11
Тревожная мамаша
Детская психология и развитие
9.01.19 19:50

Необъективная самооценка у подростка.

Мальчик, 13 лет, 7 класс. Учится так себе, от помощи отказывается, считает, что у него всё и так хорошо. Ленив, относительно нелюбопытен. Может вспыхнуть каким-то увлечением, потом быстро остыть. Психолог считает это возрастной нормой. Увлечен кино, музыкой и эпохой 20-30 годов ХХ века в Америке. Сам прочитал "Великий Гэтсби", "Последний магнат". Учится в последнем классе музыкальной школы. В разговорах мнит себя великим финансистом или адвокатом.
В разговорах всё отлично, только я знаю, что это всё наносное. Уроки учит урывками, ни во что глубоко не вникает. Оценки так себе -- от 3 до 5. От помощи по школьным предметам отказался, считает, что у него всё хорошо. Музыка нравится, но сесть и позаниматься, чтоб было самому приятно сыграть -- не хочет, считает что все взрослые сговорились и слишком сгущают краски.

Я подозреваю, что оГЭ он не сдаст нормально хотя бы потому, что прослушает куда какие галочки ставить или не той ручкой, не в ту клетку залепит. И куда дальше -- непонятно.

У кого-то были такие "слишком в себе уверенные" дети? как-то всё рассосалось с годами или хуже стало?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325