233

Карьера балерины

Последнее время на ютюбе постоянно попадаются ролики с Цискаридзе и Вагановской Академией. Счастливые дети, прошедшие кастинг и еще более счастливые родители, отправляющие детей в интернат в 10 лет.

А какой в этом смысл? Блистать на сцене будут единицы. Остальные сотни и тысячи будут третьим слоном в пятом ряду арабского танца.

Карьера "слоном" 10-15 лет, а потом копеечная пенсия и больные ноги.

Зачем это надо детям - понятно - они глупые и ничего про будущее и про перспективы не знают. Но зачем это надо родителям?

Свернуть
Ответить
Плох тот солдат, что не хочет стать генералом. Каждый надеется, что его ребенок и будет блистать.
Ответить
Вот так и тянет выставить последний ролик пьяных Волочковой с Джигурдой, где он ей штаны снимает.
Ответить
Не волнуйтесь, не пропадут. У знакомой родственница из Большого, хореографию преподает, 6 тыс. одно занятие индивидуально (это она мне лет 5 назад еще рассказывала, сейчас может и выше расценки)
Ответить
Понятие блистать - оч. растяжимое, театров и танцевальных коллективов много, для кого-то быть 'третьим слоном' на сцене Большого - уже блистать, увлекательно и интересно. Карьера 'слоном' на обязательно 15 лет, это от много зависит, потом карьера преподавателя и хореографа до глубокой старости. Пенсия у всех копеечная.
Ответить
Кордебалет Большого - это уже блистать для очень многих, да. Он, во-первых, прекрасен, во-вторых, танцует сложные и красивые вещи. В-третьих, может преподавать или получить еще одно образование в околобалетной/театральной сфере и там развиваться.
Ответить
Только у меня копеечная будет в 60....
Ответить
Ну так это же гораздо хуже.
Ответить
Так балерины, уходя на пенсию в балете, не перестают работать. Просто работают уже не балериной, а кем-то другим.
Ответить
А пенсия есть...
Anonymous
17.01 08:50
А пенсия есть...
Ответить
на ютубе же есть интервью барышни, которая именно 5-ым лебедем работает и не стремится к карьере солиста
там деньги другие, но и нагрузки и ответственность совсем другая, ей это нафиг не надо
она кроме лебедя еще в десятке мест работает, ей строка "балерина Большого" очень поднимает ценник и востребованность

