217

А что вы видите по своим сыновьям?

Те, кому сейчас 16-20, что вы о них сейчас можете сказать? Будет ли он пробивной по жизни или нет? будет нормально зарабатывать?
Мне как-то неспокойно, моему 18, скоро уже 19, первый курс. Говорит, что семью не хочет, детей ему не надо, потому что дословно "не хочу их пускать в этот грешный мир" (какие грехи, сам в церкви ни разу не был) и вообще, дети не просят сами рождаться, вот если бы их спросили! Поэтому он не будет их плодить. Заколебал мне об этом говорить. Пару раз сказал, что ему одному хватит и небольшой зп, себе на еду и оплату жилья.
Что-то я в шоке. У кого-нибудь есть такое? Очень беспокоюсь за него.

Свернуть
Ответить
Так в 18-20 лет все так говорят. И девушки, и парни.
Ответить
даже близко не все.

не автор
Ответить
Очень многие. Моя в 15-16 тоже говорит, что дети ей не нужны, и муж тоже не особо. При этом сейчас в 16,5 начала с мальчиком встечаться. И мальчик тот большой любитель маленьких детей и явно женится до 25-ти, я прямо вижу это по его высказывания.
Ответить
А моей нужен муж, но не нужны дети.
Ответить
17-летний, который говорит что ждет не дождется семьи и детей меня куда больше бы волновал, чем тот , которому в этом возрасте жены-дети нафик не нужны, обеспечивать их еще....

Ну правда, в 17-19 нужно успеть какие-то совсем другие вещи.

У меня один жениться не собирается, а второй собирался быть донором биоматериала и спасать российский генофонд. Но был опечален, что надо сначала своих детей иметь)))) 17 и 18 лет.

Тоже рассчитываю, что встретится та, которая ему объяснит, что он будет прекрасным отцом и мужем)))
Ответить
Говорить, что не хочет семью и детей совсем, и говорить, что "лет после 30" - разные изначально по сути мысли.
При этом они, конечно, могут измениться.
Ответить
Прям как мой, тоже 18 лет первый курс физтеха.
Сказал, что девушки и семья это слишком затратно и финансово и эмоционально, сказал что ему ни первого, ни второго не надо, что будет жить для себя любимого. Нормально зарабатывать будет. Думаю, что даже более чем нормально, такая цель у него есть . Есть и мозги, и хватка, что бы это реализовать. Лавры Илона Маска не дают ему покоя. Куда деньги девать будет не знаю, он аскетичен в быту.
Надеюсь, что какая-нибудь продуманная дева возьмет его в оборот и хотя бы родит он него.
Ответить
Мой коллега - гей всем ровно теми же словами говорит
Ответить
О, я у него даже спрашивала, не по мальчикам ли он, сказала, что мне не важна его ориентация, любить я его буду в любом случае. Я действительно спокойно отношусь к геям, никакого негатива у меня к ним нет. Сын поржал, сказал, что не гей.
Просто он себя любит больше чем кого бы то ни было.
Ответить
Просто он себя любит больше чем кого бы то ни было

И правильно. Потом из этих же соображений создаст семью и родит детей
Ответить
не, ну тут ни гей ни разу (я автор))))))
Ответить
Немного не понятно по последнему предложению.
Вот это "возьмет его в оборот и хотя бы родит от него" - у вас какой-то уникальный и единственный в мире семенной генофонд собран? Ну чтобы плевать на все, хоть бы взять в оборот и только бы родить?
Ответить
Ну он хорош собой, высок, умен, спокойный, не конфликтный, из хорошей обеспеченной семьи, думаю будет очень состоятельным. Да, вполне привлекательный как потенциальный отец ребенка.
Ответить
"очень состоятельным будет" - как-то улыбнули))
Ответить
Зачем кому-то от него рожать) Рожать надо от того, кто тебя любит. А не от того, кто любит только себя)))
Ответить
От разных рожают. Вы прям из страны розовых пони
Ответить
Ну а смысл как написано "брать его в оборот" и рожать, чтобы что? Не женится, помогать то ли будет, то ли нет, не угадаешь, чисто для себя родить? А бабушке тогда какая радость, типа где-то есть внук? А так-то да, рожают от разных.
Ответить
Умная женщина и женит, и детей родит и сделает так что муж будет ее хотелки выполнять.
Ответить
прошу заметить, что матери сыновей евы с этим не согласны в корне)) их сыновья не женятся, никого на шею не посадят и хотелки выполнять не собираются, с хрена ли.
Ответить
По Еве судить о целом мире.....
Ответить
А почему нет? Это тоже срез общества.
Ответить
Не, это не срез общества, чтобы вывод делать. Это очень своеобразное сборище на 95%.
Ответить
Срез фантазерок.
Anonymous
24.12 20:41
Срез фантазерок.
Ответить
Ну почему же, я заранее молюсь на ту святую женщину, которая выйдет замуж за моего младшего сына :)))
Ответить
А я на святого парня 😁
Ответить
Все из семьи, так что где-то как-то и вы к такой его позиции руку приложили, как бы вы это не отрицали)
Ответить
Он об этом постоянно гооворит? Или Вы? Мой (17) тоже так как-то сказал. И? Сказала, что из тех кто так говорит, получаются самые сумасшедшие папаши. Тему закрыли. Я не буду его заставлять "рожать" детей. Жениться правда собирается.
Ответить
Не, ну не постоянно, как попугай, так,в тему))
Ответить
Извините, что вопросом на вопрос. А у вашего сына есть любимая девушка, близкие отношения?
Ответить
Я не тот у кого вы спросили, но могу ответить, т.к. тоже имеется 19 летний, а скоро и 20 летний. Нет девушки и не было никогда. Учится в серьёзном вузе. Вечерами дома, играет с друзьями онлайн. Компаний нет, есть пара друзей. Но сейчас всё общение в основном онлайн. Вообще не страдает и его не парит, что у него нет девушки. Высокий, не глупый, в меру воспитанный, красивый(со слов окружающих, да и сама вижу). Точно не гей. Раньше когда спрашивала почему ни с кем не встречается, говорил, что "а что мне с этими малолетками делать? Не на твои же деньги по клубам их водить!" Его всё устраивает и так
Ответить
Я тоже не тот, но тоже есть 19-ти летний сын. Учится в серьезном вузе. Девушки были всегда.
Ответить
Вуз не помеха девушкам. (впечатление что тут ни сами женщины, ни их мужья, ни друзья и т.д, не были молодыми, и отношения хоть какие-то у всех появились только после окончания институтов - ну или амнезия просто повальная).
И нет основного общения онлайн у большинства. У части есть.
Ответить
У меня не было отношений в вузе. Как-то не сложилось
Ответить
Просто у вас не сложилось. так бывает. Но это не означает, что так у всех студентов.
Ответить
Спасибо, что ответили. У меня племянник такой же... Учится, работает, девушки нет и не было. Друзей мало, в основном в сети общаются. Все разговоры о девушках пресекает((( говорит, что ему они не нужны, что это лишние проблемы. Странно, конечно, но как есть.
Ответить
так все говорят пока не влюбятся))
Ответить
Много чего вижу, но будет ли это иметь отношение к реальной жизни - время покажет. С точки зрения зарплат я наблюдаю вокруг достаточное количество неплохо зарабатывающих мужчин, которые в свое время сильно перспективными не казались.

