Дети и разговоры о политике в России
Прошу модераторов мне поверить, что этот топ не для того, чтоб похвастаться сыном.
И это скорее психологическая тема, прошу не сносить ее в салон,не удалять и не переносить в политику или в детскую психологию и развитие.
Я хочу разобраться.
Кто живет в России и у кого дети предподростки или подростки.
Вот моему 13 лет.
Мой муж увлек его в свои политические взгляды и каждый раз когда проходят какие-то манифестации в Париже, то муж и оба сына там.
Мы с мужем голосуем диамметральнопротивоположно.
Сын ходит с мужем на политические собрания(13 лет)
Единственно, в чем сын не согласен с мужем, а согласен со мной-это вопрос мигрантов. Что всех их нужно гнать из Франции поганой метлой.
Сейчас похвастаюсь фоткой чтоб иллюстрировать мой рассказ.
В субботу один известный у нас политик Рюффэн- организовал большую манифестацию в Париже против Макрона.
На фотках он, рядом с ним мой младший и мой муж- это фотки из газет.
https://www.gettyimages.fr/detail/photo-d'actualit%C3%A9/french-leftist-party-la-france-insoumise-mp-francois-photo-dactualit%C3%A9/954883072?esource=SEO_GIS_CDN_Redirect#/french-leftist-party-la-france-insoumise-mp-francois-ruffin-stands-picture-id954883072
http://www.lepoint.fr/politique/francois-ruffin-le-roi-de-la-fete-a-macron-05-05-2018-2216181_20.php
Вот эта манифестация
https://www.google.fr/search?q=ruffin+fete+%C3%A0+macron&client=firefox-b-ab&dcr=0&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiK7ar3uvTaAhWE1RQKHaexBzsQ_AUIDCgD&biw=1254&bih=880
https://www.google.fr/search?q=%D1%80%D1%8E%D1%84%D0%B5%D0%BD+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B5&client=firefox-b-ab&dcr=0&source=lnms&sa=X&ved=0ahUKEwj7jNavx_TaAhWIaxQKHU-gDL4Q_AUICSgA&biw=1254&bih=880&dpr=1
Дома мы часто говорим про политику(втроем), обсуждаем какие-то конкретные вопросы.Разговоры на взрослом уровне, с применением взрослых терминов , аргументаций, знаний истории и так далее.
Как с этим в России?
Принято с детьми +- 13 лет обсуждать- на взрослом уровне- политику, кто из родителей за кого голосует и почему и так далее?
Я считаю маразмом тащить 13 летнего ребенка на политические собрания.
Служит это, имхо , только одному- он там слушает, что говорят, как говорят- и учится правильно и аргументированно говорить и излагать свои мысли-это отмечают в комментариях к табелю уго учителя в колледже по практически всем предметам.
Тащить ребенка на политические собрания считаю промыванием мозгов и маразмом.
Хотелось бы знать мнение других.
Вот в России, например, недавно были выборы.
Разговаривали вы в семейном кругу на эту тему с вашими детьми- подростками? Они имеют уже какие-то собственные(или ваши) убеждения? Интересуются политикой?
Если моя тема интересна, не засохнет на корню и разговор будет продолжаться. очень прошу людей сказать что вы думаете по этому поводу и расскажите как с этим в ваших семьях.
Я ничего не имею против лдей, которые приезжают сюда и тут никому не мешают ,,интегрируются, работают.
А вот армия бездельников- это в основном арабы, конечно, они только плодятся как кролики, используют систему, чтоб получать пособия, не работать. А молодые еще занимаются грабежами и наркобизнесом.
Я знаю потому что один из братьев моего мужа- жандарм.
Во Франции- 90 процентов кто сидит за разбой в тюрьмах это арабы (ну и негры, но меньше), это он мне рассказал.
А сейчас еще и исламские теракты.
Китайцы не сидят. без дела и не терроризируют народ.Русские тоже.
Поэтому против таких мигрантов лично я ничего не имею против.
Я не мигрантка.
Я-жена этнического француза и родила для Франции двух законопослушных граждан. Которые -один уже, другой будет- честнго работать и платить налоги, не грабить и не продавать наркотики.
Так что не сравнивайте.
Так что нормально, что мы, неработающие жены. имеем медстраховку.
Все остальное- оплачивает мой работающий муж
Мы за всю жизнь не получали вообще никаких пособий.
Муж-то работает.
Мы и права на них не имеем.
Я не гажу во Франции, не ворую, наркотики не продаю.
С его полного согласия.
Он это обожает, потому что я нежный цветок, меня надо беречь и работать я не хочу.
Меня никто не запер и я свободна как ветер.
