255

Что у вас едят маленькие дети дома, примерный рацион подскажите.

С детьми до 20х лет все понятно, там и кашки и пюрешки полноценные есть, со стола фрукты-овощи-кусочек мяса. Что едят дети 7-9 лет? У меня прямо паника, у меня стойкое ощущение ,что я ничем не могу нормальным накормить ребенка(( Примерный рацион, девочка малоежка
Завтрак: Две помидорки (или один свежий огурчик) бутерброд с колбасой(чай или апельсиновый сок),обед: два кусочка пиццы(определенного вида),или одна котлетка(определенной марки) и так же огурчик, перекус только ягоды клубника, малина, возможно мандарин, ужин тоже фигня, из серии колбаска, сыр Бри, макароны возможно две ложки, или из вкусно и точка чизбургер, сок апельсиновый. Йогурт впихнуть это прям адский труд по ложки с песнями, курицу-мясо-рыбу не есть(вообще(((Я переживаю понятно, дома всегда и супчики вкусные готовлю и рыбку могу запечь и мясо(мы вообще мясоеды) ну не ест она и все, яйца не ест тоже ни в каком виде. Что делать я не знаю, ребенку почти 10 лет из-за этого никуда не может поехать если едем отдыхать кормим пиццей, фри ,сосисками иногда и помидоры-огурцы(причем все эти продукты должны быть еще именно ее вида пицца только пепперони, огурчики только маленькие и целые,если порезаны есть не будет),помидорки плотные и никак не поспевшие. К врачам обращались ничего не находят, с ЖКТ проблем нет, но я внутренне ужасно переживаю. Пробовали не кормить,не ест она еду даже если сутки не поест, и если давать новую (даже с уговорами)рвотный рефлекс(( Девочка не глупая, понимает и пугали и рассказывали о пище и полезности, но не может она есть еду ,кроме своих продуктов ,ооочень ограниченных(мороженое ,несколько видов йогурта, пиццы, фри, сосиски, тоже видов два ,сырокопченой дорогой колбасы(но это не еда),сыра бри, огурцов и помидор и ягод ,ягоды ест практически все ,малина, клубника, голубика, черника, мандарины тоже определенные)

