295

Подросток издевается над родителями.

Помогите понять, чем объяснить такое поведение мальчика. Я считаю, что он просто издевается над всеми.
Имеем: мальчик 12,5 лет. Мой племянник. Живёт с мамой и бабушкой. Отец ребенка ушел от них в его 1,5 года, ребенок его не знает официально не оформлен, брак не был зарегистрирован. Сразу уехал в Уфу на родину, связи с ним нет.
Мальчик неуправляемый. Когда мама на работе, он по всей квартире гадит бабушке. Он берет чайник или кувшин-фильтр и льет воду на пол по всей квартире, пока бабушка не видит. Сверху может насыпать стиральный порошок или вылить шампунь. Потом ему смешно, когда 64 летняя бабушка мучается, вымывая бешеное количество пены. Также может налить воду в обувь бабушке. Сохнет потом 3 дня.
Знает, что сломана стиралка, купить новую не могут, мать все стирает вручную. И он специально пачкает одежду. Он собирает на улице грязь у подъезда и перед входом домой умышленно мажет эту грязь на одежду, говорит что типа упал. Также может в грязных ботинках с улицы забежать в комнату на ковролин, и ещё лучше по дивану пройти.
Прячет бабушкины очки периодически, когда она спит, у нее минус 7, без очков она никуда вообще. Сейчас на ночь убирает, но иногда забывает, и он заходит и забирает их.
Сестра отобрала телефон, так он взял втихаря ее телефон и разбил его в ванной об кафельный пол. Потом уже разбитый положил в кастрюлю, залил водой и пришел показать, что и ты теперь без телефона осталась.
Учиться не хочет, тройки еле натягивают, и то для того, чтобы с ним летом учителям не сидеть.
Если что не так ему сказали или сделали не по его, начинает орать, все бросать, крушить, недавно перевернул гладильную доску, уронил сломал утюг, пробил ламинат. А всего лишь его попросили отнести глаженое белье в другое комнату.
Приходит из школы, вещи бросает на пол, и может сверху ногами пройти, потом ногой забросить куда нибудь и говорит, стирай, грязное. И ржёт как идиот.
За столом ведёт себя как свинья. Бросает еду на пол, стал бросать за холодильник, ему по приколу, когда через неделю там вонять начинает. А ещё ему нравится как спагетти к потолку прилипают. Сидит и начинает макароны бросать вверх. А они пока горячие липнут туда. Попытка отобрать у него еду заканчивается тем, что он в тебя бросит этой тарелкой. Уже ни раз выливал в лицо или на голову компот и суп.
Сестра просто ревёт. Говорит, не знаю что делать. К психиатру не может затащить, даже обманом. Вызывала на дом невролога, платного, так мальчик закрылся в ванной, так и не вышел. При этом сидел молча, не подавая признаков агрессии.

Вот что это происходит? Сколько можно издеваться уже? Что он добивается, и главный вопрос, почему это делает?? Ему не 3 года, а ведь это уже осознанное издевательство.
Вот сейчас опять сестра звонила, просит завтра приехать. Говорит, не могу уже, посиди у меня, я хоть поесть сготовлю и простираю, уже боится его оставлять без присмотра. А бабушка вообще на выходные уходит, в ашан и разные ТЦ ездит на полдня, лишь бы его не видеть и не слышать. Сил нет уже.

Есть какие варианты, как все это прекратить? Его уже наказывали, как только можно. Отбирали гаджеты, деньги, били ремнем, выгоняли из дома. Ничего не помогает.

Развернуть
Ответить
врачи что говорят?
Anonymous
10.04 22:36
Вызывать*
Anonymous
10.04 23:37
10
Что говорит психиатр?
Маргоша +
11.04 11:21
Может сторонний человек сможет с ним...
Хардикова Дарья Вячеславовна +
6.05 21:25
+ много
Anonymous
10.04 22:58
+ много
Anonymous
10.04 23:38
+1
мать маньяка
11.04 04:33
80
Да да. Там можно))
Anonymous
11.04 14:47
Вот плюс.
Марс -- H*
10.04 23:46
Какой ужас :-(
Anonymous
11.04 12:48
120
Европа.
Anonymous
11.04 00:57
Это да(
Anonymous
11.04 10:47
Я поняла)
Anonymous
11.04 10:46
шизофрения
Anonymous
11.04 18:02

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325