141

Сын сломал себя

Не могу спать, настолько сильно переживаю. Сын- студент, живем далеко друг от друга, он приезжает домой довольно редко, на каникулы.

Переживаю же вот почему. Пубертат он переживал нервно, он был таким поджарым, астеничным даже, тонким, но жилистым, играл в теннис и на пианино, учился в музыкалке.
И в период, когда он депрессовал и эмоционировал, я записала его в спортзал подкачаться.

Он был тонким и терпеть не мог свое тело, не хотел носить рубашки с короткими рукавами, например. Я и предложила ему « оформиться». Он не хотел, но потом что-то случилось, у него еще и друг из семьи военных, боксом занимается, и он с этим другом стал ходить и на бокс, и на штангу.

Но если друг- квадратный парень, широкая челюсть, шея, такой кубик-рубика, то мой - астеник с тонкими длинными пальцами, тонкими запястьями.

Плечи широкие, рост 180, но вообще он тонкий, грудная клетка не богатырская. И, честно говоря, мне такой типаж нравится, а главное, ему было гармонично в этом. Его порода такя, отец такой. Жилистые. Его занятия музыкой, теннисом, плюс, он читал книги- был симпатичный молодой человек. А сейчас это, как качок со спортфака.
Он занимается боксом, но это ему совершенно не идет. Он как будто стал стыдиться и выжигать свою « тонкость». Он обезобразил себя, не похож на себя, ест протеины, руки, плечи огромные, ноги накачанные, но это настолько уродливо смотрится, так как запястья и пальцы тонкие и шея не квадратная и лицо все равно не « качковское». Ему это не идет, из симпатичного молодого человека он стал некрасивым. Лицо стало круглым, глаза меньше,вообще вид парня с раена.
Я очень переживаю, так как человек сломал себя и не хочет останавливаться.

Психически стал неуравновешен, психует, вещи швыряет, ( он рассказывал) Не был таким раньше.
Для меня очевидно, что он поднял ношу не по силам. Тело изменил: но душа -то осталась не брутальной. Деликатной, сочувствующей.
Мне хотелось бы услышать совета, наверное. Что делать. Я не могу к нему лезть с советами, он слушает друзей. И тот парень, из семьи военных, его отец жесток к нему, с детства растил из него « мужика», унчтожая и намек на слабость, выбивая жто, и парень вырос циничным ублюдком, хотя и очень умным и хитрым. И он по подобию своего отца « дрессирует» моего сына. Я это так вижу.
Сегодня сын уехал от нас, гостил на выходных и я с ужасом заметила, что он еще больше ушел « от себя», то есть, это мощное тело абсолютно не идет ему, он жрет, как не в себя, не любя есть, без аппетита- лишь бы набрать вес. Признаётся, что кормит себя насильно. Короче, сплошное самоистязание. Его друг в самом начале изменений обьяснил ему, что настоящий мужчина должен уметь драться, быть физически сильным. И мой мне это доказывал.
Отца нет ( он давно ушел от нас, сын был дошкольником, есть отчим, но он пофигист, « в домике») и его восхищал папа друга. Наверное, поэтому он попал под влияние- не хватало заинтересованного, включенного мужчины. Не раз мне говорил, что завидует другу. Как-то друг ездил с отцом в отпуск и моего брали, он потом этого отца друга мне с восторгом цитировал.
Я не вижу выхода вообще, настроение тяжелое, не могу ни спать, ни думать ни о чем.

Развернуть
Ответить
+100
Anonymous
25.09 15:16
+ 2
LaTiana H*
28.09 00:47
Хорошо выглядит)
Anonymous
25.09 20:24
+1000
Anonymous
25.09 19:07
+ 2
LaTiana H*
28.09 01:30
30
+ 1
LaTiana H*
28.09 01:43
еще как!
Anonymous
4.10 13:01
Да ладно....
Anonymous
27.09 18:52
Что ладно ?
LaTiana H*
28.09 01:56
+1000
Anonymous
27.09 22:59
вверх
Anonymous
15.03 15:55
140

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325