413

У кого дочери

Вы позволяете своим принцессам что либо делать по хозяйству?

Свернуть
Ответить
Естественно, а как по-другому? У нас служанок нет, всегда смеялись, не убрали - я им - дефффчонки - а где служанка? Опять опоздала? Ну поржем... И вперед..
Ответить
ничего не делает по хозяйству, приходит помощница по хозяйству 1-2раза в неделю, готовит папа, моет посуду мама, сама дочь раскладывает свои вещи и кладет в стирку
Ответить
Да, но не заставляю)))
Ответить
Даю понять, что никто никого не обслуживает.
Ни жена мужа, ни мать больших детей детей.
Ответить
Забавно как - а вот в соседней темы матери мальчиков зайчиками скачут по заказу еду в нужное место нести.
А потом те же тетки ноют - ахх, как тяжело мужа обслуживать!..
Ответить
Так эта тема и заведена по следам той.
Я просто смотрю на свою маму, которая даже будучи в контрах с мужем (а это бывает нередко), всегда ставит перед ним тарелку, а затем убирает. Для меня это просто отвратительно.
У меня ещё и два мальчика есть.Они младше, но их ждёт точно то же самое, что и девочку.
Ответить
Я заставляю.
Anonymous
21.12 21:45
Я заставляю.
Ответить
зря
Anonymous
21.12 21:48
зря
Ответить
Я думаю иначе.
Anonymous
21.12 22:46
Я думаю иначе.
Ответить
тоже считаю, что не надо
Ответить
А кто всю домашнюю работу делать будет?
Ответить
вместе или домработница
Ответить
Домработница исключена.
Стало быть - вместе. А раз вместе, то придется время от времени заставлять, и себя, и их.
Ответить
заставлять другого взрослого человека? Звучит странно. Если люди не совпадают. стоит разбежаться. Не нужно никого заставлять
Ответить
Почему взрослого? Лет с двух начинаю, ко взрослому состоянию привыкают. Желающих разбежаться после совершеннолетия не держу.
Ответить
проще разбежаться, меня хрен кто заставит делать то, что мне лично не нужно
Ответить
Ну пока дети - не проще, приходится делать, что нужно. Убедить ребенка в том, что ему лично нужно придерживаться правил дома, я могу довольно доходчиво.
Если взрослый и хочет разбежаться - вперед, только рада буду.
Ответить
мои дети ничего не делают, я принципиально не ращу прислуг
Ответить
А я не переношу чужих людей в доме, но и сама не прислуга. Вот и получается, что делать надо все и всем.
Ответить
я переношу. я тоже не прислуга, тк убираю, потому что мне нужна идеальная чистота, мне, потому и убираю свое жилище. дети мои не имеют к моему желанию чистоты никакого отношения, потому они и не убирают ничего. если я чего то хочу то и делаю это либо сама, либо оплачу, кто это сделает за меня.
Ответить
Ну ок, я же с вами не спорю.
У вас так, у меня иначе. У меня за нас никто посторонний ничего не сделает, все только сами. И дети - такие же члены семьи, как и мы с мужем. Поэтому и делают так же, как мы - все, что могут.
Ответить
Стирать заставляю (вернее "ихнее" лет с 12 не стираю)
По хозяйству- в смысле на кухне что-то приготовить? Позволяю, потом молча мою кухню)))
Остальное, типа пропылесосить общее пространство- прошу, выполняют.
Их комнаты мне не интересны.
Ответить
Ахха, после долгих уговоров разрешаем! А то они рвутся прям, а мы позволение даем через раз!...
Я работаю по 12 часов, домашние дела почти полностью спихнула на девиц - вот так "позволяю". Они тоже в этом доме живут - пусть участвуют. Домашние дела в основном с ними же связаны. Когда они у папы или у бабушки, я точно так же ничего почти не делаю, но в доме чище в разы становится само собой.
Ответить
У меня дочери не принцессы. Принцессами жить скучно и недальновидно. Сами любят по собственной инициативе готовить необычные блюда, да и обычные тоже. Уют создают, убираются по необходимости и по желанию, и все прочее тоже
Ответить
Я пинаю свою принцессу, чтобы она де...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
23.12 15:24
Я пинаю свою принцессу, чтобы она делала что-то по хозяйству, кроме прямых обязанностей.... Получается, прямо скажем, хреново
Ответить
Настаиваю.
Anonymous
23.12 15:54
Настаиваю.
Ответить
Настаивала! И в конце концов выдавила жить отдельно. Люблю не могу, но пусть теперь отдельно
Ответить
еще наработается, пускай наслаждается жизнью
Ответить
Если бы была дочь, то по хозяйству от нее требовалось бы то же что и от сына, за небольшим исключением: следить за порядком в своей комнате и своими вещами, но сын еще должен был убирать снег перед домом, и то не всегда.
Ответить
Не только позволяю, есть и обязанности :)
Иногда прихожу, ужин готов :)
Ответить
У нас все по хозяйству шуршат. Я троих деточек 18-20 лет обслуживать не потяну физически
Ответить
А главное на фига енто надо?
Vалькирия ♤ Clair
21.12 20:57
А главное на фига енто надо?
Ответить
Если бы у них возникло подобное желание, безусловно _позволяла_ бы 😅
Но пока шуршать по хозяйству что-то никто не спешит. Старшая очень-очень изредка выражает желание сварить пельмени (ну любит она их), я не возражаю 😏
Ответить
По желанию
Anonymous
21.12 21:18
По желанию
Ответить
Позволяю, но это же так нестабильно.
Может приготовить обед, она готовит лучше, чем я.
Но может и так получиться, что она сказала приготовит, а сама легла спать.
Ответить
Вы едите перед сном? вместо снотворного?
Ответить
Легла спать после школы. Так нормально?
Ответить
Не легла спать, а заснула. Лечь спать это уже на ночь когда ложатся.
Ответить
Вот душнииила
Anonymous
21.12 22:08
Вот душнииила
Ответить
+1000
Anonymous
21.12 22:46
40
+1000
Ответить
вы лингвистический нуль, не чувствуете язык. Хотя может вы нерусская.
Ответить
Стоя заснула?
Если клонит в сон днём, то я домашним говорю, что лягу посплю.
Ответить
а если на работе клонит в сон?
Ответить
Один мой коллега, бывает, даже всхрапывает за компом. Мы ведём себя тихо и не мешаем)А муж мой иногда уходит в машину и спит там, как Штирлиц. Главное для обычной работы (не той, где спать в принципе нельзя) - справляться с обязанностями. Др. аноним
Ответить
сын и дочь поровну делают дела домашние (это посудомойка, стиралка, пылесос, посидеть с младшим или забрать иногда из сада) . но старший сын больше умеет.
Ответить
У нас относительно равномерное распределение обязанностей между мной, дочерью и сыном. Я делаю немного больше, потому что частично на удаленке, а они много учатся. Что-то по договоренности: сегодня один гуляет с собакой, второй развешивает стирку, третий посудомойку загружает, на следующий день можем поменяться.
Ответить
Ничего не делает, но понятно, чтто основное умеет, за 20
Ответить
Пока я не уехала из дома, ничего не делала моя принцесса. Сейчас я ей рецепты пишу и инструкцию к мультиварке. Но она быстро учится, не бином Ньютона)))
Ответить
Мама в детском доме воспитывалась. Ничему там не учили, никакому хозяйству. 18 лет исполнилось - дают комнату и флаг в руки. Она рассказывала, что сначала купила макароны, положила их на сковородку, а они не разбухают. И откуда чай берется, не знала. Ничего, всему научилась.
Ответить
Я в 19 их помыла перед будущим мужем, изображая хозяюшку:chr1
Ответить
ахаха)))
Anonymous
22.12 04:33
ахаха)))
Ответить
Я вас сильно удивлю тем, что некоторые хозяйки действительно мыли макароны перед варкой?
Чаще. конечно после, но ДО тоже мыли.
обусловлено это, конечно было низким качеством этих изделий.
Ради справедливости надо добавить, что хорошие макароны это не испортит, а плохим пойдет на пользу.
Пошла погуглила даже
"Использование метода промывки макарон перед варкой имеет и свои плюсы. Во-первых, промывание помогает удалить лишний крахмал и избежать склеивания макарон во время приготовления. Это особенно важно, если вы готовите большое количество макарон. Во-вторых, промывка может улучшить вкусовые качества готовых макарон, освободив их от излишнего крахмала и сохраняя при этом приятную текстуру "
Ответить
я дома росла, но что такое вантуз узнала ближе к 30 годам.
а как правильно пишется слово сегодня)))
Ответить
как странно ...
раньше, домашние дети учились домоводству в школе , первые уроки ( в 5 м классе ) были посвящены завариванию чая и варке макарон , потом яичница и варка пельменей , а к концу 8 го класса консервирование овощей .
неужели министерство образования ,в те годы , так безалаберно относились к социальной реабилитации сирот ?
это же был важнейший пункт социализации детей в дальнейшей жизни .
Ответить
+1, еще суп варили и котлеты крутили)) еще кройка и шитье были
Ответить
Моя 40-лентяя двоюродная сеструля, которая живет с мамой, решила мне помочь с оливье и вывалила в салат горох из банки вместе с рассолом. Она решила, что именно так и готовят.
Ответить
Позволяю? Да я, можно сказать, в директивном порядке :) но мы и не из принцесс, привычные :)
Ответить
В нашем роду и в семействе мужа (счастливое совпадение) девочек ходят и лелеют максимально долго, им хошь не хошь,, а придется вести хозяйство. Так что, пусть пока отдыхают.
А вот мальчиков с малых лет приучают и готовить, и мыть, и стирать, и одежду свою чистить и чинить, и не только свою. Им это завсегда пригодится.
Чудесным и непостижимым образом все девочки вырастают прекрасными хозяйками, лежебок нет. А мальчики во взрослой жизни без проблем могут и о себе позаботиться, и о доме, пока жена в роддоме, например, и знают цену домохозяйству.
Причем, мои предки из деревенских крестьян. И все равно девочек работой по хозяйству не нагружали.
Ответить
Аналогично
Anonymous
21.12 22:43
Аналогично
Ответить
Почему хошь - не хошь, а придется? Плохой посыл девочкам, да и мальчикам тоже.
Все семьи разные. Разделение обязанностей - дело отдельно взятой семьи.
В некоторых семьях готовят только мужья.
В моей семье моет полы/окна/все остальное только муж.
Ответить
А разве дело в этом?
Ответить
В чем этом?
Anonymous
21.12 22:57
В чем этом?
Ответить
Речь не о разделении обязанностей. Вы очень примитивно понимаете ситуацию
Ответить
А как не примитивно?
Ответить
Мне близок такой подход, тоже считаю, что девочек надо беречь,а мальчиков "гонять".
Ответить
Старшая енотит в своё удовольствие, любит порядок, лет с 10 делает в своей комнате все сама, включая еженедельную смену постельного белья. Полный порядок в своей гардеробной, вещи по цвету на плечиках - я уже давно привыкла к этому.
Младшая не по этой части, но вещь даже с малюсенький пятнышком не наденет.
В общем девочки очень чистоплотные, не представляю, как может быть по-другому у девочек.
Ответить
Не поняла как порядок в комнате и чистоплотность связаны .
Практически от всех подростков (и не подростков) не воняет, при этом в комнате вполне может быть срач)
Ответить
От подростков воняет и очень часто воняет. И ходят в одном и том же по несколько дней.
Может и не связаны чистоплотность и порядок. Это на мой взгляд эти вещи связаны, вы можете думать как вам нравится.
Ответить
Нет не воняет. Но если они в классе сидят плотно, то м.б. запах чисто из за их гормонов, а не потому что в комнате не убрано)
Вы так гордо про своих уборщиц написали, что смешно стало.
Ответить
Да я не вашего ребенка имела ввиду, не переживайте так.😅
Ответить
я прям зависла над вашими словами.
такая категоричность
племянница в одном и том же ходила каждый день в течении недели, она чистюля или засранка? и душ каждый день не принимала зимой ( мерзнет), зато в баню первая бежала
Ответить
Понятия не имею. Я не даю определений незнакомым людям.
Ответить
сейчас срач у подростов - практически норма
у некоторых даже шмотки на полу могут валяться
Ответить
От родилей идёт, если позволяют, то и ведут себя как свины, я тоже помню не заморачивалась чистотой в подростковом, молодости, прямо свиньёй не была, но и...

