Дочка просится с ночевкой к подруге
А вы отпускаете своих детей к друзьям на ночь? Дочке 12.5, постоянно просит отпустить ее к подружке, родителей я ее не знаю, но мама девочки мне писала что она не против и зовут мою к себе. От дочки не могу добиться ответа, зачем, почему, для чего? она бывает у нее в гостях днем, зачем на ночь... говорит просто, болтать, рисовать, играть может, смотреть что нибудь... Дочка часто ложится спать поздно, часто болтает с подружками до 1-2 ночи, пока я не начну орать что бы спала. Зовут в гости на ночь и другие подруги, т.е. получается что их родители не против. Две девочки живут в нашем же районе, пешком до них минут 5 не больше, другие далеко. Родителей еще одной подружки я знаю, общаюсь, она тоже зовет, говорит, да пусть приходит, нам не помешают! Но пока не отпускаю, все таки не могу я понять, зачем всё это... да и мне не удобно что чужой ребенок будет в квартире, ее надо будет кормить, родителей это будет стеснять... папа в трусах уже не зайдет в кухню :) ну и т.д.. Я по себе сужу, одно дело в гости на пару часов, другое с ночевкой, я сама не ловко себя буду чувствовать если бы к нам на ночь пришли, да и муж тоже... А дочка такая, веселая слишком, смеется громко, не удобно прям за её поведение у чужих... но обещала что будет тихо, но не верю!
Расскажите кто то своих отпускает или к вам приходят? Вам правда чужие дети не мешают? И что делают дети?
Никто нам не мешает.
В молодости тоже такой были?
Пижамные вечеринки у подростков популярны.
Кино смотрят, музыку слушают, в игры играют, болтают.
Если мама подружки согласна, значит, ей не трудно выдать и постирать полотенце.
Дайте той маме самой решить удобно ей или неудобно.
Вас это не обязывает к ответному приглашению, неудобно Вам - не зовите.
С собой пижаму, зубную щетку, одежду на смену, телефон, зарядку, какой-то гостинец я передаю - фрукты, или что-то к чаю . Игру дочка может взять. Вроде всё.
Вашей уже 12! Она хочеть отделяться и взрослеть, позвольте ей это сделать
У нас пока не оставались друзья с ночевкой, хоть я не против. В гости приходят, кормлю и тп с удовольствием, полотенце сразу выдаю чистое ).
А вот муж ни разу у друзей не ночевал в детстве, потому он против отпускания детей, сына звали на дачу, и мама друга звонила пару раз, расписывала, как у них там хорошо ).Но чтобы у нас кто-то оставался папа наш не против.
На др в 8 вроде лет утроили ей пижамную вечеринку, у нас осталось ночевать вроде 8 девочек. У меня не было 8 спальных мешков, но в гостиной огромный диван, они все там поместились))) я ночью периодически заглядывала, смотрела чтобы все в порядке было... дети были счастливы.
Своих не отпустила бы и у себя бы не принимала. Считаю, это совершенно лишнее, неужели дня мало для встреч, игр и т.д. Ну и ночевать надо дома, иихо.
Старшую отпускала с 13 лет в другой город к подружке.
Для детей это приключение! Хорошо понимаю такие желания.
К нам тоже разрешаю, мне честно гости детей никак не мешают. Когда мешают, то дочь и не приглашает.
Это ж совсем другое удовольствие: пижамная вечеринка.
Понятное дело, с родителями знакомы и дружны. В безопасности домов уверены.
к себе вряд ли разрешила пригласить, - у дочки проходная комната, в соседней братья, кошка и собака в квартире, квартира маленькая..
наверное, все зависит от жилищных условий: если есть отдельная комната, - почему бы нет.
гости-дети в доме бывают регулярно, меня не напрягают.
Хотя у подруги дочери 2 брата младших, вроде тоже не лезут, когда моя в гости ходит и девочки общаются.
Тем более она у вас в основном играет сама.
К моей старшей приходили девочки, младшая с младенчества научена не мешать. И да, я ею занималась, развлекала, конечно.
Какие особые неудобства может доставить воспитанная 12-летка, я не знаю. Безусловно, дочь знает, что в гостях нужно следовать правилам принимающей стороны.
Иногда к очень близким друзьям на выходные или каникулы ездят на дачу, и мы их на несколько дней зовем.
Пока такого не было, что бы я родителей совсем не знала, с родителями друзей моих детей знакома.
Что они делают ночью - играют, веселятся, болтают. утихают часа 3-4..
Сама в детстве обожала ночевки и Пижамные вечеринки, прикольные воспоминая детства
А вы сидите и дальше в тишине и одиночестве
конечно, если на всю квартиру ржут, мы тоже не рады. ну и они же, нормальные дети, один раз сделала замечание, потише хихикают, киношки смотрят.
не скажу что это прямо мне ооочень нравится, и что готова каждые выходные устраивать ночевки, но ради радости своего ребенка готова потерпеть. муж со мной солидарен.
Не люблю вспоминать ни детство, ни юность.
А вы рамок не ставите, потому что путаете невоспитанность и избалованность с понятием свобода.
К себе никого не приглашает. Кроме одного единственного друга,с которым они с первого класса вместе и я его хорошо знаю,так же как и его родителей.
Но мне кажется эт маловероятно - сыну уже 18 и как-то он ночует не дома все чаще со временем)
Не выглядит это странно)
И в итоге переночевали же. Но у нас много места, положить есть куда
Меня мама, как и вы, не отпускала к подружкам с ночевкой, говорила "что у тебя своего дома нет чтоли". Так вот, когда мне исполнилось 15 лет и она меня не отпустила, я без разрешения ушла и не возвращалась домой неделю, жила у подружки. Родители мне названивали, а я с них трубку не брала. Отомстила, так сказать.
А после того, как вернулась домой, и мне захотелось переночевать у подружки, мама меня сразу отпустила, при условии, что буду ей звонить.
Так вот к чему моя история, если сейчас не отпустите, она потом может сделать также, как и я в своём детстве. Я своих отпускаю, для проверки звоню по видеосвязи. А если не звоню, то сами мне набирают.
Если бы к мальчику пошла моя 15 летка, я была бы спокойнее:fight3
