120

Дети не хотят нг

Не хотят. Елка, вся украшенная, стоит в подвале с того года. Только поднять её и установить. Не хотят. Вообще не хотят нг справлять. Это нормально? Детям 15 и 19 лет.

Свернуть
Ответить
Может, потому что их папа и мама на грани развода?
Ответить
Может потому что у них своя уже жизнь? Особенно у 19 летнего? Может потому что они другие люди? Не вы? Им может не нравится то, что нравится вам
Ответить
Конечно нормально. Они же не малыши чтоб жить по вашим сценариям, так что нормально. Ну нет у вас больше в доме детей, привыкайте к взрослым сожителям. Особенно от 19-летнего странно ожидать желания хоровода
Ответить
Нормально. Сын лет 5 назад говорил, не ставьте мне в комнату ёлку, от неё иголки... А нам в спальню её некуда.. Сыну тогда 16 было... Вот, уже года 3 не ставим. Маленькую купила на комоде стоит.
Ответить
Я бы тоже от ёлки в своей комнате отказалась... Ёлку надо в общую гостиную ставить.
Ответить
Конечно, нормально. В 5 и 9 нормально хотеть, в 15 и 19 нормально не хотеть, особенно, с родителями
Ответить
Простите, вы живёте в коробке из-под телевизора? Я бы тоже отказалась ставить ёлку в своей комнате...
Ответить
Нормально. А вы сама не хотите? Они в том возрасте, когда справляют с друзьями. Они не хотят справлять с вами.

я в 15 лет хотела спать, а не НГ справлять. Просто усталость, слишком много учебы было.
Ответить
Они, бедные, знают, что их папа НИКОГДА не справляет нг, только рождество. У них папа с тяжёлой формой ПГМ. Мама (это я), всегда пыталась справлять нг, но папа всегда против демонстративно. Выросли, видимо, и поняли, что лучше вообще просто пережить это время((((
Ответить
ПГМ это что?
Anonymous
24.12 01:46
10
ПГМ это что?
Ответить
Православие головного мозга
Ответить
вы автор?
Anonymous
24.12 04:51
вы автор?
Ответить
Ну найдите умного священника который вставит мужу пистон, за то что не прилепился к жене и не был одно...
Сильно пгм нутым с умом вообще то не полагается это выпячивать и уж точно бесить этим окружающих.

Они сейчас уже начинают это понимать.
Ответить
прям папа в детств тоже на елку не ходил?
Ответить
А вы замуж выходили уже за глубоко верующего человека? Или он с годами на этом повернулся?
Ответить
В том то и прикол, что повернулся на этом когда второму сыну было 2 года!
Ответить
Сочувствую... у меня сестра с этим ПГМ. Мы отдельно живем, поэтому плевать, что она не отмечает. Но она перед НГ всем обязательно сообщает, что "мы не отмечаем и вообще пост"
Ответить
А это грех постом окружающих напрягать. Моя православная коллега даже на корпоратив нами идёт. Ну тихо закажет баклажаны и рыбу. Им батюшка давно об’яснил что бОльший грех напрягать людей своим тараканами. Соблюдай тихо, для себя.
Ответить
Я очень хочу
Автор
24.12 01:50
Я очень хочу
Ответить
Тогда вам придется справлять одной, потому муж у вас с психиатрией, а дети покалечены тяжелой психологической обстановкой в семье. Хорошо хоть, что они говорят о своих желаниях и нежеланиях, хуже было бы, если бы притворялись.
Ответить
+1 У автора какой топ по счету. У нее задор еще есть, НГ праздновать. Дети уже выживают как могут в обстановке. Зато у нее есть сад любимый, столько сил туда... его нельзя бросить
Ответить
А где прочитать предыдущие серии?
Ответить
😃🤣🙈👍😂
Мне тоже интересен. Тут целый сериал он лайн за стеклом оказ.
Ответить
Нормальное явление. Если вы хотите, ...
Академик Флуда ♤** Noblesse
24.12 07:19
Нормальное явление. Если вы хотите, то просто попросите перенести елку лично для вас, потому что вам дорог Новый Год. А дети пусть не празднуют)
Ответить
Не хотят и ладно, я вот тоже не хочу ёлку эту, только вчера говорили с пацанами, ветки еловые купили бы для запаха и поставили, примерно как ваши возрастом, но ради внучки будем ставить ёлку

Я не то что не хочу, мне не нуден этот антураж, в детстве понятно, лет с 14 стало вообще не нужно и не интересно

Самое интересное, мой муж очень за, хотя в его семье и стране это вовсе не праздник
Ответить
Если вам надо, ставьте и всё, атмосфера может и подействует на всех
Ответить
Кмк ненормально.
Когда дети (пусть и подросшие) не ждут праздников и чудес, это плохой симптом.

