах. Прошло уже почти полгода - никто не отозвался.
И во втором случае - как можно перепутать штаны, которые тебе малы на несколько размеров? Элементарно в них не влезешь.
Ответить
В нашем тоже других штанов не осталось взамен. Я вас умоляю! Дети, особенно мужского пола, не видят таких мелочей. Одни напялил, другие в мешок сунул. А кто должен отзываться? Откуда им знать, чьи штаны? Может, родители разведены - один слышал вас призыв, а другому не предал, поскольку пофик.
Ответить
Чей та не влезешь?))) моя 10 летка однажды не нашла свои шерстяные лосины с маркировкой 6 лет. Они были длинноваты и на ней были как раз, девочка изящная. Нашла через неделю, увидела на другой девочке, котора в 2 раза шире моей и выше. Принесла домой с порванным поясом. Как та их натягивала и куда смотрели родители?
Ответить
У нас было. Дочка самая маленькая в классе была, а к весне ей зимние штаны уже и самой маловаты стали. Ну... и раз наши пропали, а вместо них остались более фирменные и на пару размеров больше. Правда, там уже тепло было, думаю, что ребенка забрали на машине и не стали штаны натягивать до машины. По крайней мере, я так поступила. Но никто не сознался. Потом жалела, что те штаны взамен не забрала: дочке-то они уже не актуальны были, т.к. весна началась, а вот младшей покупать пришлось. А еще у нас была ситуация, когда бабушка дочку в чужой водолазке из сада привела. Дочка сказала, что это ее, бабушка не знала. Хорошо, я заметила и вернула, а то могла б в кучу одежды попасть и я б могла и не заметить. Но самый смех был с младшей: у них в 1 классе портфели в школе лежали и забирались только на каникулы. И вот забираю я ребенка, открываю портфель: ВСЕ учебники в двух экземплярах. Ну, посмеялись, вернула половину соседу по парте. Приезжаю домой, разбираю в стирку физкультурный пакет: шорт тоже 2 штуки.
Ответить
Перепутать что-то похожее, хотя бы отдаленно, я могу понять, старший и сам путал, и его вещи забирали случайно, это все привычно.
В данном случае ну никак не спишешь на случайность. :)
Ответить
В вашем случае девочке просто сильно понравилась коробка. А поскольку соображалка еще работает плохо, она решила, что если ее подпишет, то никто не узнает, что это чужое.
Ответить
Поэтому она ее подписала так старательно? )) Обычно пишут просто фамилию и первую букву имени, чтобы так облепить всю коробочку, такого я ни разу не видела :)
Ответить
Именно поэтому.
Anonymous
20.03 22:10
Именно поэтому.
Ответить
У вашего ребенка нашелся недоброжелатель или просто шутник в классе: штаны скорее всего спрятали. Будет генеральная уборка в школе, может и найдутся.
Ответить
моему ребенку, в школе дети пошутили и после физкультуры засунули в рюкзак чужие шорты, мы носим длинные спортивные штаны, он обнаружил только дома, я просила его отнести, он говорит стыдно, пришлось выкроить время и самой отнести, так что может и ваши найдутся, женщина в школе, которая следит за порядком в раздевалках, показала мне огромный мешок забытых вещей и не один, какой-то ребенок забыл хорошую новую зимнюю куртку, которая у них болтается уже год, вот удивительно
Ответить
Ну это просто штаны перепутали. Мой раньше в хоре пел. Один раз принес чужие концертные ботинки на два размера меньше. А я и не знала. Обнаружилось это на следующем концерте, когда он не смог их на ноги натянуть. Написала в школе объявление, нашли хозяина, у него наши ботинки оказались
Ответить
Было. Дед Мороз дочке в ее 3 года принес долгожданную и сразу полюбившуюся куклу. Она ее после зимних каникул взяла в сад, и в первый день после тихого часа кукла пропала. Я дочку забираю, а она плачет. Няня сказала, что после прогулки положили куклу на шкафчик и после обеда ее уже там не было. Расстроились, поискали, купили новую. Через неделю няня отдает нам нашу куклу, изрядно потрепанную, изрисованную ручкой. И говорит: "Сегодня Полинина бабушка принесла вашу куклу обратно. Она сказала, что они взяли ее на время поиграть, и вот решили вернуть." Я в шоке была! Ничего не сказав, просто забрали чужую вещь! Да, дочку не смогла убедить, что в сад любимые игрушки носить не стоит, все равно носила.
