Если учитель гей...!?
Тема просто для поболтать...
У дочки, ей 12, преподаватель по вокалу молодой "дядя" 23х лет, внешне, честно сказать, даже я немного влюбилась :)) очень красивый мальчик, с не совсем понятной ориентацией, он поддерживает гей парады, пропаганду ЛГБТ сообщества, периодически в разговоре всплывает что все равны, что не имеет значение кого человек любит и т.д.. он всегда веселый, с ним классно, все девочки его любят как учителя, да и просто как красивого парня. У него с детьми чисто деловые отношения. Никого ни к чему не склоняет, ничего не навязывает.. это его жизнь, его мнение, но с девочками постарше, как моя, часто шутят на эти темы. Вобщем я проблемы не вижу, дочка к нему относится хорошо, не влюбилась как некоторые, говорит, да он же гей! И смеется :) К его учительским способностям у меня претензий нет, учит, всё как нужно. И еще, он живет с девушкой, которая часто бывает с нами на концертах, но мне немного непонятны их отношения, они вместе, но на людях ничего такого, хотя на фотках обнимаются. А вот с мальчиками за 3 года я его ни разу не видела.
Все мои подруги крутят у виска, ты что, зачем ребенку учитель-гей? Говорят, он красится как баба (на концертах да, тональник, глаза немного, брови, всегда ухоженный вид, но ухоженный а не как макияж). Он делает маникюр в салоне, делает форму бровей, всегда красивая стрижка, делает разные укладки... Когда я говорю что нужно подарок купить на 23, подруги смеются, зачем так рано, до 8 время еще есть... т.е. постоянно эти их шутки по поводу его ориентации.
И вот собственно вопрос... а вы бы допустили что у вашей дочери такой учитель? Что в этом плохого? То что он гей или нет, это не доказано, но как оно может влиять на обучение!?
У нас был учитель гей (в школе где я работала)- суперский дядька. Все его любили. Умер от рака молодым (ну, чуть за 40).
Мне пофиг, главное- учит нормально.
А родительница уся в белом.
В началке учитель рисования и учитель алгебры в 5-6 классе. Обоих выперли после какого то скандальца, никто ничего толком не знал, так слухи... В старшей школе учитель истории. В музыкалке хоровик. Все были очень мягкими, добрыми, жизнерадостными, чудно ладили с детьми.
Не знаю, как принято у вокалистов, танцоры на сцену нередко сильно красят глаза и могут для некоторых ролей укладывать волосы с лаком. При обычном для мальчика поведении за пределами сцены. Пока у меня дочка занималась балетом, нагляделась я на этих танцоров ))
Пропагандой это кажется только озверелым гомофобам.
Про то, кто с кем спит, больше всего рассуждает автор топика и из ее описания вовсе не следует, что об этом рассуждает/заявляет учитель.
Несмотря на очень приятные впечатления от парада, кстати.
Гораздо проще, похоже, от учителей избавиться как от класса, раз столько нареканий - то одеваются не так, то смеют разговаривать с детьми на посторонние темы, то учат не так.
Инет уже практически везде есть, включил ребенку из дома видеоурок, начитанный роботом - и вуаля!
И почему учитель не может повесить свое фото на пляже в соцсетях? чем он хуже других людей?
Это все равно, что вдруг начальник со мной о сексе заговорит? С какого, спрашивается?
Где законы на эту тему?
И разговаривать с учениками можно на любые темы, если они затронуты в общении, не строя из себя "ах, я не такая! (а ПЕДАГОГ!)"
Ориентация учителя меня вообще лично не парит. А обсуждать можно все что угодно. Слишком уж люди зациклены на гомосексуалистах и гей-парадах. Нельзя кого-то заставить быть нетрадиционной ориентации, если у него нет такой склонности. Ну даже если появиться интерес, то если это не его, то одним разом все и ограничится. Не стоит раздувать из мухи слона.
Есть у нас друг, у которого знакомый имеет пятерых детей, и каждый из них от разной бабы.
А до того - женщин в брюках.
Этот парень занимал ещё должность заведующего продлёнкой, дочь ещё и 3 раза в неделю на продлёнке оставалась с большим удовольствием. Игры, экскурсии, прогулки на природе, пикники, умел отлично разрулить любой конфликт между детьми, рассказать, что "хорошо, а что плохо", учитель, одним словом, который ещё поискать!
И да, оказался геем)), я только год спустя с удивлением узнала, когда на вечеринку по поводу окончания первого года и выпуска старших детей в школу, пришёл его "друг-партнёр по жизни". Тот тоже абсолютно не выглядел геем, обыкновенный парень.
На работе у меня, в коллективе, тоже есть несколько мужчин с нетрадиционной ориентацией, отличные ребята и специалисты.
