13

Няня для ребенка 8-10 лет

Здравствуйте, мне предлагают работать няней-сопровождения 9 летнему ребенку.
Но, ещё после занятий 2-3 часа нужно сидеть с ним дома до приезда родителей.
Подскажите пожалуйста, кто работал с детьми такого возраста или кто нанимал няню к таким детям?
Я , честно говоря, не представляю , что входит в обязанности присмотра за ребенком 8-10 лет, кроме как покормить его( опять же, если еда готова- подогреть в микроволновке и все)
С маленькими у меня большой опыт, тут все ясно- понятно: поиграл, погулял, памперс сменил, спать уложил, покормил и т.д.
Я как то оставалась с мальчиком 9 летним на пару месяцев( до этого его только сопровождалв- школа, секции), потом сдавала в руки бабушки. Как то бабушка уехала и мама попросила за ним дома приглядывать, она так сразу и сказала" Покормите его, проконтролируйте , чтобы за компом много не зависал, уроки он сам деоает- контролировать не нужно, остальное время можете сидеть телевизор смотреть))
Ну я так и делала, пару раз правда с ним в шахматы, карты поиграли, потом ему надоело. Гулять не хочет, как не вытаскивала. Подозреваю, что ему просто стыдно , что его няня выгуливать будет). Я вообще не понимала, зачем я с ним сижу- парень на столько самостоятельный! И уроки сам сделает, вещи все после тренировки выложит, портфель соберёт.
Если бы был учебный год, попроще, пока поели, уроки сделали, там уже и родители приходят. А во время какникул как ребенка такого возраста развлекать?
Мои дети выросли уже, все каникулы и выходные они проводили на даче, там полно друзей и лет с 7-8 гуляли уже сами.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325