Допишу. Вспомнила еще про старшую. Я ей шапку связала, пришила красивый большой меховой помпон (это лет 10 назад было, тогда они были еще не так популярны). Она в ней ходила в школу (1 класс). В один из дней шапка пропала. Думали, потерялась, но так и не нашли. Через месяц где-то встречаем девочку на горке в нашей шапке, девочке лет 12, шапка ей маловата. Я отлично помню свою вязку и даже где накосячила, да и помпон был не совсем в цвет шапки. Подошла поинтересоваться у девочки, откуда у нее эта шапка. Девочка мне ответила: "А не ваше собачье дело. И убежала".
Ответить
Я разрешала брать ребёнку в садик только те игрушки, которые не жалко потерять, чтобы не было как у вас.
Ответить
+1
Anonymous
21.03 10:36
20
+1
Ответить
Ей 3 года было, перешли в новый сад и как раз привыкание шло. Со слезами ходила
Ответить
И что, вы девочку не догнали что ли? Я бы взяла ее за руку и отвела к родителям. Что за дела?? Как минимум, сняла бы шапку прямо на улице, раз она такая наглая.
Ответить
Да я как-то даже и не ожидала такой наглости. Бежала она быстро, а я с маленьким ребенком еще, с коляской. Да и потом бежать за чужим ребенком - это как-то не очень, даже из-за ворованной шапки
Ответить
Я бы поговорила с "девчулей"
Как раз узнать что у неё в голове.
Ответить
Это сложно сделать, она занимается в другие дни, специально ехать туда нет возможности.
Ответить
Тогда хотя бы педагогу записку написать.
Описать все обстоятельства и попросить поговорить.
Ответить
Это уже сделали, наш педагог позвонил другому, попросил разобраться, взял пустую коробку, переложил туда вещи девочки и переклеил все наклейки :)
Сюрприз будет. )))
Ответить
Не анализируйте это. Бесполезно. Просто есть люди, которые никогда не возьмут чужое, а есть те, которые не гнушаются и не важно сколько им лет. Я так понимаю, что эта важная опция еще в догоршковый период развития закладывается.
Мой ИЗОбразительный ребенок категорические ничего не оставляет в школе, хотя, все условия для хранения есть: шкафы, стеллажи, полки etc. Но нет. Слишком уже дорог овес и ценны материалы, кисточки вообще это фетиш, краски тоже, свои намоленные карандаши и клячки тоже абы кому не доверишь. Благо на машине от порога до порога возим, поэтому и таскаются эти гигантские папки, этюдники, холсты и сумки с начинкой.
Ответить
Я сама рисую, я понимаю о чем Вы ) свои кисточки, краски дорогие и тд - я ношу с собой, в коробке оставляю только то, что не жалко. У детей у каждого по коробке, никогда ничего не пропадало, скорее наоборот, вечно оказывались кисти из баночки "для всех". У нас не так все серьезно, и возраст и опыт не тот, чтобы шедевры создавать супер материалами.
Ответить
Хотите верьте, хотите - нет, но похожая история захвата чужого ящика со стиранием надписи было во взрослом коллективе. Только тут его домой утащили. Что взять с ребёнка 🤷‍♀️
Ответить
Двоякие мысли у меня в таких случаях.
Мысль первая (потому что первая в моей голове появляется) - бедный тот ребенок. Наверное у него в жизни красивого ничего нет, если он воровать готов. И семья наверное неблагополучная, если не научили, что так нельзя.
А потом заходит мысль вторая - как научить ребенка защищаться, если я сама от встреч с подобным быдлом впадаю в ступор.
Ответить
Вы все правильно написали, если бы сыну понравилась коробочка, он бы не стал воровать, а пришел бы ко мне попросил такую коробочку ему купить.
У нас была ситуация в его 6 лет, нашли телефон в снегу, отогрели и вернули хозяйке, телефон копеечный был, а вот информация была очень важна
Ответить
это ваш сын попросил бы купить, а другой ребенок заранее знает, что не купят
Ответить
и это повод воровать?
