13 лет. Рано для первой любви/симпатии?
Поспорили с одним человеком. Он с России, я в Европе. У него сыну 19 лет, учится хорошо, долго, весь в учебе, короче, девушки не было и нет. И тут я со своим - пацану 13 лет, поделилась, что у него появилась девочка, любовь-морковь, она к нам в гости приходит, мой к ней, в присутствии родителей. У него даже пубертация не началась, про секс речи не идет. С родителями мы знакомы, знаем семью, приличные родители. Я рада тому, что сын делится с нами всем, что происходит в его жизни. И доверие нарушать не хочу, путем запрета чего-либо, если это не приносит вред его здоровью, так как знаю (по себе), что просто начнет все скрывать, чем занимается.
Тот, кто в России страшно возмутился и просто в а"хуе, что такой маленький ребенок, а уже в любовь играет, что, мол, это распущенность, рано еще, чтобы инстинкты рулили и т.д. Что у нас в Европе одни пидоры (не поняла к чему это).
Я ему задала вопрос, считает ли он нормальным, что у 19 пацана ниразу не было девушки. Либо он это тщательно скрывает от родителей, либо..странно, что он не задается вопросом почему ему до сих пор никто никогда не нравился.
Страшно поругались. Вернее он обиделся и в игнор меня поставил.
Рассудите кто прав?
У меня, в школьные годы, были периодически какие-то симпатии, только матери боялась сказать, время другое было.
Ну и менталитет у меня в корне поменялся, за время нахождения в Европе, взгляды дрыгие, я намного стала спокойнее ко многим вещам относиться.
Просто надо согласиться, что мы не согласны. Это агрессию по этому вопросу не понимаю.
На русский переведите, битте
для вас это норма?
В какой стране?
Педофилы разве не взрослые, проявляющие интерес к детям?
Вы хотели вызвать его интерес педофильскими темами?
Вызвали неприязнь.
Вы мерзкая
Но сколько людей, столько и мнений.
Я первый раз поцеловалась с мальчиком в 13 лет в лагере, но это не помешало мне подождать с потерей девственности до 21 года.
Уверена, что симпатия к этой девочке быстро пройдет.
Просто объясните мне что конкретно плохого я делаю. Не надо их пускать в гости друг к другу?
Вначале, когда поделился, что понравилась девочка, опять же не сразу, а мы заметили, что часто в телефоне сидит, хихикает, ну как обычно бывает при завязавшейся переписке, мы поинтересовались, он рассказал, что переписывается с одной девочкой, про симпатию или любовь речь не шла тогда, сказал, что дружат. Через какое-то время признался, что она ему все больше нравится, можно, я мол, погуляю с ней. Ну чтобы держать руку на пульсе, мы сразу попросили ее номер телефона, ее родителей, на нее посмотрели, пока они возле дома гуляли. Там родители, тоже заволновались, с радостью ответили на наш "запрос" быть в контакте. Даже с нами встретились, чтобы удостовериться, что мы адекватная семья.
А теперь разговоры сводятся к тому, где они гуляли, что смотрели и т.д.
Почему-то понятие дружбы между людьми очень сильно принижено. И особенно, между парнями и девушками.
Так что у меня есть основания предполагать, что однобоко понимает как раз автор. И втискивает эмоции детей в эту однобокость (естественно, про самих детей речи не идет, хотя они воспринимают шаблоны очень быстро).
А "отношения между детьми" сразу подразумевает наличие секса? В вашей фантазии таких понятий как дружба и простое времяпрепровождение на основе симпатии не возникло?
В моей фантазии как раз понятия дружбы очень есть, я выше писала. Удручает меня то, что дружбу между детьми пытаются втиснуть в понятие "любовь" (да, по итогу это запихивает детей на рельсы той самой любви, к которой они пока не готовы). Чем слово "дружба" не устраивает?
Вы ни при чем. Я тоже могла бы так оговориться, хотя стараюсь отслеживать то, что впихивается в голову.
А дружеские отношения, это прекрасно. И совершенно не важно, с кем, мальчиком ли, девочкой.
