Дочь-лесбиянка.Продолжение. Нужна помощь
Где-то прошлым летом дочь (тогда ещё 14 лет) на сайте суицидников познакомилась с девочкой. Завязалась переписка. Потом, как оказалось, - любовь по переписке. Недавно она прокололась на вранье и устроила каминг-аут, сказав, что встречается с девочкой из параллельного класса. На самом деле, как оказалось, это та девица, которая так же режется, собиралась спрыгнуть с крыши и вообще находится в глубочайшей депрессии и не лечится. Вся из переписка в телеграмме - это сплошные сердечки и признания в любви.
Я не знаю, что мне делать. Дочь проходит очень серьезное и дорогое лечение психотерапией, параллельно наблюдается у психиатра с депрессией. Триггерить и нервировать ее категорически нельзя. Может сорваться и опять начать резаться или попытается покончить с собой. Но оставлять общение с этой девицей, которая с ней на одной волне, значит сводить все лечение на нет.
Что делать? Забрать неодеты под каким-нибудь предлогом (каким?) - значит ее триггерить. Не забирать и оставить все, как есть, - поддерживать эту нездоровую дружбу.
Нужен коллективный разум. Сижу в полном раздрае.
И всего прошу, не добивайте меня. Мне и так плохо.
Гораздо серьезнее то, что дочь общается с депрессирующим человеком. И именно этот человек её триггерит.
Дочь пытается спасать подругу? С психотерапевтом надо советоваться, как быть с этим. А сексуальные эксперименты - дело такое. Либо поздно метаться, либо само пройдёт.
Но обычно говорит, что будет ждать, пока дочь принесёт на встречу запрос на эту тему.
И лгбт меня очень волнует. Дочь встречалась с одноклассником, ей нравились мальчики. И тут нате...
У них смещены понятия, и обычную дружбу между двумя обычными девицами они через розовые слюни проносят.
Потом гормоны и прочее возьмут свое, вся эта розовая шняга на другой план отойдет, с улыбкой будут вспоминать.
Иногда хочется, чтобы она нашла парня и он ей встроил таааааакой секас, после которого о девицах даже думать бы не хотелось.
Но это больше игра, поэтому серьезно не отношусь.
Хотя может быть потому, что она не единственный ребенок в семье.
Ваша единственная?
Вашими бы устами...
Мы выбрасываем дичайшие деньги на психотерапию, и будет жаль, если все окажется напрасным.
Я хочу их разлепить из соображений токсичности этой дружбы.
Если есть возможность отправить в трудовой лагерь и нет явной психиатрии, я бы посоветовала отправить. Но с предварительного совета психиатра.
Сочувствую вам.
Сядьте продумайте, каким образом можно ее постепенно от етого отодвинуть. Делайте незаметно. У меня дочка тоже попала в не очень приятную компанию. Но я планировала переезд в другой город, ето естественно спасло. Постепенно общение сошло на минимум. Есть ли у вас какие то варианты отвлечь ? где то схитрить ... Сказать вот поживем у бабушки, дедушки, на даче и т.п. Постараться увлечь чем то.. Но я понимаю , что ето тяжело и ближе к разряду невозможного, они не слушают вообще ничего в етом возрасте. и все мама виновата во всем(((
Поддерживаю вас!
А для меня проблема. Я хочу, чтобы у неё был шанс на нормальные отношения.
Блин, неужели это и правда такой этап в формировании личности? Меня девочки, если честно, никогда не интересовали.
Создаётся впечатление, что нашим детям промывают мозги в интернете,
Вот я и не знаю, как разорвать эту связь.
И гаджеты не отберёшь, и оставлять как есть нельзя.
И это... Психотерапия и психиатрия - это дорого. Не обязательно это подчёркивать. :-)
А если на таблетки тратите меньше 7-8 тысяч в месяц, это вам повезло с препаратами.
Посмотрю в выходные. Спасибо
Психика у нее тоже не в порядке с детства, в 17-19 были попытки суицида.
В семье все давно это приняли и смирились, лишь бы ей было хорошо как говорится, да всю жизнь вопросы от окружения - почему не замужем? почему не родила?
