402

Как организовать ребенка?

Как организовать ребенка? У меня уже опускаются руки.
Дочь просто всегда и везде тянет время, намеренно. И договариваемся, и уговариваю, и ругаюсь, и подкупаю - один хрен.
Вроде и спортом занимается почти каждый день, и другое занятие есть. Должна быть вроде бы организованной. Но никак, никак не могу.
Поэтому ни разу не легла спать вовремя, встает плохо, ни разу не села вовремя делать уроки. Когда садится - витает в облаках. Постоянно то слайм в руках мнет, то что-то рисовать в блокноте начинает.
Меня все это выбешивает, учитывая, что все это каждый день, и после всех проговариваний.
Что делать?
Вроде бы график вполне позволяет сделать уроки и заняться своими делами. Но по факту уроки делаются такое ощущеие, что все то время, когда мы дома. Нет четкости.
Вот вчера, к примеру, уроки до 14.15, в 14.30 забираю везу на спорт. В 16.30 заканчивается, одевается конечно долго, Где-то в 16.50 выходит, немного гуляем с девочками около занятий. В 17.30 приехали домой. Говорю - до 18ч передохни, переоденься, чтобы в 18 сесть за уроки и желательно до 19.30-20.00 их все сделать, а потом занимайся своими делами, чтоб ровно в 22 лечь спать.
Конечно же в 18 мы ничего не начали, так как она слонялась из стороны в сторону, так и не переоделась, то здесь что-то потрогает, то там посмотрит, то с братом поругается, то обиделась на что-то ушла в другую комнату, то есть захотела, хотя сначала отказалсь. В результате с горем пополам в 18.30 сели. Всё естественно под моим натиском. Сама б она я вообще не знаю до скольки ходила.
Села. Сидит с таким видом, что всё не в радость. Нет какого-то настроя на учебу - что надо сосредоточиться, сделать аккуратно. Знает, что мне в 19.40 выходить с сыном на занятия.
Тоже самое, когда спать ложиться надо. Сейчас - ее любимый ответ. И ходит из угла в угол. Причем ладно бы чем занята была, что оторваться не могла. Но нет. Ее страшит сам факт, что надо идти спать. Как будто это наказание какое-то. ХОтя реально не высыпается, так как засыпает тоже с трудом, не за 5 минут. Нагрузка большая.
Но никак не может понять, что если будет более собранной -то и успеет больше всего за день.
А по факту она весь вечер уроки проделает в таком расслабленном состоянии, а там уж и умываться надо. И она в слезы, что ничего не успела больше сделать. А то, что сама в этом виновата - будто не понимает.

Так же утром, или просто когда идем куда-то .Ни разу мы не вышли вовремя, все на последних секундах.

Плюс все это усугубляется тем, что еще есть брат. Вдвоем они еще и балаган постоянно начинают устраивать. То любит покривляться, подурачиться. В результате любое простейшее дело, которое можно по факту сделать за 1 минуту, растягивается на 15, плюс мои нервы. Что можно сделать за 15 - растягивается на час.
Я уже с ума схожу. С утра встаю, стараюсь все для себя сделать до их пробуждения, так как когда начинаю их будить - всё, уже себя собирать некогда, только с ними кручусь, заставляю, тороплю. И все равно по пальцам можно пересчитать разы, когда мы вышли в школу хоть с каким-то запасом.
Бесит прям. Не знаю, как выйти из замкнутого круга.

Развернуть
Ответить
бедный ребенок(
Anonymous
17.01 16:41
130
Шахматы.
Anonymous
21.01 15:35
У-шу
Anonymous
21.01 16:13
Не придумывайте.
Anonymous
23.01 23:02
А Вам не повезло?
Anonymous
23.01 09:54
Да, 6 уроков в день.
Anonymous
27.01 17:37
и ей 7-9 лет?
Anonymous
27.01 16:26
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325