Я что касается семьи-детей, мне как-то трудно представить, чтобы кто-то из сыновей пришел ко мне с речью об отрицании семейных ценностей 🤷‍♀️
У нас в легкую может быть диалог:
- а ты когда женешься?
- в баню этих жен и детей
- ну и правильно.
Но это из разряда посмеялись, ничего общего с серьезностью убеждений (хоть и временных в 18 лет)
Ответить
30 лет назад в свои 19 я то же самое озвучивала на серьезных щах. А в 20 уже была замужем и беременная.
Примечательно, что муж то же самое всегда говорил на радость маме. А в свои 19,5 носился по городу савраской в поисках съемной квартиры, которая бы устроила меня.
Ответить
и как это случилось так быстро?
Ответить
Увиделись, познакомились, хоба - и я его охомутала. Это по словам свекрови ))))
Ответить
Мой так не говорит. Семью и детей хочет, денег тоже хочет. Но пока только в теории, 19 лет.
Ответить
как только найдет себе девицу по сердцу, сразу и зарабатывать начнет и детей клепать

главное чтобы девушке все это надо было и она быстро ему мозги вставит

а вам он это говорит, лишь бы позлить
Ответить
Юношеский максимализм, это пройдёт. Мой закончил колледж, потом вуз, сейчас служит. Девушки нет, но не отчаивается. Планирует семью, работать, своё жильё. Детей не обсуждали.
Ответить
Странно говорить о семье в 18. Моему 22, для семьи еще слишком рано. Конечно, он видит в перспективе, семью и детей, но не сейчас. В 18 лет об этом и речи не было. Зарабатывает отлично, амбициозный, не пробивной, но дипломатичный, четко взвешивает, что и кому говорит, подмечает детали, при этом мыслит глобально, философски. Надеется оставить заметный след в мире, менять его к лучшему. Друзей много, девушки были со школы, сейчас в процессе ухаживания.
Ответить
Видимо все разные. Я с мужем познакомилась, когда ему было 17, мне 16. Мы поженились как только мне исполнилось 18, в 19 родился первенец. Мой сын сейчас вполне в состоянии содержать семью, но девушки у него нет.
Ответить
Причем здесь вы? 30 лет назад нормально было в 20 лет жениться, особенно в провинции, сейчас - нет. Идиотов мало. У моего и девушка есть, но жениться у них планов нет, они карьеру делают, планируют еще учиться.
Ответить
Времена всегда одинаковые. Мы оба родились и выросли в ЦАО Москвы. Раньше не приветствовалось жить без росписи. Не запрещалось, но порицалось обществом. А сейчас это норма.
Ответить
Времена как раз разные. Давно никто не спешит замуж, потому что сейчас не Средневековье. И в 30 ты не старуха и бальзаковская женщина, а молодая состоявшаяся девушка, понимающая, что ты хочешь от жизни и идущая замуж, понимая, что ты это делаешь по своему желанию, а не чтобы мама не волновалась и было как у людей.
Ответить
Не было это нормой
Anonymous
23.12 20:55
Не было это нормой
Ответить
Было. И рожали все рано. На вручение диплома пол-курса с животами пришли, а кто-то уже и родил. Я родила в 28, самая поздняя из знакомых.
Ответить
В каком году вы институт закончили?
Ответить
в 95
Anonymous
24.12 00:38
в 95
Ответить
Я училась с 92 по 98. Никаких толп беременных и родивших у меня в институте не было. Единичные случаи.
Ответить
А дальше своего носа вы не смотрели?
Ответить
Смотрела
Anonymous
24.12 11:30
Смотрела
Ответить
Поддержу, я училась с 87 по 92, родила одна (1) девушка, отцом был однокурсник. Никаких беременных на вручении диплома не наблюдалось.
Ответить
Это очень странно. Я закончила в 2002, были те, кто уже вышел замуж, я в том числе, но ни о каких многочисленных пузах речь не шла. Одна только девочка родила.
Ответить
Ну конечно. Я рожала в 2001, в 28 лет, была старородящей, со мной рожали одни 20 летние. Откуда-то они взялись. И у всех одноклассниц дети гораздо старше моего, кроме одной, которая замуж вышла в 35 и тогда стала рожать как из пулемета, аж 4-рых. Но у нее и мама поздно родила, все в школе считали ее бабушкой.
Ответить
Ну я не знаю. Может быть, вы из деревни и у вас так было принято, я когда рожала в 30, было полно плюс-минус ровесниц, 20тилеток было мало и на прогулках с колясками точно так же. Те, кто бы побежал в роддом чуть окончив школу было очень и очень мало.
Ответить
Москва большая деревня, это точно. В 30 рожали, но не первого.
Да даже по еве посмотреть. У половины прабабушки были живы, когда они детей рожали. Неужели по триста лет живут?
Ответить
Это вы по одной вашей палате сделал такой глубокомысленный вывод? :-) А -то думала.
Я вот в 94-2000 училась. За все время 3-е родили со всего потока. Какие там толпы?
Если вы родили в 28, то да, большинство все же рожает между 23 и 30 первого. Но никак не в вузе, где им по 17 (нам тогда по столько было, у нас же 10-летка была) - 22 года.
Ответить
По всему окружению. Вы младше, в 90-ые вообще-то рожали мало. А в начале 90-ых еще по советской привычке. Я в 2 школах училась, из обычной районной у меня 3 одноклассницы в 15 родили сразу после 8 класса, а вот из спец физ-мат только одна на выпускном была глубоко беременна. Остальные все родили либо в институте, либо сразу после.
Ответить
Так с начала 90-х все сильно поменялось. Вам тут примерно написали насколько поменялось.
Ответить
