Школа
9

противотревожное подростку

добрый день, подскажите, куда бежать или что самим назначить. очень волнуется ребенок (из-за учебы). афобазол? золофт в маленькой дозе? пустырник и пр как-то не то. не какой-то один стресс, когда можно пить перед сном, а именно психику успокоить (вроде должно с лета быть спокойно, ан нет, школа началась). реакция именно на школу, учителей, детей неприятных, просит и ждет дистант. но когда он еще.
невролог кроме 4 глицина в день на месяц не советовал ничего, но это ж ни о чем

Свернуть
Ответить
Ненадо ничего. Он должен научиться преодолевать стресс, это нормально - волнение, нервы. Все образуется. Зачем сразу на что-то подсаживать?
Ответить
У меня подросток очень тревожный, плохо спит, нервы и пт. Пошли на консультацию к психотерапевту, она поговорила с ним полтора часа, он прошел там какие-то тесты, в результате - легкая депрессия и повышенная тревожность, выписала препараты. Попробуйте проконсультироваться у психотерапевта, потому что невролог нас тоже глицином пыталась успокоить и говорила, что все у него в порядке. А он пол-ночи уснуть не мог (((
Ответить
А психотерапевт разве выписывает препараты? Или это психиатр был?
Ответить
Да, психотерапевты имеют право выписывать.
Ответить
Сейчас практически нет психиатров. Есть психотерапевты и психоневрологи.
Ответить
я сама на ад, после них стало резко лучше с 1 дня, сейчас отменяю. ребенку тоже что-то хочу, это ненормально так тревожиться из-за школы. что вам назначали? психотерапевт вряд ли входит в страховку, а в сентябре в районной можно попасть только детям садов, и то все забито. Посоветуйте хоть что-то на месяц-полтора до врача.
Ответить
Да, это ненормально, но все же я бы без врача ничего не стала бы пробовать, тем более, все препараты строго по рецепту и в рецепте они даже пишут, сколько продали таблеток и какого числа.
Ответить
И, кстати, он начал пить таблетки 5 дней назад, говорит, спит гораздо лучше, ттт
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)