5

Профориентация. Все сложно, подскажите, кто в теме

В общем. ситуация такая. Дочь в 9 классе, хореографией занималась с 3 лет. Сначала не всерьез, для впремяпрепровождения, потом как серьезным хобби, теперь вот настроилась поступать. С начала этого года ходила на подготовку в МГКИ - и это был колледж мечты, - сегодня тренер озвучила, что она точно в этом году не поступит.
Мы вообще изначально с ней говорили - да, не нацеливаемся на только одно заведение. и вообще рассматриваем другие околоспортивные направления, даже еще по дням открытых дверей поездили. но вот сейчас уже надо конкретное что-то выбирать, и я в растерянности. Агрегаторы всяческие по направлению "хореография" показывают только балет, нам это ни к чему. Фактически есть только МГПУ, но он только платный. Смотрим даже на учителя физкультуры - но тут тоже пара колледжей и все.
Дочь в остальном в школе не звезда - у нее дислексия (я потому и стала рассматривать такую экзотику как хореографию как профессию всерьез, так уж разумеется не такого будущего я ей хотела). В 10 класс она скорее всего не попадет, да и нечего ей там делать. Я поняла, что созрела пообщаться с кем-то о профориентации, но с кем? Если кто-нибудь в теме - посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325