Свернуть
Ответить
Хм, девочка вам только сейчас досталась?
Ответить
Да она никогда не ела из-за этого в садик пошла только с 5 лет(там я воспитателям предложила кто ее научит есть, хоть что-то нормальное, крупный бонус, деньги, они с огромным опытом не смогли ее ничему научить,)с рождения по 5-10 грамм ела и все, кругами ходили и пытались накормить(( нервничали ,переживали. По врачам всем сходили, обычный, здоровый ребенок, причем успешна во многих видах спорта и хорошо учится, прекрасно все ,кроме еды(( бабушка не берет, т.к боиться, что два дня ребенок будет жевать одну дольку белого хлеба, она тоже переживает и не может смотреть на это. На отдыхе в 5 звездочном отеле все включено ребенок приходит со шведского стола с пустой тарелкой(((,приходится идти просить дать полный огурец не резаный и помидор или макароны без всех этих добавок,или в общую пиццу перец болгарский не класть(и так всегда!)если в пиццу положат переж при выпечки достать оттуда его не льяз тольк приготовить именно без перца) Аутизма нет и других заболеваний проверялись обпроверялись ,ребенок очень в других сферах успешный даже более других сверстников.
Ответить
И пищевого интереса не было или вы просто упустили момент? Пробовали поить чем-то для улучшения аппетита и убрать из дома все вредное?
Ответить
Именно не было, убирали все вредности, дочка после двух дней не еды упала в обморок, больше таких экспериментов по совету врачей я не провожу
Ответить
Я не верю, что такое бывает со здоровыми детьми.
Ответить
Есть такие дети, едят либо свое любимое, либо ничего. Остаётся кормить только любимым.
Ответить
Я бы выбрала 1 блюдо - самое невредное и примитивное с моей т.зрения. Никакого мороженого, пицц и пр.
Ответить
Мороженное и пицца не самая вредная еда, если сделаны из хороших продуктов. Смысл их запрещать тому кто и так недоедает. Их исключают если наоборот склонность к большему весу есть.
Ответить
Я считаю, что вредная. Сейчас куча детей с проблемным ЖКТ и всяческими капризами.
Например, у моей знакомой ребенок ест только макароны с домашним томатным соусом и картофельное пюре без всего. НО! Мороженое и сладости готов лопать практически любые, в любое время и любых количествах. При таком раскладе ребенок сидел бы на макаронах и пюре до тех пор, пока не научится есть нормально.
Ответить
Не все садисты...
Anonymous
27.01 18:24
10
Не все садисты...
Ответить
Хм...а ребенку позволено издеваться?
Ответить
А он и не издевается, он действительно не может есть многое из того, что предлагают. То что может ест. У него нет злого умысла.
Ответить
Не верю. Если только ребенок психически неполноценен.
Ответить
Ну вот вам крысу подадут или тараканов и вы сможете это съесть? Наверняка не сможете из за отвращения. Хотя это белок. И наши предки это ели и даже наверное какие нибудь племена до сих пор едят. Так что вы неполноценны?
Ответить
Вам лечиться надо...
Ответить
Мне ли? Это же вы не понимаете других.
Ответить
Именно вам, потому что сравнения у вас неадекватные. Понятно, в кого ребенок
Ответить
невозможно воспитать вкус, если кормить дерьмом. Всё остальное просто вымысел, от тс.
Довелось кормить дитя, которое не ело яйца варёные. Папа там с заскоками, никаких омлетов, никаких всмятку только вкрутую. дитя 1.5 годика давилось желтком. А белок просто крошила. Я придумала на яичко, ломтик огурца или масла класть. Не отделяя белое от желтка. Попросила ещё яичка, брат не съел, и даже не стал экспериментировать с добавками. При этом в семье культивировалось детский стол отдельно от взрослого. Настолько отдельно, что старший 3,2 ест руками и суп и второе. Я в шоке. Старшему не нравится, он выталкивает жёваное и по подбородку стекает всё хорошо если на стол, а то и на одежду или в тарелку. Зрелище довольно убогое. Очень хотят ко мне в гости приехать...но я чот как представлю этот перфоманс за столом...у меня глаз дёргается вместе с очками)))
Ответить
+1. Как-то видела ответ блогера, которого спросили почему ее дети едят все. Ответ был в духе: Они проявляли интерес - мы давали пробовать ВСЁ (разумеется, кроме алкоголя и сильно острого). А что там было в комментариях....туши свет - половина родителей сами виноваты, что дети нифига не едят.
Ответить
Я с детства не могу есть запеканки , молочные супы ( которыми раньше кормили в садах ) вареный лук и пить чай с молоком ( хотя выросла там , где это национальный напиток )
А , и яйца могу есть только в салатах или омлете ( который пышный , как в детском садике ) . Просто вареное яйцо не смогу съесть . Ни с каким огурчиком или любой другой маскировкой . А запах яичницы вообще не выношу , даже смотреть не могу , как ее едят
Ответить
У нас ребенок в 1,3 есть ложкой и вилкой сама. В переднике, конечно. Вторые блюда вообще аккуратно ест. Даже не знаю, как так получилось.
Кстати, силиконовые передники классная штука оказывается. Моется быстро, вытирается насухо сразу и еда на колени не течёт.
Ответить
у тех есть передник, валяется в нижнем ящике с кастрюлями. НЕ прижился. Капризничал ребёнок, поэтому и не используют. Меня трёхлетка возмутил. Ну и то, что дети едят в моменте отдельно от взрослых. То есть их сажают за стол, и следят в пол-глаза чтоб они ели, и не дрались. Пока завтракает папа, мама их умывает и переодевает. Потом едят дети, и когда они в игрушки зарылись мама перекусывает почти на ходу. КУльтура совместного застолья у них только если гости. Но это трэш уже, сами понимаете
Ответить
Почему это «любимое» всегда фастфуд? Откуда дети узнали о нем?
Ответить
вообще до года малышу нужно давать понемногу любые овощи-фрукты из вашего же рациона, чтоб организм потом не реагировал аллергиями и диатезами. Рыбу печень и яйца обязательно
Ответить
аутизма нет? если нет, какая проблема..пусть ест что хочет, не голодает же.
Ответить
Я такая была, выросла на колбасе, сосисках и супе из консервированной рыбы, сейчас кроме каш ем все.
Сын такой же, сейчас 19, рацион с детства расширяется потихоньку, на новый год тут оливье попросил)
Оба выжили.
Ответить
Спасибо, вы меня немного успокоили, очень надеюсь, что со временем будет есть все.
Ответить
Получили разрешение не готовить и дальше и не заморачиваться?
Ответить
я для всей остальной семье как раз готовлю и люблю готовить и любим поесть)не угадали
Ответить
Ну да. Ясельный ребенок хватает куриную ножку с тарелки взрослого и глодает. Готовит она!
Ответить
Одна из моих дочек этом возрасте тоже такой была. Лет с трёх, после тяжёлой болезни, началась избирательность в еде. В 7-10 лет я ее иногда ещё и с ложки кормила, уговаривая. Ввела правило пяти ложек т.е. минимальной порции, чтобы желудок пустым не оставался. Остальная еда по ее желанию. В итоге она привыкла к овощным супам и крем супам с сухариками. В эти крем супы спрятать можно было и курицу и яйцо. С удовольствием она ела орехи, бобовые, маслины, оливки, ягоды. Пиццы, пасты с разными соусами, суши, бургеры и прочее то что любят дети я освоила именно потому у меня была такая малоежка, я считала что свежая и домашняя пицца лучше покупной и т.д. Кстати молочку она у меня вообще не ела. Годам к 16-18 стала почти всеядной и даже молоко любит. Не ест только рыбу и морепродукты.
Ответить
Если мать хреново готовит или просто не готовит, то так и едят дети. В школе дети пытаются положить на хлеб то, что видят в тарелке: пельмени, тертую морковь, даже макароны, чтобы сделать привычный бутерброд. Маугли.
Ответить
Ага остальные 5 едят ВСЕ! Включая еще совсем ясельного ребенка который курицу со взрослой тарелки ножку ест и обгладывает, одна вот такая избирательная малоежка одна из 5-х
Ответить
Это не делает вам чести. Ровно наоборот.
Ответить
Что значит "котлетка определенной марки"? :scared2
Ответить
бургерная котлетка из Азбуки вкуса(из баранины),другие такие же из Перекрестка или мной приготовленные не ест(( вот за этой котлеткой муж ради дочки едет в АВ
Ответить
ребенок ест баранину? ого )))
Ответить
Ну, водите дальше хороводы. Конечно, Вас никто не понимает, только у вас такая проблема)
Ответить
Не пробовала, не знаю... :chr2 Не по...
грудь после ГВ SD
27.01 19:34
Не пробовала, не знаю... :chr2 Не покупаю полуфабрикаты...
Но если ваш ребенок есть баранину, может стоит поэкспериментировать? Замените колбасу запеченным бараньим окороком например... самоприготовленным, конечно.
Бургерная котлета - это всего лишь мясо, соль и перец...