эти барышни совсем не бедствуют, ну при определенной активности, конечно
Ответить
это родительское тщеславие
Ответить
только на тщеславии родителей далеко не уедешь, это еще и очень от ребенка зависит
Ответить
Пахать у станка тоже родительское тщеславие будет?
Это люди со штампами в голове, и это в самом деле печально.
Ответить
Именно так. Прогнутое, вынужденное, забитое или обманутое родительское тщеславие.
Ответить
Дура вы, вообще не в теме.
Ответить
+100
жабуся
15.01 15:59
+100
Ответить
Чтобы говорить повзрослевшему ребёнку:"я для тебя сделала всё, что смогла. Ты не добился ничего потому что мало работал".
Ответить
У дочки занятия ведет балерина на пенсии, старше меня лет на 5-10, очень приятная красивая тетка, не знаю, что там со здоровьем, но изможденной не выглядит, наоборот, очень прилично так все, не расплывается. Благополучная семья, дочку родила после завершения карьеры, дочка в школе сейчас. С обеспеченностью все хорошо - крутая машина, в хорошие места отдыхать ездит. Девчонки наши ее любят. Страстей, описанных вами, короче, не видно. Меньше б вы на громкие заголовки в соцсетях велись. Балет - это трудно и сурово, но не такой беспросвет.
Сою дочь когда-то давно - как раз лет в 8, - в балет звали - она сама отказалась, остались мы просто на хореографии. И я бы не отпустила.
Ответить
Ну вот у меня есть знакомый взрослый артист балета. Он не жалеет, что мама в свое время его отдала туда (не в Большой, а в учебное заведение в регионе). Сейчас успешно гастролирует, жизни другой себе не представляет.
Ответить
Я тоже всегда этого не понимала. Ещё и есть нельзя! Просто издательство над своим ребенком!
Ответить
Издевательство - это перекармливать своего ребенка!
Ребенок просто растет с другими радостями и поощрениями, и сохраняет эту полезную привычку на всю жизнь. Я завидую, например, подруге, которая, родив здорового ребенка в 45-летнем возрасте не прибавила ни килограмма, может съев котлетку и 2 ложки гарнира сказать, что она наелась, отказаться от сладкого к чаю после 18:00, в 55-летнем возрасте сесть на шпагат. В Большом она не танцевала, она по современным и когда мы с ней познакомились, где-то в ее 30 лет, она уже преподавала в разных танцевальных школах. Оплачивается это хорошо, загруженность минимальная и работа в удовольствие, танцевать это всяко приятнее, чем сидеть за компом до опупения ломать глаза.
Ответить
У меня мама балерина, артистка балета точнее. Сколько ее спрашивала, никогда не жалела, что пошла в эту сферу. Не прима, но и не карда - солистка в парах. Пенсия в 40 лет, потом нарасхват по кружкам даже в то время (30 лет назад), толпы мужчин, гастроли зарубежные, 540 р зарплата по выходу на пенсию. Пошла переучилась на бухгалтера, работала в Сбере. Физическое здоровье отменное, до сих пор в 74 все основные показатели в норме. Но, увы, диабет наследственный догнал, ну и из-за того, что не было нормированного графика и все перекусы на бегу, - деменция (как следствие диабета). Но, что поразительно, при практически полной деменции и неузнавании меня, единственной дочери, не могу ей впихнуть ни хлеб, ни макароны, ни картошку - балетные правила питания въелись намертво! Даже вафельку от мороженого выплевывает!
Ответить
У родителей амбиции и желание стать кем-то из никого за счет ребенка. Крайне редко ребенок сам стремится так, что невозможно удержать, тогда это просто судьба.
Ответить
Вот тут вы неправы, увлеченных танцами детей и людей гораздо больше, чем увлеченных сидением в офисе.
Ответить
У знакомого дочка 3 года назад поступила в академию при большом. Родители были против, отговаривали как могли. Про конкуренцию, подковерные игры и прочее, все было рассказано. Но она грезит балетом. В итоге они сдались и сказали, хочешь поступай но все сама, мы ничего делать для этого не будем. Она поступила, учится, счастлива. Так что не всех именно родители туда толкают.
Ответить
Ну, а спорт высоких достижений? Он такой же.
Ответить
Ну а все остальные зачем учатся, штаны протирают? Нобелевских лауреатов из них не получается, директорами Роснефти или Газпрома тоже никто из них не становится. Смысл учиться?
Ответить
Ну балерина это еще и тяжкий физический труд, вечное недоедание. Своих бы отдала только в случае если бы они не могли не танцевать, вот чтобы только на своих желаниях и воле.
Ответить
Ой, тоже мне проблема. Половина всех студентов вечно голодные ходят, если не больше.
Ответить
Самый обычный хореограф, не из Ваганова, берет несколько тысяч за часовой урок в вашем зале. Гораздо больше, чем самый элитный репетитор из вуза по любому предмету. И ему не надо ни готовиться, ни проверять домашние задания. Не страдают ни ноги, ни голова
Ответить
У нас в школе искусств преподает такая "балерина из Большого", моя у нее несколько лет занималась. Характер реально капризный, роли давала тем, кто ей подарки заносил, подарки не стеснялась принимать.
Устраивает юбилеи имени себя на сцене школы))) блистает там) а где ещё?))
К детям в выездных соревнованиях отношение соответствующее звезде, умотала вперёд, а где там дети плетутся, ее не волнует.
А если дети вдруг к ней в комнату постучатся в отеле, то она из за двери на них: "Дайте в туалет сходить и отдохнуть от вас, отстаньте!" - лично слышала...)))
Ответить
Родители ещё и понимают, что у их девочек выше шанс продать себя задорого на рынке невест. Это ж очевидно.
Ответить
самый честный ответ. Туда же и художественная гим-ка
Ответить
а чего ценного в аких невестах?
Ответить
это у мужиков надо спрашивать
Ответить
Ну вы же сказали что ценятся а не мужики
Ответить
ценное не ценное, а вот волочкова с 17 лет в таких невестах. живет вполне себе неплохо. и даже сейчас на эту алкашку находятся желающие
Ответить
Волочкова реально хороша была, ну и Большой театр...многие ли туда попадают?
Ответить
как показывает время- она и сейчас очень даже хороша, раз образ жизни может такой вести.. зы. вот ее мать ее правильно "подтолкнула"
Ответить
Согласна.
Знала одну такую балерину. Достаточно невзрачная внешне, но балерина)). Деньги были именно от богатого мужа/поклонника, ценителя. Сама зп копейки ( это начало двухтысячных было)
Ответить
А чего там хорошего? Мослы и мышцы!
Только то, что ноги раздвигать широко может?
Ответить
Хорошего там много. Осанка, походка, высоко поднятая голова, пластика. Умение себя держать и преподнести.. Это все всегда привлекало мужчин.
Такая женщина востребована в любом возрасте и желанная. В отличии от любой толстой коровы, у которой не только мослы а еще и куча жира
Ответить
В книге Степновой "женщины Лазаря" очень хорошо описан ответ на ваш вопрос)
Ответить
я трясла маму, чтоб меня отдали в балетную школу
Ответить
не балет, но такая же история -фигурное катание. у нас рядом ледовый дворец= всю жизнь я вижу этих несчастных малюток, идущих с утра пораньше на каток... два или три чемпиона на моей памяти из воспитанников, остальные занималось в пролет.. зы. в детстве я все время на катке проводила, рядом был каток этих воспитанников. по крайне мере большинство каталось так же как и мы, простые дети... а ведь это еще и травмоопасное занятие
Ответить
не могли простые дети самоучки так же кататься, как воспитанники спортшколы, вот тут никогда не соглашусь.
Ответить
ну понятно, что мы не делали сложные фигуры. но итог то один- что я ходила на каток для общего развития, и до сих пор в50 лет могу кататься и даже всякие подсечки и фонарики делать, что и 99,9% этих детей в лучшем случае так же умеют. для чего надо было так выкладываться и ту же школу пропускать
Ответить
Вот совсем не одно и тоже. Вы явно не имеете никакого представления. Это разные вещи. Спорт и балет совсем разное. И в хореографическлм училище учатся бесплатно, там же живут . И балет совсем не травмоопасное. Спортсмен и танцор ну очень разные вещи. Кстати в хореографич поступают её раньше 7 лет, а так от 8 и выше. Там нет малюток !
Ответить
После начальной школы, не раньше
Ответить
Учатся бесплатно? Не травмоопасное? Вы, видимо, совсем не в теме.
Ответить
о,да.... Как вспомню- подъем в 4, в 6 на катке в чертовых ибенях, ехать по морозу, по нечищеной трассе с фурами наперегонки... И перспектив никаких, никакого результата, только ради самого процесса рубимся...
Когда дочь решила завязать с ФК я три дня шампанское лакала и пускала фейерверки во дворе.
Ответить
Тьфу на ваш балет
В бальные танцы зачем лезут? Без огромных денег там делать нечего!
Не знаю, что за не прима-балерина берет 6 тыс за индивидуалку, в бальных танцах есть смысл платить либо судейскому тренеру, либо топ паре, просто для схем и понтов. Но судье намного выгоднее. Ну и выхлоп нулевой, если по деньгам смотреть.
Никаких квартир и машин как другим спортсменам никто не даст. А костюмы за бешенные тыщи несколько раз в сезон за свой счет? Там несколько квартир улетает за сезон, если все траты сложить 🤪
Ответить
Именно так. Но там раньше был смысл - найти в спонсоры хорошую компанию и ездить на соревнования за их счет
Ответить
Или мужа девочке богатого, как очень неблагонадежный вариант🙂
Если у пары есть спонсор это оч хорошо, но он, скорее всего, моет там бабки...
Ответить
Вспомнилась Тоня Худякова и её партнёры по танцам, которых ей покупали )) и "призовые" места на никому неизвестных турнирах...
Ответить
Я б своей тоже покупала бы)
Ответить
Офигеть! На Еве даже такое обсуждают. Неожиданно. Я помню, Ассен, у нее категория была типа Национальное первенство Голландии, или что-то в этом духе. А может с Францией путаю (соответственно, национальное первенство), они заняли 1 место и она публикует: Мы чемпионы Мира.
Ответить
Было дело, поржали на Еве над этой чемпионкой ))
Ответить
А ее просветили, что она не то выиграла, что думала?
Ответить
Мой племянник занимается бальными танцами с 4-х лет. Родители его водили по разным кружкам, чтобы понять что ребенку нравится. Так вот только после первого занятия бальными танцами он сказал -" Мама, а можно я сюда еще раз приду?" Сейчас парню 22 года, он многочисленный призер и чемпион всякого разного. Свою жизнь и дальше видит в танцах. Учится на тренера. И сейчас уже тренирует. На Новый года был приглашен на чей-то крутой корпоратив в Дубай, ему были оплачены перелет и отель, плюс заработал хорошо за три дня.
Да, было потрачено много денег и усилий. Но это прям его-его оказалось.
Ответить
Он в какой студии? Кто его тренера были? Класс какой?
Ответить
Не знаю ничего, такие подробности никогда не интересовали. А вам зачем? Полезете гуглить-проверять?)
Ответить
Да плевать мне на него)
По уровню студии бы определила вашу звезду, звездунов то много, как и конкурсов разного уровня)
Так то я в танцах с 87 года💃
Ответить
Так вам плевать или определить нашу звезду надо? Нипанятна как-то)
Ответить
Если вы не знаете тренеров и его класс, то уровень вашей звезды понятен.
Мы в танцах все звезды, просто кто-то в очень узких кругах😏
Но звездами себя там величают все, потому что очень много нюансов)
А уж для родственников так вообще)))
Я лично была у всех знакомых звездой, на сцене пляшет и еще по телевизору показывают, выше уже некуда💃
Ответить
1. Я в своем сообщении ни разу не назвала мальчика звездой. Никаким уровнем не кичилась. Я в этих уровнях вообще не разбираюсь. Это вы почему-то стали употреблять слова "звезда", "звездуны".
2. Он мне не сын, а племянник. Сфера танцев далека от моих интересов. Поэтому никогда даже не интересовалась ни школой, ни тренерами, ни классами. Точнее, не вникала и не запоминала, когда брат об этом говорил. Кстати, брат и его жена никогда не называли и не называют своего сына звездой.
3. Мой коммент был про то, что есть дети, которые сами выбирают себе дорогу, а не как в заглавном посте, что это все амбиции родителей.
Ответить
Значит там нечем гордиться? Просто странно, обычно в таких родственных отношениях люди лучше посвящены в успехи племянников... на конкурсы семьями приходят, особенно большие важные соревнования, чтобы поддержать 🤷‍♀️ плакаты рисуют, кричалки))) Пара номер 10 лучше всех💪
На мои " танцы " работали все родственники так или иначе, плюс мамины подруги, все живо обсуждали и и интересовались. Ну тогда ладно, не было соцсетей... Я, кстати, став мамой, тоже в курсе достижений племянников и вообще родственников. Сын подруги, к примеру, футболист и они все в футболе были, другая гимнастка и т.п... интересно же)
Ответить
Что значит нечем гордиться? Молодой человек занимается любимым делом, работает на этом поприще, учится, видит свое будущее. И всё это стало возможным только благодаря многолетним усилиям со стороны родителей. Ветка началась с вопроса, зачем лезут в бальные танцы. Ответ - потому что детям это нравится, а некоторым нравится настолько, что они выбирают это своей профессией. Пример с молодым человеком как раз об этом. И прекрасный пример. Но нет, сразу надо ковырять , есть там чем гордиться или нет. Вам срочно нужно сравнить достижения молодого человека со своими в том же возрасте?
Ответить
Господи, я просто спросила какой у танцора класс)
Ответить
"Значит, там нечем гордиться?" это не тоже самое, что какой у танцора класс
Ответить
И как фамилия врача футбольной команды сына подруги?
Ответить
А причем здесь врач команды? 🤪
Ответить
А что про клуб "Санти" скажете?
Ответить
Лет 10 назад был на пике, сейчас все.
Ответить
Знаете, слово студия выдает в вас человека, далекого об бальных (по крайней мере современных). клуб, не студия, а еще лучше team, потому что даже не клуб, а team определят, с кем данный мальчик)))
ну вот у моей дочери М по обеим программам. Тренера у нее были разные)) вы странная. Можно числиться и заниматься и даже тренировать в одном клубе, а раз в неделю ездить в Триаду к условному Данилову. Можно на сборы определенные ездить постоянно, например, жить и работать в Питере, а регулярно мотаться в Империю к Сильде, это другой расклад.
Можно быть в Жарков тим, а можно у Глухова с Глазуновой, или у Титковой или у Ким, а можно вообще совмещать.
В современных бальных все ОЧЕНЬ сложно.
или вы из РТС? стандарта там отродясь не было, одни слезы, а латина там хорошая, но их тусовки я не знаю, кроме Айдаева. Ну Чесноковых еще знаю.
Ответить
Как это! В Соколе стандарт неплохой в РТС.
Ответить
Знаете, когда латинисты из РСТ приходят соревноваться в ФТСАРР, они выглядят более чем достойно и занимают соответствующие места. Тому много примеров. Стандартисты нет, увольте))
Ну сколько я не видела тамошнего стандарта, к нему много вопросов. Пафоса много, да.
Помню, дочь моя с партнером пришли обкатать программу на какой-то турнир в РТС и выиграли у Сальникова с Мамедовой, а они были тамошние звезды стандарта (ну в своем возрасте конечно). А наши вообще латинисты были в первую очередь.
Ответить
Сальников неплох был, но были и получше ребята. Он уже все вроде бы. Не пляшет
Ответить
Может вы просто не поняли их стандарт ? Что вам не понравилось?
Ответить
Вы ж родительница, я сразу поняла)
Ответить
Кто и чья?
Anonymous
16.01 00:25
Кто и чья?
Ответить
Да да, студия во мне выдала дилетанта, вы правы🤣
Ответить
а кто сейчас говорит "студия", мне искренне интересно))? никто
Ответить
Студии, безусловно, есть) Но это несерьезно, вот как по первой ссылке "для всех возрастов". Это не бальные танцы.
Ответить
Я взяла первую попавшуюся и их много)
И тогда никакие не бальные танцы, а спортивные бальные танцы. Давайте по каждому слову препираться, это ж так весело :cool1
Вот вам на закуску студия Никовского :