Мои всё приучены вещи на место, постель заправлено, поел, посуду убрать, стол тоже и т. Д, это элементарно, полы драть и борщи варить Н икто не принуждает, но свинячить в моём доме детям низзя, будет свой- как хотите живите, что я и продемонстрировала, когда старшие стали жить отдельно, советов, если не просят не даю, замечания не делаю
Ответить
ну речь же не о свиньях. а о разбросанных вещах и пр
кавардак.
но некоторые кавардак называют срачем, и я в том числе
Ответить
Разбросанные вещи и пр это и есть срач, многие, судя по топам позволяют в комнатах есть, не убирать за собой тарелки и пр, ну что это- срач и есть
Ответить
вы такая снулая ((
Anonymous
22.12 08:58
вы такая снулая ((
Ответить
Нет, не от родителей. У них бывает протестный период. Моя раскидывала какое-то время вещи так, потом перестала, сейчас идеально всегда.
Ответить
Не для всех, конечно, это норма. Все от порядка в голове.
Ответить
"ребенок учится тому , что видит у себя в дому ."
не знаю ни одного бардачного подростка , выросшего в условиях ПОСТОЯННОГО порядка и чистоты дома .
Ответить
Вот именно
ЮлияМММ
22.12 14:43
Вот именно
Ответить
у моей мамы, бабушки был абсолютный порядок
у меня - нет. убираться -ненавижу, проще деньги заработать
от слова хозяюшка просто потряхивает
Ответить
В сраче сидите??
ЮлияМММ
22.12 18:12
В сраче сидите??
Ответить
это вы сидите дома. а я - работаю на работе
Ответить
Работаете на работе, а дома сидите в сраче, кому что
Могу позволить не работать
Ответить
1.когда чел работает, то он дома не сидит))) удалёнщики не в счет
я работаю свою работу, т.к. она мне приносит удовольствие ( чел без работы тупеет)
а вам приносит удовольствие ведение домашнего хозяйства.
ну так себе занятие (
2.как я помню тюль и гардины вы стираете раз в год))))), пылесборники на окнах ))) светильники еще реже. так это срач, имхо
Резюме: так что именно вы сидите в сраче
Ответить
Садись, 2
Гардины стираешь, какая умница,по поводу штор раз в год , сама придумала??
Светильников у меня вообще нет, прежде чем хню писать, сначала достань конспект, изучи, проверь, выучи, потом разглагольствуй
Резюме: 1. К врачу, совсем памяти нет и умишка
2, работа явно не интеллектуальная, тупость и глупость на лицо
Вывод: сиди в сраче дальше и не отсвечивай, ты интересна
Ответить
очень даже может девочка быть засранкой, и не только девочка, а и взрослая тетенька. и это не значит, что она чем-то хуже ваших чистюль, просто она другая и имеет полное право быть такой, вне зависимости от того, что вы там себе представляете.
Ответить
Не спорю, каждый д***т как хочет.
Ответить
Глюкоза давала интервью, в котором рассказывала, что у неё был период, когда она жила с горой грязной посуды в захламлённой квартире, и утром надевала, что найдёт )))))
я была поражена, а что так можно) оказывается можно
стопочки трусов в шкафу ни о чём не говорят
Ответить
Блин, тут спросили, как у ваших дочерей. Я рассказала, как у нас. Что ж вы это как личное оскорбление все воспринимаете. Мне при этом все равно у кого как. Хоть стопочкой у ваших чистые трусы лежат, хоть из горы грязных самые чистые выбирают.
Ответить
ничего личного. просто вспомнила "отрывок" из её интервью
Ответить
3 дочери: старшие помогают, старшая 18 лет без желания, если сильно попросить, средняя 15 лет сама спросит, что сделать, чем помочь, младшая 8 лет по настроению, чаще отлынивает, но по мелким делам (типа собаке корм насыпать или мусор вынести) нехотя помогает
Ответить
моя с 11 лет готовила. и себе, и мне (я не капризна, ем все что дают, а вот готовить во-первых ненавижу, а во-вторых, я работала, и у меня просто не оставалось ни времени, ни сил на готовку).
остальная работа по дому была на мне.
Ответить
Я-то позволяю. Младшая максимум в комнате сложит свои вещи в шкаф и почистит крысику клетку. Посуду помыть или собаку выгулять надо настойчиво просить. А вот старшая сама себе стирает от и до, может приготовить что-нибудь для всех, чистит клетки регулярно питомцам своим, собаку выгулять, в магазин сходить- легко. Посуду, правда, тоже не любит мыть и порядок в комнате своей наводить не любит)) Но я очень уж не заставляю. Сделают- молодцы.
Но я
Ответить
И я ничего не делала, и дочь, но она по объективным причинам, я просто не хотела и никто не заставлял, , но если бы я была работающая и у дочери просто школа и всё, конечно, помогала бы, а как иначе
Ответить
Сами делают, приучила ещё в детстве.
Ответить
"позволяете"? Я б позволила, только они ничего не делают. Одна не успевает из-за учебы, вторая в стадии: "Жизнь-говно" страдает, ей не до уборок
Ответить
и кто обслуживает ваших дочерей?
Ответить
знамо кто домработница, кухарка, горничная и гувернантка
Ответить
"Обслуживает" как-то грубо звучит, но "да" мы-родители. На муже уборка квартиры и доставка продуктов, на мне готовка и стирка. Девицы мои только учатся
Ответить
отец моет полы и унитаз, а девицы в это время сидят на диване?
Ответить
да, отец все моет. А девицы, ну одна объективно из ВУЗа в 21.00 приезжает и суббота учебная и дома домашку и ночью делает (Бауманка), а вторая да, может и лежать на диване в это время или гулять
Ответить
какое неуважение к отцу
Ответить
Вы серьезно или это сарказм?
Ответить
абсолютно серьезно
Ответить
а чего тогда именно к отцу, вдруг "неуважение"? отец полы моет, а я в это время готовлю. Почему по отношению ко мне это не неуважение?
Ответить
и к вам тоже.
но вашу стряпню они могут не есть, а в туалет ходят точно
Ответить
ну так и муж в тот же туалет ходит, вот и моет. Странные у Вас рассуждения
Ответить
и дочери в туалет ходят, но не моют
Ответить
а ваши сыновья унитаз моют?
Ответить
конечно
Anonymous
22.12 15:26
конечно
Ответить
повезло, я таких не знаю.
Ответить
А вашим кто моет?
Anonymous
22.12 15:36
А вашим кто моет?
Ответить
помощница по хозяйству глобально, а ершиком после использования - каждый сам за собой, естественно
Ответить
помощница сколько раз в неделю?
Ответить
С какой целью интересуетесь? Она вас не возьмет, у нее комплект клиентов.
Ответить
И кому они такие в жены нужны?
Ответить
а что быть женой уже обязательная опция? может они не хотят быть женой :Р
Ответить
в монашки уйдут?
Anonymous
22.12 17:09
120
в монашки уйдут?
Ответить
зачем? для того чтобы хорошо жить не надо становиться женой
Ответить
Одно дело не хотеть, другое дело не нужны.
Ответить
они и не претендуют) считаете что без этого великого статуса жизнь не возможна?))) ну вот точно, как без варки борщей то обойтись и стирки чьих то носков?
Ответить
Я как раз считаю, что вполне возможна. И сама терпеть не могу домашнюю работу. Но, дети, поэтому приходится. И у меня два сына. Вот поэтому и говорю, сразу с двух сторон: если одна сторона не обязана, то и вторая не обязана.
Никто никому ничего не должен: ни обслуживания, ни денег, ни заботы. Значит незачем жениться.
Ответить
Я тоже так считаю, у меня дочери, обслугу ни для кого не растила, если сами не захотят ВМЕСТЕ поддерживать чистоту, или не хотят оплачивать приходящую уборщицу, то не стоит заводить семью. Мои не хотят. Денег они и сами способны заработать, чай не дуры выросли. Ну а дети? Так они сами еще дети. Молодежь сейчас не готова бежать в брак, это и трудно и обязаловка, как ни крути. Мое мнение институт брака себя изжил. Я сама вышла замуж, только потому, что мой муж обеспечил мне выращивание детей мною лично и не впахивание на двух работах, на работе и дома. А иначе сразу сказала замуж не выйду, я не смогу физически так ишачить. Дочерей учу тому же. Все что можно купить, надо покупать. Заработать проще, если мозги имеются.
Ответить
В данном случае с вами согласна.
Ответить
в жены берут не за умение мыть унитазы.
жена это не обслуга и не прислуга
хотя многим женщинам нравится и обслуживать, и прислуживать, они в том видят женское начало
Ответить
А за что берут в жены? И, сразу вопрос: а почему так много разводов?
Ответить
потому что любят и хотят) потому что люди перестают любить в трудных бытовых условиях, угу. много разводов это хорошо, зачем мучиться с тем кто тебе больше не подходит? ну и его мучить?
Ответить
В жены берут за любовь. А разводов так много, потому что вы мальчиков воспитываете с мыслью, что им все бабы должны.
Ответить
Не, бабы не должны. Но и мужики не должны, согласитесь. Это справедливо.
Ответить
Это справедливо, согласна.
Ответить
но обычно быт семьи ложится именно на плечи девочек, рожает девочка, в декрете сидит девочка, теряет карьерно тоже она. вот когда у нас все будет поровну на законном основании тогда и будут может желающие. да, алименты еще. скрыть их пару пустяков. не платить тоже столько же. ну и зачем этот квест? учитывая что разводов ну очень много. мальчики очень инфантильны. поколение никто никому не должен.
Ответить
+1 девочки сильно поумнели
Ответить
И мальчики тоже.
Anonymous
22.12 22:36
И мальчики тоже.
Ответить
замечательно
Anonymous
22.12 22:53
замечательно
Ответить
У нас быт на мужчинах - муже и сыновьях
Ответить
У нас быт на мужчинах - муже и сыновьях
Ответить
У меня и дочь и сын в СВОЕЙ комнате убирались сами лет с 12ти, складывали вещи в стирку. Готовлю я сама, и убираюсь в квартире.
Ответить
Не заставляю. Иногда прошу, со скандалом, это называется "мама осерчала". Меня тоже не заставляли, но были некие мелкие поручения типа вынести мусор.
Ответить
Могу заставить, только время на это найти еще надо. 11 класс, в лучшем случае есть время заскочить в магазин по дороге, вынести мусор. Нет, ну в комнате у себя она сама порядок поддерживает
Ответить
Топ уровня моя дочь всем дочерям дочь, самая чистая и опрятная, остальные грязнухи-ползухи с запашком
Ответить
А вы ещё не осознали, что здесь все топы такие? )).Понаблюдайте. Одна напишет, я самая бедная, ей будут писать, фигня, самая бедная здесь я. То же и про богатых. Про умных, глупых, красивых, невзрачных, больных, здоровых, спортивных, дряблых, многодетных, бездетных, замужних и одиноких...
Ответить
Да, это правда)
Anonymous
22.12 18:05
Да, это правда)
Ответить
Две дочери. Старшая ничего не любила делать может пообещать"да, щас сделаю", "ага мам, сейчас уберу", но дальше слов дело не двигалось, если что-то и начнет делать, то там прольет, тут разобьет, проще сделать самой, чем просить. Сейчас живет у свекрови, делает всё :-)
Младшая помогает, если попросить.
Ответить
Никогда ничего не заставляла делать, она ничего не делала. Ее дело была серьезная учеба и серьезный спорт, это занимало абсолютно все время.
Меня в свое время точно также не заставляли. Я жила на всем готовом как принцесса. Вышла замуж в 20, с радостью начала готовить и убирать, мне было прикольно. Ничем меня это не тяготило и сейчас не тяготит. Готовить научилась по книжкам, а то даже не знала как картошку чистить.
По поводу дочери, она тоже жила как принцесса, периодически по собственному желанию вытирала пыль в своей комнате и прибирала свои вещи. Она если уж берется, то чистота идеальная. Иногда что-то готовила, но все это очень редко, когда было время и настроение.
Срача у нее не было никогда, так, творческий бардак. Но это я убиралась регулярно, а так же стирала и наглаженное ей выдавала.
В 18 она переехала, научилась стирать, гладить, мыть пол и посуду))) А куда деваться, мамки-то нет, а хочется быть чистой и красивой, ну и вокруг чтобы было чисто и красиво, привычка-то есть) Не готовит, правда, не до того ей.
Ответить
Позволяю себе.....не делать
Ответить
не заставляю, ничего не делают, прислуг не ращу. сама живу по принципу если мне надо то сама и делаю, а надо мне много, потому и делаю много, для себя
Ответить
У меня крестница такая принцесса, никогда за собой тарелку со стола не уберет за собой, в 20 лет стала жить с мальчиком, мальчик перспективный с квартирой и не простыми родителями, но не избалованный прислугой и прочими излишествами, она думала по Мальдивам с ним будет разъезжать и домработница будет, а он ее ручками и готовить стал заставлять и убираться, не выдержала сбежала через пол года, вот уже год сидит одна, ждет принца.
Ответить
Вот, отличный пример. Вот и я спрашиваю мам всех принцесс, на что надеются? Если у человека есть деньги на домработниц и гувернанток, тем более, если он сам все может, то зачем ему ваша принцесса? И вот не надо про секс. Содержанка выходит дешевле и приятнее, чем избалованная супруга. По крайней мере нет выноса мозга и претензий.
Ответить
мальчики ищут домашних куриц, уборщиц и домработниц?
ну это банально, скушно и т..д. и т.п.
Ответить
это просто жизнь, еда сама не готовится, вещи сами не постираются.
Ответить
а почему еда должна готовиться только девочками? и вещи стираться ею?
Ответить
совсем не обязательно, можно по очереди, сегодня один отвечает за стирку, завтра другой.
Ответить
так об этом сразу договариваются! а если он ничего не будет объяснять и обговаривать зачем он нужен? и да, всегда надо понимать, что все договоренности сегодня есть, а завтра их нет. потому и разводов так много. потому что большинство выходит замуж за тех, за кого выходить не стоило, только время потеряли
Ответить
вы читали мое первое сообщение в этой ветке? я не знаю какими словами мальчик все озвучивал, но он сразу обозначил про уборку и прочее, "заставлял" это четко со слов девочки, до этого там была вроде как приходящая уборщица, но потом родители прикрыли эту лавочку, так же как и отдыхать они сами поехали, без "детей".
По сути она купилась на красивую жизнь, а получила дырку от бублика.
Ответить
ну она же от него убежала в итоге? значит не получила она дырку от бублика, а не вляпалась. она найдет свое, он найдет себе домработницу. о какой красивой жизни речь? о приходящей уборщице и мальдивах раз в год?... дай бог
Ответить
Нет, он собрал вещи и привез ее.
Семья там очень обеспеченная, просто они перекрыли я так понимаю обеспечение сына, оставив минимум, может и это сыграло роль, не знаю, я.

