11

Ограничения в гаджетах. 13 лет

Поддержите, кто может. Как у вас? Что делаете? Как в выходные?
Сыну почти 13 лет.
Кажется, я упустила момент.
Ему интересно только это... часть времени играет, часть - смотрит блогеров, которые играют, или смотрит ютуб-шортс.
Спорт есть, школа тоже довольно напряженная, НО постоянно смотрит, когда уже можно будет сесть с телефоном.
Нет интереса своего ни к чему - зависимость очевидная и фокус на потребление, а не на создание и креативность.

То есть получается, что все неэкранное время - это просто тупо ожидание экранного.
Хотя я много занималась с ним в детстве - разное для развития, пазлы, настольные игры, книги, спорт, и телефон только в школе появился.

И еще меня смущает: я работаю дома за компьютером. И получается, что так как я дома, то много времени я трачу просто на попытку контроля его гаджетов и когда есть силы, то на выдумывание разных развлечений (которые мне самой не так интересны, но ради ребенка) - что ему почитать, что ему сделать, порисовать, какие фильмы посмотреть, погулять сходить туда то и так далее, и тому подобное - это все выдумываю я, а у меня не хватает сил, чтобы после всего этого еще и работать самой в тонусе.

Да, он типа согласен на некоторые мои предложения по отвлечению от гаджетов. Не спорит (пока что). Хотя уже есть и конфликты. Но все меньше сил выкручиваться, и опять же - это не его креатив, а он скорее просто ждет это время, чтобы с мамой не ругаться.

Что делать? Посоветуйте? Что я не понимаю или не вижу?
как у вас?
вы просто сказали - 3 часа в день и все обрубили, дальше как хочешь? и что делают ваши подростки в этом случае?
спасибо!

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325