Студия Creative Go. Москва, улица Пермская 7. Тренировки · Магазин · Новости клуба · Вступить в клуб Латинский Квартал Реутов.
https://premierdance.moscow/
Ответить
Понятия не имею про студию Никовского Creative Go, а вы?))) (для справки, это те, кто сделал сайт).
Зато знаю Русский клуб (где он был раньше, а теперь рулит Давыдова) и клуб Премьер (где рулит Дивак + он сам, я так понимаю, что для РТС от клуб Премьер Данс Студио латиницей, в ФТСАРРе он Премьер).
Creative Go это вы конечно знаток БТ))) о чем я вам и пытаюсь сказать.
ладно, каждый останется при своем
Ответить
Вот не согласна. В больных танцах можно потратить много денег, если есть желание и обойтись весьма скромными тратами, если такого желания нет. 'Костюмы за бешенные тыщи несколько раз в сезон' - никто не требует, но если вам хочется так развлечься - пожалуйста.
Спорт симметричный, красивый, артистичный, творческий, некомандный. Хорошо развивает физически, при этом не перекачивает. Дает культуру движений. Наши тренеры несколько лет назад уехали с США и там процветают.
Ответить
И кто теперь ваших тренерует?
Ответить
Они были не единственный парой тренеров в клубе. Клуб большой. А дочь вообще давно в другом клубе.
Ответить
Ой неее, сказки про успешных тренеров только не мне рассказывайте)
Я и остаюсь при своем мнении: развлекаться именно в танцах только при больших бабках родителей. Второй пример: Никовские и а ля они. Ну куда им еще? Они из супер профи перешли в тренеры и судей. Не все ж такие)
Не шить костюмы дорогие? Ну да, можно и без них, и без выездных конкурсов, без дорогих индивидуалок... да без всего, в принципе, можно...
Ответить
Oundine SD**
15.01 14:01
Ответить
Уж лучше пятым лебедем в десятом ряду на сцене, чем бухгалтером в затрапезноц конторе. И пенсия в 35. И вероятность при всех внешних данных найти обеспеченного мужа.
Ответить
и инвалидность у многих к 35. И вероятность найти мужа у балерины и бухгалтера одинаковая
Ответить
какого мужа? Васю сантехника? Или обеспеченного бизнесмена? Не одинаковая у них возможность
Ответить
🤦‍♀️ какая инвалидность??? Вы о чем ?😀 вы балерины спутали со спортсменом.
Ответить
Какая инвалидность?? Совсем уже
Ответить
только идиоты могут себе позволить категорично рассуждать...
Ответить
Жму руку. Прям мои мысли, я была бы готова в самом захудалом оркестре играть. И быть в кордебалете даже в том же Немировича-Данченко, часто попадаются видео одной блогерши такие костюмы, красота, непыльно все . В миллион раз лучше, чем в поликлинике работать.
Ответить
это для тех, у кого есть тяга к искусству
Ответить
Посмотрите лекцию интервью Никовского, он там про целепологание хорошо говорит, ну и вобще легенда это, типа Цискаридзе, кто не в курсе)
Все ж Попова, в основном, знают
https://m.youtube.com/watch?v=4FNpfGzPbJM&pp=ygUs0JHQsNC70YzQvdGL0LUg0YLQsNC90YbRiyDQvdC40LrQvtCy0YHQutC40LU%3D
Ответить
Не было б 15-го слона в 6-м ряду и весь спектакль потерял бы смысл .. Так что "слоны" и "мухоморы" тоже очень важны...
Ответить
Я ходила в хореографичческмй кружок . Мне преподаватель говорила что есть данные и шансы поступить. Но мама не пустила... надо было ехать в Пермь. Тогда у нас еше не было. Несколько детей уехали и ввучилист, выступают в труппе. Если б я поехала, для меня это время было не забываемо. Я бы всю дидньт вспоминала как я прикоснулась к своей мечте. И если б закончила была бы счастлива быть в последнем ряду массовки. Это должно быть призване, это в душе уже с самого детства. И родители и их амбиции тут нипричем. И деньги тоже ни причём. От слова совсем. Кто туда идёт думает не о деньгах заработках и не о слава
Ответить
Моя родственница окончила Вагановское, танцевала в Михайловском. Не солистка и не кордебалет. Свои партии танцевала. Зп в 90-х была копеечная, но 2 раза в год они выезжали в Японию по месяцу-2 и там уже очень хорошо получали. Танцевала в разных театрах, знаменитых хореографов знала, по миру поездила.
Вышла замуж очень хорошо, вышла на пенсию, родила детей, эмигрировали. Живут припеваючи, не работают, недавно завела кружок, преподает (чтоб не скучно было)) Здоровье более чем, худенькая до сих пор, фигура класс, эффектная, хотя и 55 лет уже.
Так что, не за что ее жалеть, я думаю)))
Ответить
Моя знакомая дочку отдала в балерины, чтоб та выгодно вышла замуж. Даже не скрывала этого.
Ответить
Вот дура-то ваша знакомая! У неё дочь кусок мяса, что ли?
"Выдать выгодно" :sick4
Ответить
Не такая она и дура. Её саму в институт отправляли не учиться, а удачно выйти замуж. Что она собственно и сделала. Не работала ни дня. Все имеет за счёт мужа. Семья богатая. То есть она свою программу минимум выполнила. И так же дочь растит.
Ответить
Она как раз и есть дура. Ну то есть реально. То есть выжала из себя все что можно. Сама карьеру сделать не могла, деньги ей никто платить не стал бы, так хоть замуж вышла.
Умные и карьеру делают, и замуж счастливо выходят. И детей так же растят.
Ответить
Не все мечтают работать.
Умные еврейские мамы вкладываются в развитие детей и не работают, и для них это норма.
Ответить
Конечно, те у кого мозгов нет, те мечтают пристроиться "удачно" замуж. Своего рода работа. Но это именно дуры, по определению, они недостаточно умны чтобы что-то из себя представлять кроме как быть чье-то женой.
Ответить
Ооо, иногда быть женой - это нужно быть очень умной!

