Школа
3

Хочет бросить школу

Дочь идет в 9 класс, но серьезно хочет ее бросить. Я не справляюсь с ней. Считает, что аттестат не нужен, чтоб быть художником/ блогером/ музыкантом. Любые мои лекции о нужности образования идут мимо, нужны любые советы. Домоседка, подруг нет, общение отсутствует со сверстниками. Отца нет.

Свернуть
Ответить
простите, а вы не запрещали ей быть художником/ блогером/ музыкантом? помогали расходниками? что мешает паралельно со школой то?
я бы задала именно такой вопрос особенно в каникулы - мол начинай, лето в твоем распоряжении, для чего школу то бросать?
Ответить
Образование действительно нужно не всем.
Для того, чтобы быть художником/блогером/музыкантом, не обязательно бросать школу. У нее, я так понимаю, год еще есть. Вот и предложите ей проверить жизненность идеи. Вести блог, играть, рисовать. Исходная сумма от вас - сколько можете себе позволить. И пускай разворачивается. Если к окончанию 9 класса она сможет хотя бы половину своих расходов покрыть, то все нормально. Ну или хотя бы предоставит вам такой бизнес-план, что вы в него поверите.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)