Новый перл от 17-летней детАчки
"Я сейчас ем сладости и не могу остановиться из-за того, что ты мне в детстве нанесла травму - манипулировала мной, говоря, что я получу десерт только после того, как съем обед".
Бляяаааа, как же достали эти перекладывания вины и ответственности на кого-то другого...
Дочь просила этим летом отправить ее в лагерь, типа в последний раз в качестве отдыхающего ребенка. Я ей после ее заявления насчет детской травмы сказала (помимо всего прочего), что в лагерь она не едет, хватит сибаритствовать и выискивать у себя травмы, нанесенные жестокой мамой.
Отправила ей коротенький рассказ "Когда-нибудь у меня будет сын....", где говорится, что, как бы мы ни старались, у наших детей всегда найдется, что рассказать своему психотерапевту.
Блин, как же обидно :( И как же достало слышать в свой адрес бесконечные придирки, обвинения, просьбы. А благодарности - с кошкин клюв :(
У меня, кстати, тоже есть пара историй про нарушение пищевого поведения "потому что...". Но как-то меня это совсем не терзало, просто нравится нам с дочерью потрындеть и на эти темы тоже.
Не могу понять вот этого Вашего " Я ей после ее заявления насчет детской травмы сказала (помимо всего прочего), что в лагерь она не едет, хватит сибаритствовать и выискивать у себя травмы, нанесенные жестокой мамой." - вы чего, обиженная девочка?))
Я бы на подобное высказывание вообще внимания не обратила (ну виновата и виновата, никто не сказал что я должна быть идеальной)..А Вы и обиду и рассказик..У Вас есть какая-то болезненная идея, что вы должны были быть идеальной матерью? Материнство - это единственное дело вашей жизни?
Я не девочка, но таки да, обиженная. И в свете последних семейных событий совсем не хочу делать приятности обидчику.
Материнство далеко не единственное дело моей жизни. Я сейчас работаю на новой работе, учусь одновременно в двух местах - короче, есть чем заняться ;)
Собственно, я об этом и сказала вчера дочери, что не намерена класть всю свою жизнь на алтарь материнства, разрабатывая игровую методику атравматичного кормления детей и занимаясь подобными вопросами.
Никому кроме Вас от этого хуже не будет)
Но сегодня очень обидно было. После таких заяв вообще не хочется делать что-то для человека, ибо не ценится хорошее, выискиваются лишь "косяки" :(
Вопрос только, где найти в себе силы на это
Обидно очень, я всё возможное и невозможное для нее делаю...
Причём у меня было обычное советское детство, нормальное.