141

Сын сломал себя

Не могу спать, настолько сильно переживаю. Сын- студент, живем далеко друг от друга, он приезжает домой довольно редко, на каникулы.

Переживаю же вот почему. Пубертат он переживал нервно, он был таким поджарым, астеничным даже, тонким, но жилистым, играл в теннис и на пианино, учился в музыкалке.
И в период, когда он депрессовал и эмоционировал, я записала его в спортзал подкачаться.

Он был тонким и терпеть не мог свое тело, не хотел носить рубашки с короткими рукавами, например. Я и предложила ему « оформиться». Он не хотел, но потом что-то случилось, у него еще и друг из семьи военных, боксом занимается, и он с этим другом стал ходить и на бокс, и на штангу.

Но если друг- квадратный парень, широкая челюсть, шея, такой кубик-рубика, то мой - астеник с тонкими длинными пальцами, тонкими запястьями.

Плечи широкие, рост 180, но вообще он тонкий, грудная клетка не богатырская. И, честно говоря, мне такой типаж нравится, а главное, ему было гармонично в этом. Его порода такя, отец такой. Жилистые. Его занятия музыкой, теннисом, плюс, он читал книги- был симпатичный молодой человек. А сейчас это, как качок со спортфака.
Он занимается боксом, но это ему совершенно не идет. Он как будто стал стыдиться и выжигать свою « тонкость». Он обезобразил себя, не похож на себя, ест протеины, руки, плечи огромные, ноги накачанные, но это настолько уродливо смотрится, так как запястья и пальцы тонкие и шея не квадратная и лицо все равно не « качковское». Ему это не идет, из симпатичного молодого человека он стал некрасивым. Лицо стало круглым, глаза меньше,вообще вид парня с раена.
Я очень переживаю, так как человек сломал себя и не хочет останавливаться.

Психически стал неуравновешен, психует, вещи швыряет, ( он рассказывал) Не был таким раньше.
Для меня очевидно, что он поднял ношу не по силам. Тело изменил: но душа -то осталась не брутальной. Деликатной, сочувствующей.
Мне хотелось бы услышать совета, наверное. Что делать. Я не могу к нему лезть с советами, он слушает друзей. И тот парень, из семьи военных, его отец жесток к нему, с детства растил из него « мужика», унчтожая и намек на слабость, выбивая жто, и парень вырос циничным ублюдком, хотя и очень умным и хитрым. И он по подобию своего отца « дрессирует» моего сына. Я это так вижу.
Сегодня сын уехал от нас, гостил на выходных и я с ужасом заметила, что он еще больше ушел « от себя», то есть, это мощное тело абсолютно не идет ему, он жрет, как не в себя, не любя есть, без аппетита- лишь бы набрать вес. Признаётся, что кормит себя насильно. Короче, сплошное самоистязание. Его друг в самом начале изменений обьяснил ему, что настоящий мужчина должен уметь драться, быть физически сильным. И мой мне это доказывал.
Отца нет ( он давно ушел от нас, сын был дошкольником, есть отчим, но он пофигист, « в домике») и его восхищал папа друга. Наверное, поэтому он попал под влияние- не хватало заинтересованного, включенного мужчины. Не раз мне говорил, что завидует другу. Как-то друг ездил с отцом в отпуск и моего брали, он потом этого отца друга мне с восторгом цитировал.
Я не вижу выхода вообще, настроение тяжелое, не могу ни спать, ни думать ни о чем.