У всех свой опыт и представления о жизни. Я вчера посмотрела ролик про 90-ые как раз, как один город поменялся. А в комментариях некоторые пишут - да вообще ничего не изменилось. Хотя для меня перемены очевидны. Так и тут. Все вокруг рожали, а у вас в 90-ые в 30 рожали.
Ответить
Почему в 30? Я написала "между 23 и 30 первого" и не в 90-е, а где-то с 2000 по 2008.
Ответить
У нас из потока (60 ч) две вышли замуж на 3-4 курсе и одна на 5 родила. Всё.
Ответить
Могу про характеры пока лишь сказать.
Старший уж очень прямой максималист, если не "попустит", ему будет сложно.
Младший из тех, кто с гитарой и с пустыми карманами счастлив и окружён друзьями, за него вообще не беспокоюсь.
Ответить
Моему 18 лет, крышу рвёт, ленивый, наглый, избалованный.
Декларирует, что детей не хочет до 35.
Девушки, вертятся вокруг стайками, вот прям разбаловали вниманием. Что из этого получится неизвестно.
Ответить
нормально зарабатывать будет) жениться до 30-35лет не нужно
Ответить
Тот, кто много говорит - не выполнит и 10 % того, что говорит.
Ответить
Всё то же самое. Думаю, пока не влюбился. Но время для детей, считаю, тяжёлое сейчас.
Ответить
Рано ещё смотреть. Сейчас, в 18 лет, цели и задачи больше связаны с учебой, а не с созданием семьи. Всему своё время.
Ответить
20 лет, 3 курс меда, учится прекрасно, хочет семью и детей, когда будет квартира, машина и высокий заработок. Сказал, что не лох сажать бабу на шею.
Ответить
Вот забавно. Старший мой то же самое - не лох, сажать бабу на шею, женщина должна работать. А братец его младший - женщина должна дома сидеть и мужа ждать с работы, с собачкой гулять и детей воспитывать.
Ответить
Хаха, мой младший говорит, жена будет работать, а он отдыхать. 13 лет.
Ответить
Такой вариант тоже возможен))
Ответить
Если в России, то в медицине это к 30 годам, не раньше. Поскольку до этого только себя и прокормишь на зарплату
Ответить
Мой 18 лет настроен серьезно. Для него вопрос о создании семьи не стоит до полного окончания учебы и начала профессиональной жизни, тк он выбрал очень высокую планку профессии и жизни
Учится, на вечеринки, девушек и тд времени нету в том учереждении где он учится ни у кого
Вчера у них начались двухнедельные рождественские каникулы, он приехал из Парижа домой и со вчерашнего дня сидит и учит
Ответить
Зачёты все сдал и модули все закрыл?
Ответить
У нас это называется не так но да.
Он поступил в Высшее Учебное заведение третье по рейтингу во Франции.
Там принимают только студентов, которые по успеваемости были первыми в своих лицеях и получившие бакалавр с пометкой отлично
Сейчас он в группе где-то посередине
Ответить
Лизон, не смотря ни на что, парень молодец! Пусть ему повезет.
Ответить
"Не смотря на что что"- что это "что"?
) Надеюсь получится у него стать по профессии как ваш муж
Ответить
Моему 19, девушке его 21.
Живет у нее по три дня в неделю, смотрю, отношения хорошие очень.
Особо он не распространяется, но я так поняла, что в перспективе не против женитьбы.
Ответить
Еще бы, у девушки есть недвижимость, чего бы и не женится на ней. Примак.
Ответить
А в обратную сторону работает? Т.е если квартира у молодого человека, то девушка примачка?
Ответить
А что,надо только бездомных девушек подбирать? Будут работать вместе, расширятся, или если прям большая площадь уже есть, значит на сдачу купят, все в семью, потратят доходы на совместную комфортную жизнь, может девушка потом еще работать не будет, в домохозяйках будет.
Ответить
То есть, девушки, живущие с мальчиками в их жилье, примачки? Что у вас с головой??
Ответить
17 лет, 1 курс, способности есть, но...
гномик Вахмурка
23.12 17:58
17 лет, 1 курс, способности есть, но сможет ли их применить именно на заработок денег или выберет нищую науку, сказать сложно.
Ценности пока традиционные, жениться хочет сразу как только избранница школу закончит 😇
Ответить
21.4 курс. Работает.содержать семью сможет,но девушки нет. Друзья,работа,учеба,игры.вот собсно и все. Ищет работу с релокацией,поэтому девушка тут ему не нужна по его словам
Ответить
Сейчас среди молодёжи много 20-30 летних девственников. Информация от практикующего психолога.
Ответить
Правильнее в вашем случае заявлять "по информации от практикующего психолога, среди его клиентов 20-30 лет много девственников" :-D
Ответить
Ой, ну вот кого не знаю, почти все приятели сына девственники, не было у них никаких отношений. Уже четверых насчитала
Ответить
С чего вы вообще взяли, что приятели сына (да и сам сын) будут с вами откровенничать по вопросу утраты девственности? Проще отрицать половую жизнь, чтоб любопытные старушонки не лезли в трусы гриппозными носами.
Ответить
Блиииин, но они всегда дома за компами и все впятером играют онлайн, там просто негде все это потерять))) Какие еще гриппозные носы? По себе, что ли, судите?
Ответить
Блин, а у моего с 18 девушки. Одна была полгода и вот вторая уже почти год.
Я конечно могу только догадываться, но ему секс прям нужен и важен.
Ответить
Если вы только догадываетесь, то как вы так твердо сейчас утверждаете, что у него с ними секс есть?
Ответить
Нет, секс точно есть, я имею ввиду, что он для него важен.
Ответить
А как вы это знаете?
Ответить
Странно, что вас ещё не привлекли к уголовной ответственности, после опросов приятелей сына, о их сексуальной жизни. Вообще сам факт, что человека интересует секс приятелей сына - повод зайти к психиатру.