Не вижу никаких проблем, если у детей в школе будет учитель гей. На много хуже и страшнее для меня, читать про учителей, которые орут, унижают детей, могут даже ударить, не профессионально выполняют свои обязанности, не знают ничего об особенностях детской психики - вот в этом случае по настоящему караул и нужно менять учителя.
Помимо свободы слова и конституции, есть еще мораль и этика.
Что же насчет морали и этики - границы их слишком размыты, меняются со временем и местом, т.е. нигде четко не зафиксированы. Требовать соблюдения этих (своих личных) норм от других людей - странно, мягко говоря.
Если вы хотите какой-то определенной темы для своего школьника, пожалуйста, по собственному желанию вы можете отвести его на лекцию, по религии, по сексуальному воспитанию итд.
Закономерные мысли от человека, избегающего определенные темы в разговорах с ребенком .
Вот, например, человек тоже со мной согласен
https://eva.ru/topic/137/3584696.htm?messageId=100207349
Так что...это не разные источники. Это один источник и он однобок.
А разговоры да, можно и не вести, если такой выбор стоит, лучше никаких разговоров.
Мы вот в советской школе постоянно посылки собирали для голодающей Африки, письма дружбы писали.
И не стоит так вести беседу, если хотите перевести ее в другой тон, то давайте лучше закончим.
Дремучесть, злоба и стукачество в России, похоже, пока неистребимы.
Да уж, в России скоро вообще 30-е наступят, когда лучше не высовываться и язык за зубами держать нужно(( Светлое будущее, одним словом.
- Парады разве тоже в школах проводят в обязательном порядке, как уроки ОРКСЭ или всякие Духовные краеведения??
- Отдельный учитель ребенка тс, да, проводит.
- Ответ на конкретный вопрос это не парад. не пишите фигню
- Вопрос не про парад, а про пропаганду, вы нить потеряли.
Ну и кто тут нить потерял???
Подскажу вам, ветка началась тут https://eva.ru/topic/137/3584696.htm?messageId=100212557
И мы к данной религии "не относимся", и шли в государственную школу, а не в православную.
Вы считаете умный и образованный человек не должен касаться религии?
То, в какой степени и кто должен касаться различных религий, коих тьма - вопрос сложный. Как вариант - изучать в курсе истории и МХК, и хотя бы все мировые религии, а не одну, единственно верную.
Но данный предмет категорически не должен быть директивным (только эта религия и никакая другая, не говоря уже об этике), особенно в свете образования детей.
Почему вас не устраивает этот предмет в свете образования детей? Кажется мне что вы немного п...дите,что прям такая обязаловка у вас. Никто вас не может обязать. Никто.
Это регион, так что письма в управления были бесполезны, просто не было учителей.
А навязывание изучения определенной религии (ладно бы еще светской этики в рамках курса ОРКСЭ, это как раз был бы оптимальный вариант в условиях ограниченных ресурсов) - это грубейшее нарушение закона, не говоря уже о возможных жестких расхождениях со взглядами учеников и их семей.
И ОРКСЭ (ОПК) в 4-м классе - это еще цветочки, там был хотя бы ознакомительный курс, хотя и крайне углубленный, и без оценок.
Вот в 9-м классе было другое - обязательный предмет с оценкой в аттестат - "Духовное краеведение" (это православие), и никакого права выбора уже не предполагалось в принципе.
Методы борьбы в вашей ситуации есть, вопрос времени и желания противостоять этому.
Посмотрим потом, удалось ли до чего-то договориться в плане духовного краеведения. Все же этот предмет навязывают уже подросткам, и реакция у них самих уже совсем не такая, как у четвероклашек.
Кстати я так же высказываюсь резко и о фото учителей в купальниках или в каком то другом «не учительском» виде..Точнее не так.Мне не понятно,почему это всё должно быть в открытом пространстве.Почему нельзя сделать закрытые страницы.Зачем нужно чтобы твои ученики смотрели на тебя в купальнике,или с бокалом вина .Чтобы что?А они ведь по любому будут шерстить страницы учителей.У нас мораль и этика вообще уже ничего не значат?
Представляю подобные разговоры с детьми. «Мама, кто такие геи?» «придумай ответ сам-он и будет правильным».
Рада тому, что вы согласны
Чтобы шок был бОльшим от осознания, что вокруг люди со своими потребностями?
А вы дома с мужем, при детях, не целуетесь, не обнимаетесь, не разговариваете на темы взаимоотношений, пристрастий, интереслв?
Целуемся,обнимаемся,разговариваем.На тему отношений между мальчиками и девочками.А не между мальчиком и мальчиком.
И все. Тогда вы будете разбираться с более "интересными" проблемами, чем висящие сиськи неспортивной сорокалетней МарьИванны.
Я вас наверное удивлю.Но мой сын в курсе что такое секс)))) У папы не было партнёра а у меня не было партнёрши.
