23

Про школу и желания и возможности.

Ситуация с дочкой почти 13ти лет, 6 класс. Ребенок по характеру спокойная, ровная, послушная, тревожная, наивная, молчаливая, скромная, трудолюбивая, помогает по дому. Публичность категорически не переносит, 10 раз в обморок упадет пока стих прочитает. Внешне симпатичная, милая, хорошо одетая, следит за собой. Очень добрая, отзывчивая, домоседка, напоминает Настеньку из сказки Морозко))).
С учебой все очень сложно. Учится на 2-3. Прошли с ней ЦМПК в этом году, дали адаптивную программу, ОГЭ сдавать будет 2 предмета(рус,мат) и индивидуально в своей школе. По заключению психиатра: интеллект норма, школьная неуспеваемость на фоне когнитивных нарушений, дислексия, диаграфия. В этом году поменяли (переехали) школу. В прошлой школе друзей не было, учиться было тяжело. Новый класс сильно проще, дети хорошие, не обижают, учиться "на программе" стало легче, оценки 3-4-5, подруг все так же нет, постоянно одна(с ее слов). С сентября каждый день слезы, не хочу в школу, не люблю школу. Только заходит в школу и начинает строчит мне смс и смайлы с горькими слезами. Думала привыкнет, время пройдет и станет легче. Но не тут то было. С учителями, психологами говорила, все говорят что к ней все хорошо относятся но часто сидит одна. Вчера весь вечер проплакала, "я не доживу до каникул, не хочу в школу".
Я не могу разобраться что делать? Это происходит не эпизодически а каждый день!! Что это? Подростковый период, не ее формат существования, депрессия? Забирать на домашнее обучение? Мне жалко потраченные силы, адаптивную программу я 2 месяца из ЦМПК выбивала, искала лояльную и хорошую школу, подбирали ей подходящий класс, заранее прошли и познакомились со всеми учителями. Школа дала доп занятия с логопедом, психологом, дефектологом. Учителя к нам очень хорошо относятся с пониманием. Я скоро с сума сойду от переживаний и ее жалко и себя.

Развернуть
Ответить
Нет.
Anonymous
11.01 20:39

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325