40

Как научить постоять за себя?

Помогите советом. Дочь в 6 классе. В началке проблем не было, учитель началки была "жандарм в юбке". Школа обычная, дворовая, рядом с домом. С 5 класса начались проблемы. В классе было 3 мальчика с девиантным поведением, уроки срывали, учителей не во что не ставили, орали, ходили по классу, включали музыку на телефоне, на просьбу отдать телефон не реагировали, то одного одноклассника гнобят, то другого, все темы приходилось дома объяснять заново, т.к. пол-урока учителя успокаивали этих ненормальных, подключали соц.педагога и ставили на внутришкольный учет, но им пофиг, как и их родителям.
С 6 кл перевела дочь в параллельный класс. В классе есть 2 такие девочки и 2 мальчика. Одна из этих девок начала докапываться до моей дочери, вторая ее подружка и эти два мальчика ходят ее шестерками, то толкнут мою, то на уроке начинает трясти и пинать стул, она сидела сзади дочери. Один раз моя на уроке упала со стула, когда та пнула, учителя с ними "проводят беседу, ставят родителей в известность", но все продалжается.
На перемене эта девка с подружкой идет следом, куда бы моя не пошла, в туалете телефон подсовывала снизу двери, чтоб сфоткать. Другой девочке эти двое какой-то дрянью брызнули в лицо, то ли антисептик, то ли туалетная вода, девочка аллергик начала задыхаться, мать забирала ее с уроков домой.
Я уже миллион раз обращалась к клас.руку, толку ноль, водят этих придурковатых к соц.педагогу, звонят родителям, проводят беседы,ничего с ними сделать не могут. Моя сдачу дать боится, говорит, что когда толкает в ответ, ей достается удар сильнее. Вчера написала клас.руку, чтоб эту чекнутую отсадили на последнюю парту, не хочет учиться, пусть не мешает другим, написала, что буду жаловаться директору. Дочь пересадили на 1 парту около учителя.
На уроке со вчера не тыркают. Эти два парня сегодня у моей вытащили из рюкзака бутылку с водой и швырнули на уроке музыки, урок в актовом зале.
Я не знаю как с этим бороться.
Говорю возьми воду в плесни в лицо этим уродам. Понятно, что с четырьмя чел она не справится одна.
Я уже в отчаянии. Переводить в другую такую же школу нет гарантий, что не будет в классе таких же. Моя по характеру тихоня.
Как научить? Как бороться с этим в школе? Подойти и самой отп@здить этих сволочей нельзя. Школа сделать ничего не может, исключить не может. Я в отчаянии.

Развернуть
Ответить
Спасибо вам!
Aвтор
17.01 14:48
+1
Смирнова H*
17.01 11:45
ППКС.
R Rina H*
17.01 12:09
Согласна
kukundi
17.01 12:53

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325