А вообще вы как-то однобоко судите. Такое ощущение, что ум со счастьем перепутали.
Ответить
"это нужно быть очень умной!"
Конечно, так часто считают именно такие дурочки. Потому что они не знают, что такое быть умным. Ну вот обошла их природа.
Ответить
Видимо среди ваших знакомых нет "еврейских мам", иначе вы бы так не говорили.
Еврейская мама это мать своих детей, а не чья-то жена.
У многих из них за плечами прекрасное математическое образование.
Просто у них принято свои математические способности реализовывать в детях, а не в карьере. А зарабатывает муж. Другой менталитет. И я им несколько завидую. Они могут себе позволить не работать. А вот русским работать приходится, потому что сегодня муж есть, а завтра объелся груш. А детей приходится перекладывать в лучшем случае на бабушек с математическим образованием - если те захотят и смогут. А чаще и вовсе на садик или нянек. Результаты, в среднем, получаются хуже. Няня маму не заменит.
Ответить
Идите в жопу, филолух. Сколько раз уже вам это говорить.
Ответить
Внучка уже 3 года занимается, сама напросилась.
Никто о карьере пока не думает, ей всего 8 лет.
Эстетическое развитие, чувство ритма, умение слышать музыкальную фразу и повторить.
Раньше извертится вся за столом, спину совсем не умела держать, а сейчас совсем другая.
Я гимнастикой занималась, моя тренер любила повторять: Выпрямляя спину - выпрямляешь душу .
Гимнасток и балерин сразу видно по походке.
Ответить
в 8 лет уже перспективы понятны
Ответить
Так она занимается просто в каком-то то кружке, а не в училище, туда только после началки берут
Ответить
Не стала бы калечить ребёнка (ноги балерин - это треш!, всё время недоедание).
Плюс детские травмы от жизни вдали от семьи и жёсткого обращения в школе.
Нах такое "счастье"!
Все эти гимнастики, фигурное катание и балет - амбиции родителей! Сами ничего не добились, вот на детях и отыгрываются!
Ответить
Сказала мать ребенка, который все детство протупил в телефоне с бургерами в кроватке?