Ответить
То есть сообщения мам в этой теме "нет девушки и не было никогда" вас не наводят на такие же мысли ? Никто, кстати, не написал, что с этой проблемой сын ходит к психологу.
Ответить
Любым мамам всех времен и народов хоцца выдавать желаемое за действительное. У них детишки наперебой делятся инфой о первом анальном сексе, акте садомазохизма или скотоложества. Честны как на духу. Искренне верят, что если б было, прибежал бы сразу доложить и спросить совета, как правильно размещать пипиську в отверстия.
Ответить
Извините, вам не хочется отвечать, хочется выдать кусок мыла, чтобы рот помыть.
Ответить
Иди отсюда, педофилка-извращенка!
Ответить
вы больная
Anonymous
23.12 21:02
вы больная
Ответить
:crazy
anonymmous D*
24.12 03:04
:crazy
Ответить
Для меня неравнозначные понятия "никогда не было девушки" и "девственник". Это не к тому, что гей, а к тому, что для секса не нужны отношения.
Ответить
Согласна.
Anonymous
24.12 13:10
Согласна.
Ответить
Скажем так, может они и не девственники (а многие и правда да), но сексом не особо интересуются даже те, у кого есть пары, это и правда странно.
Такое ощущение, что им вдолбили на подкорку, что от секса бывают дети, а это не дай бог и стоит адский блок. Секс (обычный) минимизирован.
Ну это мои личные наблюдения, я не психолог)
Ответить
Мне кажется причина в другом. В детстве не были сформированы широкие навыки коммуникации (вспомните наше детство, каждый день во дворе гуляли, а наши дети - школа/дом/спорт/кружок). Плюс молодёжная активность сейчас сместилась в виртуал. Молодёжь в этом смысле "дичает", навыки общения в реале утрачиваются. Примерно как у мам грудничков в декрете.
Ответить
Вы пишете о части детей. Но тут вина родителей. А другая часть вполне гуляла, общалась и живет не виртуалом единым.
Ответить
Это да, но таких меньшинство вокруг. Виртуал всё же отъедает большую часть жизни у всех.
Ответить
Я не стала бы говорить про меньшинство, но возможно и так.
Ответить
+1. Мой сын всегда много времени проводил в социуме, он к этому склонен плюс мы считаем, что уметь общаться важнее, чем посещать сто кружков. Поэтому чего-чего, а проблем с общением у него и его окружения нет.
Ответить
много асексуалов
Anonymous
23.12 21:02
много асексуалов
Ответить
Это ее или ваши влажные фантазии
Ответить
У меня двое. Старший чайлдфри, детей не хочет, постоянная девушка нафиг не нужна, всегда был умником, умник и есть - учится на бюджете в It, нас с мужем презирает - меня как бесполезную училку без карьеры, мужа как прожигателя жизни, проср@вшего бизнес, подрабатывает - зарабатывает хорошо. Свекровь его обожает, пол наследства его 100%, так что на пожрать точно хватит, а квартира и так перепадет хорошая, только нафиг она ему, ему и с бабулькой прекрасно живётся.
Средний раздолбай, красавец, высоченный качок (фиг знает в кого), средних способностей, девок толпы, сейчас классная постоянная девочка. 11 класс. Ну, если учесть, что все предыдущие годы он не особо учился, то и ЕГЭ сдаст не особо. Че там делать после школы, а фиг его знает. Хотел как братец в It, потом поболтал с мужниным приятелем - теперь хочет в строительный на промку, ну да, купить промку у банкрота за 20 млн, а продать Самолету за 20 млрд (или 200 - не помню). Не вижу его взрослым, чтоб самостоятельным и работающим на дядю, а не глупый бизнес замутившим. Но он классный, со мной дружит, с мужем дружит - считает, что папа годный, с братом дружит, сестру не обижает. Детей не хочет тоже. Не так глобально, а просто не хочет. Старший был всегда сознательный, учился, трудился. Этот не сознательный - не учится, не трудится, зато спортзал регулярно. Вчера сказал, что подумал и хотел бы абонемент в бассейн. Я офигела. Дети никого не интересуют, если что.
Ответить
старшему 18, последний год школы, молчун, не глуп, но насчет семьи и детей вот вообще пока не парится, я считаю, и норм
сама только в 30 дошла до этого))
младший - 15, в перспективе не отрицает семью и детей, с ним вот, на удивление, часто это перетираем))
думаю, старший рано женится, влюбится и адьес
а младший, думаю, будет по бабам скакать лет до 35))
Ответить
22 года, говорит, что девушка-это затратно... Работает, учёба, моя боль, взял академ сейчас. Боюсь, что навсегда... Отслужил срочную... Короче, как раньше статусы дурацкие писали"Всё сложно"...
Ответить
Так и есть, девушка это затратно :-) Как и всё хорошее и приятное в жизни. Семья, дети, образование, жильё, путешествия, вкусная еда, красивая одежда, качественная медицина - что ни возьми, всё затратно :-D
Ответить
а что не затратно?
Anonymous
23.12 19:03
120
а что не затратно?
Ответить
с мамой жить недорого
Ответить
Ага, вот я и хочу его полностью на самоокупаемость перевести и отправить в отдельную квартиру... Есть она.. Так то и за квартиру платит и на питание даёт, короче, денег на него не тратим уже, но, блин, чего живёт как то не по -молодому. Мы гуляли, дым столбом. И работали, и учились, и гуляли... А сын, работа-дом, дом-работа... В кого.... Меня это беспокоит ...Его нет🙃🙃🙃
Ответить
Воот, правильное слово вы нашли - "не по молодому"! Вот и меня удивляет, что многие 19-20 летние так живут. Хотя время сейчас другое. Им интернет всё заменяет - жизнь, дружбу, путешествия.