Да я очень надеюсь, что свое найдет, она девочка красивая, умная, но лентяйка и характер не очень, баловали много.
Ответить
написали что она не выдержала и сбежала через полгода) я бы тоже сбежала. на мне муж женился потому что я красивая была. ему нравилось что у него красивая жена. и я ничего не умела делать. и меня никто не заставлял и не принуждал к быту. "ты никогда не пожалеешь что вышла за меня замуж" вот были его слова. и не пожалела.
Ответить
Ага, сегодня он прет без лифта на 14 этаж мешок с сахаром, а завтра она мешок с крупой. Красота ведь.

А чО, стирка же в стиральной машинке по-очереди. Значит и подъем мешков по-очереди. Она не домработница, а он не грузчик.
Ответить
а какой идиот купил квартиру на 14 этаже с одним лифтом, вот тот пусть и прет. и как часто у нас ломаются лифты? и как часто надо покупать за раз мешок с крупой? сейчас все на дом припрут, доплати 100 ре курьеру и все дела)) для этого не надо держать никчемного мужа. а чо, ради гипотетического мешка крупы, раз в 10 лет, надо обстирывать и обкармливать каждый день) чудесная перспектива, ага. она как раз домработница, потому что мужик жрать хочет каждый день и трусы ему чистые тоже нужны каждый день, а вот грузчик он сомнительный :evil
Ответить
А если мужик способен заказать еду из ресторана или оплачивать услугу приготовления еды 2-3 раза в недеделю. Трусы постирает стиральная машина, особого ума, чтобы закинуть туда трусы, засыпать порошок и нажать 1 кнопку не требуется. С изобретением стиральной машины говорить о стирке, как о чем-то героическом - это показатель лени.

Зачем тогда нужна жена? Чтобы выносить мозг?
Ответить
вот у него и надо спросить зачем ему жена. и еще большой вопрос кто кому мозг выносит. пусть один живет и сам на кнопки нажимает. жена не для того, чтобы на ней экономили. а он хочет экономить, тк заказ еды из ресторана стоит немалых денег. ему тупо жалко и он хочет привести жену, чтобы это делала она. обслуживала его. вопрос, ей это зачем?
Ответить
Ну вообще - да. Зачем ему тратить деньги на бесплезную особь?
Жена - она и друг, и помощник, и соратник, а в вашем изображении это исключительно нахлебник.
Такая точно не нужна никому.

А если заказывать из ресторана только на себя, оно в 2 раза экономнее будет, еще и на уборщицу хватит.

А если учесть, что эта особь еще и полы пачкать не будет - то кругом одна экономия.

Вы над этим подумайте. А то, как я вижу, цены себе не сложите, а на самом деле, ценность таких экземпляров сомнительна.
Ответить
мне то чего думать, на мне муж женился не ради бесплатных обедов и ужинов, они у него и без меня были. я именно друг помощник и соратник, а у вас мужчина хочет все тоже самое только плюс бесплатную уборщицу и кухарку)) а и секс бесплатный еще, и не с проституткой, у которой ты на конвейере и за 10 тыр( а красивая и молодая столько и стоит)
Ответить
Почему? Мальчики еще ищут легких на подъем и безотказных в сексе, а не тех , у кого вечноотговорки. И еще ищут соратниц, с кем можно поговорить и обсудить что-то. Но на таких редко женятся.

А в вашем варианте вы что можете дать второй стороне кроме гонора?
Ответить
Да повезло той принцессе. Зачем ей такой мальчик, который будет ее _заставлять_ (!!!) готовить и убирать? Я так поняла, они даже не успели официально пожениться, а он ее уже начал заставлять? Прекрасный мальчик, ага)) Привел в дом бесплатную прислугу, молодец че =D>
Ответить
А кто должен делать все по дому, мальчик? зачем ему тогда девочка для сожительства нужна? приходящая уборщица дешевле обойдется. И собственно это ее инициатива съехаться была, она из дома сбежать хотела. Насчет пожениться, они оба считали, что рано еще. Оба студенты, да его родители не простые, но там такой мальчик я так поняла, который сам хотел добиваться всего в жизни.