Почему не хотят-то? Это ж классно: елка, шампанское, икра, куранты, подарки...
У меня дети Нового года начинают ждать сразу, как он закончится))) Одному 16, другой 23)))
Ответить
Вот и я так думаю. В этом возрасте не обязательно читать стишки под елкой и верить в Деда Мороза. Но уж праздника точно хочется. Стараюсь не судить всех по себе, но помню, что я в этом возрасте любила этот праздник, потому что всегда было весело. Сначала с родственниками (их очень много), потом с друзьями.
И если человек не хочет праздника, то наверняка ему было всегда скучно с вами. Или они друзей не нажили. Ну и сами не знают, чего хотят.
Думаю, что если вы сами создадите для них настроение, то все быстро изменится. Постарайтесь уж сами ради них.
Ответить
Всем должно хотеться то, что хочется вам?

Если они с вами празднуют, то абсолютно понятно почему не хотят
Ответить
"Всем должно хотеться то, что хочется вам?"
Я этого не говорила. Это вы о чем-то своем.
Ответить
Нет. Это я о вас. Вы хотите того, чтобы взрослым детям нравилось то, что вам
Ответить
Я выбьюсь из привычных "хотельщиков"...
24.12 19:32
Я выбьюсь из привычных "хотельщиков")) С глубокого детства и по сей день я не люблю Новый Год)
Ответить
Почему? Напугали дедом морозом? Не принес подарок и сказали, что плохо себя вели? Заставляли залезать на стул и читать стих?
Ответить
Потому что зимой я мерзну и ночью сп...
25.12 08:26
Потому что зимой я мерзну и ночью спать хочу))). Не любила все эти походы на елки и в театры, цирки. Зимой куча одежды, неудобно, устаешь, надоедает, утомляет.
Ответить
Нормально. Я с 13 до 17 тоже не хотела. Отбывала с мамой время (30 минут после 00). Потом спать уходила. В 17 съехала (учеба). И отлично праздновала с друзьями.
Ответить
Ваш ответ подтверждает то, что не сам НГ дети не хотят, а компания их душит. В семье что- то не то.
Ответить
не хотят чего именно? Не хотят подни...
Пятеро в доме, не считая собаки SD*
24.12 10:37
не хотят чего именно?
Не хотят поднимать из подвала елку - это нормально, это просто лень.
Не хотят заморачиваться с подготовкой - тоже самое.
Не хотят подарки получить? Вот прям отказываются? - Дело плохо, ищите причины. Что-то неладно с психологическим климатом в семье.
Если вы хотите отмечать НГ - не нужно никого просить и ждать, что вам кто-то что-то сделает для этого отмечания. Сами украшайте дом так, как вы можете, сами готовьте угощение, сами смотрите вечером всякие рожденственские фильмы и слушайте музыку, в общем создавайте атмосферу САМИ ДЛЯ СЕБЯ, А дети либо постепенно проникнутся и активно включатся, либо будут просто жить на фоне праздничной атмосферы, а потом получат подарки - тоже неплохо.
Ответить
Если вы хотите, поставьте елку, положите подарки. Создайте им настроение. Походу, у вас самой его нет, а валите на детей.
Ответить
Так дело не в пгм вашего мужа, а в вашем категорическом неприятии его веры, либо его самого. У меня есть знакомые, которые не отмечают нг. Но отмечают рождество. И очень ждут этого праздника. И дом наряжают, и ёлку ставят, и подарки дарят, и всех поздравляют
Ответить
Вас обманули, быть категорически против празднования НГ - это не вера. Отец ипанат, мама задорно с ним борется\наслаждается семейными пикировками, дети выживают
Ответить
У православных в это время пост. Если верующий человек держит пост, устраивать в его доме языческий праздник = не уважать его веру.
Мама годами ломает психику детей своими качелями
Ответить
Нормально так. А папа не ломает психику детей своими постами, молитвами и т.д и т.п??? А мою психику своими качелями он не ломает? А если я неверующий человек, с какого бы мне не устроить праздник в СВОЁМ доме? С чего вы решили что это только его дом? Он такой же его, как и мой, вообще-то. Почему я должна уважать его чувства, а он мои нет? Я не человек?
Ответить
Не понимаю, почему вы не разводитесь. Дети уже взрослые, ничего не держит
Ответить
Дети уже покалечены. Разводиться нужно было раньше или вести мужа на прием к психиатру
Ответить