Кроме колбасы не вижу ничего критического в вашем рационе.
Я огромный трактат накатала, но ева посчитала что я не залогинилась и меня выбросило....
Существуют миллионы разных блюд... надо отталкиваться от любимых продуктов и экспериментировать с сочетаниями.
Ответить
О, понимаю! Причем тоже любовь к пицце пеперони и сырокопченой колбасе! Надо понемногу пытаться.
У моей в рационе перепелиные яйца. Часто с моцареллой,. Мелкие шарики, но чтоб вода от них не попала на тарелку, черри и перепелиные яйца - отлично идёт.
Чёрный хлеб с оливковым маслом и солью.
Куриный бульон без мяса. Иногда с макаронами из доширака, заливаю их бульоном, плюс перепелиное яйцо и тонкий зелёный лук. Без химии из пакетиков конечно.
Гречка с молоком и солью. Никакого сахара.
Сендвич с куриной грудкой. В мяснове хороший хлеб для сендвичей, на вкус не химический.
Лепешки тортияс с сыром и мелким кубиком помидор, типа кесадийи.
Любит молоко Агуша из маленьких пакетов.
В вашем возрасте почти не ела макароны, картошку.
О, из круп ещё неплохо идёт булгур.
Из овощей огурцы, морковь и капуста. Салат Коул слоу то что надо зимой.
Блинчики и вафли домашние ещё.

Недобор веса с рождения. Сейчас почти 12 лет, стала есть гораздо лучше.
Ответить
Не покупайте ничего ни в каких кфс и всяких бургерных.
Проголодается - поест и черного хлеба с солью .