Мой сын например тоже считает, что пока он один, то может с нами на те же условные Мальдивы съездить, а его девушку мы не обязаны никуда возить, обеспечивать ту же уборщицу и повара. Уборщица сейчас ездит наша к нему, раз в неделю, а будет девушка, все, оплачивайте сами.
Ответить
Согласна с вашим оппонентом. Упаси бог от такого. А нужна много для чего может быть. Если мужчина рассматривает женщину как агрегат для домашнего хозяйства- представьте себе, что произойдёт, коли она упаси бог заболеет и уже не сможет так шустро по хозяйству шуршать.
Ответить
В моем окружении мужчины рассматривают жен как полноценных партнеров, я сына так же настраиваю, а бытовуху из жизни не выкинешь, она есть и будет
Ответить
Вот именно - партнеров. Вы станете заставлять партнера делать то, что ему противно или постараетесь организовать жизнь так, чтобы он тоже мог заниматься делом по душе ?
Ответить
В жизни много чего не интересного и противного, я много чего не хочу делать, но делаю, муж тоже не всегда например хотел с ребенком после работы заниматься, памперсы ему менять, по ночам не спать когда болеет, да мало ли дел которые не хочешь делать, а надо. та же посуда сама не помоется, пыль не исчезнет, вещи чистыми сами не станут. Речь о элементарном быте.
Ответить
вы разделили с мужем обязанности? Вы не работали? Есть язык у людей. Договариваются на берегу. Он берет на себя работу, вы дом. Но это не единственный вариант. Если оба работают, обязанности делят поровну.
Проблема молодежи из ТС, что они сразу не оговорила условия их совместного проживания
Ответить
Мы ничего не делили, каждый делал, то что на данный момент надо было, у него бизнес только начинался, я по ночам сидела бухгалтерию вела.

Стартовое сообщение в этой ветке про крестницу мое, я не знаю какими он словами ей озвучивал, но точно озвучивал, а ей хотелось на волю, в пампасы, от родителей, а как выяснилось, что в пампасах есть обязанности не только на словах.
Ответить
Интересно, а если вашему партнеру не интересно вкалывать какм-нибудь топом, а интересно писать картины для души, вы как к этому отнесетесь? И как быстро вы начнете говорить, чтбы он заканчивал маяться дурью и шел работать, а то вам на булавки для души не хватает? А как быстро вы разведетесь с нищим вольным художником?

Типичное мышление принцессы. Я буду делать что хочу, а остальные должны делать то, что надо для моего благополучия.
Ответить
Отлично отнесусь :). И дам такую возможность, и уже давала , да :). Не картины - собственное дело в своей профессии, поскольку ему интересно именно это. И поддержала, несмотря на минусовой доход в течение 2 лет, минусовой- потому как нужно было ещё и свои деньги вкладывать.
Ответить
Бизнес, в который надо на первом этапе вкладывать - это понятно и это совсем не то. Со временем нормальный бизнес выходит в плюс и на это бизнесмены и рассчитывают.
А я по то, что минус - это навсегда. Вы работаете, а он пишет картины, которые никому не нужны. Но зато он занимается любимым делом. И да, при этом еще хочет домработницу и повара за ваш счет нанять, вы же оба не хотите заниматься бытом.
Ответить
Не вышел он в плюс. Что изначально в общем было понятно. 90% или больше бизнесов - точную статистику не помню, не выживают. Но ему это было надо. Попробовать. Я поддержала. На этом все :). Не ищите выгоды - ее не было :).
Ответить
Тогда я не совсем понимаю, о каком богатом мужчине, который нашел себе куклу, в вашем случае идет речь?
Ответить
Изначально было - про Мальдивы :). Его заработков ( до бизнеса он зарабатывал ) вполне хватало на разное - всякое. Зачем быть куклой богатого мужчины ?
Ответить
Мальдивы - это не такая дорогая поездка, чтобы реально считать, кто там сколько раз был. Это бралось как фигура речи. И зачем вы со средними доходами тогда влезли в разговор? Вот же ...вот...
Ответить
Осспадя :). Да не были мы на Мальдивах :). В Италии, Испании, Греции, Франции, Португалии, Англии, Ирландии , Чехии , Шотландии, на Гавайских островах. Багамах , Ямайке, Доминикане, Виргинских островах, в Израиле были, на Мальдивах - нет :). Вы конкретно - о чем ? Мой муж возил меня куда моей душеньке угодно :), мы жили 3 года в Лондоне по моему хотению :) и проч . Или Мальдивы - это код для собственного дворца в центре Лондона :) ? Ну да, мое имя не Кэйт и мужа - не Вильям :)
Ответить
Ну вот, опять не поняли. Мальдивы - это фигра речи такая. Перечислять страны, где вы были, кстати, не самые дорогие путешествия , я вам скажу, это чтобы язык не высовывали, не к месту, а то странно смотрится. Короче, ваш спич был не к месту в ветке, которая была начата. Не про таких, как вы, разговор был.
Ответить
Ааа, ну извините :). Куда уж мне со своим свиным рылом в ваш Калашный ряд :). Я вам дам бесплатный совет - вы когда захотите исключительно с долларовыми миллиардерами на Еве побеседовать - приводите в пример не Мальдивы , а Луну - туда билет дороже :). Язык - случайно получился, хотела смайлик поставить.
Ответить
те ему девушка нужна в качестве обслуги? прекрасный мальчик)
Ответить
нет, как полноценный, равноправный партнер, который не кривит лицо перед пылесосом и может приготовить ужин
Ответить
так может надо не заставлять, а вовлечь своим примером? ну и надо было выяснять сразу, как девушка относится к быту, сейчас много девушек кто бытом заниматься не готов, даже браком пожертвуют. у меня дочь старшая такая. быт и она вещи несовместимые.
Ответить
Если рассматривать данную, конкретную ситуацию, то девочка там сама к нему рвалась, может пропустила все мимо ушей, понадеялась на содержание его родителей, сам мальчик студент пока, как и она, он подрабатывает, и в принципе денег на жизнь без излишеств хватало я так понимаю.
Ответить
Вовлекать? взрослую половозрелую деву мужику надо еще вовлекать в быт? Как младенца погремушечкой?
Вот и нафига такая дева самодостаточному мужику? Лучше кота завести и вовлекать его.
Ответить
так пусть заведет кота) но он же в сторону этой девы смотреть стал, а не кота?
Ответить
Ну так как я поняла, весь этот смотр продлился недолго, все заняли прежние позиции и дева отбыла домой. Он же ей повара и домработницу не нанял? Ну вот.
Ответить
думаю она не расстроилась) расстроиться можно когда мужчина хороший и не жлобный дает отворот, а такой пусть достанется кому нибудь другому) вернее другой
Ответить
А хороший и нежлобный - это кто возит на курорт и наблюдает ее в качестве чемодана без ручки в своем доме?

Я вполне понимаю родителей парня, которые прикрыли ему денежный поток как только она к нему переселилась. Я тоже перекрою, если увижу, что в моем доме поселилась девочка, собирающаяся за мой счет ездить по курортам и больше нифига не собирающаяся делать.

Сами деточки, все сами.
Ответить
хороший и нежлобный это тот, кто хочет видеть рядом с собой именно эту девушку, красивую, молодую и неушатанную бытом. чтобы она его радовала и сама радовалась жизни рядом с ним. и он готов о ней заботиться, тк он мужчина. он способен заработать на уборщицу и еду. от нее положительные эмоции, он ими подзаряжается. брак он вообще уже пережиток, зачем он вообще сейчас нужен то?
Ответить
Вы совсем куку? Какой мужчина? в ветке речь про студентов, я так понимаю на базу он и учась зарабатывал, на излишки подкидывали родители, стал жить с девушкой краник перекрыли.
Ответить
А она думала, что ее просто так будут возить на Мальдивы, за безупречную внешность что ли?

Мальчикам, которые зарабатывают деньги, нужна опора в семье и поддержка, нужна заботливая мать будущих детей, а не фарфоровая капризная кукла с надутыми губищами.
Ответить
Ничего, найдёт. Я ж нашла :) с даже небезупречной внешностью :).
Ответить
Возможно вам дико повезло в дикие годы, когда были дикие деньги с неба у некоторых. Сейчас все не так. Деньги к деньгам. Поэтому капризная принцесса из хижины имеет мало шансов. Да и у вас все еще не понятно как будет. Стареющая принцесса так себе вложение. Молодых полно. Разве что вы умудрились выйти замуж без брачного контракта.
Ответить
Да какие дикие деньги ? Я вас умоляю :). Когда я выходила замуж за своего, ныне действующего мужа, никаких особых денег у него не было. Но мы в Штатах. Естественно- без брачного контракта ,заикнись об этом жених -свадьба бы не состоялась :).
Ответить
Воот, а сейчас дураков жениться без брачного контракта уже почти нет. Потому что таких, как вы, многие наелись. Так что вам повезло.
Ответить
Таких , как я :)? Мой муж не жалуется вроде :).
Ответить
Значит у вас все удачно сошлось. Вы имено та, которая ему нужна. Такие тоже бывают.
Ответить
Потому что мы выбирали человека, а не функцию. В данной теме - топят за функцию.
Ответить
Ваша оговорочка, что если бы был брачный контракт,вы бы замуж не пошли, говорит о том, что вы выбирали именно что функцию :-)
Ответить
Не :) Я выбирала человека, которому не прийдет в голову оформлять брачный контракт. Если бы пришло - мы смотрели бы в разные стороны, чужой. Зачем замуж за чужого ?
Ответить
хорошо что проявил себя до свадьбы, деньги родителей сэкономил, и на том спасибо.
Ответить
а надо надеяться, что твоя дочка будет прислугой? а зачем такой муж то нужен? зачем такой брак? лучше никакого, чем такой. зарабатывать сейчас и девочки уже умеют, это гораздо надежнее чем драить унитаз и варить мужу борщ. и так же можно найти того, кто будет делать все за деньги. вынос мозга и претензии бывают не только от жен))
Ответить
Вт это золотые слова. Мальчики на заработанное найдут домработниц за деньги, девочки на заработанное найдут сантехников за деньги. И всем будет счастье. Никто никому ничего не должен.