Вот мне прям интересно стало, каким таким образом лично вы, например, повели бы взрослого мужика на приём к психиатру?
Ответить
Зачем вы с ним до сих пор живете? Уже много лет, как я понимаю. Вы совершенно разные люди, с разной жизненной философией и мировоззрением. Вам пофиг, что у вас дети на все это смотрят и растут с покалеченной психикой? И вас во всем этом ужасе волнует только то, что дети НГ не хотят? Серьезно?
Ответить
Навязывать свою ударенность религией - не любить и не уважать детей и жену. Если его так приложило, может сидеть и жевать капусту за НГ столом, но тихо и не привлекая к себе внимания, закатывать концерты, портя семье жизнь, он не имеет права.
Ответить
Надо же сколько больных на всю голову. Какая связь между елкой и постом? В храмах везде елки детские проводятся, в Храме Христа Спасителя в том числе. Ну не ешьте мясо, в чем проблема? Декорация помещения тут причем? У всех знакомых верующих дома украшены, а подарки под елочку приносит вообще Святой Николай.
Ответить
А в храмах службу новогодние идут, вы не знали?
Ответить
Дело в навязывании ее мужем своих личных тараканов и психологических проблем. Если человек настолько ударен в религию, что отказывается отмечать НГ, то речь идет о явной психиатрии. Отмечать и НГ, и Рождество - нормально. Отказываться отмечать НГ - чистой воды дурь.
Ответить
У меня 3 мешка новогоднего декора. Кто хочет - тот наряжает, но никто не хочет, а мне надоело)))
Ответить
Это нормально.. Им не хочется справлять с вами. К тому же наряженную елку они целый год лицезреть могут.. Нафига им это перемещение елок в природе? Подарки получат - и ок...
Ответить
А у этого автора в прошлом топе разве не 4-ро детей было? Запуталась маманя, в топах) и детях))
Ответить
Четверо, не переживайте вы так) Старшие-то уже взрослые, аль вы забыли? Внимательнее надо было меня читать)
Ответить
А эти нет что? 19 лет это малютка? 🙄
Ответить
да забыла тетя что в прошлом про четверых ляпала)))
Ответить
я, как и ваш муж, за вас не переживаю ;-)
Ответить
и возраст тоже не сходится мадам) внимательнее сочиняйте, а то вам скоро здесь никто не будет верить :evil
Ответить
Да мне глубоко наплевать верите вы мне или нет. Я не обязана рассказывать вам тут свою биографию.
Вот умеляют меня бабёнки, которых как будто под дулом пистолета заставляют Еву читать
Ответить
вот потому и ева не реагирует на вас, ей также наплевать на вас)) все в круговороте, ложь возвращается к тому ,кто ее и выпустил..
Ответить
Моим 26 и 16, живем вместе пока, елку все ждут , к НГ готовятся, старший скорей всего отмечать не будет с нами, но атмосферу праздника никто не отменял
Ответить
Как я их понимаю! Тоже в этом году ничего не хочу.
Ответить
Какая скучищщща... вот реально стоит целый год уже украшенная елка?? Да наряжать ее - это уже создание настроения. В каждый год по-разному (в смысле, игрушки висят на разных местах, ну и добавляются какие-то новые).
Ответить
Елка стоит в подвале, в помещении, в которое никто за год не заходит. Просто раньше разбирали-собирали, а в том году всем лень было её разбирать и просто унесли её в подвал, там потолок 2,5м, елка как раз влезла
Ответить
Да какая разница, заходит или нет. По факту, это прошлогодняя елка ) Или она из серии - как в супермаркетах, с одинаковыми шарами, развешанными строго по уставу?
Ответить
А соглашусь. Тот еще бред, неразобранную наряженную елку целиком утаскивать в подвал - и потом в том же виде хотеть ее ставить в следующем году. Автор, вы по абсурдной упертости ровно как ваш муж, бессмысленность и беспощадность ваш семейный девиз
Ответить
Что бредового, очень удобно, никаких лишних телодвижений, тоже так сделала б, если была возможность
Ответить
а как пыль убрать с прошлогодней елки?
Ответить
Наверняка, она в плёнке или ещё в чём-то
Ответить
Да, еле обернула пищевой плёнкой)
Ответить
Им лень шевелиться. Лень тащить елку, наряжать ее и дом.
Если все сделаете вы, они будут рады декору и НГ.
Ответить
