48

Еда в школе

Дочка в 6 классе, школьную еду не ест, раньше оплачивала завтраки и обеды, но часто почти ничего не ела, не вкусно. Просто пойти и купить завтрак или обед у нас нельзя, нужно заказывать заранее. Сейчас еще эти дурацкие правила, дети в одном кабинете сидят, перемены у всех по разному, в столовую на любой перемене не сходишь, для нескольких сразу классов есть своё время, 1 раз в день и за это время нереально успеть что то купить и съесть, т.к. очередь большая. Да и продают там в основном химические шоколадки, сухарики, чупачупсы, батончики какие то, бывает что то из выпечки типа сосиски в тесте или пицца, дети иногда едят но такая фигня...
У дочки было несколько этапов с едой. Сначала говорила что она как дура будет есть свои бутерброды, не нужно, не буду брать! Потом стала брать, но делилась с подружками, в итоге сама съедала 1, остальное раздавала. Ну и вот сейчас снова открылись школы, и у нее новая дурь, она берет бутерброды и спокойно ест сама! Вот все стоят болтают а она берет свое и ест при всех... Я говорю, почему ты не делишься, она говорит, а меня не просят! Я говорю, и правильно, культурный человек не будет просить, нужно предложить самой, если с кем то одним стоишь в стороне... но она говорит, зачем, меня не просят, я и не делюсь! Раньше она такой не была. Спрашиваю, берут ли другие еду, но она не знает, типа пофигу, я что за всеми смотрю? Может и берут.. кто то берет кажется... вот такой ответ! Она не жадная, тут другое и она конечно права, я же даю ей не много, только перекусить, если она будет делиться, то она сама не поест. Некоторые оплачивают еду и ходят есть, таких мало, но много у нас льготников, многодетных, для них еда бесплатно, вот они что хотят, то едят, приходят в столовую, если вдруг вкусно - съедят, нет и ладно бесплатно же.
А как у вас в школе с едой? Вобще как считаете, нормально ли это, есть одной при всех? Ну и другая проблема, что дать ссобой перекусить, бутерброды каждый день с колбасой и сыром, это перебор, и так не худенькая, яблоко... не наешься наверное... даю еще ссобой пюре детское фруктовое, в пакетике с крышкой. Иногда даю батончики типа мюсли. Опять сладкое... Что бы такого дать для перекуса, что бы не во вред для фигуры ну и что бы хоть как то поесть, а то с утра она есть не хочет, максимум йогурт и чай, а домой приезжает после школы часов в 15, успевает быстро поесть и на занятия.

Развернуть
Ответить
Вам не угодишь, делится - плохо, сам...
Рики-тики-тави SD**
16.02 21:38

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325