дело то не в деньгах, а в воспитании
Ответить
Коробочка та совсем недорогая, 162р. в Ашане :) ну и я написала уже, было бы понятно, если бы девочка украла. Очень понятно и логично, понравилось, решила взять себе, а в данном случае меня удивила сама ситуация. Спросить о чем девочка думала не могу, а интересно же :)
Ответить
Алена дело не в деньгах, а в том что ребенок себе позволяет взять чужую вещь
Ответить
Не бедный ТОТ ребенок. Воровские гены могут быть и у ребенка из благополучной семьи. Это наследственность такая. Только они своё воровство называют фетишем, клептоманией или поиском острых ощущений.
Ответить
у нас в классе был такой мальчик - "я нашел, это моё!" И хоть тресни, бесполезно ... Я уже не помню как эти случаи разрешались в итоге, а фразу помню хорошо.
Ответить
Стирку разобрала, штаны черные обнаружила, девчачьи, у меня сын.
Сфотографировала, заслала в форум класса, продленки, спортивной секции.
Все молчат.
И что мне с ними делать???

Ребенок не мог внятно ответить, где лыжи-ботинки-палки.
Пошла в школу в каникулы, с завхозом обошли школу.
Боже, там во всех раздевалках огромные коробки с забытыми/потерянными вещами, если их складировать со всей школы, получится Камаз. А мой еще говорил "украли"! Дети сами все везде теряют/забывают/напрягаться лень, а со слов завхоза, летом все собирают и на помойку относят. Были вполне себе приличные вещи, а родители как-то нехорошо на школу/одноклассников, очевидно, думали...
Ответить
На самом деле реально воруют. Реже, конечно, нежели теряют, но факты есть. На той неделе буквально у нас в школе по записи с камеры нашли девочку-второклашку, которая у девчонки из параллельного класса умыкнула сапоги. Просто надела и ушла домой. При чем на камере видно, что она их долго мерит (они ей, кстати, велики размера на 2). На следующий день принесла мать со сбитыми мысами (сапоги были почти новые) - конечно, тяжело ходить в обуви на 2 размера больше.
Сама девочка объяснила свой поступок тем, что "просто очень понравились сапожки". Потом, правда, сообразила и начала что-то плести про то, что у нее у самой пропала обувь (но ее обувь на месте, конечно, в раздевалке).
Ответить
А у меня вот в школе одноклассница украла босоножки. Это 100%. Потому что они пропали на уроке физры и через неделю появились на ней. Это были эксклюзивные босоножки, привезенные из-за границы, мне подарили. И был тогда СССР. То есть ну никак не могли у нее такие появиться в то же время. И мама моя сглупила, не подписала. Потому что до этого ни разу ничего не крали, потеряла бдительность. Так что дети вполне себе крадут, возможно из зависти.
Ответить
из советского прошлого, была у нас в классе девочка и родители у неё были состоятельные, купили ей дорогие сапоги, и вот те сапоги украли, что сделала школа, собрала всех девочек из бедных семей (моя мама воспитывала нас с братом одна) прочитали лекцию, что если мы не вернем сапоги нас поставят на учет в детскою комнату милицию, сапоги не вернулись, нас собрали и помню отвели всех в милицию и там прочитали лекцию, было очень противно, таскали нас как маленьких уголовниц, такую историю помню раздули из-за этих сапог, вот не знаю вернули те сапоги или нет, не помню
Ответить
и вы ей не наваляли?
Ответить
Как вы это себе представляете? Я должна была ее бить? У нас как-то такое не было принято в школе. Мама тоже плюнула на это дело. Во-первых потому что она каждый день на работу ходила, прогуливать и отпрашиваться по таким поводам было не принято. А во-вторых она неконфликтная была, думаю просто постеснялась устраивать разборки. Доказать же никак нельзя, они были не подписаны.
Ответить
мы тоже в таких коробках рылись два раза. не нашли - новый классный шарф пушистый и новые кроссовки 45 размера. причем в классе даже в параллели ни у кого нет такого размера. спер охранник или вахтер, сука.
Ответить
Ну так а сама девочка как комментирует?
Ответить
Мы не пересекаемся, она а другие дни ходит и к другому преподавателю.
Ответить
Ну ладно маленькие дети не смогли удержаться от соблазна, это я могу понять. У моего сына, в детском саду, помнится взрослая тётка колготки зимой забрала. Я всё в группе обыскала , но они как растворились в воздухе. Пришлось мне бежать домой за другими, так как на улице было -20. Каково же было моё удивление и негодование, когда она на следующий день при мне положила их обратно. Причём на моё возмущение ответила, что её ребёнок описался, поэтому она забрала наши вещи, не могла же она своего сына вести домой в мокрым.