Есть трудолюбивые и амбициозные дети, даже если вы таких не встречали. И талантливые.
Ответить
Это большой труд ребенка, уважаю таких детей. Ну и во взрослой жизни всегда будет чем заработать себе на кусок хлеба.
Ответить
Балерина - это не карьера, это - призвание :).
Ответить
вполне себе карьера и именно для замужества и для пенсии в 35.
моя очень умная и очень обеспеченная знакомая легко отпустила дочку в балет. радуется за неё. многодетные. хотя казалось бы, поберегла бы и умному чему научила. дочь живет ногами, па крутит с началки. остальные дети в мфти многие.
Ответить
Легкая атлетика - вот где смех. Карьера как у балерин, а денег в наши дни не заработаешь.
Ответить
Моя дочь закончила МГАХ и работала в Большом какое - то время, а так же работала в других труппах, много ездила по миру, сейчас преподает. Для проф занятиями балетом нужны физические данные, без них никуда, как ни трудись, как ни работай. Природа - это 90 процентов успеха
Ответить
Об этом Цискаридзе много говорит. И спасибо ему за это.
Ответить
Больные спины и ноги бывают часто именно у тех, у кого не было природных данных- они все делают вопреки своей физике - рвутся, тянутся, ломаются, чтоб достичь растяжки, выворотности, стопы,прыжка, вращения, которые есть природно у других
Ответить
У людей без спорта и нагрузки и спины, и ноги больны е
Ответить
Вы не поняли, что я написала. Впрочем, и не надо))
Ответить
Глупости и написали, больные спиныии ноги у всех могут быть в том числе и у тех, у кого отличные природные данные, вы не в теме абсолютно
Ответить
Мерзкая упертая национальная манера оставлять за собой последнее слово и " правоту". Вы вообще со своими балетными секциями в местном ДК не в теме. И не поняли , что я написала. От слова совсем.
Ответить
Ехала я в поезде и у меня в попутчицах оказалась мама балерины. Маме за 60, балерине за 40. Но она не пятый лебедь,
как я поняла, а достаточно известная. И вот ее мама хвасталась дочкой. Во-первых, дочка уже хоть и не танцует, но прекрасно устроена в жизни благодаря связям, приобретенным в бытность балериной. Она занимается организацией мероприятий, и связи ей в этом помогают. И деньги получаются очень хорошие.
Во-вторых, она в свои 40+ выглядит - дай бог всем нам так. (Мама мне показала фотки дочки, там есть чему завидовать). Поэтому еще и моделью на съемках работает, ей за рекламу платят.
В-третьих, я бы не отказалась в ее возрасте так выглядеть даже просто для себя. Или чтобы моя дочка так выглядела.
Так что жалею, что у нас рядом не было никакой приличной балетной студии. Я хотела дочку в ее детстве отдать, но не было ничего стоящего. А теперь уж только завидовать осанке балерин и их шеям. Даже у гимнасток этого намного меньше.

Далеко не все выпускники даже Вагановой становятся именно балеринами. Так что здоровье сохраняют, а привычка мало есть и осанка остаются надолго.
Ответить
Думаете им там шеи вытягивают? Как бы не так, уже с вытянутыми берут 😂
Ответить
там замеры жесткие
Ответить
Думаю, там постоянно контролируют эти шеи. Плечи вниз, голова наверх. Они тренируют мышцы шеи и приучаются шею тянуть. Вот потом это в осанке и видно.
Замеры это уже для учениц серьезных училищ. Но даже у тех, кто туда не попал, осанка видна. Если занимаешься часов 10 в неделю, это потом остается надолго. Ну и худоба.
Ответить
Овчинка выделки не стоит. Тратить по 10 часов в день на внешность - это надо быть круглой дурой.
Ответить
10 часов в НЕДЕЛЮ.
Стоит.
Ответить
Кстати, карьера третьего бухгалтера на пятом этаже - это, конечно, куда интереснее. Ожирение и диабет через 10-15 лет, и пахать еще несколько десятилетий до пенсии...
Ответить
Работаю бухом (точнее главбухом) уже почти 20 лет. Ни диабета ни ожирения. :tongue1А пахать до пенсии-сейчас удел 99%, будь то балерина, фигуристка или медсестра.
Ответить
Я тоже "оскорбилась", а че опять бухгалтерши?!
Ожирение в анамнезе есть, но по другой причине)), диабета нет и надеюсь не будет (ттт).
Работа нравится, порой не менее творческая, чем у творческих :chr3

Я понимаю конечно, что тут было про линейных, которые первичку по 30 лет долбят. Это я б тоже не смогла.
Но у меня и из тех, кто на первичке, только одна со склонностью к тому, что написано. А у меня их 12. Остальные конфетки.

