Длинные волосы у девочки-подростка
Собственно 2 вопроса для мам длинноволосых дочерей (волосы по середину спины):
1. Моете ли вы голову дочери 12-13 лет или она сама справляется?
2. Как часто?
Среди недели справляется сама, шампунь 2-в-1. Но явно промывает хуже, чем я отдельно шампунем, отдельно кондиционером. И ловкости рук не хватает, и опыта, и терпения...Поэтому по воскресеньям я ей как следует промываю волосы - чистые до среды. В среду моет сама - в четверг вечером уже снова надо мыть... Пока так )
2. х.з. было раз в неделю летом, когда шапку носит и быстрее становятся грязными то чаще.
волосы длинные и густые. коса до попы.
Раз в 2-3 дня сейчас дочка моет голову.
Не знаю, голова чистая.
Когда она моёт голову, как часто, понятия не имею. Иногда я вижу её с мокрыми волосами, иногда слышу работу фена, какая это периодичность без понятия. Ванные у нас разные, у неё бываю раз месяц, поэтому периодичность сушки полотенца, тоже наблюдать не могу.
Я сегодня голову в 15.30 помыла, никто не видел, семья не в курсе)))
Какую прическу ваши носят? Просто моя как "села" на хвост, так и никуда не сдвинуть....
Что ещё быстро сделать не знаю и не интересовалась, главное, быстро, удобно, практично
Очень густые прямые волосы ниже попы, 13 лет
ужас был когда пару дней с распущенными ходила - ОНО прям из фильма про семейку Адамс))))
но сама поняла, что неудобно и перечисляю прически:
- хвост высокий (варианты с выпущенными 2-мя прядками на лбу и 1 коса из него)
- хвост низкий
- 2 низких хвоста
- 2 низкие косы
- 1 низкая коса
- 2 косички боксерские
- 2 высоких хвоста (как вариант из них косички)
- 1 пучок со шпильками
- 2 пучка с о шпильками
- зона от лба до макушки заплетена в косички. основной объем распущен
на сейчас все. раньше еще змейкой по всей голове заплетала типа боксерской косички - и голова аккуратная и длина уходила, плюс заплетала 3-9 косичек - их потом в одну
Да и в школе требуют либо косу, либо шишку, на хвост и распущенные ругаются.
Да моя хвост и не любит, у нее от него голова устает.
Недавно ГВ закончили.
Делаю дочке с детства любую из таких причесок под запрос
https://m.youtube.com/@AlexGaboury
То есть могу и косы, и пучки, и разные мальвинки)
Сегодня в универ пошла с модными шпильками Фиона Франшимон
Мое восхищение. Я только один колосок могу, даже два колоска уже не получается, руки не из того места растут.
Пыталась несколько раз сделать бант из волос, смотрела всякие видосы обучающие, но тоже черти че выходит. "Бант" уныло висит.
Как то мы ходили до конца 11 класса с косой и не усложняли. А сейчас уже фу им коса в школу
1) слушайте, она в ванной закрывается на все замки, какое ей помочь мыть???? уже года 3 как это неприступная крепость и все сама делает
2) если нет бассейна, то приблизительно 2 раза в неделю. Если купается в бассейне или в океане-то каждый раз, когда купалась, даже если вчера мыла. Моется часами. Иногда плохо промывает, но чаще всего ок. Правда, я ее попросила 2 раза намыливать и много кондиционера. Литрами уходит. И долго смывает. По часу моется блин....
Вот сушить помогаю, если надо прям быстро высушить. В бассейне например(мы вместе ходим). Сама просушить хорошо не умеет.
Волосы хорошие, моет раз в неделю, как и я свои.

© Eva.ru, 2002-2024. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325