Свернуть
Ответить
Мой сын тоже был когда тонкий-звонкий, мне нравился очень. А пару лет назад начал качаться. Сейчас прям качок-качок. Но для меня он красавчик в любом виде, о чем я ему постоянно и говорю. Ну и еще он умничка и интеллектуал, красный диплом МГУ, поступает в аспирантуру, увлечен наукой. Кстати, тоже ест как не в себя, набирает вес, продолжает качаться. Так это ж не проблема. Надо поговорить, выяснить, какие приоритеты в питании, помочь. готовить вкусно и полезно для него.
Ну и в довершение, с его отцом мы тоже в разводе. Отца ему заменяет мой папа, его дед.
Знаете, мой совет, просто иногда говорите с ним как подруга. Что его может заинтересовать? Мы с мои прям дружим, говорим о политике, истории, полезном питании, о собачке нашей (щеночка завели тут). Ну и между делом восхищайтесь им, интересуйтесь тем что он делает и восхищайтесь результатами. Я просто это делаю искренне, потому что люблю моего мальчика.
У моего тут девушка появилась. Я уже ее заочно люблю. Думаю, когда представит подружимся всенепременно.
Ответить
Знаете добавлю. Не критиковать и не нападать, а просто по-дружески поговорить, понять, выразить опасения, обнять, поцеловать, похвалить, в конце концов выпить вместе (ему же есть 18?).
Ответить
Так тему назвали, думала нервный срыв у ребенка, а тут просто качок. Мальчик вырос. Становится таким каким хочет. Нет смысла навязывать ему свое видение или представлять таким каком вам хочется. Мне тоже бы хотелось видеть мир и людей иначе. Но жизнь-это жизнь. То, что тянется к отцу друга, нормально, мальчику был нужен мужской пример перед глазами и он его нашел, радуйтесь, что пример не алкоголик, наркоман или игрок/вор. Примите выбор сына с уважением и успокойтесь. Каждый имеет право быть таким каким хочет или может. Не доводите себя, кроме невроза ничего не добьетесь.
Ответить
+100
Anonymous
25.09 15:16
+100
Ответить
+ 2
LaTiana H*
28.09 00:47
+ 2
Ответить
Вы ничего не можете сделать, он под влиянием другого общества. Внешность для мужчины не важна. У нас родственник так под влияние попал, в результате пошёл добровольцем и вернулся с ранением. Это перевернуло его мировоззрение, вернулся другим.
Ответить
Да, он мне сказал, что мужчина должен быть сильным и тп. Плюс, говорит, девочки сейчас внимание активно обращают. Кстати, у него появилась девочка, по его словам, милая, хорошая, но она первой проявила внимание. Когда он был тонким и звонким, он тоже нравился девочкам, и я, и муж это видели, когда были с ним « в обществе», да и общался он с ними.Я помню, одна девочка была такая умненькая, хорошенькая, тоже ясноглазая. А сейчас девочки клюют на мышцы, на тушку,и, понятно, что они не видят его.
Суть-то не изменилась, просто, оболочка стала совсем другой. Он не брутал, не то воспитание. Военных у нас в семье не было, к счастью.
Ответить
Что именно перевернуло мировоззрение? Влияние, что пошел, ранение? Что сейчас?
Ответить
Туда он больше не вернётся и общаться с прежними друзьями бросил. Восстановился в институте, учится.
Ответить
Значит, все правильно. Здоровья ему и удачи.
Ответить
Вы любите свою породу и вам нравится определенный типаж. Ему не нравится его генетика и он решил породу свою выправить на свой вкус, как смог. Главный вопрос, почему? Почему такая ненависть к своим природным генам? Подсознание, обида, против чего восстание? Беда в том что он себя не принял, со своей тонкой костью и тонкими пальцами. Его раздражает эта порода, он восстает против нее. Надо здесь копаться, почему?
Ответить
Я принимаю его породу. У меня есть поемянник, он ширококостный, крупный мальчик. Держит диеты, так как набирает вес, любит покушать. И вот если бы он стал качаться, ему это было бы органично. А мой сын изуродовал себя. И продолжает уродовать.
Отца нет, попал под влияние мальчика, у которого не просто отец, а военный, включенный в воспитание. Но там и мальчик- ни астеник ни разу.
Если говорить образами, это, как если бы заяц стал подражать белке, пытался бы прыгать по деревьям, обрезал бы свои уши и прилепил бы бутафорский хвост.
Ответить
Если говорить образами, не мешайте зайцу быть таким, как он хочет. Это его жизнь, не ваша, Если ему хочется. по пробовать себя в роли белки, он имеет на это полное право.
Ответить
Перестаньте, это не самое плохое. Он молодец, это сила воли , это организованность, это в любом случае развитие. Влияние когда то пройдет ослабнет, но сила эта и уверенность в себе, как в мужике останутся. То что сейчас повышенный тестостерон (агрессия) и это пугает, но на самом деле для мужчины это неплохо, а ему в этой среде конкурировать. Найдет женщину это с компенсируется и влияние друга ослабнет. Вот у меня совершенно обратная ситуация с сыном. Был худощавый спортивный парень, а потом засел за своим компом и не двигается жиреет. Стал каким то амёбой добряком, колоссально ленивый и только отшучивается и главное просвета нет жена у него уже есть, кормит его на убой и не критикует, все ей нравится, сама уже располнела, такая же в общем амеба.
Ответить
Ну вы жесткая свекровь конечно)
В зал ходите, выглядите ок?
А им так хорошо, гармонично
Ответить
выглядит он вот так