Она даже матерью стать так и не захотела, хотя одна из ее подружек родила от знакомого, хотела ребенка очень.
Сейчас много лет живет с такой же бездетной
И не вините интернет - если для нее это игра - наиграется и бросит, а если это действительно природа - ничего не изменится, такие люди совсем не хотят себя менять
Др аноним.
Иногда мне кажется, что это такая игра в лесбейство.
Что считаю в нашем случае помогло. Помню, когда обнаружилось все это и подняли с ней тему суицида, я ей описала в красках, что произойдет со всеми нами (окружающими). Прям по кругу прошли - от нас, родителей и баб дедов, до братьев-сестер и ее друзей. Она смотрела на меня широко раскрытыми глазами не моргая все время, пока ей это расписывала. Позднее призналась, что в таком ключе НИКОГДА не думала. Т.е. она думала, что просто умрет, все поплачут полчасика и все. Я думаю это очень важное влияние оказало.
Еще важный момент - я никогда не табуировала эту тему, и никогда не проявляла ... нервозности... не истерила. Говорила, что это ее жизнь и ее право закончить эту жизнь в любой момент. Типа - хочешь уйти - иди. Мне кажется это сняло часть романтического ореола.
Еще помогло рассматривание картинок разных самоубийц и рассмотрение процедуры умирания от разных вариантов - повешение, падение с крыши (очень красивые картинки в интернете есть) и т.д. Все это естественно с поддержкой, в обнимку - но без прикрас - как есть так есть.
Разумеется с другой стороны больше стала уделять ей времени,и постаралась ее нагрузить. Там уже и выпускной ЕГЭ.
Потом лесбийская тема. Честно - меня это никогда не парило. Считаю, что женщины во многом лучше мужчин и в качестве пары тоже - надежней, нежнее. Захотят ребенка - всегда можно от донора родить. Спокойно с дочерью обсуждали ее подружек, все связанное с этой темой, видео и шутки всякие друг другу присылаем и т.д. Периодически начала встречаться с парнями (лет с 17), но на сколько знаю - до секса не доводит, секс пока только с девушками. Говорит никто не цепляет настолько.
Вторая было еще волна суицидальной темы лет в 17-18. Ничего особенного, просто почувствовала. Она как-то стала бледнее и молчаливей. Ушла в себя. Так же была суицидально настроенная подружка у нее, какой-то конфликт с парнем и с его девушкой - я не знаю подробностей. Она поехала к той девушке, аж в Челябинск и после этого вернулась повеселевшая. Как-то рассосалось
Сейчас все в целом неплохо. Перекрасилась в очень красивый цвет (была типо гот), повыкидывала лишний пирсинг, научилась очень красиво красится и одевается со вкусом. работает, готовится к егэ в очередной раз, делает ремонт в своей студии с азартом, занимается в театральной студии и косплеит. Встречается и с девушками и с парнями, но постоянного никого нет. В целом - нормальный позитивный человек.
Вам надо срочно решить ЭТУ проблему.
Потом с остальными разберетесь. И да, очень многие девочки в этом возрасте пробуют однополую любовь, что не мешает им потом перейти на мужской пол. У меня десятки таких примеров, которые уже замуж вышли.
Общаюсь с семьей. Девочке уже 23. Подруге ее 24. Общаюсь и улыбаюсь при виде серьезной девицы с высшим образованием. Подруга - вообще умница.
А в их 14 лет я их застала с золотым дождем)). Экспериментировали в лагере.
И да, одна уже замужем. Вторая собирается. Мозг подвезли лет в 18. Однополые эксперименты прекратили еще раньше.
П.С. Девка сволочь, откровенно говоря. Сечь такую на площади неделю за издевательства над родителями.
Вероятно, родители усиленно сдували пылинки и везде кричали не сметь делать ребенку замечания. Ну и выросло вот это.
Мне кажется это ("что делать") очень сложная тема при ваших вводных.
Сил Вам...