Пора уже избавляться от этого бухгалтер - имя нарицательное, сплошные стереотипы.
Ответить
Соседка , мы детство вместе провели , закончила хореографическое училище в Москве. Она конечно была из другого мира. Гуляла редко во дворе , ей периодически врачи ставили упадок сил, тогда и могла гулять. Дружила с Илзой Лиепа. Они были друзья по школе. Это другая жизнь, очень хорошее образование. И мир искусства. Далее она была солисткой в театре Станиславского, и потом уехала в США ей предложили контракт в театре в США. Вышла замуж в Москве, муж очень интеллигенный. Балет ей дал очень многое, она была из простой семьи. Но это очень большой труд. Она с класса третьего уже детства не знала, она была балериной. Но девушка красивая, посмотришь, сразу видно осанка, походка. Неземное созданье.
Ответить
Знаете, это что-то напомнило анекдот про пальму и банан.
Ну и что у нее такое есть, чего нет у миллионов других хорошо образованных женщин, не убивших свое детство и здоровье на балет?
Осанка и походка? Это и без балета можно сформировать.
Ответить
Балерину видно за километр .Но она вообще была неземная. Неземной человек, ее увлечения, представления о жизни, человек искусства. Там же школа была при хореографическом училище,им преподавали музыку, фортепьяно, французский,она получила роскошное образование, не надо говорить,что у вас в школе похожее. Плюс друзья. Она была вхожа в дом Илзы Лиепа.
Ответить
"Балерину видно за километр .Но она вообще была неземная"
И что? Дало то ей это что? Что в этом интересного или полезного вот так быть неземной, при том что в детстве ей постоянно ставили диагнозы?
У меня и моего окружение тоже прекрасное образование, возможно даже лучше, все же университет. И так же все знают французский и английский, некоторые еще несколько языков.
Лиепа в друзьях? И что?
Ответить
У нее есть счастье реализоваться в том, в чем она талантлива. Это не многим дано.
Ответить
На самом деле многие реализуются в том в чем они талантливы, просто бухгалтер это не так возвышенно звучит (у меня была подруга бухгалтер по призванию буквально, очень была увлечена и сделала прекрасную карьеру). В очень многих направлениях люди получают образование и счастливо реализуются в своей профессии, так что у нее ничего такого особенного.
Ответить
Не скажите )) Часто ли люди платят по 15 тыс руб за билет, чтобы посмотреть на бухгалтера? ))
Ответить
Только эти балеринам эти деньги не доступны, они получают копейки. А бухгалтер получает свои 15 тыс рублей (или сколько там) в одно лицо.
Ответить
Бедные дети, безжалостные родительские амбиции.
Ответить
Вы своих троих детей бросили на год в другом городе на чужих вам людей, ради очередного куя, их пожалейте
Ответить
Так ваш Аркадий заведует балетной школой. Он делает детей несчастными за деньги?
Ответить
Каких детей? У него взрослая студия.
Ответить
взрослые платят Аркадию за мучения?
Ответить
Взрослые платят за свой выбор. Их туда не родители заталкивают.
Ответить
Аркадий сам балет любит?
Ответить
Аркадий сам балерина
Ответить
Да, лучше по вашему пути идти и начать рожать в 16
Ответить
Вы-то эталон родительства.
Вы б в балет сходили хоть раз, так, для общего развития. Только в качественный балет, начните со Станиславского.
Ответить
ее сын владеет балетной школой в Лыткарино.
Ответить
Где?
Алинаправо D**
16.01 07:30
160
Где?
Ответить
что, уже бросил?
Anonymous
16.01 07:35
что, уже бросил?
Ответить
Лыткарино? И не подбирал.
Алинаправо D**
16.01 07:39
Лыткарино? И не подбирал.
Ответить
а в каком городе его балетная школа?
это разве не она?

https://levitafamily.ru/lytkarino?ysclid=lrfvitzhnm225107763
Ответить
Нет, не она.
Алинаправо D**
16.01 08:00
Нет, не она.
Ответить
а была когда то она.
Ответить
Никогда не была)
Подозреваю что мой сын и не подозревает о существовании Лыткарино)
Ответить
разумеется, откуда широкий кругозор у человека без образования
Ответить
Ответить
Это франшиза. Его студия в Иваново вроде. Но в отзывах все ругают
Ответить
В Ивантеевке, он ещё осенью набирал туда персонал)))
Пустышка, бизьнесьмен мамкин.
Смотрите, что сам пишет в ВК, очень самокритично:
"Я учился в Like клуб и мне не стыдно....
..Мне лично не очень зашел учебный процесс. Не все я готов делать из того, что мне говорят. Но все самые классные кейсы и опыт я получил именно благодаря курсам Аяза.
И при этом мне не приходилось под страхом отчисления бегать за вот этим 👉 «на оценку пять, знает только господь….»
А главное что я получил когда зашел в тупик своей жизни - это понимаете куда двигаться дальше. Не каждый поймет и не каждый согласится с тем, что иногда и одна лишь возможность стоит очень дорого.
Просто кто-то платит временем. А кто-то деньгами.
Что мне дал клуб? Смелость, решимость, окружением, возможности.
Я не самый умный и талантливый парень. И годами пытаюсь подавить в себе синдром самозванца. Но то, что я ничем не хуже других, то что я могу делать также как и другие - мне донесли именно в Лайке.
И те кто за мной следят давно, точно знают - результат и прогресс на лицо. Пускай и не самый великий." (Мама Алина))?)

Я просто ржу в голос - так откровенно палиться, рассказывать о своей никчемности, и при этом ещё приводит Аяза, который за кучу денег убеждает никчемностей, что "им можно все"))))
Ответить
так это некий Аяз научил его искать ассистента 24/7 на связи не за зарплату, а за "интересный опыт"?) Интересно, нашел?
Ответить
Бываю периодично. Труппа Цискаридзе привозила спектакль в Сочи, мы ходили с подругой.
Но да, к балету я совершенно равнодушна.
Ответить
Именно поэтому надо было залезть в эту тему?
Ответить
А причем тут балет? Это общая тема. Родительские амбиции делают детей несчастными. Будто мало в жизни естественного непрогнозируемого горя.
Ответить
Интервью послушайте с этими "несчастными" детьми.
Не остаются там люди без истинного призвания.
И с большим проф.спортом балет сравнивать все же некорректно.
Ответить
Балет при том, что обсуждается карьера балерины. Вы опять непротрезвевшая?
О несчастных детях - почему ваша дочь так часто пишет о своем депрессивном состоянии? Она и свою дочь воспринимает как нагрузку, задумайтесь лучше об этом.
Ответить
Не грамманаци, но не могу прям по глазам и по мозгам.
Периодически.
Бываю периодически.

Этот период в Сочи вот в тот один раз был?
Что есть труппа Цискаридзе?

Так-то да, постановочки на разок с ТНТшниками конечно понятнее.
Ответить
Что есть труппа Цискаридзе? - какие-то молодые дарования из Большого.
Периодически - примерно раз в 5 лет, когда затащат. Неинтересно.
Ответить
У Цискаридзе в Большом нет никакой труппы.
У Цискаризде с Большим нет никаких официальных рабочих связей года наверное с 2013 если сейчас даты не путаю.

Вы просто не лезьте в те темы, в которых 0.
Ну нет смысла просто заявить\напомнить о себе, чтобы в 134 раз выставить себя необразованной дурой. Хотя помню, да "пусть говорят\отрицательная реклама = тоже реклама".
Ответить
Если вам важно - я конечно могу найти в соцсетях как это точно называлось.
Запретите мне)
Ответить
Не, мне неважно. я как раз в теме +\- и даже предполагаю, как это называлось.