Ответить
Хорошо выглядит)
Anonymous
25.09 20:24
Хорошо выглядит)
Ответить
И это совсем не плохо. Вам не нравится? А ему и его жене нравится, это главное.
Ответить
Девочка появилась, тоже студентка, занимается танцами в свободное время. Я ее пока не знаю. Но он уже сказал, что подкаблучником не будет, будет « главным» и тп, это точно слова его друга.
Но он не тянет быть « главным», он, скорее, партнерского типа или ведомого.
Ответить
разберутся наедине, ночная кукушка перекукует.
Ответить
Надеюсь, девочка, вроде, хорошая.
Ответить
У вас другое, да. Но по сути, те же яйца, только в профиль. Тоже отца не было или есть, но в домике?
Ответить
Отец умер ему уже 18 было. Отец то как раз нормальный был и трудолюбивый и энергичный и худой, этот в кого непойму, никого толстых нет, у нее, кстати, тоже. А вместе они 2 тюленя.
Ответить
Наверное, зачем- то им надо быть такими. А вы пытались общаться на эту тему, почему им стало плевать на себя? Может, есть проблема?
Ответить
Что значит " стало плевать на себя" ? Если люди живут как им нравится, им , а не другим, , то не потому что стало плевать на себя, а скорее потому , что стало плевать на мнение других.
Ответить
Почему вы ему не смеете скащать все то, что сказали тут?
И да, парню не хватало мужского примера и внимания, теперь добирает нехватку вот таким способом. Не принимает себя таким какой есть, самооценка низкая и комплексы. Между вами не хватает доверия, поэтому прислушивается к чужим советам.
На вашем месте начала бы с откровенного разговора. А дальше по ситуации. Может осмыслит ваши слова, задумается, и чего-то поймет, в том числе, что сила мужика заключается не в мускулах и квадратной шее. Но на это надо время.
Ответить
Мы с ним обо всем этом говорим. Но, когда он выходит за двери дома, он попадает в общество, где, как он думает ( ему внушил этот ублюдок)- мужчине лучше быть « мощным». Все остальные- слабаки.
Я не смогла заменить отца, к сожалению.

