Школа
7

Волонтерство

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, чьи дети занимаются волонтерством, какие там есть ньюансы? С чего лучше начинать? 14 лет. Москва.
Смотрю сайт Мосволонтер, но что-то плохо понимаю. Есть мероприятия, куда быстро заканчивается регистрация.Получается, что нужно отслеживать заранее? Есть ли какие-то особые мероприятия, куда сложно попасть? Ну и про остальные моменты, если есть, расскажите, пожалуйста.

Свернуть
Ответить
Большинство детей впервые приходят в волонтёрские организации с целью получить дополнительные баллы к ЕГЭ, поэтому там много ребят старше 14 лет.
А потом они уже знают ближайший волонтёрский пункт, знают лично организаторов и кураторов, состоят в телеграм-каналах, общаются дружат.
начните хоть с чего-нибудь.
Первый раз лучше с другом/подружкой.
Ответить
я не из Москвы но напишу свой опыт.
Дочери как раз 14. Не очень контактная, в первый раз договорились пойти вместе (общаться с толпой незнакомых людей крайне сложно)
Я нашла через телеграмм каналы местные мероприятие на которое требуются волонтеры (мероприятие в музее), оставила анкеты, позже списались с куратором.
регистрация нужна на сайте добро.ру, и лучше там подтвердиться через госуслуги (в дальнейшем проще состояние ВК смотреть)
и только когда волонтера набраны накануне организатор создал на сайте мороприятие и ссыль дали волонтерам - там зарегились.
то есть в начале мероприятие надо найти и договориться о волонтерстве.
Кстати моей ОООЧЕНЬ понравилось, просто в восторге, в сл.раз с подружкой пойдет.
Ответить
Дочка с 12-ти лет волонтерит, но у них в школе очень активный социальный педагог, она привлекла и заинтересовала. Но все документы оформляем через Мосволонтер. Ездим по приютам, кошки, собаки, привозим корма, лекарства(за свой счет покупаем). К праздникам рисуют и отправляют по почте открытки старикам. В детский дом еще ездили, но там паспорт нужен. Когда в центр Мосволонтер ездили, там молодежь отдельно приходит, можно съездить и поговорить, там нормальные люди работают.
Ответить
А с какими целями? Если для вуза, то многие за год только принимают. А так регистрируйтесь на волонтерских сайтах и ищите подходящие вакансии
Ответить
по разному принимают, от вуза зависит, у некоторых вообще бессрочно.
Ответить
Я написала многие, а не все
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)