86

Переходный возраст или патология?

Дочке 11,5 лет,месячные недавно начались, грудь растёт,плюс ко всему вес стала набирать,но не критично. Рост у нее 143,вес 40 кг. Я,к слову,стройная очень.
Го дело в её характере. Я больше уже не могу,сил нет,постоянно грыземся.
Она ничего не хочет,если едем куда-то на природу,отдыхать - куча нытья,идти не хочет,ехать тоже,только дома с книгой или телефоном. В глазах огня нет,только апатия и желание со всеми огрызаться. У нее все тупые. Каждое слово в штыки, перебрехи. Разговаривать нормально не может,все с презрительным видом, и раздражением в голосе. Если одна в комнате, попросишь убраться,то слышно что с криками с самой собой, все комментирует вслух ,раздраженно. Делать в семье ничего не хочет - все с криками и вопросами:а где это,а где то...Уж проще самой все сделать.
С одноклассниками более-менее,но с приходом этого периода,она замкнулась, и подруг поубавилось сильно.
Учится хорошо, есть внеурочная деятельность, но ее это не интересует совсем. Нравится рисовать с планшета, какие-то интро, мультики и прочее. Готова весь день сидеть в программе и рисовать. Или читать одни и те же книги, которые уже сто раз читала.
Прибавились комплексы по внешности и странные вкусы в одежде. Носит все мешковатое, футболка должна быть с длинным рукавом обязательно. Как бомжик со стороны.
При этом интереса к чистоплотности особо нет. Не скажешь с утра почистить зубы - забудет. Унитаз от какашек за собой не почистит...
Я уже не знаю что делать,и как быть. У нас каждая совместная поездка, каждые выходные в спорах и плохом настроении

Развернуть
Ответить
Совершенно верно
Lennik H*
7.07 16:44
Понимаю вас :-(
Anonymous
2.07 12:08

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325