83

Мысли разбегаются. Помогите собраться.

Пожалуйста.
Наверное, будет многабукафф, но я пока плохо соображаю.
Итак. Есть 9-классница. В конце второй четверти перенёсла серьезную травму, в результате которой полностью утратил зрение на один глаз. Диагноза нет, хотя с января пробежали уже везде, делали физиотерапию и т.д. Пока никто не понял, почему глаз не видит. Психологическое состояние у подростка - кошмарное. Нужно как-то научится жить с таким глазом.
В январе погибла подруга-одноклассница (суицид), что добавило в психологическом плане проблем. Полезла психосоматика и тревожность, вплоть до суицидальных мыслей.
Работаем с психологом, неврологом, офтальмологами, нейроофтальмологами, физиотерапевтами... Все оптимистичны, я с ними, создаю ребенку спокойный микроклимат и всё такое.
НО! ОГЭ. Школа. За 3-ю четверть частично аттестовались (ходила с ребенком сама, объясняла учителям, просила, защищала, боролась, поддерживала). Были надежды и перспективы, все всё понимали, поддерживали, кивали. И тут бац - в начале апреля, когда остались считанные несданные предметы, от перенапряжения опять ударила психосоматика, собрала "прекрасный" букет: ларингит (лор говорит, что ТАКОЕ со связками второй раз в жизни видит), нагноение на ступне, носовые кровотечения, проблемы со свёртываемостью крови.
Кое-как добрались до школы сегодня. И вот только что классный руководитель написал, что завтра педсовет, что дочь не допускают к сдаче ОГЭ, потому что неаттестована частично за 3-ю четверть и полностью - за 4-ю.
Они правы, я знаю. Наверное.
А какие у нас перспективы? Есть ли смысл бороться за ОГЭ вместе со всеми или расслабиться и забить до сентября, занявшись полностью психологической реабилитацией?
Вишенки для торта: девочка - умница, не отличница, но 4-5 в сильной школе. Пробники за полчаса не ниже 4 пишет, все. Ранимая и чувствительная, перфекционистка. Отсюда все проблемы. До травмы да, были некоторые социофобные тенденции, но она справлялась. И сейчас может себя перебороть, но ненадолго. ОГЭ сдаст. Психолог говорит, что пока всё обратимо и выздоравливаемо практически бесследно.
Я морально готова к ОГЭ в сентябре, но как теперь сказать об этом ей? Что не допускают? И вообще, можно ли будет именно в такой ситуации сдавать в сентябре, или всё - второй год?
Или я могу что-то еще сделать, как-то воздействовать на школу?
Да, я в надеждах и перспективах в феврале, когда ещё неясно было, не перевела в другую школу, где учат в том формате, в каком она может учиться. А надо было. но кто ж знал, что так всё пойдёт. А в марте, когда метнулась (в каникулы), сказали, что уже поздно. В смысле, я не нашла школы, которая возьмет на себя геморрой по приёму ученика 9-классника...

Развернуть
Ответить
Фоксфорд?
Leti-ka (c) D**
7.05 12:23
Бедные дети:'(
grade H*
7.05 06:55
Спасибо!
Anonymous
10.05 14:52
Спасибо за информацию.
Пани Керша KF**
18.05 18:34
Спасибо! :-)
Anonymous
6.06 17:07
:cool2:party2
М-да D*
7.06 11:01
+1000!!!!
Anonymous
28.06 16:57
70
Спасибо! :-)
Anonymous
25.06 19:51
Удачи и здоровья!
grade H*
26.06 14:12
Спасибо!
Anonymous
28.06 17:29

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325