16

Спорт - когда рушатся все надежды

Девочки, поддержите. Я уже не могу, все мысли только вокруг этого крутятся, не могу смириться, себя ругаю, не могу дочь поддержать, не могу найти слов подбодрить ее.
Может слишком много букв, но мне надо выговориться. Сорри.
Сразу напишу, что мы не в России, в России, наверное, по другому.
Командный спорт, сильный клуб. Поскольку клуб сильный, особенно возраст дочки (12 лет) , то несколько составов. В первом - дочки тренеров и дочки друзей тренеров. У них дополнительные тренировки, почти весь первый состав в сборной, они уходят все дальше и дальше от "простых смертных". Уже это для меня (и для других родителей ) каждый раз как нож в сердце, но ладно, что поделаешь, молчим, отношения с тренерами не портим. Остальные девочки тоже стараются, но мы не в равных условиях. Хотя и второй-третий состав тоже сильный и много что может. Дочка чаще во втором-третьем составе, иногда берут в первый запасной, если там много кто болеет. И она нагоняет, тяжело, но вытягивает (пришла в спорт поздновато). Она сама не любит за первый состав выступать "у меня там нет друзей", ну вроде как они все звёзды, а она никто. Она любит с третьим составом выигрывать. И вот должен был быть отбор в сборную (новых девочек) и чемпионат. Отборочные на чемпионат дочь с третьим составом проходит (она капитан команды) и все очень радуются, что на чемпионате мы тремя командами - остальные клубы проходят только первыми составами. И... у дочки случается перелом, ломает руку, правую, очень важную для этого спорта... Три недели прошло, я так и не могу успокоиться. Отбор в сборную она уже пропустила, на выходных пропускает чемпионат. Сегодня ездили на тренировку (тренируется левой рукой - получается плохо, естественно, но сама хочет тренироваться, т.к.дома сидеть и ждать, когда можно будет правой играть ещё хуже), назад ехали, дочка глотала слезы всю дорогу, что играть на чемпионате не будет. Я стараюсь как могу поддержать, но у самой нет никаких слов поддержки уже. Ещё три недели гипса, но и дальше неизвестно, как быстро восстановиться, да и отбор в сборную пропустила, а почти все из ее команды попали на сборы, то есть ее ещё и это просто отбросит очень далеко назад. И происходит это как раз в тот момент, когда ее усилия стали приносить плоды, когда был шанс показать себя... Я знаю, что в спорте так случается, но когда это происходит с твоим ребенком, и когда ты ничем не можешь помочь... Не знаю, зачем пишу, напишите слова поддержки для дочки... Может буду знать, что говорить ей.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325