Запретить вам выставлять себя идиоткой в очередной раз?
Нет, ну зачем же. Жалко темы просто, которые погибают под вашей пустотой.
Ответить
Поплачьте. И посчитайте количество вашего флуда.
Ответить
Какая же ты меня.р.з.кая хабалка...
Ответить
Труппа Цискаридзе? Это ШО?
Ответить
А не бедные детки, это те которые на детских площадках пьют слабоалкоголные коктели и матерятся? Это они счастливые? Потому что у них нет спорта, балета, 4 репетиторов и тд?
Ответить
А как бы вот это уравновесить? Дело в том, что дети теряют социализацию. Моя летом нашла отличную компанию, они гуляли на каникулах, все хорошие ребята, с допами, добрые, классные. Но вне каникул они не гуляют совсем, под завязку расписание. Те, кто гуляет, именно такие, с детских площадок, и коктейли уже не слабоалкогольные... Получается, дружить в реале невозможно теперь :(
Ответить
Отправьте в образовательный лагерь. Есть отличные.
Ответить
Чем старше становлюсь, тем меньше понимаю, зачем?
Всё д.б. в удовольствие и интересно..Без насилия.
И балет в том числе. Ведь по большому счету он для широких масс, для обычных людей. Которые и не заметят всех этих усилий. Т.е. если балерина будет на 5 кг.полнее и не будет профессионально выворачивать ножку, большинство и не заметят. Я, если честно, что в балете, что в фигурном катании, вижу лишь череду повторяющихся движений. Балет люблю слушать, а не смотреть.
А вообще после появления шоу, типа Синей птицы, стало понятно, что очень многих можно обучить и танцу профессиональному, и вокалу и т.д.
Но вот по мне, жизнь не в напряг гораздо приятнее.
Ответить
Так для этих детей эта жизнь точно так же и есть "не в напряг".
Я в детстве обожала эти занятия, могла реально часами стоять у станка и монотонно двигать ногами-руками одно и тоже.
Так же монотонно и занудно отрабатывать все другие движения.
Другое дело, что природные физические данные никак не переделать и меня даже из нашего регионального ДК погнали в коммерческое отделение.
А так, дети ходили на эти занятия, а родители даже не знали толком, что это за кружок. Ну танцы, и ладно.
Две девочки потом уехали в Питер и поступили там в училище. Так их мамы только уже по факту зачисления начали понимать и осознавать, что это все всерьез. Какие уж там амбиции...
Ответить
Я слушала много интервью с балетными, они реально этим живут и они реально не считают это нечеловеческой мукой.
Ну те, кто по призванию. А другие просто не остаются.
Они наслаждаются.
Ответить
:)

Сейчас в семье родичей трагедия. Ребеночек хочет быть... столяром или плотником. Он постоянно что-то мастерит, что-то чинит, что-то выпиливает или вырезает из дерева. Любит что-то собирать, все конструкторы с раннего детства были его. Часть конструкторов онр вообще сам придумывает и делает из подручного.
А родители его всю жизнь пихают в айти, роботехнику и все такое. А он ну вообще не технарь. Вот руками что-то собрать - это да. Сейчас 9 класс, он на полном серьезе собирается идти учиться в колледж на столяра.
В семье трагедия. Ведь они всю жизнь тянули его и пихали в матклассы и матшколы, репетиторы у них чуть ли не круглосуточно жили. Детенок все контрольные послушно пишет на 5, иногда на 4. Но его прям воротит от этой всей суеты.
Ответить
Дебилы, что сказать
ЮлияМММ
16.01 10:12
Дебилы, что сказать
Ответить
Ученые, академики в нескольких поколениях. Для них это крах всего - ребенок с рабочей специальностью.
Ответить
Люди с золотыми руками ценятся больше академиков, этих как грязи, а Мастер- золотые руки попробуй найди
Ответить
Хороший столяр нынче круче любого робототехника, скажите свои родичам)
Ответить
Они знают. Только пару лет назад дом достроили, мебель всю заказывали, чтоб эко, натурально и все такое прочее.
Но все равно, это все челядь.
Ответить
Это же здорово. Всегда будет востребован, и по работе, и дома - счастливая будущая жена.
Ответить
Вам не понять :)
Люди рабочих специальностей - они... ну не совсем люди...
Ответить
Ну да, в категорию людей входят только айтишники.
Ответить
Все просто: заканчивает технический вуз и пусть дальше идет в столяры. Сначала вуз, а потом -кем угодно.

Мой брат тоже в свои 17 сказал, что желает быть автослесарем, а отец его силой запихнул в физмат вуз. После вуза брат открыл автомастерскую. Но потом он ее закрыл. И сейчас он зарабатывает на жизнь теорией игр. А если бы он вместо вуза сразу автомастерскую пошел делать? Жизнь длинная, дети многого еще не понимают. А возраст юности - возраст когда надо вкладываться в голову. Потом это сделать будет намного сложнее.
Ответить
Ну вот в это и проблема - он НЕ ХОЧЕТ 8 лет тратить на просиживание штанов. Ему эта школа надоела еще в 7 классе. Да он учится практически на отлично, но он не хочет это все. А его ломают, как тех балерин, чтоб потешить собственное эго.
Ответить
Всегда можно найти компромисс. Моя тоже не хотела, а хотела рисовать, но голова хорошая от природы, ну, затащили олимпиаду по математике и пошла в ИТМО на дизайн. Да, не на мехмат и не на физтех, хоть и могла бы, но все таки это высшее образование. А так тоже после 9ого в колледж рвалась. Но все таки колледж и вуз - это совсем разный круг общения. Столяр вполне тоже может изучить дизайн или архитектуру. Тем более мальчик, которому отсрочка нужна.
Ответить
Если балерина будет на 5 кг полнее - она проф непригодна! Не пишите чушь. Она не сможет не прыгнуть, ни сделать поддержку с партнёром.
Там очень жёстко все. Как в спорте.
Вы видели фигуристку полную хоть раз?
Так же и выворотность стопы. Если ее нет - девочку не примут в хореографическую школу. Нет физических данных - не надо идти в балет!
Ответить
Да ладно 50-55 кг любой мужчина поднимет.
И всю.эту изнуряющую проф пригоднлсть люди.и придумали. Чтобы деньги на этом зарабатывать.
Но большинство обычных людей и.не заметили бы , если бы эти девушки поменьше мучались.
А ноги у них , это ужас.
Я видела финал этой жизни, когда уже не балерина и не тренер. А когда вес под 100 кг и ходунки впереди толкать. Была у меня подопечная бывшая балерина театра им. Станиславского.
Обычные бабушки её возраста были в гораздо лучшей физической форме.
Ответить
В репетиционный зал больше 50 кг не пускают. И 5 лишних кг - это нереально много для балерины. Партнер не просто поднимает партнершу, как бревно, это целое искусство - дуэтный танец называется. Вам это и не надо. Не рассуждайте. Пустое это.
Ответить
Так и я рассуждаю с точки з потребителя .
Человека, для которого все это затеяно.. И который и не заметит, если будет не так идеально.
А для узкого круга понимающих? Это просто нерентабельно
Ответить
Круг понимающих очень широк на самом деле. Просто в массе это дорого людям.
Ответить
Да найдется полно девиц меньше 50 кг без жесткого ограничения в еде, можно подумать, что это такая редкость.
Ответить
Ну вы даёте, попробуйте поднять 5 кг или 10, разницу почувствует е?? Тогда должны там не балеруны быть, а качки, чтобы коров по сцене таскать, чем ты легче, тем выше прыгнешь, изящнее выглядишь и прочее
Ответить
Танцовщики балета так-то вполне себе качки, просто закачены с другой внешней эстетикой.
Выстави против кого-нибудь "бычка", как мы стереотипно качков представляем, еще не известно, кто кого.
Там такие атласы анатомии, закачаешься.