Ответить
Это зависит от человека. У меня два разных. Старший: учеба-работа-дом и так каждый день, еще больше учебы, больше работы. Отпуск - фу, ваше скучное море, фу, чего я не видел в Европе, фу, я не могу выделить 2 недели, чтоб тебе не скучно было отдыхать. А братец его планирует с друзьями на раздолбанной тачке друга в Сочи, когда им стукнет по 18. Он бы лучше в каком-нибудь Салоу или Барсе квартирку снял, но трудно сейчас с визами и перелетами, его друзья не потянут, да и он не потянет. И в отпуск со мной он всегда за - хоть пожрать можно вдоволь. Он там спит, ест и качается, ночью онлайн с подругой, к вечеру на пляж.
Ответить
Да где бы берете этих многих? Моему 22, вуз уже год как окончил, работа, еще один свой проект, ТГ-канал о кино, спорт, постоянные встречи с друзьями, то в баскетбол играют, то на бильярде, то еще какие-то активности, спать некогда. С девушкой расстался, то на горизонте еще 5 как минимум, со всеми активно общается, на выставки, в кино-бары-рестораны ходит. В сентябре в Ереван с друзьями ездили, каждые выходные практически у кого-то тусят, сейчас на даче в тверской области ДР одного из приятелей отмечают компанией почти в 20 человек. Баня, квадроциклы, шашлыки. Пока учился все тоже самое было, даже в ковид умудрялись собираться на квартирах.
Ответить
Классно! Отличная молодость, будет что вспомнить. У моего все "не по молодому". Последние 12 лет учится, учится, учится...как будто ему нужно из тьмутаракани в люди выбиться. Такое ощущение. что кроме учебы ( самого процесса) ему ничего больше не нужно. Какие девушки?((
Ответить
Так и мой учился до этого лета. Золотая медаль (2шт), красный и диплом 1 степени по программе 2 дипломов, дополнительное профильное углубление по гранту после бакалавриата. Это никак жизни не мешало. Не высыпался периодически, но на то и молодость. Но я всячески поощряла именно нормальную жизнь. Была против олимпиад, потому что с ними жизни нет. И постоянно настаивала, что надо общаться как можно больше, нужны друзья, хотя сын твердил, что он интроверт и ему особо не надо. И тут в этом году заявил мне внезапно, ты знаешь, я наверно все-таки экстраверт. Вот я посмеялась про себя. Компания, окружение, играют большое значение. Наши со школы все вместе варятся так или иначе.
Ответить
Надежда значит есть у меня), медали и компания школьная в наличии. Вот только там одни парни.
Ваш в вышке судя по всему учился. Может и мне нужно было настоять на ней, а сын выбрал МФТИ.
Ответить
Да, там. В МФТИ тоже есть жизнь. Всё от человека зависит.
Ответить
Меня волнует, что его такая жизнь не волнует... Есть 2 друга+1 из института и компания с практики. Но они онлайн общаются, вот новый год хоть соберутся.. Я рада.. Подруга смеётся, у неё наоборот сын, как я была в молодости, гульба, работа, учёба, а мой, как подруга, она тихоня, никуда не ходила, дома сидела, пока я по дискотэкам скакала.... Она волнуется, что сын поздно приходит, если приходит, а я своего выгоняю из дома, иди гуляй, пока молодой.... Дурдом.
Ответить
Девушка не должна быть затратной, она же не вещь и не путешествия. Если так судить, то и для девушки молодой человек должен быть затратен "Как и всё хорошее и приятное в жизни. Семья, дети, образование, жильё, путешествия, вкусная еда, красивая одежда, качественная медицина - что ни возьми, всё затратно "
Ответить
Девушка очень много тратит, на красоту и одежду например. И да, это для мужчин делается, кто бы что ни говорил. В этом смысле роман с мужчиной - затратно. А взрослая женщина вкладывает в семью много своих сил и времени, часто в ущерб карьере. Это тоже затраты на мужчину.
Ответить
Почти 20, с девушками долгосрочно не выходит, но хочет, будет прекрасным отцом и мужем, как и мой муж, они одинаковые, сын лучше, младшему 16 всё пофиг пока, он пробивной, хитрый, серый кардинал, лидер, но не явный, тут не знаю, с ним не просто, либо как он сказал, либо пойдёт девушка на фиг, как и старший, у того баб было полно, детей никогда не хотел, 34 почти, ничего не изменилось, себя любит больше всех, девушка такая же, ну посмотрим, его жизнь
Ответить
Дочка пока откровенная чайлдфри, хочет собаку или собак завести. Но и я в ее возрасте детей в страшном сне видела.
Сын вообще ничего кроме компа в этом возрасте не замечал. Всё меняется.
Ответить
Пока не поздно, нужно воспитывать мужчин. Ну тех, которых хотели бы видеть рядом с собой и тогда сыновья будут счастливы, а невестки будут вас обожать)
Ответить
Себе бы я не хотела ни первого, ни второго. Первый зануда, второй - раздолбай, а дочка - ой, мама, ты родила троих детей! Это так ужасно. Ну ладно, ей 9 лет. Она может еще передумать.
Ответить
Черты характера нужно, немного хотя бы, корректировать, тем более вы видите те черты, которые вас не устраивают, ну или которые вы считаете помешают им быть счастливыми со своими избранницами. Это, наверно, и есть воспитание, стараться делать так, чтобы дети были счастливыми.
Ответить
