42

500 рублей

Дочке 12 лет, к дню рождения бабушки решила, что уже рисовать бесплатные открытки она не хочет, а хочет подарить покупной подарок - брошь . Копила под это дело деньги. Так получилось, что я была в магазине, увидела симпатичные украшения, отправила ей фото, ей одна брошь очень понравилась и она попросила купить, а дома деньги мне за нее отдаст )) Естественно, ничего не отдала, более того, когда я напомнила, то сначала стала сетовать, что у нее совсем мало денег останется, потом сказала, что не помнит, куда положила... Мне эти 500 руб, конечно, не нужны, проще забыть, а то я когда ей напоминаю, чувствую себя какой-то крохоборкой, деньги у ребенка вымогающей. Но я боюсь, что ребенок усвоит, что долги отдавать необязательно и когда-нибудь столкнется с большой проблемой. Как думаете, правильно поступить в этой ситуации: дожать и заставить вернуть долг или пожалеть ребенка?

Развернуть
Ответить
+1. Только так.
tolstaya_zgaba H*
24.11 17:13

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325