Ответить
Вот это тетка!!! Ни стыда, ни совести!
Ответить
В шоке, это пока тянет на первое место. Как такое вообще в голову может прийти?
Ответить
А это сплошь и рядом. В каждом д/с есть такая история. Меня тоже не обошла. Мы рядом с садиком жили, но именно в тот день, когда ушлая бабуся вытащила наши колготки и трусы, я собиралась вести сына к стоматологу по записи, пришлось бегом бегом нестись домой, переодеваться и т.п., все впопыхах.
Когда я увидела эту бабку, я не стеснялась в выражениях, благо на улице ее встретила, когда дети гуляли перед разбором. Бабка пятная красными пошла, мямлила, что в мокром как же она Петеньку бы повела... Я сказала, что мне плевать на Петеньку и мокрые колготки это исключительно проблемы ваши, а не чужого ребенка и его матери, которая напрягла извилину и догадалась на такие случаи класть белье и колготки в шкаф. Для своего ребенка, а не ребенка чужой тупой мамаши (почти цитата). Больше никто ничего не брал и доня (или невестка) этой бабуси до выпускного смотрела на меня волком. Но... неxуй брать чужое.
Ответить
Нет, не сплошь! У меня 3 детей ходили в д/сады , с 3 лет. В общей сложности в сад отходили 7 лет и никогда, ни в одном саду ничего подобного не было.
Ответить
Я так написала, потому что массу историй подобных слышала ДО того, как увели у нас)
Ответить
У нас похожее было. Пришла забирать дочку, увидела что футболка едой испачкана, решила переодеть т.к. на занятия идти. Полезла в шкафчик, а там нет ни футболки ни колготок. Воспитатель потом у всех родителей спрашивала не перепутали ли случайно. Никто не сознался. А через пару недель наши вещи нам в шкафчик подбросили....футболка вся в пятках, на колготках зацепки и все еще и изрядно грязное, носили видимо не стесняясь, а потом грязное вернули. Я так и не знаю кто это был.
Ответить
Может решили, что это запасные? У моих в шкафчике лежал пакет с запасными лосинами, носками, трусами, пару раз воспитатели в случае форс-мажора давали их другим детям поносить, я как-то не видела проблемы.
Ответить
В детском саду тоже было - реймовские сапожки, они же одинаковые. У одного мальчика новые, совсем, у другого убитые в хлам. И если его забирали папа или бабушка, то постоянно "путали" и брали новые сапоги. Я потом с этой мамой шкафчиками поменялась, больше ничего не помогало))))
Ответить
У моей дочери 11 лет бесследно исчез 1 кроссовок в раздевалке.
Ответить
это часто ( дети мстят завидуют, выкидывают в урну .... Исчезают учебники, вещи .Уже привыкла.
Ответить
У нас в школе тоже вот так любят “пошалить» в младших классах! И портфели прячут, и сменка, и форму физкультурную..
Ответить
О и у моей тоже, осенью, до сих пор периодически по корзинам смотрю, вдруг, найдется.
Ответить
у моего сына тоже, детей было около 10 человек, уходили последними потому что не могли найти этот кроссовок, написала в группу в ватсапе- посмотрите у детей в сумках, тишина, потом каждого родителя отдельно опросила- тишина... не понимаю.. через пару месяцев на той же секции пропадают штаны от кимоно.. не нашли.. и это при том что сын у меня страшный педант и за 10 лет по пальцам могу пересчитать случаи потери вещей.. явно ктото потянул, он лидер в младшей группе, грешу на зависть чью то..
Ответить
Ха, у моей один! носок пропал и не нашёлся
Ответить
У моего ребенка з в начальной и средней школе что только не терялось и не менялось.Брюки два раза удалось найти,а вот две рубашки новые кто то упер оставив взамен старые,мы так и не нашли.Обзвонила всех родителей мальчиков,никто не признался.Толстовка ушла из раздевалки в классе,кроссовки тоже уперли.
Ответить
Потерялось, поменялось - это все понятно и не вызвало бы ни вопросов ни удивления. Я бы даже не удивилась, если бы украли, полностью или частично. Воришки среди детей - это не редкость, но они понимают, что это чужое и что надо забрать себе, чтоб не отняли.
Но тут поразило именно то, что коробка-то осталась на месте! :) Ее просто обклеили грозными надписями и наложили своего барахлишка.