Да, первое время я не видела опасности от такой дружбы, так как друг- отличник, семья у них очень благополучная - со стороны, отец- полковник, с выправкой. Но я прежде не сталкивалась с военными так близко и не знала, что у них, действительно, все категорично и жестко.
И тот мальчик сам прицепился к сыну, когда они были еще ранними подростками. Искал себе тесто для моделирования.
Ответить
Бредите или сочиняете.
Ответить
+1000
Anonymous
25.09 19:07
+1000
Ответить
+ 2
LaTiana H*
28.09 01:30
30
+ 2
Ответить
Вы мать, ваши переживания понятны, но не сломал а ищет себя
И найдет не по вашей подсказке, а по своим ощущениям, когда дозреет
И то что вам нравятся тонкие и звонкие, вообще не имеет значения, важно что захочет он
Пока он вырвался из-под вашего влияния, попал под влияние друга, потом повзрослеет и сам будет понимать что хочет, ну или не повзрослеет, а найдет себе авторитарную девушку)
Короче вырос ребенок, отпустите
Ответить
Авто, мне поосто плакать хочется от вашего повествования. Ваш сын на анабольных стероидах под влиянием ужасной компании. Я просто не знаю как вам помочь, надо донести как-то до сына правду. Во-первых, ему грозит убитая полностью психика, он уже агрессивен и истерит. Дальше все усугубится. Во-вторых, проблемы с сердцем - до инфаркта, инсульта и тд. Случается часто в молодом возрасте у этих самых качков. У них гипертрофируется соединительная ткань по всему телу, поэтому лица превращаются в морды, раньше такие типы были популярны у солдатни и крестьян, но уж никак не у знати и интеллигенции. Общество опошляется, вы все правильно написали, что сын ваш был красив. Он был действительно красив и не все потеряно, надо слезть со стероидов. В-третьих, сыну грозит импотенция. Померяйте сыну давление, уже могут быть изменения. Доносите ему правду. Погуглите о последствиях. Самое главное сыну сменить окружение, это очень сложно, раз он взрослый. Найдите подход.
Ответить
Да, именно. Вместо лица- морда, мордочка, такая же, как у многих качков.
Спортфак. В нашей молодости это была особая каста- быдло с дипломами. Все на одно лицо, все с жирными мощными ляжками, бритыми затылками. Невозможно было представить такое тулово в костюме, кроме спортивного.
И тут мой сын, с симпатичным лицом, большими глазами, сухощавый, поджарый,вдруг стал таким уродцем.
А учится на факультете « интеллектуальном», сложном. Но каждый день- спортзал.
Я взяла направление на анализы, он отказался сдавать, это надо рано, он спит до обеда в выходные, ложится часа в 3 ночи.
Ответить
Слушайте, ну за три года вы уже как-то могли уложить у себя в голове, что он больше не соответствует вашим представлениям.
Ответить
Думаю, что он боится сдавать анализы, знает, что найдут всю его химию. Надо сказать, что если найдут, то никаких наказаний не последует и что вы не перестанете его любить. Наоборот. Я прочитала, что с сыном у вас доверительные отношения и что вы говорите с ним насчет нехватки отца, итп. Продолжайте этот разговор, попробуйте задавать больше вопросов мальчику насчет его размышлений и чувств по этому поводу. Спросите, чувствует ли он себя неполноценным в компании своего друга. Из-за чего он хочет стать плохой копией друга, а не развивать свой собственный, уникальный стиль и уникальную внешность? Если ему нужна куча поклонниц - он их в жизни не найдет на фитнесе. А вот в танцевальных клубах найдет. Например, танго, сальса, итд. Он же музыкальный у вас. Там мальчики все нарасхват, потому что девчонок в два раза больше. А этот друг - отличник с квадратной мордой - пусть качается до полной импотенции, но без участия вашего свна. Хорошо, что сын на сложном факультете, найдет еще нормальных друзей.
Ответить
Вы очень точно уловили суть! Можно сказать, разложили все по полочкам, спасибо! Ради такого коммента стоило затевать эту тему. Спасибо еще раз, всех вам благ.
Воякой сын не станет- у нас в роду нет военных, ни одного. Это очень важно в данном контексте.
У него есть другие друзья, с факультета, умные, не качки, занимаются теннисом, гольфом. И все-тонкие, жилистые.
Вы правы, чем быть подобием кого-то, лучше быть собой.
Говорили сегодня с мужем на эту тему, надо, чтоб тема оформилась для нас самих. Но да, то, что у него сейчас есть и другие друзья, это важно.
Ответить
Спасибо за отзыв, рада была помочь. Удачи вам, терпенья и сил! Становление личности - самый опасный период в жизни любого человека, родителям приходится трудно, если ребенка не туда занесло. Но вытаскивать необходимо. Все будет хорошо! 🍀
Ответить
анализы зачем? потеребить эго, побыть мамочкой маленькой лялечки? занеможет -сам сходит. вы зачем устроиваете беготню на ровном месте? делать нечего?
Ответить
На мой взгляд, вы просто не научили его быть мужчиной, уметь защищаться в этом сложном и часто вражднебном мире. Тонкость подразумевает тонкую натуру, которую каждый может обидеть. Вы не дали ему механизмов защиты в этом тонком облике. Поэтому он учится у жизни, как умеет
Ответить
Поздно спохватились,воспитали неуверенного в себе человека,который подражает другим. Я девочка и то была самостоятельная и никому не подражала,даже кумиров не было,как сейчас у молодёжи бесы из смартофонов-блогеры недалекые,соцдрузья,Клавы Коки,Бузовы -Рейтузовы.😂 А все потому,что я была взрослее сверстников,слишком рано пришлось перенести тяготы жизни,как отец умер,оставив нас с мамой тростинками на ветру. В 13 лет я уже отстаивала свои интересы и место под солнцем,училась без вовлечения мамы в школьные дела,сама вела наш скромный бюджет,сама закупалась,убиралась,стирала,гладила и училась на 4 и 5,потом пошла в училище,после дальше учеба и работа. А вы вырастили изнеженного юношу,неуверенного в себе,а теперь просите совета. Поздно. Пусть идет работать и строит свою жизнь сам,а не мается дурью . У меня сосед вот такой же спортсмен половозрелый,не работал,бегал и рекламировал свои курсы,а потом в одну ночь с цветочными горшками,женой,детьми удрал от мобилизации в Израиль,теперь там бегает,но хоть на пользу эммиграция-наверняка пошел работать в свои 39 лет наконец.
Ответить
Вы так мерзко все написали. Если отцу его друга не плевать на своего сына и он его нормально воспитывал и до сих пор поддерживает и имеет авторитет, а вашим ни один мужчина не интересовался, я бы задумалась, кто же ублюдок.
Ваш сын вылез из-под вашей юбки, увидел пример нормальных мужчин и понимает, что, воспитанный мамой-клушей, он до нормальных мужчин не дотягивает. При этом ему не очень комфортно быть брутальным. Но других примеров нормальных мужчин у него в жизни не было. Жаль парня. Или он сможет найти другие примеры, достойные подражания, или так и будет ломать себя.
Ответить
Только приводить примеры, все люди разные, нужно быть собой, подражание это тупик. Для мужчины внешность не главное, главное здоровье и возможность зарабатывать, желательно умом. Сколько лет парню? М б перебесится. Девушку бы ему, отвлекся бы от дурного.
Ответить
Ничего не делать, у меня так было, старший 188, а худющий всегда был, жуть, тоже т ер петь себя не мог, пошёл в качалку полюс тоже жрать начал всякую дрянь, накачался, ему было хорошо, но.... Года полтора это длилось, потом понял, что это не есть хорошо, бросил
К 30 наел массу, сейчас 90 кг, в зал ходит для оформления тела, ну только пережить, если порода такая, ну что поделать, младшие мои, наоборот, в деда, каждый рывок в качалке прилепляется красиво к телу, лет с 15 красивее рельефные тела, просто борьба и генетика, даже без качалок
Так чьо просто ждать, как перебеситься, а масса своя придет скорей всего
Ответить
У моего это длится 3 года. Первый год было хорошее тело, оброс мышцами, но сохранял себя. А потом стал уродцем. Кряжливый корявый квадратный мужик, на котором мешки таскать можно. Причем, выглядит лет на 30, а ему 21. Это я, автор, забыла подписаться.
Ответить
Что тут скажешь кроме того, что это его жизнь и его выбор. Надоест - бросит.
Ответить
Вообще ничего не поняла.. В чём проблема?
мужик ходит тренируется и набирает массу.
Мой тоже перед соревнованиями ждёт куро-грудь и давится, но белок нужен, без этого никуда.
Ответить
Прочитала только спич ненормальной мамаши, которая хочет ребеночка видеть таким, а не другим.
Ответить
Скажите что качки тупые импотенты, может остановится и избежит тяжких последствий.
Ответить
ну это же не так...
Проблема с половой функцией у тех, кто анаболики и прочую химию жрёт.\
А коррелляции с уровнем интеллекта нет вообще, это миф.
Никто не мешает умнейшему мужику мышцы накачать.
и аналогично задохлику быть тупицей.
Ответить
Вот именно, какие-то бородатые стереотипы ))
Ответить
Одно дело качать мышцы под контролем, и другое- сломать свою природу, и жить только спортзалом. Да, в универе учится, но главное для него- спортзал. Переклинило.
Ответить
Человек делает то, что хочет, что нравится и что он считает правильным.
Отвалите от человека..
Ответить
+ 1
LaTiana H*
28.09 01:43
+ 1
Ответить
Кто вам сказал что он что-то сломал?
Ответить
Так он и жрет, из эктоморфа мезоморфа не сотворить без химии.
Ответить
Что значит "был тонкий, мне такие нравятся, сейчас качок, мне это некрасиво"?? Мамаша, при чем тут вообще вы и ваши сексуальные фантазии????? Займитесь свой жизнью, воспитывайте вашего этого, который "в домике".
Пипец мамаша, ни в чем поддержки нет, вечно всем недовольна! Сначала мозг выела, чтобы в спортзал ходил, теперь выедает, чтобы не качался! Да уж без вас разберется как-нибудь, ваше время влияния прошло!
Ответить
Травмированное вы существо, прочтите текст целиком, а не только то, что вас триггернуло. Если не поняли, еще раз прочтите, незнакомые слова можно выписать и проверить по словарю.
Ответить
Вам не кажется, что вы слишком многих травмируете? Начиная с своего сына? Вот уж кто ВАМИ травмированный!
Ответить
Я все прочитала. Меня бесят родители, не готовые принимать своих детей от слова совсем) Это же самое главное для человека, Вы его лишили..Вот об этом надо думать.
Ответить
Наоборот, правильно она все подметила в вашем рассказе. А у вас отрицание вашей проблемы
Ответить
таки да, женщина вообще не упоминает ни мужа бывшего, ни нынешнего. девочку нужно было родить и рюшами обшивать. таки нет, сыначка взрослым стал, надо его обратно к сисечке:sick4