У нас общий счет, куда поступает его зарплата и на этот счет у нас обоих есть чевокые книжни и голден визы на этот счет.
Нет, он не запирает никак.
Если и когда мне вдруг приспичит, я могу сорваться с места и одна поехать в любую страну мира. Он не препятствует.
Таким образом, по моей прихоти и без него я была часто в Нью Йорке, в Тайланде, в первый раз в Сан Франциско, в Гонконге, Бразии-Рио и на Амазонке, в Кении, в первый раз в ЮАР, в первый раз в Йемене.В Йордании и Израиле в первый раз, в Монголии и на Филлинах
Я могу поехать в Париж, с ночевкой, чтоб пойти вечером в ночной клуб там, если мне этого захочется.
И личных денег у тя нет. По факту, бабло - это то, что остается после обязательных выплат. А тебе хватает тока на эконом-билеты и мотели раз в полгода, на средний чек гавна в алиэкспрессе на полтинник евро в неделю и один шприц ботокса в квартал. Бабла как такового у тя нет. Ни на мелкий бизнесок, ни на годичный курс поэзии, допустим, ни на новый нормальный диван, ни на лыжного инструктора, ни на квартиренку, ни на ночь любви с приятной нигрой. У тя карманные расходы, как выделяют умственно неполноценным родственникам или подросткам.
У анонима началась истерика и начал уже писать околесицу насчет меня .Одно и тоже, уже несколько лет как.
Отстаньте.
Уйдите куда-нибудь.
Вы не знаете мою жизнь, мое окружение и куда и с кем я ездила.
Вы серьезно думаете, что в моей жизни не было таких поездолк на край света, куда я ездила-но ни с мужем, ни с дедом, а с кем-то еще другим, например?
Давайте, пойдите поиище что-нибудь более пикантное.
Я тут смотрю, жду, а вы замолчали
Давайте хватит врать или покажите тут ССЫЛКУ где нашли то, что вы тут набредячили.
Ну, вы же понимаете фр. язык, так что все прекрасно поняли.
Видите ли, все мои мужчины, которые меня окружают, они меня защищают.
Не дуйтесь, лучше идите кальсоны стирать.В последний новый год мой сосед спросил у вас в клипе, постирали ли вы ваши кальсоны.
Хотя бы тут ответьте, а я ему передам ваш ответ.
в ютюбе огромное количество убогих.
я должна тратить время на какой-то человекоматериал? не считаю нужным, поэтому ответить нечего.
кстати, почему ваш сосед дрочит на мои воображаемые кальсоны. ему вашего лепопёрда недостаточно?
плохо работаете, зизи. старость?
ещё вопрос, кто за кем гоняется.:tongue2
Вы от невостребованности и ненужности уже с ума сходите, гоняясь за ней.
Раз муж позволяет тебе сидеть дома, и платит за тебя и детей налоги, это уже аргумент.
Это ваше право!
Про нежный цветок лишнее, тут речь не об этом.
Под "всеми" я подрузамеваю армию паразитов- преступников.
Их таких- тут в процентном отношении, намного больше, чем мигрантов- нормальных людей.
поздравляю себя, мы с вами живём в параллельных реальностях.
И жить всем нам- в обществе, иначе никак.
В любом случае политика имеет прямое отношение к этой жизни, в которой живешь.
Мой сын с ними тоже спорит на равных, они пытаются его, юного, побибить и осадить пыл. Но нет. Он, классически, до победного будет драться.))
Мое мнение, однако, всегда нейтральное.
какой дурак берет детей на митинги, еще и многотысячные?
зачем, главное?
ваш п*** ж насчет " он де учится тезисам, взглядам, истории и пр"- это в пользу бедных. харе тут баки забивать..
ваш супружник взял ребенка, ибо ребенку скучно дома с мамашкой, коя мриит о принцах и былой молодости, не готовит , вообще все не..
вы завели топ, обрадовавшись, что нашлись профсоюзные фотки вашего благоверного с сыном.главное- повод для топа. вопросы на форуме- чисто для туману))
=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>
Мой сын очень любознательный , все хочет знать.
Большинство французов точно не говорят со своими детьми в их 13 лет о политике
Парадокс, но АннаЛизаФрутьеКассиопея это сделала таки. ))
но, если это альтернатива выходным рядом в вами, то тут хоть в омут головой.
ЗЫ: сына так и не собрались тубибу показать?
Муж начал водить сына на всякие собрания и манифестации уже несколько лет назад, когда тот был совсем пацан и ходил на курсы катехизиса.
Я была против и однажды я пошла в церковь( в центральную нашего районного города, куда сын ходил, увидиться со священником( естественно по договоренности заранее)
Тк катехизис там и был, то он прекрасно знал моего сына.