Вот что поразило :) Ну это как прийти на парковку, выбрать понравившуюся машину и не угнать ее, как обычно, а наклеить на нее туфельку, картинку со своим именем, привязать ленточки, разложить свои подушечки, коврики и уйти, в надежде, что этого достаточно, чтобы машинка стала собственностью. :)
Ответить
ну дома ей коробка не нужна - нужна только на рисовании - вот и оставила ее там
Ответить
А о том, что придет владелец коробки, тот кто ее принес, она совсем не подумала? Неужели в 10 лет такое бывает?
Ответить
И не такое бывает! У меня дочкина подруженция 12-ти годов от роду из шкафа косметику тырила. Что она думала, я не замечу? Кстати, заводила про это топик на еве - мне половина ответили, что это нормально.
Ответить
Было и именно в изостудии. Тоже альбом новенький акварельный и краски - гуашь и акварель положили на нашу полочку, на полочке наклеено имя фамилия ребёнка. Пропустили одно занятие, пришли на следующее... От албома осталось меньше половины, краски были почти все измазаны, коробочка грязная. Там все вопросы были к преподавательнице. Она призналась, что школьники использовали якобы неподписанные краски, но блин! всё лежало на индивидуальной полке. Мы обиделись и сменили кружок))).
Ответить
У нас все в коробочках, у каждого своя, иногда краски лежат просто так, но все подписанные, потому что наборы чаще всего одинаковые "мастер-класс", а еще есть стол, на нем стоит все "общественное", там краски, кисти, бумага и тд ничейное, оттуда можно брать, если чего-то не хватило или забыл.
Преподаватель наш обычно следит и контролирует, чтобы чужое не трогали.
Ответить
Такое вообще распространено очень. Пойти мародерствовать по лежащим вещам т.к сам забыл -бумагу/краски/кисти - это вообще норма. Попросить краску и выдавить половину тюбика, хотя горошины хватило бы, а потом это все в помойку выбросить после урока- тоже норма. Не свое и не жалко.
Ответить
Знаете, после того как в первом клаасе у дочери из папки для труда второй раз подряд исчезла бесследно коробка с подписаным новым пластилином, а до этого исчезали те пластилиновые пластинки, которые необычные, типа золотистых и серебристых(все это производства Луч и огромных денег не стоит, но когда деть остается без пособия на уроке - бидно!) , я купив заново пластилин сказла дочери, что его мы не будем ни подписывать, ни в шкафчике оставлять. Она знает когда уроки с пластилином? Знает. Значит носит все с собой.
То же самое с рисованием. Мои дети краски и бумагу акварельную носят только с собой, а про дорогие кисточки я вообще молчу. Да, они ингда бумагой делятся, с ними делятся, потом четко все все возвращают в том же объеме. Красками на занятии я тоже разрешаю делиться, как и запасными карандшами, углем и прочим.
Но есть прекрасная правда жизни))))
Не вводи вора во грех!
Ответить
Мы в эту студию 5 лет ходим, ни разу не было ничего подобного.
Ответить
Значит эта девочка попалась вам впервые. Но как-то все выглядит странно - так обычно делают дети, у которых дома нет и ни понимания, ни тепла, ни денег. Но здесь на студию при этом денег хватает. Или она бесплатная и та девочка тогда может ходить по собственной инициативе?
Ответить
Девочка ходит недавно, водит ее бабушка, студия бесплатная.
Ответить
Тогда ясно, одинокий ребенок, очевидно кроме бабушки особо ни кому не нужный, но при этом очень хочется хороших вещей, в ее понимании хороших, вот прям очень! Такое бывает. Бывает, что восприяте играет такую штуку - вещи как бы заменяют недостающее внимание. С ними она представляет себя другой. Если она и дальше будет ходить то советую хорошие вещи не оставлять) не думаю. что ее что-то исправит, шифроваться лучше будет
Ответить
Ну, таскать туда-сюда всю коробку тоже не вариант, преподаватели в обеих группах предупреждены, надеюсь все будет хорошо.
Ответить
В нормальных местах и правда присмотрят))
Ответить
Неправильно это.
Что ж теперь и пальто из гардероба на уроки забирать по той причине, что воры кругом ?
Ответить
Всяко бывает. Как- то племянница приехала с городских спортивных соревнований в обуви на босу ногу!(( Кому-то понадобились ее колготы, которые лежали в спортивной сумке!( Слава, Богу, что не сапоги и не куртку забрали!