а вы для детей елку наряжаете или для себя? если для себя - то наряжайте. обычно делает это тот, кому больше хочется. ну так нарядите ее для себя. а детям так и скажите: "вы не одни живете в этом доме, не нравится - не смотри, другим нравится"
Ответить
Сколько же пыли на этих игрушках накопилось за год. Вот уж елка так елка. Я бы тоже не хотела такую на месте ваших детей. Пусть стоит в подвале.
Ответить
Ну так хотят дети или нет, Новый год все равно наступит. Чего упираться то?
Ответить
Автор, у вас взрослые дети и муж, отвергающий праздник.
Я бы поговорила с детьми. Почему не хотят и что именно не хотят?
Дом бы нарядила сама так, как мне хочется.
Если не хотят встречать сам нг, никого бы не насиловала, приготовила бы ужин, всех нехотящих поздравила и ушла бы отмечать к хотящим друзьям)
А если вариант, что дети все таки хотят, но их папино отношение напрягает, то уехала бы с детьми куда-то на нг и отмечала бы с удовольствием.
Ответить
Да надоело уже, мне в 14 это не надо было уже.
Ответить
Мне в этом возрасте уже не хотелось с родителями отмечать новый год, прям западло, но дети/люди все разные. Один из моих ребенков локти кусает, что не сможет приехать на НГ к нам(пришлось выбирать), - поди ж ты.
Ответить
В таком возрасте нормальным не считаю, хотя свои тараканы есть у каждого. Дочке 19, и елку наряжать, и встречать НГ вполне желает.
Ответить
У автора с момента как муж долбанулся в религию прошло почти 30 лет, а она спрашивает кому наряженную ёлку из подвала приносить.
ну просто бу-га-га.
Ответить
Если быть точнее, то долбанулся он 26 лет назад. Только причём тут остальные ваши буковки?)
Ответить
А она после этого ещё и 2 родила? 🙄
Ответить
получается да, всего четверо.
30,28, 19 и 15
Ответить
П….. а живет все ещё с этим м…..?
Ответить
Короче, а пойду-ка я куплю новую ёлку и новые игрушки к ней и нарядом с дочкой. Это она такую мысль подала. А старую отдадим
Ответить
*нарядим
Автор
25.12 15:38
*нарядим
Ответить
Для того, чтобы отдать старую, ее все равно надо достать из подвала.
Ответить
Тут поддержу) Нельзя всё доводить до абсурда. Половина смысла елки именно в том, чтобы наряжать ее каждый раз как в первый. Ладно уже мы, городские жители, пошли на компромис и ставим искусственные. Но чтоб в пленку вместе с игрушками и в подвал, как старую одежду ... уж такая утилитирность во всем этом, что лучше не ставить ее вообще.
Правда, не представляю, какой театр кабуки вам супруг за это устроит. Но может и ничего, вы тетка зубастая, а дочь любимица (наверное). Отобьетесь
Ответить
автор сочинительница, видимо от одиночества ее так штырит, мужу пофиг, он с ней вообще в разных параллелях живет
Ответить
Вы правы - меня штырит от одиночества. Но, прикол в том, что я не сочиняю))
Если честно, мне вообще параллельно кто что обо мне думает. Тут форум поболтать о наболевшем. Или просто так. Вам дуло к виску приставили и заставили это читать?
Ответить
угу, конечно. кому пофиг, тот топы не постит с утра до вечера. вы одинокая потому что сильно противная тетка, скандальная и не гибкая.
Ответить
Обосрали незнакомого человека, легче стало?
Я не работаю, дети взрослые, обеспечена, скука смертная. На Еве развлекаюсь. Что не так?
Ответить
а с чего вы решили что вы незнакомая тетка? вы не развлекаетесь, вы мозг выносите форуму, и нет у вас никакой нарядной елки в подвале :tongue2
Ответить
вы готовы раздеанонить автора? интересно девки пляшуть(с)Хотя чего это я? тут вон в топе о старых знакомых некоторые под никами разгулялись в откровениях. Вот же...Именные топы им запрещены, зато именные комменты очень даже разрешены, с реальными личными данными...
Ответить
Ой, да мне так даже интереснее. Если она меня разанонимит, я ж сразу пойму кто это. Как ни странно, хейтеров у меня за жизнь долгую не скопилось) Всё ж я неплохой человек) Да и город у нас маленький, а я тут родилась)
Ответить
Ок, уговорили, щас дотыкаю немного мозаику алмазную, спущусь и сфоткаю, хоть и лень
Ответить
Не посылается. Ещё раз пробую
Ответить
Не посылается, почему-то. Нажимаю отправить и висит. Даже размер фото меньше сделала
Может завтра получится. Печалька
Ответить
Anonymous
26.12 02:08