одно плохо-стеорида и непонятное питание.
и вообще разводка, как это : друг боксер, а пошли в качалку есть стероиды))
Ответить
Мужик нормально себе живет, свой уклад, до 3х спит. Мать - сынок, анализы! ты сломал себя!
Атас
Ответить
ну так какова хозяюшка, таковы и домочадцы
Ответить
Да, что-то есть в этом странное.
Ответить
А что плохого в спортивном сильном парне? Если не ест анаболики- то всё в порядке. Прямо сломал себя, ну вы даёте.
Ответить
он просто от сиськи оторвался, непорядок!
Ответить
Потом и до анаболиков может дойти.
Ответить
Это не « спортивный сильный парень»(
Ответить
Почему нет? Силовые упражнения развивают мускулатуру. Прекрасно . Главное тут без химии.
Ответить
мамаше так некрасиво, вы чо!
Ответить
Какая же стена дури! Я искренне надеюсь вы выпили и решили пост сбацать...
Ответить
В плане внешности автора понимаю. Хотя конечно это дело сына, взрослый уже.
Был у меня любовник, стройный такой мужчина, я бы сказала не худой, а жилистый.
Мне так-то крупные нравятся, но тут вот чем-то увлек)))
Так вот расстались мы с ним и он начал качаться усиленно, энергию перенаправил))
Потом мне гордо высылал фото свои, но это п..ц товарищи. Бычья шея, какой-то весь чрезмерно толстый что ли, не знаю как это назвать, мышцы огромные, ему совсем не шло это. Даже взгляд стал, как у гопника из 90-х. Поэтому вполне понимаю вас автор, что сыну вашему это банально может не подходить. Но ничего не поделать, пока не переболеет этим.
Ответить
Примерно вот так выглядят астеничные 188см, накаченные и занимающиеся боксом. Ну, просто чтоб понять, у вашего вот так вот или по-другому? О чем разговариваем-то?