Только вот почему-то совсем недавно был топик: если за год не женился - ищи нового. И начали его совсем не мамы мальчиков.
Ответить
все мамы девочек, просто мечтают вашего сыночку заполучить, видимо.
В деревних поищите себе прислугу
Ответить
А почему такая реакция на разделение: все живут на свои и все довольны? :-)
Ответить
Ну вы же понимаете, что это невозможно. Природа свое возьмет и каждый найдет то, что ему нужно. Кто то уборщицу, кто то содержанку, кто то партнера. И нас с вами не спросят.
Ответить
Прекрасно понимаю.
И так же прекрасно понимаю, что с разрушением традиционного уклада в семье, жениться будут единицы. Всех остальных и так все устраивает. Особенно все устраивает состоятельных мужчин с их полигамностью. Наемная добработница врещать не будет, когда мужик налево пошел. И, как в соседнем топе, в ВК гадости друзьям разлучницы тоже рассылать не будет.
Ответить
"Традиционный "уклад семьи разрушен давно. С тех пор как женщина имеет право голосовать и равноправна с мужчиной. Выбор полигамного мужчины жить как он хочет. И выбор женщины жить с полигамным или моногамным, быть домработницей или работать. Расширьте горизонты своего представления о жизни.
Ответить
Опять вы не поняли. Женщина может жить как хочет. Мужчина тоже. Женщина ничего не обязана, и мужчина тоже не обязан.

Вы согласны?
Ответить
Нет. Мужчина и женщина на берегу определяют как они хотят жить вместе. И вариант того как вы видите идеальную семью, идеален не для всех. Мальчик ртом объясняет будущей избраннице, чего он от нее ждет. Конкретно, хочу что бы тут не работала, что бы на тебе был весь быт, а я буду добытчиком семьи. И. наверное, будут девушки которые устроит такой вариант. А будут те, кто не захочет и это нормально
Ответить
Да с чего вы решили, что мальчик, вернее мужчина будет что-то кому-то объяснять? Он просто не будет жениться и все.
Зачем парить себе мозг и кому-то что-то объяснять, если домработница гораздо дешевле и без мозгоклюйства.

Вы реально считаете, что большую часть женщин приходится уговаривать выйти замуж? Большинство ищут за кого бы выйти и отбивают перспективных мужчин друг у друга. Заклятые подружки это называется. Это правда жизни. В молодости именно так. И очень редкие девушки имеют очередь из желающих на них жениться. Буквально единицы. А большинство тех, кто впитал ваши идеи, остаются старыми девами, потому что уверены, что им все должны просто за то, что они есть.
Ответить
Вы точно уверены, что мужчины ищущие себе бесплатных домработниц относятся к перспективным? Спрос рождает предложение. В обе стороны это правило работает. Вы так сильно переживаете что наши девочки замуж не выйдут? Да не стоит так за нас переживать)). Мы разберемся.
Старых дев у меня в окружении не было. Были женщины, не девы точно, которые встав на ноги могли позволить себе родить ребенка и выбирать, жить им с мужчиной который есть, или не размениваться на ерунду и предпочитали оставаться незамужними. Для моей дочери меня такая судьба не пугает. Если что. Я то буду с внуками в любом случае, в отличии от вас, которую не известно вообще подпустит ли кто то к ребенку)
Ответить
меня тоже не пугает. гораздо сильнее напрягает ее несчастливый брак вот с таким мальчиком. и как правило такие мужья не способны ни денег заработать, ни чем то помочь. не дай бог такого мужа дочерям.
Ответить
Что такое в вашем понимании домработница? Ваша мама была дома домработницей? У меня вот, оба родителя работали, потом оба выполняли домашнюю работу кто какую. Для вас вытереть дома пыль - это домработница? А если вы одна будете жить, так в грязи и зарастете, вы же не домработница?

Меня к ребенку подпускать не надо. Я не чадолюбива и своих нанянчилась. Сейчас вон младший подрастет и выпорхнет в самостоятельную жизнь, и я рвану в пампасы, на отдых, заработала достаточно, чтобы себе позволить.
Ответить
зачем строить семью с тем, кто ничего не хочет объяснять? понятно что он ищет удобство для себя. а девушке это зачем? для нее это дискомфорт. зачем вообще такой замуж, объясните? сейчас не то время, когда было стыдно быть не замужем. сейчас стыдно быть в быдлобраке.
Ответить
Если девушке протереть пыль - это дискомфорт и быдлобрак, значит брак - это не ее вообще.
Ответить
брак ее, в котором эту пыль будет вытирать не она. поверьте, такие браки существуют.
Ответить
Верю, что существуют. Только вот у нас в стране 77,9 млн. женщин.

А таких браков сколько?
Надеетесь выиграть в спортлото?

За счет внешности?
Ответить
молодых и красивых значительно меньше. я уже вышла, и да, мои внешние данные мне очень помогли, моему мужу важна была красивая жена рядом, а не кухарка и уборщица. уборщицу и еду он и так купить мог. главное знать, что ТЕБЕ надо. быть обслуживающим персоналом в мои жизненные планы не входило. я и так сама по себе подарок :party4
Ответить
А сейчас вашему мужу уже красивая жена рядом не нужна? Или вы считаете, что посоперничаете с 20-ними?
Ответить
нужна) 20-летние дети его не интересуют. даже очень красивые.
Ответить
Возраст никого не делает здоровее. Не повезло мужику.
Ответить
он мог всегда развестись со мной, но видимо я ему нужна) я здоровее здоровых, тк никогда не работала и жила в свое удовольствие. спасибо мужу.
Ответить
а смысл в этом? когда на свои можно жить и раздельно
Ответить
Так и я о чем. У вас весь смысл чтобы ничего не делать, но жить вместе на деньги мужчины.

Потому что самодостаточная девушка вполне может жить отдельно на свои и замуж не торопится.

В этом-то весь прикол обсуждаемой ситуации :-)

Не будет у двух самодостаточных хорошо зарабатывающих людей споров о том, кто домработница, а кто сантехник. Они заплатят профессионалам, и дома будет все сделано, мир и тишина. И только желающие сесть на шею к кому-то громко рут, что не желают быть домработницами. Не желаешь - оплати услуги пофи. И вопрос решен. Или на услуги профи ты сама не заработала, но и делать ничего не желаешь, потому что лень и в сериалах показывали совсем другое? Тогда кому ты нужна, особенно в возрасте за 35?
Ответить
почему на деньги мужчины? и почему она должна оплачивать профи, если ей это не надо? кому надо тот и оплачивает. может ей эта пыль не мешает, и поесть она купит в ВВ? самодостаточная и не торопится никуда. знаете, зачем обеспеченный жлоб в мужья? жлоб он всегда жлоб. и да, часто не выйдя замуж в молодости за сомнительную личность и не родив от него детей, есть хороший шанс выйти удачно в 35, когда ты самодостаточна и без хвостов. у меня так подруга вышла. очень удачно.
Ответить
Сама убирать в доме не хочет, оплачивать профи тоже не хочет. А чего она хочет? Сидеть в грязи?
Если вы за неделю ни разу не помоете полы - дом превратится в свинарник.

Знаете, а зачем мужчине женщина- грязнуля? Нет, ну есть любители, но встречаются редко.
Ответить
не превратится, если на него не блевать) а что вы дома делаете, что у вас за неделю свинарник? может не свинячить? не у всех в жизни приоритет уборка и готовка. такому мужчине нужна не чистюля женщина, а женщина уборщица, которая будет убирать бесплатно. а чо, удобненько)
Ответить
Вы хотите сказать, что неделями дома не убираетесь?

В нашей семье 4 человека. Свинячить никто не свинячит, но раз в неделю нужна уборка. Мы так привыкли.

А вот с той, которая неделями не убирается дома, сын жить бы вместе не стал.

Вы еще скажите, что постельное белье не меняете, так месяцами на одном и спите.

Да уж, проще жить одному чем с такой женщиной.
Ответить
так у вас 4 человека и наверняка дети? без детей вдвоем чисто, если люди сами по себе не свиньи. я не мою пол каждую неделю.
Ответить
У нас с вами разное мнение о чистоте. Я даже когда одна жила, в доме убирала каждую неделю и пол мыла, не потому что я свинья, а потому что пылью дышать не хочу.

А вообще я от вас в шоке, примерно как от человека, который варит сосиски с макаронами в одной воде в соседнем топе. Можно, наверное, и в одной, только несколько шокирует.
Ответить
я не варю сосиски, я в кафе ем и на работе. и дома бываю только в выходные, у меня некому пачкать. а у вас толпа из 4 рых человек дома живет. и я могу пригласить клининг, если мне надо.
Ответить
Ну так у меня как раз семья, а у вас, где вас двое и вы бываете дома только на выходных - я не знаю что.
Ответить
у меня прекрасная жизнь, я карьеристка и мне это нравится
Ответить
Лучше девочку из деревни или маленького городка, чем прынцесс, которые считают что им всё всё должны и сидят одни, примеров вокруг тьма
Ответить
а вы точно уверены что современные мальчики способны починить унитаз? вот борщ я способна сготовить и не только его, а вот мой муж унитаз починить не способен, как и многое другое например, приходится вызывать и платить, ага. современные мальчики даже еду в холодильнике найти не могут и разогреть ее, а вы про заменить сантехника:)
Ответить
Если мальчик способен заработать, чтобы оплатить услуги сантехника, значит я считаю, что унитаз починен. Если девушка способна оплатить услуги повара - значит обед приготовлен.

А если на сантехника, повара и прочее зарабатывает один мужчина, тут возникает масса вопросов по-поводу того, кто кому нужнее
Ответить
а на суррогатную мать он способен заработать? вопрос, кому нужен этот обед? ей не нужен, она купит йогурт или поест им. и да унитаз чинится раз в пятилетку, а может в десятилетку, а обед готовится каждый день. получается девушка будет тратить в разы больше. некорректное сравнение. девушка тоже может оплатить повара один раз в 10 лет, чтобы оплатить приготовление обеда.
Ответить
А зачем сурогатная мать? Не все желают иметь детей. Ну а если говорить о сурогатном материнстве, то сколько оно стоит? Посмотрела сейчас. Если официально, то 2-3 мллиона рублей. Вообще проблем не вижу, если вдруг захотеть.

Что касается остального, то и он может купить себе в ресторане первое, второе и третье. Она может есть свой йогут, он свой бифштекс.

