18

Чувствительный ребенок

Мой младший сын, которому 6,5 лет.
Мы живем в Европе, с рождения говорила с ним по-русски. Рано сел, встал, пошел, заговорил, в семье присутствует 4 языка, если это важно. Ребенок очень социальный, социализированный, сообразительный, говорит взрослыми фразами, пошел в первый класс в августе, учеба идет хорошо. Вообщем что меня смущает, он не выносит, когда начинаю петь ему на русском языке, наши детские песенки, которые в основном в миноре, а если это песня про маму или "баю-баюшки", то начинает рыдать горючими слезами, не может слушать, говорит, жалко становится и маму, и ребенка. Причем детские песни на местном языке идут на ура, такой реакции нет. Исключение составляет поздравление на английском "С днем рожденья тебя", тоже убегает, чтоб не разрыдаться.
Недавно смотрели всей семьей фильм про Дамбо слоненка, там был момент, когда от него увозят маму, и момент такой - меняются кадры, то маму покажут, то слоненка, и тут глаза наполнились слезами у него, сам этого застеснялся, не хотел, чтобы мы видели, я подошла, и тут он не выдержал, как расплачется.
Что это такое? Объясните пожалуйста. Сын абсолютно не плакса, бывает эмоциональным, да, но некритично. Именно его реакция на русские детские песни, особенно о маме, ставит меня в тупик, думала перерастет, но лучше не становится. Понятное дело, я могу не петь, и не пою, но хочу понять почему у него такая реакция.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325