40

8.5 лет, не понимает и не слушается

Младшей дочери 8.5, 2 класс, грубая, злая, хамит родителям, старшей сестре, бабушке... на любую просьбу или вопрос она огрызается, даже если ее спросили сколько времени. Спать ложится поздно, встаёт поздно, каждый день опаздывает в школу, каждый! Каждый день с утра выносит мне мозг, орет, хамит, не те колготки, не тот сарафан, всё не то... я случайно выронила из рук юбку, упала на пол - всё, я в ней не пойду, она грязная! У самой вещи валяются на полу, в грязи и пыли! На столе взрыв из канцелярии, под столом еще хуже, вся комната завалена её хламом. Школьные учебники валяются по всей комнате на полу, она по ним ездит на кресле, всё мятое... Уроки основные делает в школе, но каждый день нужно что то доделать. Не делает сама! Я сто раз напоминаю, бестолку. Время 23.30, гоню спать уже 1.5 часа. Она спрашивает что задали:scared2 говорю, всё, спать! Нет, скажи и начинает выносить мозг. Читать не умеет, для 2 класса это я считаю не умеет, еле еле и часто по слогам, прочитанное не понимает и не хочет вникать. Не читает книги, не пишет прописи. Почерк как у пьяного врача:scared2 Каждое утро ей холодно, но в пижаме не спит, с утра кладу ей халат, опять не то, не удобно, холодно... и всё со злобой такой. Все утро ругается с сестрой, та ей хочет помочь, она ей - отстань дура тупая. Даю ей красивую одежду, она мне - я в таком не пойду! Реально красиво, модно, стильно, ей очень идет, но ощущение что она просто на зло говорит что не будет это носить. Всего не вспомнить, тут форума не хватит писать... Все мои попытки что то изменить, результата не приносят. Были договоры, уроки строго до 21.00, не успела, твои проблемы. Учебники после 21 в руки не брать! Спать в 22.00! Дома телефон забираю, хотя раньше постоянно сидела в тиктоке и т.д. Если с вечера сама не приготовила одежду, то идет в том что положила я, без разговоров! Всё это ей просто по барабану, один раз сделала уроки до 21.00, и еще ни разу не легла в 22. В комнате я скидываю всё со стола на пол, когда месяц она меня не слышит! Прошу убрать сегодня, иначе всё будет в помойке, бестолку, убирается первые 10 минут и забывает, потом неделю по этому ходит. Потом я выкидываю всё сама, и рисунки нужные и поделки, всё что на полу. Иногда она потом что то из помойки достаёт.
Есть выход? Как то возможно это изменить и получить нормального доброго ребенка?

Развернуть
Ответить
Маме к неврологу
Anonymous
17.11 16:40
маме к психологу
Anonymous
18.11 01:19
Это ОВР.
Anonymous
28.11 17:33
30
Ей лично не интересна ваша школа, ва...
Вальсирующая Брунгильда
28.11 23:07

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325