150

А должны ли мамы думать о чувствах других детей?

Сегодня сформулировала наконец вопрос, который во мне возродили события последних дней, которые я тут всилу обстоятельств наблюдала. Начну по порядку.

Рассказываю : имеется некий чат, созданный для решения рабочих вопросов по группе брейк-данса - там есть и дети и родители - если тренировки не будет- тренер пишет туда, если есть вопросы какие - тоже туда.
Ну так вот...Позавчера родители решили решить вопрос с униформой для выступлений - ну там типа красиво если у команды по брейк дансу одинаковая одежка. Решили как-то одним днем - дескать пишите сюда рост, мы едем покупать. Я написала 160 и забыла.. Вечером пишут - футболки дескать купили, еще всем серые штаны. плюс "Всем девочкам обязательно приобрести белые боди либо гимнастические купальники с верхом без руковов" (копия из чата). Я удивилась...Зачем? - спрашиваю. Получаю ответ: "Так как во время танца футболки задираются, видно " пузо" и другие части тела, а для девочек это не приемлемо))
Белые потому, что проще купить, хотя если все найдут телесного цвета, будет, наверное, лучше". Меня резануло..Это все читает моя дочь-подросток..Она итак относится болезненно к любым вопросам внешности. Черт, думаю - она стопудняк ща решит что все думают что у нее толстый живот. Я резко ответила что никакого боди не будет и вообще прошу тему животов в данном топе не затрагивать ( а там уже другие мамаши начали высказываться на тему как отлично можно похудеть на ПП и спорте - я не против, но не в данном обсуждении где сидит моя трепетная 12-летняя дочка, которая итак волнуется относительно внешнего вида). Меня поддержали несколько человек и тема была закрыта. Ну ок..
Идем дальше. Футболки куплены, вечером примерка...Приезжаю домой...вижу гневное сообщение от мамы второй девочки нашей группы..Оказывается мамы футболки приволокли..Но ее курпулентную девочку (О) попросили футболку даже не мерить, т.к. она ей точно не налезет..О. вышла в слезах..Представив себе данную ситуацию применительно к дочке я возмутилась жутко...Мама покупатель футболок оправдывалась весьма странно - дело фигня вопрос, вы должны показать что вы уверенная в себе мама и поддержать дочку (твою мать какое вообще дело тебе до этого)..
Я написала респект маме О. Заверила ее что эт пипец что они сделали (ну для меня пипец реально) ..Дальше ситуация развивалась для меня оч странно - маме О позвонил тренер(которому видимо первой отзвонилась "оскорбленная" активная мама-приобретатель футболок) и сказал что О истеричка и скандалистка раздувает тему из ничего (по факту переписка то общая, оскорблений там никаких не было. Недовольство поступком - да, но форма донесения исключительно интиллегентная.) Тренер пообещал поговорить с О и успокоить ее (ага- через неделю после события - праздники тут еще)
А теперь вопрос - мнения моего окружения по этому поводу разделились...Мамы девочек аналогичного возраста согласны что это пипец, все остальные считают, что не обязана была чужая мама думать о чувствах О. А как Вы восприняли бы данную ситуацию?

Развернуть
Ответить
По ширине...
Creambird SD*
28.04 10:45
Ну Вам не 12)
Creambird SD*
28.04 13:19
))) точно-точно
Creambird SD*
28.04 13:29
20
Соглашусь с вами. Или заводить отдел...
ГадяПетровичХренова SD**
28.04 12:26
30
"прими таблетку"
Dezzi SD
28.04 12:30
Мальчики, да?
Creambird SD*
28.04 16:15
Ну вот большая)
Creambird SD*
28.04 16:17
Хуже. Девочки.
Anonymous
3.05 10:53
+1
мадам Грицацуева SD*
28.04 11:58
70
ой не туда))
Creambird SD*
28.04 13:36
AD
https://m.gazeta.ru/comments/column/...
мадам Грицацуева SD*
28.04 13:41
У меня несколько соображений, это од...
мадам Грицацуева SD*
28.04 14:53
По вашему случаю- вы спросили, вам о...
Эврика Гранде 81 OH*
30.04 16:14
Согласна на все 100%
drugoj Anonymous
30.04 19:24
+ миллион
Свиристель OH*
2.05 22:44

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325