Да не, я считаю, что всех подберут, каждый найдёт пару, если захочет. Меня, скучную зануду, взял же в жены классный парень, значит и детям достанется та пара, которую они заслуживают. Если они вообще захотят приложить усилия, чтоб эту пару найти и потом с этой парой жить. Сколько я не пыталась корректировать категоричность старшего, нарывалась только на негатив. К тому же - это очень удобно, он целеустремленный трудяга. Но зануда.
Ответить
Подберут, это как-то не про счастье. Не воспринимайте это как какое-то осуждение. У меня нет рецепта правильного воспитания.
Ответить
У меня тоже. Мне кажется, многим сейчас не хочется шевелить конечностями ради семьи. Вот, если само получится, а не получится - и фиг с ним. Что-то получится, я не знаю - что. Только дочке хочется хорошего и доброго мужа, чтоб не обижал и не был сторонником современной тенденции все вешать на девушку- и работу, и быт, и детей.
Ответить
Ну так и что получается, по итогу. Вы думаете про сыновей "получится-не получится, не получится, да хрен с ним", ну и матери потенциальных партнеров вашей дочери тоже так думают... Вот такой замкнутый круг. Грустно как-то это всё. Мужчины, именно мужчины, они именно воспитываются, ну как на Кавказе, условно говорю. С уважением к матери, к жене.
Девочки, конечно, должны быть воспитаны определенным образом тоже, не с направлением всё сама-сама, вернее пусть будет направление, как страховка, но основное семья. Ну если семья является какой-то ценностью и средством достижения счастья.
Ответить
Ну, вот мой старший не воспитался уважительным, считает меня негодной, неудачницей - карьеру не сделала, зачем-то родила троих детей (зачем?!). А младший меня любит, всегда всем делится, все рассказывает, считает, что я хорошо выгляжу, потому что мало работаю - и это правильно, потому что мои работающие подруги загнанные лошади на вид. Разные приоритеты у детей в одной семье. Дочка еще маленькая, не знаю, что у нее в голове, вредная и на все один ответ - а что ты хотела, я же скорпион. Все разные. И мужа младший считает успешным бизнесменом, а старший неудачником. Вот одна же семья, а дети разные.
Ответить
Понятно, что разные. Я не совсем об этом. Ну я не могу себе представить, что кто-то из моих детей вслух произносит, что я неудачница, хоть в чем-то. Как не могу себе представить, что дочь говнистый характер сваливает на гороскоп. Огребли бы.
Ответить
Он не вслух, конечно, но я это знаю. А дочка, она маленькая, избалованная, ей всё можно - она недоношенная с пороком сердца, таких детей сложно жестко воспитывать.
Ответить
Но вы же откуда-то знаете.
Ну и зачем жестоко) Достаточно для начала взгляда и разговора.
Ответить
А сколько лет сыновьям? Так-то похоже на возрастные подростковые закидоны. Мои родители-неудачники и всё такое. Хорошая новость - это должно пройти к 20-22 годам.
Ответить
Cтаршему уж 22 будет. Мне вообще пофиг, скорее забавляет. Может, уже прошло, просто тема уже давно не обсуждается.
Ответить
Козерог?
Anonymous
24.12 00:22
Козерог?
Ответить
За своего младшего я бы тоже ни за что взамуж не вышла (раздолбай и далее по тексту).
А за старшего - без раздумий.
Ответить
У меня именно такой. Умный,добрый,работящий,аккуратный,обожающий животных,абсолютно мирный,ненавидящий армию и во й ну. Смотрю на него и думаю-однозначно бы за него вышла.в муже мне стооолько пришлось переделывать-жуть.со многим мириться. А сын-ангел
Ответить
Нужно воспитывать так, чтобы самому сыну хорошо жилось, а не тех, которых самим хотелось бы видеть рядом с собой, потому что человек эгоист, ему всегда больше нравится брать, чем отдавать. Будут ли обожать невестки, чихать совершенно. Важно, чтобы моим собственным детям жилось полегче и покомфортнее.
Ответить
Так если у вас мир с невестками, да и в семье у детей, это как раз про счастье сыновей.
Эгоисты, наверно, все, но воспитание и состоит в том, чтобы дать понять, что не всегда эгоизм хорошо.
Ответить
Вижу, что женится поздно. Зарабатывать будет больше среднего, а вот насколько больше и получится ли реализовать то, что хочет - не знаю. Вообще он фартовый, может и получится.
Ответить
Ну а кто вам скажет?
Мой кузен в 15-16 у матери спрашивал сколько надо иметь детей. Этот вопрос тогда ее очень напряг. Ответила: Если любишь, то столько - на сколько денег и энергии хватит.
Ну что....мальчику почти 40, не женат и не собирается.
Ответить
Мой в 9 лет говорил, что ни за что на свете не хотел бы родиться девочкой: рожать нужно, а это больно. Сейчас ему 19, бесится, когда я вспоминаю тот разговор. Детей не хочет
Ответить
Ну семью ещё рано заводить, мой годам к 30-35 женится, я противник женитьбы на девушках старше или ровесницах. По карьере и деньгам точно всё будет хорошо.
Ответить
Почему? Жениться на тех, кто младше, глупо. Особенно сейчас
Ответить
Мой постареет позно (гены), если жена старше или ровесница будет её стеснятся, а оно не нужно. Ему нужна девушка на 10-15 лет младше.
Ответить
А девушке нужен старпер на 15 лет старше? Ей 45, у нее еще секс на уме и родить может, а вашему пирожку уже 60, утки и валидол как ежедневные будни. Или вы ему заранее сиделку подыскиваете?
Ответить
Я по генетике мужу.
АААА D
24.12 21:30
160
Я по генетике мужу.
Ответить
Не смешите. Женщины живут дольше и выглядят лучше. Ну и старпер на 10-15 лет старше - это для дур
Ответить
15 -это, возможно, многовато, а давайте про 10 поговорим.

