139

Москвичи, как удерживаете подростков дома?

Свернуть
Ответить
Мы в Подмосковье живем. Дочь раз в неделю в выходные ездит гулять в Москву. Говорит, что сейчас все ее Московские друзья гуляют.
Я категорически против поездок в ОТ!
Да, понимаю, что многие ездят на работу, но жто-необходимость!
Как ваши подростки ведут себя в данной ситуации, понимают ли, что мотаясь по метро сейчас, они подвергают не только себя, но и членов семьи опасности!
Ответить
С пятницы прошлой сидит дома. Не выходил ни разу.
Ответить
Даже просто на улицу не выходил:scared2?
Ответить
Да, не выходил вообще, никуда.
Ответить
Ну он видимо у вас вообще гулять не особо любит...
Ответить
А при чем тут любовь? Надо, значит надо.
Ответить
Так не заставляли еще дома сидеть никого в Москве. В школах обучение было, сын ходил всю неделю. А из его же школы девочка (подруга дочери) в школу не ходила, а гулять ходила зато и на танцы еще ездила.
Ответить
У нас не было обучения в школе, был карантин. Потому и сидел.
Ответить
Ну если уже болели дети и был карантин - это хоть как-то понятно. А так, мне кажется, здоровых детей держать дома... Сколько? Если пишут, что до июня-июля продлится может такая обстановочка :ups1
Ответить
Не болели, просто объявили карантин.
Ответить
это в вашей отдельной школе самоуправство, ДО города Москвы на этой неделе никаких карантинов не объявлял.
Ответить
Вы откуда упали?
На прошлой неделе как минимум 5 школ в Москве было закрыто официально.
Ответить
За себя говорите. Со вторника прекратили занятия в более независимых школах.
И свободное посещение тоже не ради тусовки в ТЦ.
Ответить
Кто сказал, что надо?
Ответить
Вас Фомой зовут? вам надо с полицией предписание доставлять, а то не верится.
Интернет только для чатиков используете? Почитайте итальянские чатики месячной давности - узнаете себя. Только некоторых из участников уже нет.
Хочется верить в лучшее, но это так сложно в стране дураков и авосьников. Всего лишь попросили не таскаться по улицам и магазинам без острой необходимости.
Ответить
Вам надо -вы и сидите. Можете хоть на год в квартире засесть. Вас просто тупо бесит, что не все паникёры.
Ответить
Сочувствую, что вы сирота и мозгов не выдали. Какое уж тут, действительно, может быть воспитание и ответственность. А органы принуждения отсутствуют - далеко нам даже до Италии.
Ответить
Я то не сирота и мой отец не выходит из квартиры уже две недели. Просто потому, что не идиот. Ну, а вы, видимо, старая, больная женщина -раз так -никто вам не мешает засесть в бункере. Но детей ваши проблемы касаться никак не должны. Им нужны движение, эмоции и воздух.
Ответить
Мои прекрасно понимают, что ничем они не рискуют(ибо всё равно большинство переболеет) и сидеть трястись по квартирам глупо.
Ответить
Одно дело выйти в парк ближайший погулять или просто на улицу. Другое- пользоваться ОТ.
Моей прям вот резко понадобилась какая то фигня для гитары, которая есть только в Москве, а ее другу- кроссовки:scared2
Если бы в парк, я бы ее сама и отвезла погулять и на машине. А уж по магазинам ходить и на маршрутках- метро ездить совсем ни к чему сейчас.
Ответить
20
А бабушек у них нет.
Ответить
А вам самой сколько лет? Старших родственников или соседей у вас тоже нет? Ослабленных, в группах риска, астматиков, диабетиков, с повышенным давлением и т.д.? Вы можете гарантировать, что они не заразят кого-то и человек не умрёт потом?
Подростки то может и не особо рискуют, но они могут разносить вирусы и заражать людей, которые потом могут не выжить, при заражении. Мед.система в России тоже не особенно на том уровне, чтоб её перегружать десятками или тысячами тысяч заболевших, которым понадобится койка в течение нескольких недель.
Вы как родители ведёте себя безответственно!!! Безответственно в том, что не раз*яснили своим отпрыскам, как они подвергают опастности окружающих!
Ответить
Я своей капаю на мозг, что она может меня заразить, мне 45,вроде хронических нет, но, все равно болеют в моем возрасте не так, как в 20-30 лет.. наверное. Мы живем вдвоем, пожилых рядом нет.