Вопрос в том - жениться при таких вводных зачем?
Ответить
Воспитывать сам будет от суррогатной матери? Уроки там, болезни, развоз? Разорится при таких тратах, проще как-то с женой договориться
Ответить
Топик не помню. Но, если подумать,то мужчины на одних женятся, причем достаточно быстро, а других могут использовать годами, чего нормальные матери своим дочерям желать не могут.
Ответить
У меня дочь по дому почти ничего не делала, часто воевала с ней, что вещи раскиданы, посуду мыла редко, готовила ещё реже. В 18 лет она переехала в свою квартиру, и оказалось, что всё она может: и готовить вкусно и порядок всегда. Сейчас живёт с парнем, оба учатся в Вузе, у них разделение обязанностей, он отвечает за еду, а она за порядок, обо довольны. Так что, это все сказки про то, что если в детстве квартиру не драила, то во взрослой жизни будет никчёмный. Возможно, даже наоборот, не будет отвращения к домашним обязанностям, т.к. не заставляли и нет негатива к ним.
Ответить
у брата такая дочь. была. в этом году ушла в самостоятельную жизнь, думаю, что увидим обновлённую особу
Ответить
наша вот сидит одна, мечтает о замке с прислугой
Ответить
пусть мечтает. это всяко лучше чем быть этой прислугой самой))
Ответить
Почему не иметь дома нитки и не уметь пришить пуговицу это гуд, а разбрасывать вещи страшный грех? 😄
Ответить
еще хлещ был топ, где местные "чистюли" отчитывались о том, что стирают гардины и тюль раз в год, а то и реже
Ответить
Дочка с сыном прибирались в квартире.
Пылюка, мойка полов, сантехника , пропылесосить - это была их обязанность.
Дочка любила готовить, испортила тонну продуктов, хорошо, что хоть квартиру не спалила.
Ответить
Моей 25. Много и успешно работает. Приходит домой и падает. Не заставляю ничего делать. Мне е е жалко. Напашется еще по дому. Кто пожалеет кроме матери
Ответить
в 25 должны оставаться силы на личную жизнь
Ответить
все нормально у нее с личной жизнью)), от женихов отбоя нет, пока не хочет замуж, бизнес у нее во главе угла. Но она не из тех девушек, кто будет сидеть на шее у мужика, она хочет всего добиться сама. Для нее нормальный вариант не убирать и не готовить. Она может нанять для этого людей. Она будет спутницей партнером мужчине.
Хотят что бы их обслуживали, пусть берут других в жены. Пустышек которые что бы на работу не ходить, станут за ними полы подтирать.
Ответить
что же она все с вами живет?
Ответить
недавно переехала, много ездит по миру, жалко денег на квартиру вхолостую платить. Живет практически на несколько стран
Ответить
если она переехала, почему она приходит к вам домой и падает? Не заставляю ничего делать
Ответить
Она приходит в наш общий дом)), переехала со съемой квартиры к нам. Места достаточно. А оплачивать съемное жилье когда тебя месяцами нет в стране, не лучший вариант траты денег. Еще есть вопросы)))?
Ответить
Взрослая женщина имеет секс в вашем общем доме?
Ответить
С какой кстати? Где вы. про это прочитали?
Ответить
она же в этом доме живет.
или взрослая женщина пользуется отелями для свиданий?
Ответить
нормальная взрослая женщина, считает что место для свиданий должен обеспечить мужчина. А вы можете и в свой дом приглашать и еще на стол ему накрыть и водочки налить)). Я, кстати, 10 лет назад вполне себе не брезговала отелями для свиданий и многие из них были очень не плохи. Еще и люксы просила снимать. И снимали. Пока замуж за второго мужа не вышла. А мужиков к себе в квартиру не таскала. В моем доме секс может происходить только с моим мужем. У меня в этом доме были дети. И это наш общий дом, а не место для свиданок
Ответить
И опять я с вопросом.

А почему вдруг взрослая женщина, которая никому ничего не должна считает, что место для свиданий ДОЛЖЕН обеспечить мужчина?
Мы же тут вроде согласились с тем, что никто никому ничего не должен?

И вот опять началось - мужчина должне. Ну ё-мое.
Так вы свободные и самодостаточные, так чтобы тарелку супа мужику не налить (вы же не обслуга), или вам все опять все должны? Почему не пополам заботы?
Ответить
Вам не должен. А мне должен. Потому, что я так считаю. Есть женщины которые думаю по другому. Вот они пусть у себя дома и встречаются с любовниками.
Ответить
А вы ему что должны?
Ответить
Она ему дочку предлагает, а он за это должен ейной мамке.
Ответить
Не совсем поняла. Сурогатная мать что ли?
Ответить
кому "ему"? Любовнику? Мужу? Будущему зятю? Вы о чем вообще
Ответить
Речь же про любовника была, про него и вопрос был.
Ответить
Ну если он хочет секса со мной, а я не готова приводить его в дом. Значит он и должен позаботится о месте для свиданий. Ну или идти искать ту которая приведет его в свой дом. Что тут сложного
Ответить
если партнер постоянный, то в своем доме комфортнее.
или вы о случайных связях?
Ответить
ЧЕм удобнее? Лично мне в гостинице было очень удобно и романтично Без детей, соседей и прочее. Отчитываться перед вами о своих связях я не собираюсь.
Ответить
а какие дети у вашей дочери?
Ответить
у моей дочери родители, а не дети. И она приведет в этот дома только жениха с которым заявление подала в ЗАГС, что бы с родителями познакомить. Дочь то моя и воспитывала ее я. Если я мужиков в дом не таскала, то она с чего бы должна.
Ответить
А куда вы таскали мужиков?
Ответить
откуда такие предрассудки у современной успешной женщины?
Ответить
Я другой аноним. А как вы, типа современная женщина, думаете? Кто должен обеспечивать место свидания для секса?
Я тоже считаю что мужчина, а еще он должен цветы на свидания приносить, развлекать или в рестораны водить, это называется - ухаживания. Но я себя не на помойке нашла, я обеспеченая, я симпатичная, и с кем попало я встречаться не буду, мужик кровь из носу мне не нужен. Может в этом разница между нами, современная женщина?
Ответить
Что то много мужчина должен. А женщина что должна?
Ответить
+1 я тоже так считаю
Ответить
а что за все это должны вы?
Ответить
достаточно того, что Я согласилась с ним встречаться. не устраивает, ищи другую, попроще, как вы например
Ответить
мне 50 лет, я зачем молодому мужчине?
Ответить
вы незачем, и может вы плохая любовница?
Ответить
в свое время была отличной любовницей,но время взяло свое
Ответить
Ну а вот теперь прикиньте, что все, что вы хотите, включая оплату места для встреч, цветы, подарки и почее просто за то, что бы провести с вами ночь... знаете, проститутка обходится гораздо дешевле и без головной боли и прыжков вокруг. И честнее. Она по крайней мере просто берет деньги за то же самое, но не прикидывается честной женщиной.
Ответить
Проститутка еще и отработает лучше. Понятно за что платишь
Ответить
Так пусть с проститутками и трахаются, кто ж против))) Вы как мать будете первой за? ну и отлично!
Ответить
А почему я должна быть против? Хороше девочки остаются хорошими девочками, а среди остальных надо выбирать тех, с кем удобнее и приятнее. Если есть желание хлопать крыльями вокруг кого-то - значит пусть хлопает, если нет - значит пусть выбирает другой вариант. Мне однофигственно.
Ответить
пусть вызовет проститутку) и будет знать что он у нее тысячный. я тоже честна, свои условия озвучила, бесплатной давалкой быть не обязана. в меня нужно вкладываться. или так или никак.
Ответить
Да хоть десятитысячной. Вы бесплатной давалкой быть не обязаны, но почему-то проститутку предлагаете вызвать с улыбкой?