Проблемы с детьми до 14 лет - это ВСЕГДА прямой и однозначный показатель нездоровых отношений родителя с ребёнком. После 14 лет спасти подростка уже можно - там пубертат близко, есть уже из чего выбирать (как жить) и куда сбегать из токсичных отношений. Работает психотерапевт с девушкой - вот и хорошо.
А Вам - на личную терапию отдельно полезно было бы. Для Вас лично и всех, кто является членами Вашей семьи.
Или поставить ультиматум, чтобы удалила все соцсети, и проверять каждый день?
Не даёт мне покоя эта девица. Я тут заглянула в ее инсту - мама дорогая, там такие рисунки - сплошные прорезы, пластыри, раны и уроды.
Хочу спасти дочь, как умею.
Психолог предложила не делать резких движений, поговорить с дочерью об этих «отношениях», выяснить, что привлекает дочь в этой девочке. Какие там нахрен отношения? Я хочу ее спасти!
Поговорите со мной! Спать не могу, рыдаю.
Дайте ей спокойно общаться с этой девушкой, если она для нее важна на текущем этапе, а сами старайтесь больше разговаривать с ней, проявите искренний интерес, попытайтесь понять, на чем строится их общение, что в ней так зацепило вашу дочь...и потихоньку оттягивайте одеяло на себя...Попытайтесь добиться ее доверия, чтобы она и с вами могла открыто и спокойно общаться, чтобы та девушка не была для нее единственной отдушиной...
У моей подруги дочь так же рисует, вступила в группу по рисованию, а оказались там одни депресснявые, так подруга как мать сделала колею в виде поступления в художественный какой-то там вуз, настроила развивать талант, проработала кучу вариантов как загрузить этим, наняла репетитора по рисованию (Я может некореектно выражаюсь, но мысль ясна - ну с художественным образованием педагога), потратила уйму денег на мольберты, краски, кисти и мастихины. И девочка погрузилась в искусство, она отлично рисует, а сейчас ее заинтересовала графика, мать девочки наняла архитектора объяснять как строятся объекты, что можно создавать дома, города, планировать торговые, развлекательные центры, строить школы, изначально для общего развития архитектор помогла отлично. Параллельно мать поменяла квартиру на другой совершенно район, поменяла работу, девочка сейчас идет в новую школу профильный архитектурный 10 класс , забросила ту группу САМА, появились новые по ныненшним интересам недепрессивные заинтересованные подростки.
Никаких выводов по ним делать не стоит.
Это же не душевнобольной Александр Маккуин, которые тему черепов и смерти внедрил в моду))
Рисунки мне кажутся не страшными, обычное для подростка творчество.
первая мысль - ой, как наш мусор в топик попал..
Правда именно это Аниме - не знаю о чем оно толком: деструктивное или не очень,
А вот Мальчик с рыжими волосами - это вроде , Наруто - ничего страшного
Попробуйте спросить про что оно ? как дочка относится к этому аниме?
я этого говна вынуждена была столько вместе с ребенком пересмотреть, уже глаз попривык.
моя дочь в 11 лет вообще порно рисовала...и ничего..первый парень и секс появился в 20 лет)) училка по профессии)) у нас открытые замечательные отношения...именно потому что я не ханжа и она не боялась со мной все обсуждать и всем делится. И я при этом уважала ее личное пространство.
Поймала свою , 12 лет. Не могла спать до утра.
Тоже увлечение анимэ, девочки-мальчики, все черное одевает. Помогите!!!
Выздоравливайте!!!!!!!!! Сил Вам и дочери!!! Все обязательно будет хорошо!!!!!
Проколола себе язык без моего ведома(((
Когда спрашивала "зачем?" объясняли, что некая трансформация боли душевной в физическую, чтобы на время о чем-то не думать....
Голова кругом, если честно.
Но было дело, что один мальчик одноклассник ей тоже очень нравится, было много о нем разговоров.
Хрен знает, почему она так на этой девочке зациклилась.
К моей приехала "любовь всей жизни" в 16 лет.
Даже мне было смешно видеть эти круглые от удивления глаза.
Но молчала, терпела.
Зато теперь у них любовь только по преписке
Значит обе не хотят.
пусть скайпятся до усёру.