Ответить
Всяко бывает. Как- то племянница приехала с городских спортивных соревнований в обуви на босу ногу!(( Кому-то понадобились ее колготы, которые лежали в спортивной сумке!( Слава, Богу, что не сапоги и не куртку забрали!
Ответить
Из своего детства, год так этак 1980. Тогда модно было носить длииииные вязаные шарфы, пару раз вокруг шеи обмотаешь и он еще до колен почти висит...и вот мне бабушка связала такой, кирпичного цвета и белые полоски на концах. Шарф этот у меня в школе пропал. Мама сходила в школу, ну, как и следовало ожидать, бесполезно. И вот, уже ближе к лету, меня вызывает завуч и отдаёт мне шарф ....в виде мотков шерсти кирпичного цвета и белого.....
Ответить
Это как?? Кто же распустил и потом назад принес?
Ответить
и ? В чём прикол ?
Boлшeбницa ♧ Clair
21.03 15:07
и ?
В чём прикол ?
Ответить
Так и осталось необьяснимым......
Ответить
Реальный случай как еще можно прибрать к рукам понравившиеся вещи.
Школа. Родители сидят в коридоре напротив раздевалки, ждут детей.

В раздевалку заходит бабулька с внучкой лет шести типа пришли на секцию или на подготовку к школе. Бабушка снимает с внучки зимнюю куртку, штаны, шапку и ... убирает в пакет. Выбирает самый красивый зимний яркий комбинезон и начинает неспеша напяливать на внучку.

Никто на них не обращает внимания кроме одной бабушки, которая случайно оказалась в этот момент рядом и знает кому на самом деле принадлежит этот красивый комбинезон. Хорошая бабушка говорит плохой бабушке все, что о ней думает, народ вокруг ф шоке.

А нехорошая бабушка тем временем спокойно вешает на вешалку чужой комбинезон и быстренько смывается.
Ответить
охренеть.
Anonymous
22.03 01:02
охренеть.
Ответить
а охранник чем занимался в это время? почему тут же полицию не вызвали? воровка же на всех камерах засветилась
Ответить
Чем занимался охранник не знаю. Другие родители обалдели от такой наглости, потому просто раскрыв рот смотрели, как нехорошая бабушка с внучкой удалились.
Ответить
Охранники не вещи сторожат, а детей охраняют от злоумышленников, у них другие функции. Надеюсь. охранник следил за камерами по периметру))
Ответить
охранники все сторожат, в том числе порядок в школе!
Ответить
Зачетная бабуля!! Я такого еще не слышала!!))
Ответить
Наверняка, и то что на девочке было надето - тоже утащила.
Ответить
У сына в спорт. школе пропали лосины!!! Он худющий, перепутать сложно, потом кофта. Одежда для спорта дорогая, я потом стала крестиком имя вышивать на вещах)))
Ответить
Вы думаете, нельзя отпороть ваши вышивки? Надпись должна быть вечной, перманентной.
Ответить
Лучше использовать несмывающийся маркер))
Ответить
на чёрном?
Anonymous
22.03 10:36
на чёрном?
Ответить
Да, есть и белые такие, или на этикетке
Ответить
У меня б/у бахилы стырили в спортшколе в день соревнований. Я их сняла (они были сухие,дело было в конце мая) и положила в детские кроссовки,стоящие под скамейкой в гардеробе,а сама побежала за цветами для тренера. Это давно случилось,тогда ещё бахилы на каждом углу не раздавали,свои нужны были.
Ответить
Моя просто аккуратно сложила и убрала олимпийку одноклассницы. Ну что отдала на следующий день с конфеткой. Извинилась.
Ответить
1 класс это был. Олимпийки были пратически одного цвета.
Ответить
В детском саду это вообще стандартная тема - взять вещь чужого ребенка (обычно зимой варежки, шапку, сапоги), потом заболеть и вернуть грязную поношенную вещь через месяц (удивительно, будто вещь так и не снимал, в ней и болел). Извиняться не надо, конечно, при этом.
Бабки, снимающие с чужих детей сухие вещи вместо своих мокрых - вообще классика!