Я ему-священнику- нажаловалась на мужа и просила поговорить с сыном на одном из уроков.
Дело в том, что мой муж настолько ненавидит капитализм, что считает, что когда во время манифестаций *мат*ганы разбивают витрины- что их(*мат*ганов)-де можно понять, тк это же возмущенный народ.
Вот я и хотела, чтоб священник хотябы опроверг эту идею. А то сын мой смотрит мужу в рот.
интересно, а ненависть к капитализму не мешает мужу в частном доме жить?
ему самое место в общаге.
Серьезно занимается фортепиано и в колледже очень большая нагрузка.
Иногда ходит по воскресениям на мессы( у него есть белая ряса, он помогает священнику вести мессу)
Он у меня еще и очень-преочень
верующий получился- как папа.
А, забыла, по субботам еще утрам ходит в шахматный клуб и участвует в шахматных турнирах.
С друзьями иногда ходит в аквапарк и боулинг.
Как ни странно, любит музеи.
В Париже уже почти все музеи обошел.
Дисней- в далеком прошлом.
вольнО же анусам уподобляться.
вольнО же вам жить в подворотне. давайте уже, морду лица показывайте, не сцытесь.
доказывать ничего не стану, а вы утешайте себя, как умеете.
поскольку в себе я уверена, то мне забавно наблюдать, как резиновую женщину скручивает и рвёт желчным анонимным бредом.
ни одной своей мыслишки, мда....
советы свои адресуйте зизи. ну, или себе самой - кто вас, шавок ссаных разбирать станет )))))
Я без стеба. Почему так?
Расскажу если это заинтересует какой-нибудь другой,более вежливый цветной ник.
А такие глубинные вопросы как смысл жизни вы затрагиваете с детьми?
Завтра гляну сюда, надеюсь кто-нибудь еще расскажет, кроме анонима, который пишет, что не особо говорит о политике, ее дети думают об учебе.
Мне правда это интересно.

Название топа может быть каким угодно - от нейтрального до вызывающего, но заводит она его ради хайпа и cрaчика. Потому что не может без этого жить - потому что ее болезнь называется - все смотрите на меня и мне будет очень хорошо. Есть и другое название.
Я вот старожил не понимаю - чего они все на эти старые грабли присесть норовят :sad3
Мне неинтересно участвовать в однообразном манипулировании вами всеми.
А вам, смарю без неё скушно ;) Подсели? Плохо! Ваше дело труба.
Может попробуете перекумариться - не хотелось бы вас потерять :ups2
А Весна, видать в ВО забанена, чото прогуливает.
Ну лана, я не из этой песочницы :bye
кстати, ластиться к моим ногам - это ли не зависимость? бегать в ПВЖ лишь только имя моё дрожащими ручонками написать - это ли не любовь? ;-)
детям не нужно ничего объяснять, они сами все видят и чувствуют
Согласна, что с ребенком нужно разговаривать на все темы, в том числе и на текущие мировые события(войны, революции)- о чем в текущее время(любое) говорят в новостях по телевизору.
Нужно , чтоб ребенок сам заинтересовался глобально, а как он функционирует- мир и наша жизнь в нем и научился смотреть на жизнь широко.
Но муж мой для нашего младшего сам из себя намеренно сотворил кумира.
А Навального и прочих лидеров оппозиции считают ставленниками Госдепа (это уже лично слышала, учителя на собрании говорили)). Соответственно, если ребенок на митинг оппозиционный собрался или еще как-то свое несогласие с властями проявил, и об этом учителя узнали, то будут воспитывать.
В школах висит портрет Путина?
У нас портрет макрона висит в мэриях и префектурах, кажется, в комиссариатах полиций еще.
В школах никогда в жизни детям не говорят про действующего президента, что он-де-"хороший"
Вообще не говорят о политике, не имеют права.
А вот, напримем, в аффриканских странах, помню. В Кении, там в каждой самой нищей лавке висел на стене портрет их президента, я не знаю как его звали, черный, да все они одинаковые на внешность. В галстуке.
А в Малайзии повсюду висит вся королевская семья с нарядных костюмах. Это не как королева в Англии или в Испании,то есть чисто символичнор королевы, это руководствующая всем в Малайзии королевская семья.
А уж в каких-нибудь Йеменах или в Иране- там повсюду плакаты их президентов. в Иране еще и Хомейни.
Мда.
Когда буду в следующий раз в школе, постараюсь сфоткать это все. В садике вряд ли смогу, ребенок уже в школе.) Иконки тоже висят, если что, и в детсаду видела, и в школе иногда бывают целые небольшие иконостасы, если учитель верующий.
Нельзя нарушать закон (если митинг несогласован), нельзя находиться в толпе, ибо опасно и т.д.
