17

Мамские трудности (много букв)

Наверное меня сейчас просто накрыло, так как пишу на пике эмоций.
Исходные данные, я мама 3 детей (старшая совершеннолетняя и живет отдельно).
У меня погодки полтора и два с пол.года соотв. и муж, не папа старшей дочери.
Честно сказать я в этот раз запустила несколько воспитание, так как вижу сейчас уже результаты.
Все конечно отягощилось тем, что беременность за беременностью не дали мне спокойно и полноценно заниматься средней дочерью, и плюс она папина долгожданная, он взял по умолчанию ее на себя, пока я рожала младшую.
Было много бессонных ночей, колики и прочее. И сейчас я вижу как она прекрасно вьет из него веревки, чаще всего без видимой на то причины.
Младшая у меня более какая то внутри себя, более спокойная, привязана больше ко мне.
Раньше спали в большой кровати, и рядом маленькая, но сейчас обе они разумеется тянутся ближе к нам, и в кроватке уже никто спать особо не хочет, соотв.мы не умещаемся на ней.
Так мы ушли в отдельную комнату с младшей дочкой.
Когда по каким то причинам я укладываю их в одной кровати (например папа задерживается) они крутятся и в итоге будят друг друга и пр.
Сон в отдельных кроватях нам только снится на данный момент.
Половая жизнь у нас пару раз в неделю в другой комнате и далее расходимся по спальням..
Ходим в частный сад, так как место в саду не дождешься, а многодетными из-за совершеннолетия старшей дочери мы не считаемся.
Сейчас с декабря оплату в саду поднимают, и на двоих это серьезно стукнет нам по бюджету.
Я (имею свое небольшое рекламное агентство) сейчас в процессе переезда офиса, и мебель временно перевезла к мужу на работу - сотрудники пока что у меня на аутсорсе, как продажники так и дизайнеры-разработчики, так что в офисе я с некоторого времени работаю одна.
В связи с этой новостью о садике мне видимо не скоро придется вернуться в офис, по крайней мере месяц два я решила остаться с детьми дома, и возможно выходить в офис на 1 день, чтобы как говорится совсем не сойти с ума.
Впереди дни, когда нужно организовать режим дома с ними, дневной сон (средняя категорически отказывается ложиться спать)
И также мы как раз перед этой новостью о садике решили сделать перестановку и разложить детей по своим кроваткам, пусть и в нашей комнате.
Пока я не представляю как все это будет, 2-летка наша просто такие истерики закатывает по любому поводу ее не устраивающую, особенно если папа рядом. При мне такое не сильно прокатывает.
В общем честно говоря я что-то так потерялась, вроде бы ну что такого, радость материнства, наверное многие мамы бы обрадовались такому развитию событий, остаться с ребенком дома, а у меня просто до панической атаки, потому как я все это время работала, чтобы обеспечить детям садик и прочее (у нас еще пока своего жилья нет, только начали строиться, и все очень непросто). И сейчас я понимаю, что так много упустила и как наладить с ними быт и сон даже не представляю.
К слову, старшую я родила в 21 год, практически никаких проблем не испытывала ребенок был очень режимный, мы быстро в 2.3 пошли в гос.садик, и как то было все очень легко и спокойно, пару истерик за все детство.
А здесь сплошные трудности, требование внимания и пр.
В общем мамочки поделитесь, особенно те у кого разница небольшая между детьми и вы сидели с ними какое -то продолжительное время дома, зимой, как вы все это налаживали и чем с ними занимались.
Игрушек развивашек покупала очень много как и красок-карандашей, но все куда то теряется в трубу начиная от мозаик и пр и заканчивая карандашами и конструкторами..
Все время смотреть телек не хочу, нужен совет, как не дойти до ручки)))

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325