Ответить
Получилось! Вот вам моя елка в подвале
Ответить
В коробках, кстати, вино)))
Ответить
смешно) подвал и не ваш и в коробках Не вино. вам надо быть собраннее, вы к тому же писали что елку обмотали пищевой пленкой :ups1 вообще выглядит как подсобка какого то предприятия, и стеллажи как на предприятии. вы сочинительница, при чем не очень талантливая ;-)
Ответить
Я прям ржу в голос)))) Ёлку я размотала давно, когда собиралась её вытаскивать. Это нижний уровень подвала, типа бункера. В коробках вино Киндзмараули прямиком из Грузии, нам 100 коробок пригнали как-то
Ответить
вам необходимо фото с геолокацией и чтоб на фоне ёлки паспорт был с лицом владельца? Методы авитовские какие-то, пованивают как-то лохотроном
Ответить
Шубка, вы классная тётка!) Я б с вами раздавила бутылочку-другую этого винца.
Уже не анонимно пишу, пофиг, надоело)
Ответить
со мной выгодно бухать, мне бутылку на неделю хватит))) На минералке за то не съэкономить ;)
Ответить
я развод сразу чую, тетя врет, и про 4 рых детей тоже
Ответить
Astra
26.12 11:42

Ответить
А может кто собирается в отпуск в Тай в конце января? Встретимся? Я угощаю)
Ответить
зачем вы нужна унылая тетка? у нормальных людей в Тае, и не только, давно своя компания. нафига вы сдались со своим нытьем и проблемами? еще и в Тае) тетка прожила всю жизнь, расплодилась от ненавистного мужа кучей детей, ни с кем не смогла выстроить нормальных человеческих отношений, поломала всем детям психику, убила в них радость, теперь лезет к другим нормальным людям, от дикого одиночества и неустроенности. ни друзей, ни родных. никому ненужное существо.
Ответить
Женщина, завидуйте молча
Ответить
вам завидовать самое последнее дело, вы никчемная и никому ненужная тетка, вам даже новый год встретить прибиться надо к кому нить :chr2
Ответить
А какой у вас прошлый ник на еве ?
Я бы не поехала с форумчанкой, которая вчера на сайте зарегистрировалась.
Даже не посплетничать.
Ответить
Не надо со мной ехать, я просто встретиться предложила) В Тай я езжу часто и с удовольствием. Ников было много за столько лет, все и не упомню. Помните как мы классно развлекались над Рожаной и в Политике? Посплетничать точно будет о чём)
Ответить
Что прям ни одного ника своего не помните? Странный старожил сайта, видно гордиться нечем..
Ответить
Давайте после вас всех. Все анонимы напишите все свои ники за все годы, а потом уж и я
Ответить
странно не помнить ники
Ответить
Да мы уже поняли кто тут может стыдиться ник свой старый написать.
Всех долбанутых хорошо помним.
Ответить
Вы, это кто, коллективный разум Евы?)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325