У меня вопрос. И там цена, и у вас цена. Разница в чем?
Ответить
разница в том, что я буду только его женщиной, а проститутка всех)
Ответить
Суть одна, разница только в количестве партнеров в единицу времени.
Ответить
огромная разница, такого кол ва как у проституток надо еще поискать, а я даже не любительница :tongue2 у меня и мужчин было раз два и обчелся, потому что видели что я штучный вариант, ну и я с головой была, со всеми спать поломается кровать, расчет дело тонкое
Ответить
так вы и в сексе ничего не умеете, за что вам платить?
Ответить
На такси тоже ездить выгоднее, чем покупать машину, а если покупать, то выгоднее фольксваген, чем майбах . однако же всегда есть те, кто платит за желание обладать... И во всем так, абсолютно во всем. Если мужчине важно только пар спустить как можно дешевле, так даже на проститутку тратиться не надо, рядом всегда бесплатная Дунька Кулакова😊 А если ему хочется именно вот эту и ему не все равно, то сравнивать с проституткой это как Майбах с такси...
И что значит за что платить вам - она владелица гостиницы, что получает прибыль от снятого номера? Нет, номер он снял для двоих. Пригласил в ресторан? А сам при этом не ел? Девушка деньгами, в отличие от проститутки, ничего не получила - оба получили приятные впечатления от проведенного времени.
Ответить
Позволяю :). Не часто горит желанием пользоваться этим своим правом, я не настаиваю :). Но когда ей надо - может. Недавно перед приходом своих гостей очень хорошо убрала все общие территории и свою комнату.
Ответить
Мамы принцесс,учите их всему,всему,а то потом -замуж выходят и понеслась по кочкам: ты мне должен и тд и т.п. Ка же тяжело найти нормальную жену ,я уже сыну советую взять мусульманку,меньше понтов будет.
Р.С.Смотрю на нынешних 15- летних,мозги только о потреблении,о какой семье может идти речь,.
Ответить
О как. сыночка не может среди девушек своей веры найти ту которая согласилась бы его обслуживать? Может ему и самому стоит в ислам податься?
Ответить
А если не может, может не ваше дело на ком чужому сыну жениться? Хоть на мусульманке, хоть на негритянке, хоть на китаянке. Каждый человек ищет то, что ему хочется.
Ответить
Ты лечись ,у меня 4 сыночка и мой средненький нашел свою половинку в институте и она у нас молодчинка. Еще раз для мам девочек- учите их любить,вести домашнее хозяйство,уметь лавировать и сохранять семью. Это я вам ,как мама с 33 летним стажем брака вещаю.
Ответить
А может вы свои поучения для своих будущих внучек побережете?
А мы уж со своими дочками сами разберемся как их учить?
Я мама и дочки и сына. И стаж у меня супружеской жизни больше вашего. В первом браке 23, во втором же 13. И лавировать и сохранять семью, нужно далеко не всегда. нужно знать себе цену и не зависеть от мужиков. Тогда и одна не останешься и будет из чего выбрать то что тебе нужно
Ответить
Пока Бог не дал внучек. Учений не было,была скорее зависть к тем кому Бог дал в этой жизни дочек.А не зависеть от мужа это работать? Я вот не хочу работать,от слова совсем.
Мне 56 и я устала,я не хочу работать,ъочу сидеть на шее мужа и выросших детей.
Ответить
Ну так сидите, если муж и дети не против. А я вот не хочу что бы моя дочка была как вы. Хочу что бы была не зависима, и что бы отношения с мужчиной у нее были партнерскими. Почему я должна слушать вас как и чему мне учить дочь?
Ответить
+1 вот вот, я тоже хочу чтобы дочки были независимые в браке, это хорошо держит в тонусе, при чем обоих
Ответить
так и мальчик тоже этого захочет, и тогда неизвестно, кто выиграет, мой брат контракт брачный заключил, и при разводе, все справедливо было, она осталась с тем, с чем пришла, а он с тем, что на него было оформлено, зато у нее была независимость.
Ответить
Все верно. Вокруг меня мужчины, ну как сказать мужчины, те, кто младше меня, но постарше моих сыновей, те как один брачные контракты заключают. Выросло поколение.
Ответить
девочкам тоже выгодны, если они не голые и босые пришли. финансовая независимость это все строго пополам, больничные, декреты, быт, уход за детьми, все все. и чтобы строила карьеру, а не сидела на удобной работе ради семьи и мужа. ну и лучше не заводить детей лет 5 в браке, чтобы присмотреться к мужу получше, может и не стоит вообще заводить их с ним.
Ответить
Все верно. Каждый вносит в семейный быт оговоренную сумму пополам, а остальное может тратить как хочет. Ну и с учетом того, что детей мужчина редко когда хочет в молодом возрасте, декреты, больничные и все прочее не актуально.
Ответить
тогда проще встречаться, зачем брак то ? когда он захочет детей она от другого уже родит :evil
Ответить
Тоже верно.
Anonymous
23.12 02:25
Тоже верно.
Ответить
если девочка независимая в браке, то она тоже не голая и босая. но я говорю чтобы офиц в брак не вступала, тк ей не выгоден брак. у моей дочери две квартиры и будет третья в будущем, зачем ей офиц брак? независимость в браке очень важна для девочек, чтобы мужа не терпеть и уйти в любой момент
Ответить
эээ, на шее выросших детей?
Vалькирия ♤ Clair
22.12 20:42
эээ, на шее выросших детей?
Ответить
А ддя чего вы растите детей,типа вырастили и идите на фи?г
Ответить
для радости мы их растили, а не для того чтобы они "долги" отдавали
Ответить
Между "сидеть на шее" и "идите на фиг" - просто пропасть всего. Я детей ращу, чтобы они стали самостоятельными личностями и хочу, чтобы они были счастливы. А уж обеспечить себя постараюсь сама, чтобы не сидеть ни у кого на шее.
Ответить
ну а я, как такая же мама дочерей, с таким же стажем брака, говорю своим дочерям что выходить замуж сейчас просто не за кого. нормальных мальчиков нет. таких как их отец больше не существует. вашему сыну угождать никто не обязан, а уж лавировать и сохранять семью точно) с нормальными мужчинами ничего сохранять не требуется, запомните это. и научите этому сына, если не хотите, чтобы с ним разводились.
Ответить
Зачем вы им ставите свои рамки и навешиваете свои шоры? Если девочкам говорить, что не за кого замуж идти, то и понятно,что они никого не найдут, мама постаралась. Мама же сказала,что нормальных нет, а нормальный рядом пройдет, а они и не увидят.
Вот действительно, мозгов у вас нет, а не нормальных мальчиков.
Ответить
Есть нормальные мальчики, я знаю! :ups2 Аноним выше не прав.
Ответить
Однозначно, у старшей отличный парень, точно есть нормальные мальчики.
Ответить
а то они сами не видят что их нет. пусть лучше мимо пройдут, чем мучиться потом с неликвидом. посмотрите сколько разводов. выходить реально не за кого.
Ответить
Материнское слово самое сильное по влиянию на жизнь, лучше молчать, чем внушать подобное.
Фактически вы говорите этим дочери - у тебя не получится создать нормальную семейную жизнь, смотри, сколько разводов, посмотри на мир моими глазами. И они смотрят.
Про красоту в глазах смотрящего помните?
В моём мире практически нет разводов, хорошие крепкие семьи, надёжные мужья.
В детстве меня папа называл счастливой. Запрограммировал на всю жизнь. Он, наверное, не знал ничего о родительских установках, а просто любил меня и верил в меня. Хочу вам сказать, что это огромный тыл на всю жизнь.
Не программируйте своих девочек на неудачи в личной жизни. От вас зависит гораздо больше, чем вы думаете.
Ответить
Ну а в чем она не права? Нормальных девочек сейчас гораздо больше, чем мальчиков. В России уж точно, увы
Ответить
Да уж, про "в России уж точно"🤦🤦🤦
Какой-то бред.
Я в принципе о силе родительских шор и установок. Они накладывают сильнейший отпечаток на всю жизнь. Сами все поломанные, ещё и детей ломают под себя. А мир совсем другой при этом.
Ответить
Нет, спасибо. Не царское это дело, прислуживать мужикам :-P
Не для того мы своих принцесс растим, холим и лелеем))
Ответить
Там у нее 4 сына, ей нужно в надежные руки передать дитяток, а вы вот так прямолинейно)) И так их мама уже на аул призывает соглашаться, никто из девушек в очередь не выстраиваются обслуживать ее мальчеГов.
Ответить
ты дура,если так думаешь.
Ответить
вы так примитивны, "дура", "лечись". Совсем не интересный собеседник. Ну что вы можете в этой жизни кроме как суп по тарелкам разливать
Ответить
Спасибо. буду разливать суп всем мужчинам,особенно тем кто сейчас на ЛБС.
Ответить
что за ЛБС), линия боевого столкновения?
Ответить
да
Fiona E B D**
22.12 20:39
да
Ответить
достойное занятие, этим даже я бы налила).
Ответить
так берите мусульманку, их много сейчас вокруг. а может с домработницей жить, зачем ему жена вообще?
Ответить
Вам не повезло с мужем, вы вынуждены в 56 работать, а еще у вас 4 сыновей, которые смотрят как мать пашет и на работе и дома на 5 мужиков. Вы считаете это примером для подражания или хотите сыначек сбагрить на таких же лошадей?
У меня дочери и любимый муж, который всю жизнь носил меня на руках и просил сидеть дома чтобы когда приходил домой, видел счастливую не упаханную любимую женщину.
Вы мне предлагаете растить дочерей чтобы они упахивались как вы на мужа и еще на работе? Вы нормальная?
Лучше вы учите своих мальчиков хорошо зарабатывать, тогда у них будут красивые, любящие и заботливые жены.
Ответить
А упаханный муж вас вечером устраивает?
Ответить
А у вас не упаханный? На диване лежит пока вы работаете?
На работе все устают. Но одно дело когда муж приезжает с работы домой где его встречает любящая его жена и вкусный ужин, а другое - когда он приезжает и там такая же уставшая после работы жена, никакого ужина, никакого секса, либо вообще еще жены нет с работы.
Вы очевидно работаете и спорить здесь бессмысленно.
Ответить
я не работаю, но сейчас об этом жалею.
детям 20+, у них своя жизнь, муж на работе, а мне мои хобби уже надоели.
Ответить
А мне прекрасно дома, даже чудесно! Я интроверт. С ужасом думаю, что мне пришлось бы когда-либо работать.
Ответить
Чем вы заняты дома целый день?
Ответить
Вам зачем чем занята незнакомая вам посторонняя женщина в 40+?
Обоcрать или тоже этим хотите заняться?
Ответить
Интересно, чем занимаются дамы моего возраста целыми днями дома.
Я сама такая. Пока дети во мне нуждались, я еще была при деле.
А сейчас вообще не знаю чем себя занять. Хобби есть, но уже надоело.
Ответить
У меня младший ребенок в младшей школе, отвожу, привожу, допы, домашка. Магазины, готовка, сериалы, утром зарядка, много читаю. Иногда вообще ничего не далю, целый день перед тв и на еве.
Мечтаю когда ребенок дорастет чтоб не возить/привозить, т.к. очень не люблю когда что-то прям "надо", я сама решаю что в конкретный день мне делать или не делать. Ваш вариант когда дети выросли прям вообще супер. Но я интроверт, мне прям офигенно одной дома в тишине под тикакнье часов. Если вы экстраверт, вам сложнее. Ищите компанию, гуляйте, ходите в кино, днем там никого, на выставки или по интересам что любите.
Ответить
Как может жома надоедать, кто виноват, что у вас нет подруг, приятелей, интересов

Дома прекрасно, предоставить страшно, переться на работу, чтобы кто-то над тобой командовал, рядом неприятные люди, может такое быть и прочее
Ответить
Мадам моя жизнь насыщеннее вашей намного, но все равно это все не то. У меня есть реальные подруги, а не как ваши виртуальные.Раз в месяц-полтора хожу в театр, сама занимаюсь в народном театре. Но очень сейчас жалею, что не работаю, очень. 10 лет назад уходила из отличного коллектива.
Ответить
Вы определитесь у вас насыщенная и интересная жизнь или вам скучно дома сидеть т. к. дети выросли. Хотеть работать т.к. жизнь скучная это очень-очень печально.
Ответить
скучно дома сидеть. надоели уже эти хобби
Ответить
Что значит вынуждена? А если дама любит свою работу? Если она - дело ее жизни? Так бывает.
Ответить
она сама ухайдокалась и теперь ищет дурочек на кого можно весь свой когал спихнуть. таких вот сыночек, которые мать не берегли и не любили, так и к женам будут относиться. и кому такое добро нужно? не, наши девочки слишком любимы, чтобы отдавать их таким, как ваши сыновья. они просто не вынесут таких мужей, наши нежные девочки.
Ответить
Ага, общалась я одно время с мусульманами. Ваш сыначка нормальную мусульманку не потянет. По сравнению с нашими - вот там мужчина реально дофига должен.
Ответить
И что он должен? Ну, это с учетом тоо, что мусульманская жена ничего не делает и только пилит себе ногти и смотрит сериалы.

Вы вообще мусульманских женщин видели когда-нибудь, как они впахвают?
Ответить
Ну вы то точно не видели тех женщин и их ногти, которых нет. Они целыми днями готовят, убирают и детей растят, если нет прислуги, то все сами. А мужья все это 100% обеспечивают.
Ответить
Так и я про что. Мужчины дают деньги, а мусульманские жены пашут по дому, как пчелки, причем зачастую жена-то не одна, а несколько.

А у нас хотят, чтобы муж обеспечивал, а она была единственной и при этом по дому ничего не делала, потому что она не прислуга.