Ответить
Там не только бокс, но и протеины, еще какие-то препараты, штанга и тп. То есть, человек похож на шкаф. И лицо круглое, хотя, в нормальном виде оно, как у этого мужчины. И, кстати, болеет несколько раз в год, иногда несколько раз в сезон.
Ответить
Штанга для мужчины это ужас? Тонкие запястья нужны? Сын не обязан выглядеть, как вы себе придумали. Он хочет выглядеть более атлетично. А какой типаж вам нравится- это уж точно его не должно волновать. Абсолютно не должно.
Ответить
Слушайте - ну реально протеинов не добирают практически все. Я тоже читаю, что добавленный протеин - это в нашем мире маст хев, если хочешь, чтобы у тебя хоть какие-то мышцы были.
Ответить
Тогда да, согласна с вашими опасениями. К сожалению, сделать вы ничего не можете- они подсаживаются на этот "спорт" как на наркоту. Тут только следить, чтоб сердце и почки проверял регулярно... Сожалею, сил вам.
Ответить
уж лучше пусть на спорте сидит, чем на наркоте

большинство ребят-качков пристально следят за здоровьем, питанием сном, и почти никто не пьет
без этого всего не будет результатов

+ сразу понятно, где он проводит свое свободное время... не с пультом от телека или за компом, а в спортивном зале

автору надо понять, что у нее не девочка-ромашка, а вполне себе здоровый парень-мужик вырос и пора бы уже гордиться им

посоветовала бы пособирать инфу про протеин, штангу и веса
может и самой бы уже пора в зал идти, попу качать и у сына совета спрашивать
Ответить
Понятно же, что это не качок.
Ответить
это Очень Быстро набранная мышечная масса, но под руководством профессиональных инструкторов. Это и есть "накачался", но правильно.
За два года до этого снимка это был реальный дрищ.
Ответить
А автор пишет, что у них уже три года в анамнезе и конца не видно.
Ответить
Дык я ей и ответила, что да, если у вас не вот так, значит, таки опасения понятны.
Ответить
Не люблю тщедушных астеников, хотя сама такая. Борюсь, на протеинах и спорте всю жизнь. А уж мужчин тем более.
Ответить
Девочки, а кто в теме, зачем нужен протеин - простыми словами? Мышечная масса будет больше или что?
Ответить
Протеин -эт белок. Тот же самый белок который в БЖУ из яйца, например)
Просто белка нужно в день не менее 100 г. (если просто поддержание) получить белок из продуктов - ну это надо оч много нажрать продуктов. Добавленный протеин - это выход, позволяющий поддержать уровень белков в норме, или создать профицит.
Ответить
+++ почему-то многие считают, что протеин = гормоны, но нет же.
Ответить
А чего там его набирать? Кусок говядины 200 гр - уже 60 г. белка.
Ответить
ну и прикиньте сколько каждый день надо тогда мяса поглащать. Это не УЖЕ, а всего 60 грамм.
Ответить
А Вы пробовали? Я вот пробовала - сдаюсь) Я не могу столько жрать. Поэтому протеины мое все)
Ответить
Это просто приведение состава белки-жиры-углеводы в соотношение приемлемое для тренирующегося человека.
Белка мы потребляем мало, буквально крохи, если пресловутые куриные грудки с яйцом уже не лезут, то столько белка из продуктов съесть очень сложно. Точнее сложно съесть так, чтобы лишнего не нажраться.
Ответить
Мышцы питаются белками. Поэтому при одинаковых калориях вы всегда отличите человека, питащегося хлебом (углеводами), а не мясом (белками). Хлебный человек рыхлый, у него жир растет, а не мышцы. Если совсем просто, понятно, что куча своих тонкостей и только белки - удар по почкам
Ответить
с т.з. биохимии это быстрый способ напиать мышцы строительным материалом. но есть и много минусов,финал печальный
Ответить
мама мальчика, желающая вырастить идеального мужчину... теннис и амузыкальная школа... ха!
феминистки уже попробовали и пришли к выводу, что это невозможно... влияние мужского сообщества, к которому принадлежит любой мальчик, - довольно сильный фактор...
Ответить
А где я говорила про идеального мужчину?
Проекции?
Человек не должен себя ломать- никакой. Женщины тоже не должны. Как и мужчины.
Ответить
Женщины почти все на диетах, всю жизнь пытаются вес снизить. Тоже себя ломают?
Ответить
еще как!
Anonymous
4.10 13:01
еще как!
Ответить
Набор навыков - игра на музыкальном инструменте/голос, теннис или гольф или горные лыжи или парусный спорт/гребля, престижное техническое или финансовое образование, язык без жаргона - является неотъемлимыми признаками правящих элит. С первых минут общения понимают, что «наш человек».
Ответить
Да ладно....
Anonymous
27.09 18:52
Да ладно....
Ответить
Люди, не вхожие в сии круги, обычно обесценивают. Обесценивание помогает им жить, но по существу ничего не меняет.
Ответить
А почему вы считаете, что эти круги должны быть всем интересны?
такая смешная...
Жизнь не ограничивается кругами...