Расслабьтесь :)))
Мы всей семьей с июня на даче, работаем удаленно, в Москве вообще не появляемся. Подруга ее с младшей сестрой у черта на рогах у бабушки. Поэтому встретиться летом им нереально. Но она уже вовсю обсуждает, как они будут проводить вместе выходные и каникулы.
" Царапать себе руки" может закончится исполненной попыткой
Вы правда считаете этой нормой? У нас тут таких детей сразу система берет в оборот - консультации психиатров, психологов, психотерапевтов, вплоть до медицины и реабилитационных центров. Никто из моего окружения ни в моей юности, ни сейчас - дети, племянники, дети друзей, коллег и т.д., НЕ режут руки, потому что это НЕнормально, и таким детям (страдающим этим недугом) нужна срочная помощь.
У меня есть лучшая подруга, но мы с ней никогда не путали дружбу с любовью.
Моя года полтора назад была влюблена в одноклассника. А потом, наоборот, фокус на девочку сместился.
Прикол ещё в том, что я совсем недавно подумала о том, что как хорошо, что переходный возраст нас не жахнул, месячные у неё с 11 лет, сейчас 15 и никакого треша не было, значит и не будет уже )))) И стоило мне так подумать, как оказалось, что у неё депрессия, она режет руки и любит девушку.
В общем, может отпустит…
Моей, правда, тоже уже почти 16.
Автор, у Вас ребенок на грани...а Вас заботит лесбиянка ли она....представьте себе что она вполне может быть лесбиянкой(несмотря ни на какие эпизоды с мальчиками)...и в будущем может быть счастливой лесбиянкой...если Вы примите просто ее такой какая она есть...со своими желаниями, достоинствами и недостатками...со своим самовыражением....и может тогда психотерапевт ей не понадобится. Ведь если случится самое худшее...то Вы будете желать только одного...чтобы она вернулась..и не важно с кем она будет счастлива...с мужчиной или с женщиной...
Многие лесбиянки покончили с собой именно из за непринятия родителей..
Мы вспомнили с ней все, чему ее учат на психотерапии, спустя пару часов полегчало».
В ночи уже со мной случилась истерика, реально хотелось выйти в окно.
Я не знаю, что мне делать, как заставить ее учиться. Отличница в физматшколе, победитель муниципалок вош по математике, физике и экономике. Точно не тупая и учиться может. Но лень. Привыкла за лето тупить в планшете. Она даже в туалет с ним ходит и ест с ним за столом.
Отобрать? Не вариант. Только портить отношения. Договориться? Но как?
Психиатр говорит, что у неё горят глаза, когда она рассказывает ей о занятиях с репетиторами по биологии и химии. Ей действительно очень нравится. Но вчера во время истерики она попросила отменить репетитора. Пыталась сделать домашку с часу до шести, и так не доделала. Говорит, не могу себя заставить.
В общем, не знаю, что делать.
Психотерапевт на жигу неделе в отпуске, встретятся с ней только в следующий четверг.
У меня похожая проблема, только без лесбиянства. Отменили препараты или продолжили? Моя уже больше года на антидепрессантах...
Препараты оставили. Моя на антидепрессантах с февраля. Пока боязно отменять, впереди огэ. Сходим ближе к новому году к врачу, посмотрим, что скажет.
Кстати, моя наблюдается в НИИ Сербского, в прошлом году пролежала там почти 3 недели. А потом я договорилась с лечащим врачом, приходим к ней раз в два-три месяца, корректируем препараты. Думаю, что через месяц совсем отменят.
Желаю Вам терпения и выздоровления!
Не выдерживают дети информационных потоков. Не сравнивайте с собой - нас так не дёргал окружающий мир. И не сравнивайте с соседскими. У вас, лично у вас - вот такой. Всё.
И живите сегодняшними событиями, решайте мелкие проблемы сегодняшнего дня.
Думала, не доживу до ее 25 летия.
Сейчас 30, счастливо замужем в другой стране.
Но отпускать начало только в 23, до этого как в тумане.
Очень надеюсь, что и у дочки все образуется.