Качки кстати тоже не все бычки, это так, к слову. :chr3
Ответить
Я в курсе какие они, и тема эта мне близка не понаслышке
Дочь в колледже хореографической училась,
Ответить
Балерины дают частные уроки детям.
Не все становятся артистками даже, о чем вы? Да, училище заканчивают, а дальше? Не всех и в кордебалет берут . Но вариантов сейчас много - ансамбли народного танца, преподавание. Без работы не останутся. Но с карьерой - увы...
Доводилось по работе общаться с несколькими балетными. Да, жалко их... Интеллектуалов там нет. Стрессы, нервы, недоедание, вечная конкуренция. Нездоровая атмосфера. Настоящих артистов - единицы.

Ответить
Для меня это небожители. Очень люблю балет. Смотрю все про наш и не наш.
Вспомните "Женщины Лазаря".
Ответить
Почти офф, но про балет, почти. Попалось видео, в котором Джигурда снмает штаны Волочковой и, простите, отлизывает ей. Как же упал уровень наших "звезд" за последние несколько десятков лет! Вы могли бы представить, ну не знаю, Майю Плисецкую и допустим Вячеслава Тихонова в подобном ролике?
Ответить
Такое ощущение, что их заставляют
Ответить
Покалеченное детство ничего не компенсирует (((
Ответить
Оно не покалеченное, а яркое и счастливое. А у кого нет - те быстро сливаются.
Ответить
Это искусство. Всё, что искусство не имеет разумную и адекватную цену
Ответить
Многие работают в частных коллективах, которые зарабатывают заграничныеми тутне.
Висит афиша где-нибудь в Южной Корее: "Русский балет"...

Так это они! А не звезды Большого театра
Ответить
В офис идут так же работать третьесортным говном, единицы в начальниках. И что?
Ответить
Меня всегда забавляют такие рассуждения любителей.
Да, в балете так плохо, что все балетные именно туда своих детей и приводят.
И спорт исключительно калечит - поэтому фигуристы своих детей в два года на коньки и на лед.
Художники-дизайнеры никогда работу не найдут, сопьются на чердаках, поэтому какое серьезное училище не возьми - практически у всех детей родители с художественным образованием и работают в этой же сфере.
И в медицине платят плохо, поэтому столько династий медицинских.
А уж как страдают бедные актеры, каждый своего старается сюда же пристроить.
А где хорошо? Я точно знаю - в уборщиках! Ведь ни одна уборщица своего ребенка к такому не приучает, все пытается ему чего-нибудь похуже найти.
Ответить
Думаю, если бы вживую увидели участниц этого обсуждения, спорить с ними совсем не захотелось бы. Это было бы и бесполезно, и совсем не интересно.
Ответить
Не балерины совсем, да? А благополучно устроенные в своих профессиях, со своими увлечениями, такими далекими от ваших.
А вы в чем реализовались? От телевизора не отходите, наверно, все смотрите балет и фигурное катание.
Ответить
Я совсем не балерина, но понимаю, что благополучно устроенные счастливые женщины не тратят свою жизнь на то, чтобы обесценивать других женщин, что балерин, что продавщиц.
Ответить
Именно так. Это же вы обесцениваете успехи продавщиц и почему-то бухгалтеров, разве нет?
С чего вы взяли, что балерины успешнее или интересней как личности?
Ну захотел кто-то балериной стать - ради бога. Захотели детей сунуть в балет и дети не сопротивлялись, пусть ради выгодного замужества - прекрасно. Но восхищаться нечем. Их выбор. У других людей другой выбор.
Ответить
Еще раз - счастливые самодостаточные люди, у которых все хорошо, не истерят и не цепляются к жизни других людей. Они живут своей жизнью и уважительно относятся к другим.
А почему вас так балерины задевают? Если мне все равно на что-то или кого-то, я не спорю и не доказываю, просто прохожу мимо. Неинтересную мне тему я бы просто не стала читать.
Ответить
Меня лично балерины не задевают. Но и не восхищают. Я к ним отношусь уважительно и безразлично. одновременно.
Это вас здеь кто-то задевает. Так что вы даже не спите.
Ответить
Скучная вы, по знаку Дева?
Ответить
Ну вот вы обесцениваете. Какой вывод?
Ответить
У меня одноклассница не Вагановское закончила, а институт культуры (танцы) Сейчас очень востребованный хореограф, работает режиссером по пластике в нескольких театрах, живет своей профессией.
Наверное, и после Вагановского тоже что-то такое может происходить, не обязательно они все должны становиться примами.
Ответить
А зачем это понимать человеку, котор...
Звездопадла (ex-МамаКатя)
22.01 12:52
А зачем это понимать человеку, который не в теме? Зачем спорить? Я мама "артистки балета». Народница. Работает в одном известном госансамбле. Нечего тут доказывать. Свою профессию обожает. В офисе себя не видит. Много путешествует. С весом проблем нет. Даже сказали прибавить пару кг, наедает манной кашей. Счастлива, красива, со светлой головой, которая не даст ей пропасть в любом случае, с кучей идей, подвешенным языком и легкими ногами... Смотрите искусство и получайте удовольствие. Не надо пытаться разобраться в том, что вам не понять априори.
Ответить
Зубы- то сделали?
Anonymous
27.01 13:00
Зубы- то сделали?
Ответить
Не переживай, с зубами все хорошо. Н...
Звездопадла (ex-МамаКатя)
27.01 15:23
Не переживай, с зубами все хорошо. На сцену без внешности не берут
Ответить
Кто там выше пишет по 50-55 кг. Это слишком много для балерины. У меня знакомая балерина, вес 40-42 кг, при росте 164. И то совсем уж тощей не выглядит.
Ответить
Что-то я не видела, чтобы балерины в возрасте выглядели удрученными или изнеможденными.... Все подтянутые, красавицы, с высоко поднятой головой, с безукоризненной внешностью...
В общем, не понимаете - ну и не надо )))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325