Вот им молодым по 20 лет. что к этому моменту есть у студента, если сейчас в школе почти до 18 учатся? У подавляющего большинства только то, что есть у родителей плюс подработка.

Что естьу них в 25? Ну, уже кое-что есть, старт карьеры. Только вот большинство девушек начинает думать об уходящем паровозе, а большинство молодых людей думает о карьере.

К 30-и у девушки уже колокола гремят, а мужчина только начинает задумываться.

Ей 25, ему 35 - вполне себе пара. Разве нет. Оба в своем возрасте как раз уже созрели. Конечно, не совсем идеальный разрыв, но жуткого ничего не вижу.
Ответить
Мне в 25, 35-летние казались ближе к моим родителям, чем ко мне.
Ответить
+1, хотя по факту это было не совсем так
Ответить
У вас очень странное представление о возрасте.....
Созревают все примерно одинаково - в наше время это не раньше 30, от пола это не зависит.
Муж на десять лет старше - это именно жуть
Ответить
Вам просто попался неудачный экземпляр. Мой старше на 9. Никакой жути не замечаю.
Ответить
При чем тут я? Я со старперами никогда не связывалась - я слишком себя люблю и ценю.
Ответить
Ну, если вам 20, а ему 80-т, то я вас понимаю. Но, если вам 26, а ему 35 - назвать спортивного мужчину старпером... Можете конечно, с ровесниками встречаться. Только вот в моем случае, они по интеллекту явно не дотягивали и по должностному уровню тоже. Встречаться с подчиненным - это ... ну так себе. Скучно было с ровесниками.
Ответить
Оптимально 2-4 года разница в возрасте. 10 лет-это предельная разница. Не все могут с такой разницей жить, они из разных поколений, разные интересы.
Ответить
+++
АААА D
24.12 21:31
170
+++
Ответить
Женщины живут дольше, но выглядят всегда хуже, если брать возраст после 30-35. Большинство мужчин в 45-55 выглядят сногсшибательными аленделонами в самом соку, а женщины того же возраста все уже пожухлые кошелки, как бы они ни старались. И это чистая правда. И следы стараний зачастую делают их вид еще более удручающим.
Ответить
Ну не большинство мужчин, но многие, да. А вот среди женщин таких очень мало. После 40-ка большинство увы и ах.
Ответить
Ничего подобного.
Anonymous
24.12 16:24
Ничего подобного.
Ответить
Аха-ха. Но автор ветки рассчитывает что сын в 35 женится на 20-25 летней. В 25 мало кто из девушек задумывается, как она будет выглядеть после 45, и из-за этих опасений бежит замуж за 35 летнего.
Пусть тогда до 55 не женится, тогда и найдет себе 45 летнюю, и то не факт.
Ответить
Вот именно, что в 25 она мало задумывается. А потом, в 35 выносит 35-летнему мужу мозг, что ей надо тут подтянуть, там нарастить, там отрезать, там пришить, а то она на фоне молодых уже не смотрится. Открывай, муж кошелек и давай на тюнинг.
Ответить
Если муж будет старше на 10 лет, думаете она мозг не будет выносить? Да и вообще за 10 лет брака многое может случиться, 70% браков заканчиваются разводом.
Ответить
Какая милота. Мамины пирожочечки. :party2
Ответить
Сын 18 лет, 1 курс. Собирается двигать отечественное машиностроение, поэтому учится по целевому от "предприятия мечты", работать планирует, соответственно, там же. Слишком честный, слишком правильный, зарабатывать будет вряд ли много. НО подрабатывает с 10 класса - прогает всякое. Сможет ли совмещать с основной работой - не знаю, тоже переживаю.
Девушка есть, насчёт семьи пока молчат. Установка у девушки (и это, наверное, правильно, учится в меде) - сначала диплом, потом дети.
Ответить
Я вот читаю темы про СЗ, и дамы так опускают несчастных мужиков: и плюгавые, и занудные, и глупые. А ведь это чьи-то сыновья.
Я очень надеюсь, что мои сыновьям встретятся хорошие и любящие женщины на жизненном пути. Для мужчин это очень важно, мне кажется важнее, чем для женщины мужчина.
А все остальное сложится как-нибудь. Абрамовичей условных не так уже и много. Лишь бы жили с удовольствием.
Ответить
Как вы хорошо написали, душевно!
Ответить
Скоро здесь форум Сваха придётся открывать :ups2
Ответить
Тоже так думаю
Будем тут детей пристраивать.
Ответить
Пора уже сейчас, пока совсем дома не засиделись. С возрастом-то всё сложнее и сложнее, вернее страшнее.
Ответить
Так давайте, открывайте. В основном, я так понимаю, у нас тут жАнихи?
Ответить
Мне уже предлагали в подобной теме. Первая не решусь, но поддержу, скорее всего.
Ответить
Тоже поддержу.
Anonymous
24.12 19:50
Тоже поддержу.
Ответить
Тут женихи в основном молодые еще, лет через 7-8 только годны к женитьбе будут.
Ответить
Знаю, что у меня прекрасный сын, но прогнозов не делаю. Жизнь очень непредсказуема и очень сложно сказать, как и сколько он будет зарабатывать, кем станет, какую область выберет и насколько повезет ему встретить свою девушку в жизни.
Ответить
Автор, ваш молодой ищщо. Зелёный. Лет 15 у него в запасе есть, потом надо начинать беспокоиться)). Ну а детей многие мужчины не особо жаждут и находясь в браке с любимой. По разным причинам, а не потому что "от этой женщины не хочу", ибо зачем он тогда бы женился?))) Жены их просто перед фактом беременности ставят, а дальше идёт просто жизнь как у всех.
Ответить
сын Весны тоже все отрицал, а потом в 20 лет женился и счастлив
Ответить
Женилка выросла, вот и женился, от большого ума парень женится в 20 лет, таких единицы, а про счастье поговорим, если хоть лет 10 проживут
Ответить
вы шутите?
Anonymous
24.12 12:51
вы шутите?
Ответить
Рано женятся, когда в собственной семье любви не хватает, понимания. Когда брошен родителями. Залюбленные жениться не спешат.
Ответить
И где живут? А главное на какие шиши?
Ответить
О счастье можно судить лет через 10. В 20 лет регуляторный секс уже есть счастье. А вот прожить 10 лет в браке, содержать семью - совсем другой разговор.
Хотя на сколько я помню он аутист, поэтому про счастье вообще вопрос странный.
Ответить
Один мой говорит, главное, чтоб на еду хватало, остальное и не нужно
Ответить
Ужас какой
Anonymous
24.12 15:48
Ужас какой
Ответить
А почему ужас? Если человек решил, что ему этого достаточно. Вон, Диоген в бочке жил, и нормально.
Ответить
Если решил только за себя - не вопрос, но такие ведь размножаются....
Ответить
А, вы о комфорте желающих влезть на шею?
Комфорта не будет, можно не лезть.
А если никто не будет лезть, то и детей не будет. Не переживайте.
У каждого человека жизнь одна и он имеет право провести ее так, как хочет он (если это в рамках закона).
Мало зарабатывать - это вполне в рамках закона.
Может в путешественники податься, может в монастырь, может как хочет.
Никто не обязан тянуть жену и детей и сам быть миллионером. Не обязан.
Ответить
Ну а зачем жопу рвать, ради чего
Ответить
Тоже один в один фраза -"зп ему хватит прокормиться и прожить", 16 лет. Мировоззрение в этом оч похоже. А с другой стороны, людям все уже посчитали за них,большой массе, сколько им платить, чтоб выживали. И чтоб денег поднять хороших. нужно быть уровня выше среднего по опр.качествам и способности пробивные,да. Но это не всем дано.
Ответить
А что там видно, пока не встретил кого надо, никто не нужен ему. Найдет свою и семья будет. Да и девочки сейчас слишком разборчивы. По поводу пробивной не пробивной пока не понятно , да и пробиваться сейчас сложнее чем раньше, если есть семейный бизнес и вход к активам государства у родителей, пробьется )))
Ответить
Да девочки обычные сейчас, как и раньше. Ждут инициативы, хотя бы минимальной. А ее что-то нет, а объективно девочки симпатичные, ну точно не уродицы какие-то. Раньше можно было на танец пригласить, и как-то всё и начиналось, а сейчас и дискотек с танцами особо нет...
Так подари хоть шоколадку, хоть цветочек, да хоть позвони или напиши.
Ответить
Не сказала-бы, что девочки как раньше. Раньше все практически замуж хотели, в возрасте от 20. Сейчас на мамкиного пирожка без жилплощади и не посмотрят. У подруги недавно сын женился, так ее племянница все возмущалась, что невеста не та, да понаеха, да птушница, не работает. А что он не работает, не учится, на мамкиной шее и в ее квартире сидит теперь с женой, то это фигня. Я ее осадила сразу это его ровня, ибо москвичка с квартирой и профессией не пойдет жить к свекрови и не свяжется с таким.
Ответить
Да может и сейчас хотели бы замуж, только нет никого)) Все сидят по домам)
Ответить
Странно, что вы подругу не поняли. Ее сын сидит в ее кваритре на ее шее - это ее дело. А вот что на ее шею, в ее квартире присела еще одна неработающая - это уже ее не устраивает. Ровня, говорите? Может и ровня, только вот соседке от этого не легче. Теперь на ее шее сидят родной сын и чужая девочка.
Ответить
Попробуйте провести параллели с людьми состоявшимися. Не так все просто
Ответить
Вообще то говоря, наш главнокомандующий сказал, что необходимо иметь по восемь детей. А тут такие взгляды у молодежи - не знаю даже, за это скоро могут к ответственности привлечь.
Ответить
Вот насколько у главнокомандующего зарплата больше, настолько у него и детей больше должно быть. :-)

