10
мама двоечника
Детская психология и развитие
22.11.18 10:09

Центр развития мозга

Всем привет.
В городе открылся центр развития мозга. Читаю отзывы-ни одного отрицательного!
Думаю сына туда отвести, останавливают цены)
Может у вас есть отрицательные моменты посещения данного заведения? или положительные?

Свернуть
Ответить
Центр развития мозга- это что то новенькое... Вопрос у меня сразу, его развивают у детей с нарушением, то есть это для деток с аутизмом, ДЦП, то есть коррекционный?
Или это типа развивашек? Если второе, то их *опой жуй в почти каждом доме, по приемлимым ценам на разный вкус, всяких ментальных арифметик, ритмопластик, робототехник, школ чтения и каллиграфии настолько много, что я не удивлюсь когда они начнут в квартирах открываться)))
Ответить
нет, с аутизмом и ДЦП они не берут, Помогают детям с нарушениями внимания, проблемами усидчивости и пр. Используют нейрогарнитуру. С сайта : в данный момент центр использует технологии электро-энцефалографической биологической обратной связи и негативного подкрепления условных рефлексов.
Кстати, старший сын в свое время посещал школу скорочтения. Остались довольны результатом.
Ответить
Только открылся, а уже сплошь положительные отзывы? Сами они и написали. Народ так быстро не раскачивается на отзывы.
Ответить
В нашем городе открылся недавно, а работают с 2013 г.
Ответить
Сына водили к нейропсихологу. Может это именно наш случай, но результата я не увидела. Поэтому к таким центрам отношусь с недоверием, так как результат неочевиден. То есть вы не можете понять насколько ваш ребенок стал внимательнее, менее рассеян, сосредоточен и т.д.
Ответить
Нейропсихолог по какой методике работал?
Ответить
Да тут впринципе без разницы по какой если это учитель начальных классов прошедший курсы нейродефектологов. Тема модная,народ валом идет..А кто там на самом деле скрывается за модным словом как то разбираться наш народ не привык((((( Хотя...Наверное слово нейропсихолог звучит не так страшно как дефектолог или олигофрено/тифло/сурдо педагог..Может поэтому бегут к ним? :mda
Ответить
Разница очень большая. По методике Ахутиной делается акцент на когнитивные и речевые функции.
По Семенович идёт 3 блока - нейросоматический каркас, межполушарные взаимодйствия и когнитивные функции. Когнитивка - это верхний этаж. С ней нужно работать, и методики Ахутиной в этом отношении прекрасны, но если у ребёнка нижние этажи не простроены (а таких детей 85%), то это малоэффективно.
Ну и то, что это может быть вообще хрен с горы, который ни про Ахутину, ни про Семенович не слышал - тоже высока вероятность.
Ответить
Я ходила в Москве. Занятий с нейропсихолог это не заменит. С сдвг справиться-может помочь. Ребята взяли американскую гарнитуру и написали свою программу под нее. Ребенок теряет внутреннее сосредоточение-фильм остановится. Обычно к концу курса у всех самоконтроль вырастает. В американском оригинале не фильм, а игры.
Пробное занятие должно быть бесплатным. Сходите.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325