На разрешенные митинги и прочие сборы людей типа БП в наших школах детей организованно водят. Приходится каждый раз объяснительные записки родителям писать, если, например, 9-го мая ребенок не сможет присутствовать на мероприятии.
Ну насчет большого скопища народа это понятно,толпа,что опаспо, что могут советовать не ходить,
А вот смотрите.
Если в России ученик принесет такую газету- пропитовопутинский разрешенный митинг и он на заглавной странице с организатором митинга и будет эту газету всем в школе показывать, ему скажут что-нибудь учителя, сделают замачание?
Как вот тут, мой сын и организатор митинга и большой заголовок про антимакроновский митинг
https://www.google.com/search?client=firefox-b-ab&biw=1254&bih=880&tbm=isch&sa=1&ei=TMryWseNMoSwUZ6dmKAO&q=courrier+picard+ruffin+federe+des+anti+macrons&oq=courrier+picard+ruffin+federe+des+anti+macrons&gs_l=img.3...54378.67088.0.68514.17.17.0.0.0.0.162.1604.15j2.17.0....0...1c.1.64.img..0.0.0....0.tXevmsYawvY
Тут на ссылке две первые картинки, я уже показывала эту фотку.
??????????????????
Чего папа хочет? Политика вырастить? Не выйдет уже. Мамаша так запятнала биографию ребенка, что только от силы такая же жизнь, как у родителей.
На данный момент я просто объясняю детям то, что я вижу, но обсуждать цирк с конями, которые назывались "выборы", я не вижу необходимости. Если спросят - отвечаю подробно, как и выясняем исторические моменты и связанные с ними наши реалии.
У вас во Франции все очень рафинировано и можно таскать на митинги детей. У нас это делать небезопасно. Один из митингов произошел у нашего Белого Дома и закончился он баррикадами с Ельциным и танками. Вы и правда думаете что это супер? Совсем недавно был митинг на Болотной площади, который организовали, чтоб устроить похожею диверсию, как Майдан на Украине. И опять всех разогнали реальными пулями. Правда что радует, у нас не появилось того ужаса, который сейчас делается у наших соседей. Так что я согласна с таким подходом выборочно, иногда малая кровь и заляпанная фекалиями попа может предотвратить кровь большую. Нужно ли находиться в давке детям, чтоб их затоптали? Хм..
Совсем тоже не так давно, около семи лет назад, жители района Жулебино мирно и чинно перегородили дорогу в знак протеста против постройки китайского технопарка под боком. По ним пустили очередь не травматом, а ВСЕ сайты с этой инфой заблокировали. Мне перечислять дальше?
Строго ИМХО - политика ВСЕГДА была делом очень нечистоплотным и если ты ею занимаешься, то ты или прекраснодушный идиот, который поддался пропаганде и тебя крупно надули, или ты подлец и ищешь в том свою выгоду. Кого из этих двух воспитывает ваш муж - вам виднее.
Потому что занимается политикой и сотворяет себе постоянно кумиров. Чего делать категорически нельзя.
Младший сын умнее мужа.
Нет, у нас митинги мирные.
Война во Франции была в последний раз в 2006 году, когда арабье(ТОЛЬКО арабье шгло здания. машины и так далее.
И то по ним тогда армию не напустили, а надо было.
То, что в России против митингующим могут выставить омон, а сайты с инфой про это блокируют-это страшно тоже.
"Заниматься" политикой = зарабатывать на ней, прочие формы "занятий" - сублимация.
А с ОМОНом что не так? Французская полиция ласковая и нежная? Да-да...
Что до арабья и политики, самые бедовые времена для арабья во Франции наступили именно при президенстве Саркози. И он из перечисленных-самый нетрусливый политик в отношении них. Когда горели машины, Ширак вещал с экранов телевизоров, что араби не виноваты, что это общество виновато.
А Саркози тогда был министром иновтранных дел и единсвенным и первым политиком, которые сказал что они-арабье-отребье.
За что на него начали травлю в прессе и благодаря чему в последующие выборы он победил на выборах.
Потом, во времена его президенства, тон медиа в отношении арабья сильно изменился и если араб украл сумку, можно было сказать фразу- араб украл сумку.
Потому что до Саркози если бы кто сказал такую фразу, его бы и арестовали, а араба, который сумку украл-отпустили.
Потому что фотогеничный, милый и хорошенький)))
На тот хэппенинг навальнят мы его отпустили.
В этот раз нет. Это может навредить учебе. Задержания и попадания в базы полиции нам не нужны.
Фото выставлять не буду, разумеется.
В выборах не участвовал принципиально, хотя я его пыталась уговорить, это первые выборы для него.