52

Про "усидчивость"

Не сносите, пожалуйста, в детскую психологию, речь не о детях, а о родителях.
Просто потрындеть).

Кто-нибудь может мне объяснить, почему многие родители успехи чужих детей в учебе склонны объяснять усидчивостью?
Моя дочь всегда хорошо училась. Со многими мамами общаюсь приятельски и из класса, и вне, сейчас в 6-й перешли в более сильную школу, иногда пересекаемся с родителями из старой. И вот уж сколько раз за последнее время слышала в ответ на "учится хорошо": "ну да, она у Вас более усидчивая, чем моя Полина" или "ну да, у тебя девочка, они более усидчивые", и т.п.
На самом деле дочери учеба пока дается легко, она совершенно не жопочасами берет, уроки делает быстро, у нее много спорта, выездов на соревнования, и на другие кружки она бегает, и погулять успевает, пока "неусидчивая" Полина сидит на попе ровно с репетиторами, а "неусидчивая" Маша сидит в художке. .
Почему всем далась эта усидчивость? Это первое, что приходит на ум, если ребенок хорошо учится? Или как-то болезненно признать, что детям по-разному выдано способностей?
когда смотрю на более способных детей, мне в голову не приходит, что они просто усидчивее)

Развернуть
Ответить
не знаю, что имеют в виду ваши знако...
Мизерикордия ♧* Clair
2.03 21:40
Подопа это что ?
Anonymous
3.03 13:02
Может, дело в лени?
Anonymous
10.03 17:22

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325