Я как представлю нашу правящую элиту... Смех разбирает...
Ответить
Ухохоталпсь. Это, знаете, из разряда «Да нужны мне ваши Мальдивы, как собаке пятая нога…»»»Да уж, действительно, сидите в своей песочнице и собачьтесь с рабоче-крестьянством и торгашеством, вы там своя и нигде, кроме этого окружения, вам не будет комфортно. Зачем вам и вашим детям какие-то там музыкальные школы, теннис, воспитание чувств…
Ответить
Это у наших правящих элит воспитание чувствс? Шутить изволите?
Ответить
Ну ведь на все правила бывают и исключения, смотря кто в какой стране живет. Ваша правящая, которая одним пальчиком на пианофорте выпендривается, все-таки выползла из мышиной норы. Ничего не могу сказать, хотя бы пытается искоренить в себе уголовный жаргон, и то похвально. Уж двадцать лет назад как только начинала говорить, просто хоть стой, хоть падай. Растет! Скоро в теннис начнет играть. А вообще, мне жаль мою историческую родину именно за то, что искоренила интеллигенцию еще сто лет назад, остатки прятались и выживали по углам и разъехались при первой возможности. С такой историей искоренения образованной прослойки совсем неудивительно, что ваши женщины удивляются, откуда кругом столько грубых свиноподобных мужчин. Но вернемся обратно к музыкальной школе: я считаю, что каждый занимает место согласно купленному билету. А билет-то нам родители покупают, об этом же практически никто не думает! Так вот, у героя нашего повествования билет уже не в третий класс, как у большинства населения. Умные родители вложились и позаботились. Если уедет из страны - будет своим у образованных и успешных. Молодцы родители!
Ответить
А сами вы откуда вещаете?
Ответить
Что ладно ?
LaTiana H*
28.09 01:56
Что ладно ?
Ответить
А что толку от этих навыков, если человек не входит в этот круг правящих элит? Вот он и пытается соответствовать своему социальному кругу.
Ответить
Быть своим в среднем классе чуть выше середины ствола - очень даже достойно. А там глядишь - и невеста найдется из откуда повыше. Вежливого, амбициозного и с «оксфордским» набором качеств незамеченным не оставят.
Ответить
Кто-то пытается соответствовать своему социальному кругу.. А кто-то старается над ними подняться. Выбор есть.
Ответить
Подняться за счет внешности и умения игры в теннис?
Ответить
за счет того, чтобы жеппу нужным людям было удобнее лизать, играя в гольф и в теннис... ОнЕ ж в плебейский преф на кухне не играют-с и на еве не сидят-с, рассуждая о высших кругах...
Ответить
Вы сериалов насмотрелись ?:)))))))))))))
Ответить
Серый вы отсталый человек. Имя Илья Суцкевер слышали? Определенно нет. Главный гений мира сегодня наряду с Илоном Маском, создал чатГПТ. Родился на исторической и, к сожалению, тоже пришлось уехать не от хорошей жизни. Прекрасная интеллигентная семья. Не видели, как Илюша на рояле играет? Конечно, не видели. По-вашему, такие люди только в сериалах.
Ответить
То есть, вы хотите сказать, что умение играть на рояле позволило ему из нищебродов перейти в правящие круги, а его математические достижения тут вообще не причем?
Он, как холуй, развлекает богатеев на рояле, чтобы раздобыть бабла на изучение искусственного интеллекта?