А то много-много лет есть традиция - на всех каникулах группы учеников школы куда-то ездят со своими же учителями, в том числе летом на море. Где учителя тоже в воду заходят, плавают, загорают.) А у детей смартфоны у всех, и фоточки любимой или не очень Марьванны в бикини они тоже очень даже делают и в сетях выкладывают.
Ужас!!!
Это и правда ужас.Для Марьиванны так точно.А потом начинается-травля учителя,ой а у неё сиськи висят,ой а у неё на жопе целлюлит.Мне кажется учитель ,ездящий со своим классом на морько-должен ясно представлять и отдавать отчёт что она может оказаться во всех новостных лентах ВК.У своих учеников так точно.Если она на это готова-флаг в руки.
Но не будут ли опасаться родители Маши и Васи, что у них целлюлит-жир-кривые ноги-..., и что это сфоткают дети и выложат в сетях, попутно затроллив Машу и Васю?
К слову о детях, которые неоднократно ездили с учителями на море: да им глубочайше пофиг на фигуры, модели купальников и плавок этих самых учителей. Видимо, они не такие ограниченные, глупые, мракобесные люди, как некоторые родители.
В том и дело что родители МАши и Васи не светят перед одноклассниками своими плавками. Упс.
Выше все предельно четко описано: государственная школа (и это Россия); много-много лет на каждые каникулы ученики со своими учителями куда-нибудь ездят - в туристические поездки, в лагеря. Летом эти лагеря - на море. И там да, учителя в купальниках) с детьми идут на пляж, вместе загорают и плавают.
И за эти многие годы ни разу! не было такого, чтобы какой-то родитель возмущался фоточками учителей в купальниках и в плавках. А фотографии из лагерей, в том числе с пляжей, по всей школе на стендах висят, не говоря уж об инете.
К слову.Мой деть ездит в тур.поездку в полевой лагерь.На берег Волги.Так вот на 14 детей 5 взрослых квалифицированных инструкторов.Больше детей они не берут по соображениям безопасности.Купаются взрослые в плавательных шортах а женщины в спортивных купальниках.На позагорать и покупаться вдоволь у них просто нет времени.У них всё время рука на пульсе.Возраст детей от 11 до 16 лет.И взрослые не позволяют себе ходить перед ними в трусах.(бикини).
Разрешения, естественно, все есть, оформление - да, 7 кругов ада сейчас. Но, т.к. поездки в школе постоянные на каникулах уже много лет, в том числе за границу, не говоря уже о еженедельных практически экскурсиях, то технология оформления давно отлажена. ТТТ, эксцессов не было пока что.
Школа обычная общеобразовательная, разве что углубленное изучение некоторых предметов (профили).
Какой номер школы у вас?Первый раз слышу о таком аттракционе альтруизма.
А так - почему бы и нет? Относительно недорого, на море, с приятным знакомым коллективом. Учителя всех возрастов и полов; организатору всего около 70ти, но энергии - на троих тридцатилетних! (и она загорает, и плавает не в буркини), и зарядку с детьми делает крайне активную, и все экскурсии ее, и т.д.))
Школа не в Москве, если что.
Ничего что не в Москве.Я погуглю)))
Т.е родителей не смущает что какой нибудь физкультурник рассекает в плавках перед своими ученицами? Странная у вас конечно школа. Если она конечно вообще существует)))
Главное - тщательно и везде искать гомосексуализм, не покладая рук просто!
А вообще это просто болезнь в обществе - ярая гомофобия. Берущая свои корни из тюремной жизни. Вот там да, опущенные и все, что с этим связано - ужос-ужос.
И про то, что такие ярые гомофобы - латентные гомосексуалисты, тоже давно известно в медицине.
Выезды с палатками тоже есть, конечно, но там уже другая специфика, хотя и тоже на море.
Какой предмет он преподает?
Между учителем и учеником должны быть хорошие отношения, но с сохранением дистанции. Ваш дистанцию не держит.
И наркоманию, и алкоголизм, и раннюю половую жизнь, и много чего еще.
И в рамках классных часов, и в свободное время (например, в поездках или на экскурсиях по пути), и на уроках ОБЖ.
Когда б Вы знали, сколько скрытых геев было среди учителей в наше время, Вы б с ума сошли.
Учит хорошо? Ребенок доволен? Цена адекватна? Ребенку личные ценности не транслирует? И отлично.
с парнями вы его не видели, а на девушке, с которой он живет, он не женат...
так вот, слава Богу, что существует уголовная ответственность за растление малолетних и про возраст согласия... потому что для многих мужиков это как розовая мечта... речь идет не о малолетних детях, а о 14-16 летних девочках...
и даже если учитель сознательный, то все равно, не стоит ему вести фривольные разговоры с ученицами.... у девочек психика для этого не достаточно стабильна...
Если в стране Россия мужчина рассказывает учениками что поддерживает ЛБГТ и гей парады ,то он дурак и это очень плохой пример для ребенка в стране Россия .