Ну и? У мужиков и так и так расход денег, только в первом случае ты получашь жену-пчелку, а во-втором жену-трутня.
Ответить
Жену трутня может позволить себе очень хорошо зарабатывающий муж. У них все будет делать домработница и няня. Такому мужу только в радость жена трутень, она не устала, не упахалась на работе, будет рада видеть мужа и них точно будет секс, в отличие от работающей жены.
Но таких мужчин мало, и чтобы такого получить, нужно быть красоткой и не дурой.
Ответить
Вооот. Шейхов и принцев мало и выберут они одну из миллиона, а таких вот начитавшихся, что она не домработница - полно. Сидят, пилят себе ногти под сериал, ждут шейхов.
Ответить
Ну если речь о правильной мусульманской жене, то:
1. Собрать выкуп за нее. Это страховая сумма на случай его смерти или увечья, это много. Иначе хорошую девушку не отдадут.
2. Полностью обеспечить и ее и детей.
3. Не в смысле заработать денег, а доставить все необходимое домой. Если муж не принес продуктов, жена готовить не будет, не из чего. Он приносит все, от бытовой техники до женских трусов.

Забавный опыт был, когда правильной мусульманской девочке попытались сказку про Золушку прочитать. Она не поняла :). Дите смотрит ясными глазками и спрашивает: "А почему у Золушки не было красивых платьев и игрушек, почему папа ей не купил?" Папа-то по сказке был жив ).
Ну я уже молчу про то, что правильному мусульманскому мужчине развестись с правильной мусульманской женой практически не реально, его в приличные дома на порог не пустят после этого.

А так да - по дому она шуршать будет, и детей будет воспитывать, и за стол при мужчинах не сядет. Но вот если будет работать, то только себе на булавки.

Мамин пирожок, для которого наши девушки "слишком требовательные" хорошую мусульманку и близко не потянет.
Ответить
Сказок вы начитались. Такие начитавшиеся в наше время ехали за крачивой жизнью, а попадали в бордели.
Ни разу не видели, как мусульманские мужики в чайхане чаи гоняют, а жены по дому пашут?
Разестись как нечего делать, поэтому они все золото на себе таскают, в любой момент могут на улице оказаться. Детей оставляют с мужчинами, поэтому сильно жены не взбрыкивают, иначе без детей останутся. Калым - да, родители получают за девочку :-) Средний размер тысяч 500 - обычная месячная зарплата специалиста средней руки, не топа :-)
Ответить
Видимо все эти мусульманки драющие полы, работающие по ночам на сортировке нa WB и пилящие ногти без выходных это делают просто "для души")))))) или не читали ваш опус
Ответить
Вы сериалов пересмотрели, мусульманский мир знаю не понаслышке, так что не надо смешить

Шуршат по хозяйству, ходят сами в магазины, и большинство работают, приводят родственниц в качестве нянек
Ответить
моя клиентка замужем за мусульманином из ср азии. 4 деток. в начале семейной жизни драил унитазы муж ))))
Ответить
В жизни не поверю, видели лично?? Значит это не восточный мужик,
Ответить
а то)
когда она живет в ср азии, то там живет по их уставу.
так они и живут на две страны
в официальный брак она вступать отказалась, его семья приняла такие отношения, всех четверых деток приняли
но детям в россии больше нравится
кста. она сама полукровка, папа у неё азербайджанец, военный, уехал на родину во время первого конфликта
Ответить
Круто, там по уставу их, да уж жизня, там она драит все унитазы и прочее
Ответить
Ахха, 15-летние не рвутся носки вашему корзиночке стирать - хорошо, значит, мамы воспитывают, молодцы.
Ответить
Плохо вы мусульманок знаете, особенно из хороших семей
Ответить
Считаю, что за собой ребенок убирать должен. Не гадить в местах общего пользования.
Но она, увы, так не считает.
Ответить
Не заставляю. Студентка, первый курс. Упустила момент, когда надо было приучать, сейчас только к моему нервяку приводит. Но, по большому счету, мне на это пофиг. Моя мама росла как фиялка, вокруг нее вились мама и бабушка, пока она в мгу училась. Мне почему-то не так повезло - фиялками были мои два брата, а я типа "помощницей". Это неправильно, так что пусть растет цветочком, пока не съедет.
Ответить
А вы своим дочерям еду накладываете и приносите или нет?
Ответить
😁🤣🤣
Anonymous
22.12 22:11
😁🤣🤣
Ответить
Да, и то, и другое. Где-то раз в неделю имею встречный сервис.
Ответить
Ну вы то своему сыначке точно и накладываете и приносите и то же самое будете требовать от будущей невестки, этим пропитан весь ваш пост.
Ответить
Я разве просила здесь рассказать о фантазиях, которые приходят в голову каждой?
Я задала конкретный вопрос.
Меня ваши фантазии по-поводу меня не интересуют.
Вы зачем влезли вообще?
Ответить
Да, когда она прибегает домой из школы, а через пять-десять минут начинаются он-лайн занятия. Или между уроками и подготовкой к ЕГЭ есть пол часа, чтобы прийти домой пообедать
Ответить
А куда надо приносить? Мы за столом едим обычно. Кто готовил ужин, тот всем ужинающим и накладывает.
Ответить
Да, бывает, довольно часто. Мужу вот не накладываю:-)
Ответить
два раза да, но могут и сами положить, дееспособные
Ответить
мне накладывали
Anonymous
2.01 09:14
мне накладывали
Ответить
Вот мне и интересно, почему, если тут все мамы девочек девочкам накладывают еду и приносят, в соседнем топе это вызвало заламывание рук и закатывание глаз по типу "скажите, что вы шутите" "вот так мамы портят мальчиков".
Загадка природы :-)
Ответить
Моей принцессе скоро 23, работает, снимает квартиру около работы. Живёт с молодым человеком, съехались через полгода отношений. Готовят оба, чаще дочь, убирают оба, чаще мальчик. Никаким равноправием у них не пахнет. Она - принцесса, он ее балует, купает в цветах и подарках, одевает/обувает (на этом прям пунктик у него), кормит, по спа водит, ноготочки-фигочки, романтика)
Ответить
За квартиру девушка платит сама, мужчина платит только зп ноготочки?
Ответить
Пополам платят аренду, и это пока принципиальная позиция принцессы, остальное он (квартплата, ремонты, что-то в квартиру.. Но вы не переживайте, он на один поход в магазин, чтобы порадовать обновками любимую принцессу , тратит гораздо больше, чем она на аренду
Ответить
вы то откуда подробности знаете?
Ответить
Эээээ...в смысле? Это же моя дочь) Сама рассказывает, мальчик ее рассказывает. Ну и как вы думаете, когда дочь в очередной раз скидывает в семейный чат видео букета из 41 розы, или охапку пионов, который ей подарили зимой просто так, чтобы порадовать, я не понимаю, сколько это стоит? Или не знаю, сколько стоит одежда определенных марок?
Ответить
Букет из 41 розы стоит тысяч 7. Если зарплата мальчика тысч 150-200, то букеты - это вообще ни показатель ничего, особенно в Москве. Чтобы мне мужчина до свадьбы одежду покупал... я, знаете, самодостаточной была в полном понимании этого слова. Одежду сама себе покупала. А вы, честно говоря, радуетесь тому, что дочь содержанка.
Врзможно вы из маленького городка за границей. Там да, там это достижение: мама, мама, он мне юбку купил...
Ответить
До свадьбы? Ребята живут вместе, одним домохозяйством), считайте, что свадьба уже была. Или писюлька в паспорте так важна для Вас?
Мы с мужем расписались, когда сыновья уже школу заканчивали, да и то только потому, что для оформления второго гражданства так было проще, более 30 лет уже вместе.
Ответить
Тогда не понимаю восторгов вообще. Я представляю, как сейчас побегу рассказывать маме, захлебываясь от восторга, как мне мой муж, с которым мы живем одним домохозяйством, юбку купил. Считай что я сама себе купила. Домохозяйство-то одно. Ну и еще. Когда я помоложе была и денег было не очень, то я в одном домохозяйстве с мужем была бы не очень довольна заваливанием меня цветами при отсутствии своей квартиры. Я бы на гнездо копить начала, вместе с мужем, пополам или еще как. А описанное вами поведение - это именно что поведение временного союза. Урвал на юбку и бежать.
Ответить
Представьте, моя принцесса делится со мной своими новыми "луками" прямо из примерочной) Советуется, спрашивает, как ей. Я в 100% случаев говорю, что ей очень идёт) Я обожаю брать её с собой в магазин, когда сама иду за покупками, у нее совершенно другой взгляд на меня и на вещи, и образы получаются отличные. Вообще, взрослая дочь - это непередаваемое удовольствие)
Дочь со своим молодым человеком недавно на Пономарёва ходили, с его же экскурсией, об этом тоже мне рассказывала с восторгом, присущим молодости.
С деньгами у них всё более чем прекрасно для их возраста. С жильем у обоих тоже всё в порядке. Они живут так, как им нравится, я за нее искренне рада.
Ответить
Знаете, я знаю достаточное количество обеспеченных людей, я знаю достаточно количество менеее обеспеченных, но вполне себе состоявшихся людей, я знаю огомное количество людей среднего достатка. Так вот ни одни из них не опишет то, что описали вы так, как вы описали. Лизон и шляка. Смешно и жалко.

Я не могу понять, то ли вы тролль, то ли вы из какой-то глухой дыры вырвались в город. Других вариантов нет.
Ответить
Другие варианты есть, ребята просто друг друга любят, парень умничка, а у дочери с мамой остались близкие отношения)
Это нормально совершенно, но не у всех бывает. У кого не бывает, те почему-то обзываются)))
я не автор выше
Ответить
Спасибо вам за адекватность! И всего наилучшего в новом году)
Ответить
У меня глубокое убеждение: девочек баловать, мальчиков дрессировать.
99% девочек научатся всему и даже больше если будет надо, с мальчиками история другая.
Ответить
балованные девочки мальчикам сейчас не нужны.
Ответить
Нормальным нужны, а без ненормальных они обойдутся
Ответить
Вы сами сколько девочек и мальчиков вырастили на своих установках?
Ответить
Все в семьях с обеих сторон росли так
Ответить
То есть вы лично ни одного ребенка так не вырастили?
Ответить
Так и есть, но мамки мальчиков с вами в основном не согласятся, они давно забыли, что они сами девочки)
Ответить
100%, увы
Anonymous
23.12 13:30
100%, увы
Ответить
Кстати, да. Наблюдаю по своим подругам с сыновьями: с годами они все больше напоминают своих свекровей, из-за которых в свое время плакали. Обидно им, что растят сыновей "для какой-то дуры", но и мамы девочек ведь знают, что принцы перевелись...Блин, договорятся молодые как-нибудь, главное - не лезть к ним со своим уставом, любить своих детей и воспитывать в ключе "надо помогать жене/мужу")
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325