Средняя зарплата по стране росстат пишет 50-т, а у депутатов по 500? Ну так вот при среднем количестве детей, которых растят на 50 тыс в размере двух штук, депутаты должны рожать как минимум 20. Вот когда это обеспечат, пусть нотации о количествах читают.
Ответить
нас рать
Anonymous
24.12 17:42
нас рать
Ответить
Сыну 18, хочет работать и хорошо зар...
Ласковая горгона
24.12 20:23
Сыну 18, хочет работать и хорошо зарабатывать)) не особо пробивной, думаю, но комфортную жизнь любит, поэтому, надеюсь, будет «шевелить лапками». Семью считает самым главным в жизни, поэтому и женится, и дети будут (главное, чтоб не сильно рано)), девушка есть, в отношениях как-то неожиданно серьезен и верен ) для такого возраста..
Ответить
У нас с вами наверное общий сын))) как будто про моего написано
Ответить
Славный мужчина получился, вот даже по этому маленькому рассказу)
Ответить
Да как повезёт.
Если посмотреть на моего мужа 25 лет назад, можно было подумать, что ничего он не сможет. А всё повернулась так, что прекрасно зарабатывает...
Ответить
Моему 19, 2 курс. Очень рациональный, прагматичный, логик, интраверт, семью ценит. В будущем планирует семью и двоих детей ( на случай смерти одного) я в шоке была, когда узнала причину. Сейчас много идей, желаний, пытается разобраться в профиле, чтобы понять в чем специализироваться. Наука нравится очень ( бабуля доктор наук, мама, папа кандидаты), но она не всегда приносит хорошие деньги, поэтому он думает. Девушки нет, это его несколько смущает. Его отец, когда был жив, обладал потрясающим умом из ничего делать деньги. Если это передается по наследству, то все будет великолепно. Если нет, то как я в науке увязнет.
Ответить
А он сейчас уже "делает деньги"? Мне кажется, этот талант проявляется сразу, ну или попытки применить талант.
Ответить
Добавлю.

Сын 19 лет, ВУЗ + работа в крупном международном концерне (мы в Зап.Европе, тут есть такая форма обучения). Ещё он подрабатывает репетитором + на каникулах лыжным инструктором, заработанные деньги вкладывает в фонды и акции. Уже стажировался в США и ездил по обмену в Австралию.

Сейчас single, но был в отношениях два раза.
Очень хочет семью и детей после 30ти. Но сначала хочет заработать миллион :))
Ответить
И друзья его из группы ВУЗа, все как капли воды. Кроме учебы-работы у парочки уже свой маленький бизнес, многие репетиторствуют, у некоторых есть девочки им под стать. "Свободное" время тратят на учебу в библиотеке, так парочками там и сидят. Те, кто в отношениях, то в серьезных, верных и долгих отношениях.
Когда сын поступал на эту программу, у него было четыре этапа собеседований, так что их там подобрали почти одинаковых :))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325