Не про вещи, но про бабок вспомнилось))) Раздевала ребенка в саду, свою куртку сняла и у меня из кармана мелочь посыпалась, я ребенком пока занята, бабка тут же под мою лавочку метнулась, начала себе в карман собирать. Я обалдела "это мои деньги", она "ой, а у меня кошелек дырявый, я думала у меня выпало"
Ответить
-
Anonymous
26.04 16:32
-
Ответить
Ничего себе, это ж моя тема )))
Ответить
Тогда расскажите что дальше было :)
Ответить
так она написала, что учитель переложил в старую коробку все вещи Фроси и наклейки про собственность на ту коробку
Ответить
Да ничего и не было. Наше все вернули на место, хлам той девочки отдали ей и сказали, чтобы больше так не делала.
Преподаватель с ней поговорил. )
Ответить
У меня так из песочницы пытались вещи унести))) Причем какие-то дешевые мячики, формочки... На площадке ДВОЕ детей, мой и чужой. Мамаша чужого не глядя на меня собрала в пакет все вещи, позвала ребенка и почапали. Я даже не сразу окрикнула ее, настолько в шоке была)))))) "ой, а я думала, что это наши" )))))))
А еще был случай - в детском саду сняла куртку и из кармана мелочь посыпалась, я увидела, но не кинулась сразу поднимать, ребенка раздевала в это время. А бабка рядом ломанулась, все собрала, я даже не успела сказать "спасибо, не надо, я сейчас все подниму" как она себе в карман все положила))))))))))))
Ответить
Да нужны ей эти формочки..
У всех пакеты и формочки одинаковые.
На автомате сгребла как обычно и пошла.
А если в это время ещё младший дома спит, который по ночам спать не даёт, то и голову забыть можно на лавке...
Ответить
А у нас так забрали не имея своего пакета, собрали и унесли в соседний двор, когда я по дороге домой на них наткнулась, забрала и высказала на тему что за нафиг - ну вот эта мадам оказывается думала, что в песочнице все общее и можно брать и бери кто и что хочет)
Ответить
Сейчас на площадках действительно очень много ничейных игрушек лежит, мы и свое относили в больших количествах, когда дети выросли уже из песочниц. А лет 15 назад, когда с собой носили, у нас без спроса уносили игрушки, причем передавали другим через 10 рук и в итоге мы находили их, валяющиеся где-то на газоне в траве. А потом еще мамашки обижались на нас и здороваться переставали, что мы им высказывали свое недовольство. Ваш ребенок взял поиграть,но ведь можно было и на место это все вернуть, а не кинуть где попало, и дальше по своим делам идти.
Ответить
ну разумеется, чужой ребенок остался в песочнице вообще без игрушек, а эта все и свое и чужое смела в свой пакет))) да-да, вы так и поступали)))
Ответить
В детском саду воспитатель чешки моего ребенка дала другому мальчику на выступление, потому что цвет и размер подходящий, меня никто не спрашивал. А я эти чешки из Испании привезла. Пользоваться чужими вещами и свои давать для меня неприемлимо. Чешки больше не использовали. Купила ребенку в сад клеенку новую большую. Но она ниразу и не описалась. При переводе в другую группу мне выдали старый потрепанный огрызок другой клеенки и сказали, что я такую и принесла. Ну я понимаю, если бы они новую на три штуки разрезали и еще кому-то досталось, мне не жалко, а то просто заменили.
Ответить
На кружке ИЗО в детском саду приносят свое, фартук, нарукавники, у нас все чистое, новое, подписанное. Но преподаватель не заморачивается, дети берут все подряд, кому что достанется, а кому-то вообще ничего не достанется.
Ответить
Странно, мой ребенок чужой фартук не наденет и свой никому надевать не позволит.
Видно у вас совсем малыши.
Ответить
В саду) неожиданно)
у половины группы Куома, у девочек - бордовые, у мальчиков - черные или синие...
У моего, конечно, тоже :) но! у моего нога большая очень...
И вот прихожу за сыном, в его шкафчике пара сапог, одного цвета, но один 32 размера, второй 35 (условно, не помню точно уже)
КАК можно было уйти в разных сапогах?! И чтоб родитель не заметил?!
Потом нашелся сапог наш, принесли на след. день)
Ответить
Вот это как раз запросто :)
Когда я была студенткой, у немногих была отдельная пустая квартира, а у меня ещё и двушка.
Поэтому до ночи бренчать на гитаре, пить чай, а иногда и портвейн приходили толпы народу.
И взрослые парни и вполне себе разумные дамы регулярно уходили в чужих ботинках, разных туфлях и даже сапогах.
а уж дети-то !!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325