Ответить
Так вот пускай люди из группы риска и сидят в квартирах. А дети гулять должны.
Ответить
Яжемать?
Anonymous
22.03 20:22
Яжемать?
Ответить
Я прежде всего не враг своим детям. А на чужих мне личностей слегка наплевать. Кто боится -тот и пускай сидит взаперти.
Ответить
То есть вашим детям на вас наплевать, можете сдохнуть. Да уж, воспитание.
Ответить
Я -не в группе риска. А была бы -просто уехала бы на дачу.
Ответить
Ерунда про группу риска.
Ответить
Да конечно ерунда. "все мы умрём"
Ответить
Все в группе риска. Про пожилых - это вранье. Просто их больше умирает, но молодые умирают тоже.
Ответить
Люди в принципе умирают в любом возрасте. Что теперь -не жить, а существовать?
Ответить
Свобода человека заканчивается тогда, когда она затрагивает свободу другого. Если вы потенциальный распространитель заразы, то посуществуете несколько недель в своей квартире, не развалитесь. А потом живите как хотите.
Ответить
Если вы так боитесь заразы, сидите дома и не указывайте другим, как им жить.
Ответить
Не могу при всем желании. А идиотам всегда нужно руководство.
Ответить
На нет и суда нет. Вас руководителем никто не назначал, даже идиоты.
Ответить
Вы не в курсе.
Anonymous
27.03 19:48
Вы не в курсе.
Ответить
Мания величия? Голоса в розетке призвали вас руководить неразумными?
Ответить
одна итальянская мама делилась опытом, что это была их ошибка, когда они своим подросткам не запрещали общение именно потому что считали, что подростки легко переносят этот вирус.
Ответить
Врет, детей и подростков на улице почти нет. Мелкие есть - возможно оставить не с кем, а кушать всем хочется.
Подростки не гуляют и в метро нет. Изредка почти взрослые подростки попадаются, но явно не праздношатающиеся, а куда-то направляющиеся.
Ответить
Только что вернулась с улицы. Толпы. Просто толпы детей, подростков и пенсионеров на улице. Даже в инвалидной коляске бабульку видела.
Ответить
Где вы ходите? У нас дети есть на улице, на площадках гуляют, на школьном дворе в футбол подростки играют, на великах катаются. ДА! Меньше, чем обычно, но все время есть дети на улице.
Ответить
Никто не гуляет, все сидят по домам. Один из компании пытается вытащить всех периодически, его осаживают. Берегут свои семьи.
Ответить
В реальном мире осаживают и берегут семьи - это мама-параноик истериками и манипуляциями не выпускает из дома.
Ответить
Они не подростки уже, взрослые 18 летние студенты и таки да, берегут свои семьи. У кого-то родители возрастные, у кого-то бабушки-дедушки. Все разумные люди. Я была удивлена, если честно. А вы гуляйте, тусите, естественные отбор в действии.
В ближайший парк ходим прогуляться, там пустынно. Ездить на гулянки на ОТ или тусить по ТЦ - это вы сами.
Ответить
Если бы я на долю секунды предположила, что сидение дома может как-то повлиять на данный процесс - может я бы тож сидела..Но нет.не могу. не верю.
Ответить
Вот именно из-за таких, верб-не верю, и запирают дома принудительно во многих странах.
Ответить
На таки да.меня запереть можно только угрозой нехилого штрафа)
Ответить
Естественный отбор. Я, кстати, только за, пусть вымрут идиоты.
Ответить
Ну таки предлагаю по этому поводу не мешать жить друг другу) Мне вот собссна Ваши советы на данную тему не требуются)
Ответить
А я вам что-то советовала? :-O
Ответить
А зачем тогда вы в теме про подростков пишете про 18-летних лосей?
И ваших рекомендаций я вроде бы не просила, без вас разберёмся, гулять нам в лесу, в ГУМе или на балконе.
Ответить
Не далеко ушли от подростков и по мировой классификации таки подростки ( тинэйджеры) и есть, только у нас взрослыми стали внезапно.
Ответить
Вы так не нервничайте, а то иммунную систему себе подорвете.
Ответить
Вы слишком переживаете за имунную систему посторонних людей. Синдром спасителя мира? Или своя жизнь слишком скучна?
Ответить
Вообще не переживаю :-D
Ответить
На истеричку вы больше похожи.
Ответить
Не ограничиваю. У дочери 16 хватает своих мозгов, чтоб особо не мотаться по ОТ. Но иногда ездит. А по району, и у подружек вовсю тусят.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325