Я извиняюсь.... а когда у Вашего мальчика первый секс случится, тоже обсуждать с ним будете? Подробненько?
Вы слишком большое значение придаете симпатии в таком возрасте.
Европа - не Украина.
мальчику и девочке монтекки и капулетти что ли устроить..чтоб друг российский одобрил?
и какое вам дело до его 19 летки?
от себя могу сказать...мне встречи в 13 ближе, чем их полное отсутствие в 19
но ни то, ни другое не приводит в шок
Есть мальчик 15 лет, подозреваю что отношения с 14 лет, творческая среда.
И то и другое нормально.
В голову не приходит, что старшего надо срочно озаботить девушкой, а младшему запретить.
Нет! Один вопрос мучает, с кем отношения у младшего, с ровесницами, или постарше. И тот и другой вариант удивляет, фига себе девочки пошли, в 14 лет тр**ться,а если старше, то что ее в малолетках привлекает...
Сидят вместе играют фортнайт, на ютубе что-то смотрят, в Мак могут сходить.
Мой еще дитя дитем.
Но в отношении секса я своих детей предупреждаю, что лучше позже начать и думать что делаешь ибо секс это не только удовлетворение полового инстинкта, а еще и ответственность.
Кстати, по моим наблюдениям, на 100% оправдывается народная примета, что мол кто раньше с этим делом начнет, тот и дольше будет активен, а кто позже начнет, тот раньше и "на пенсию" отправится.
Я думаю это хорошо, так как дети с раннего возраста учатся нормальным отношениям с противоположным полом, лучше понимают противоположный пол к моменту, когда начинают серьезно встречаться. Я смотрю, как тут мальчики и девочки спокойно дружат все годы школы и позже, много устоявшихся смешанных компаний друзей, мы по сравнению с ними дикие были в этом плане.
А общение у мего также как у вашего - общаются в чате, могут погулять на улице, на плэйстейшене играют, они из разных школ, видятся может раз-пару в неделю.
Рано для первой сильной симпатии? Абсолютно не рано, про любовь речи не идет, они еще не в том возрасте, чтобы понимать всю глубину этого чувства.
Один даже называется так "Когда тебе 13 лет..."
А Петров и Васечкин?
Да в ту же Алису Селезневу все мальчишки (в фильме) влюблены были
эти же мальчики, но в 16, уже пребыали в томлении, норовили проводить, приглашали танцевать, звали в кино, дарили цветы, дышали в телефонную трубку, записочки стали романтичными...
я же за период "ухаживаний" с 13 до 16 так их возненавидела, что без первой любви так школу и закончила...)))
Я не вижу ничего плохого в дружбе и симпатии в этом возрасте. Да, их будет еще вагон и маленькая тележка, запрещать и ограничивать - практически терять доверие и дружеские отношения с ребенком. как аргументировать Саше, что он не может позвать Машу в гости? Объяснить, что в 13- у тебя только учеба должна быть в голове??? и он поймет? Объясните мужику в 30, что у него в голове должна быть ТОЛЬКО карьера, а барышне в 19 - только ВУЗ :)
Для любых физических контактов в 13- еще однозначно рано, поэтому с детьми надо постоянно общаться, разговаривать, пояснять и направлять... но два подростка вриад ли в любви потеряют головы настолько, гормоны еще недостаточно бушуют, а если и потеряют, то это не любовь виновата, а недостаток родительскогхо воспитания
Младший сильно влюбился в новой школе в девочку..ему было лет 10. Она его за друга держала, учились вместе еще два года, она никак к нему... уехала. Он год скучал. Потом какая то другая к нему вроде бы .. ну погулял раз, и все. Другая к нему.. он вроде общаться стал, та в штыки ( хер ее знает, может надо чтобы ,,добивался).. ему 14 уже. Так и тоскует по той, уехавшей..
У соседки сын влюбился в 14, девица его жестко обломала потом. Следующая в 18, через год обломала. в 20 другую встретил.. год вместе жили, два года в разных странах, на разных концах света, но переписываются, в гости к ней ездил..парень то хороший, девицы просто не подходили ему.