Мой друг, который и в самом деле был советской золотой молодежью, как-то сказал, что для комфортного самоощущения в кругу денежных мешков, лучше всего подходит роль эксперта...
Ответить
Опять не угадали, мыслите одним абзацем потому что, ну приучили так вас размышлять. Локализация музыкальных и математических способностей в человеческом мозге совпадает. Естественно, виртуозность Ильи как музыканта повлияла на виртуозность его как математика.
Ответить
Это в 5 дет он принял решение уехать не от хорошей жизни?
Ответить
Вы сами хоть поняли, что написали? Про принять решение уехать в пять лет 🤣 иногда читаешь и диву даешься. Накидают слов, поставят вопросительный знак и ждут ответа, как соловей лета 🤣🤣
Ответить
вы так высокомерно несете такую ахинею, что просто невозможно с вами разговаривать...
Ответить
Не разговаривайте, я не напрашиваюсь. Сами ведь встреваете, и еще обижаетесь.
Ответить
Вот! Теперь уверенно можно сказать, что ни малейшего отношения ни к элитным кругам, ни даже к образованным вы не имеете. Веет флером Хацапетовки.
Касательно моего комментария, вы с надрывом написали, что Илья Суцкевер, родившись на исторической, был вынужден уехать не от хорошей жизни. Однако уехал собственно не он, а его родители в 1991 году, когда Илье было 5 лет.
Ответить
Какая ложь. «Тоже пришлось уехать» не содержит ни одного намека на то, что он сам принял это решение.
Ответить
Сами додумали отсебятину, извратили/солгали насчет смысла моего выражения и торжественно что-то там продекламировали. Ну-ну, если от этого вам легче, я за вас рада 🤣
Ответить
Да мне честно говоря не легче, не тяжелей. Мне все равно.
Ответить
Какое отношение музикальные способности нищеброда по происхождению имеют к по-настоящему правящим кругам?
Ответить
Хоть бы погуглили его семью. Даже отвечать не буду. А насчет правящих кругов: то, что Илья создал, лишит работы половину человечества за ненужностью…Он и сам это понимает… это и есть люди, решающие судьбу человека в мире.
Ответить
Это не сын сломал себя, а вы ломаете его. Хотите, чтобы он выглядел на ваш вкус. Он не ваш сексуальный объект.
Ответить
+1000
Anonymous
27.09 22:59
+1000
Ответить
Почему сломал-то? Вообще не поняла. Это субъективное мнение мамы. Вообще пара мама-сын это такая невероятная созависимость, просто поразительно! Понятно, что мы не можем быть не созависимы со своими детьми, ну полностью никогда наверно. Дети-то могут побольше быть свободными от нас и слава богу. Мать-крокодил, сжирающий своего ребенка - страшное дело
Ответить
Просто посочувствую. Желаю, чтобы переболел этим с наименьшими потерями для здоровья. Из разных зол-это одно из наименьших всё же. Племянник, утончённый аристократичный юноша играл в это с 19 до 23, питание по часам, коктейли, добавки, зал. К счастью, наигрался, сейчас ему 30, красивый мужчина). А был ужас, ляхи, шея и, действительно, морда. Но повлиять, увы, никто не мог, там из детства это прилетело.
Ответить
Так он сейчас такой как раз потому, что был таким тогда. Не пережил бы - был бы вечный дрыщ, в 40+ с пузом и висцеральным жиром.
Ответить
Не, не был бы. Он в фигурке с 5 лет, сначала одиночник, потом в рост быстро пошёл, в 14-180, всё посыпалось, еще немного в танцах покатался, но не сложилось. То есть тело было отличное, но не буйволиное. А в годы "качка" он был ужасен, ручищи, ляхи эти, противно, прям, шея, кругло-широкая харя, не всем это идёт. Сдулся, стал опять гармоничен.
Ответить
Скажите, а вы сами работаете над телом? Просто если нет - ну я тогда зря бисер мечу, вы не поймете.
Вы видите только внешнюю сторону.
Ответить
Спасибо за понимание. Вот, очевидно,что вы можете понять,так как сами столькнулись со стороны взрослого. А не со стороны травмированной деточки,которая во всем видит ущемление и тд. Хорошо,что ваш племянник вернулся к себе.


Ответить
Судя по тому как вы пишите - вас лично очень тревожит что сын из трепетной ромашки превращаетс в мужчину. И это не соответствует вашему представлению о прекрасном. Но в этом ваша то вина тоже есть- перед ним не было мужского примера, а в нем явно была потребность. Сейчас он наверстывает то в чем есть потребность.
Спорт - это отлично, прекрасно. Главное чтобы он занимался в хорошем месте и с грамотным инструктором, который поможет ему сделать все без химии и перегруза. Тут я думаю он пока не разобрался - ну помогите что ли. Что плохого в боксе? Ничего.
И вы уж как то отделяйте парня от себя то. Эта ваша "тонкий, звонкий, сдать анализы" - он взрослый дядька, что пристали? И анализы не покажут жрет он что то или нет. Да, кстати - в протеине плохого нет ничего.
Ответить
Ерунда какая-то) Бокс и штанга не совместимы. Равно как и бокс и протеины. Боксеры в обычной жизни - плюшевые лапочки, спокойные как удавы, они эмоции на ринге выплескивают, им в жизни никому ничего доказывать не нужно. И не дерутся они никогда. Так что куда-то вы не туда сына отвели "оформиться" (слово-то какое использовали)
Ответить
Боксом он сам стал заниматься, заодно с другом.
Автор
Ответить
Бокс никого не меняет, ни за год, ни за два. И квадратным никого не делает, как не делает и агрессивным
Ответить
Не только бокс,бокс-это вишенка на торте.
Ну и вы видели боксеров?
Ответить
Вы в одежде вообще не поймете, что юноша боксом занимается. Бокс никак комплекцию и породу не меняет. Тонкокостный и лёгкий таким и останется, равно как и толстый и рыхлый от бокса не похудеет)
Вот фото из открытых источников, это, на минуточку, человек, занимающийся боксом профессионально, выросший и физически сформировавшийся в этом спорте.

Ответить
Вот ещё. Один из двоих на этом фото - самый титулованный из выступающих боксер-профессионал, лучший из лучших, легенда бокса. Попробуйте без гугла определить, кто именно

Ответить
вверх
Anonymous
15.03 15:55
140
вверх
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325