Есичо , я была точно такой-же в детстве .
Меня все пытались накормить .
Мама врачу жаловалась , что если два дня про еду не напоминать , то я и не вспомню поесть.
А нужно было и подольше не напоминать , природа свое возьмет. Голод не тетка
Ответить
Я в юности, когда начала жить отдельно от родителей несколько раз была на грани голодных обмороков. Просто забывала есть. Нет чувства голода, вот совсем нет. Я учила себя есть, потому что надо, а не потому что хочется есть. Ну и на третий день обычно голодные обмороки уже реальны, так что ваша мама была права. У вас просто метаболизм наладился, у всех в разное время это происходит. У меня это годам к 20 произошло,у дочки годам к 16, у второй годам к 10 все наладилось.
Ответить
Ну а ДО юношеского возраста вы питались нормально ?
Почему у вас перестал появляться голод ?

Зы: не совсем моя мама была права.. Таскали по врачам , пытались возбудить аппетит , " взрастить " меня до нормальных показателей , так как я была тоненькой и маленькой по росту .
Даже анаболики эндокринолог назначила .
Теперь вот всю оставшуюся жизнь после вторых родов борюсь с лишним весом . И почти всегда в этой борьбе побеждаю не я , увы..
Зызы: маму люблю , ни в чем не виню... Она хотела как лучше ..
Ответить
Я с детства была малоежкой, но меня регулярно кормили. Я много чего не ела в детстве, в основном это касалось жиров и переработанного мяса. Если в моей тарелке лежала котлета я даже гарнир есть не могла ибо запах котлеты вызывал отвращение. Но я всегда в этом плане была под присмотром т.е. мне заменяли еду на ту, которую я могла есть. А когда стала жить сама я даже не поняла сначала что происходит. Живёшь легко и свободно, ничего не беспокоит, а потом бац и темнеет в глазах и кружится голова и прошибает холодным потом. Начинаешь анализировать и понимаешь что последний раз что то ела три дня назад.
Ответить
И вы хотите сказать, что это норма? Это же явно какая-то дисфункция. А чувство жажды присутствовало?
Ответить
Да, воду я пила. И если мне хотелось пить то именно воду. Да, скорей всего какая то дисфункция, хотя я была обследована, переобследована, ну понятное дело, на том уровне медицины, который существовал в то время. Прошло само собой, во время первой беременности я ощутила что такое голод и потом тоже. Это было такое незнакомое чувство, когда остро хочется есть и готов слона слопать, я даже переедала вначале так, что мне было плохо. Потом привыкла. Но очень долгие годы легко могла уйти в голод, диеты мне давались очень легко. Сейчас так уже не могу.
Ответить
" пытались накормить" это однозначно насилие!
только не надо щас оправдываться, любая попытка сделать что либо как надо тебе, а не ребёнку. это насилие. Точка
Ответить
А заставлять ребенка чистить зубы ( приучать ) - насилие ?
Убирать за собой игрушки ? Готовиться к школе , делать уроки , собирать портфель ? Все насилие ?
Ответить
вы своим умом не можете дойти? Ленивый ум значит, недоразвит. Чистят зубы попу моют и прочие важности, непременно с объяснением почему и зачем непосредственно в уши ребёнку, а не тёте на форуме. НЕ заставлять, а объяснять и делать всё вместе. Дети копируют взрослых. Всё очень просто! Взрослые люди же и манипулировать могут, тоже один из способов. Я видела истерящих детей и спокойных выходящих из кабинета стоматолога в оооочень приличной клинике. Пугать не надо, а рассказать зачем НУЖНО!
Ответить
50
Вы такая вумная , аж жуть ! ))))
Сразу видно - вчёная !
И ум у вас не для танцевания , а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения ....

Ответить
На дуодено-гастральный рефлюкс проверяли? Очень похоже. Она инстинктивно избегает продуктов, которые у нее вызовут сильную изжогу. Это чеснок, лук, перец болгарский, маслины, рыба, морепродукты, очень многие соусы, петрушка, укроп, продукты с красителями и ароматизаторами (вот они Ваши йогурты и др.), заменители сахара, жареное и острое и т.д.
Ответить
Да-да, колбаска и бургерная котлетка не вызывают изжоги.
Ответить
Дома же откуда-то появляются пиццы, чизбургеры, и колбасы. Она просто прекрасно вами манипулирует Ну вот не сможете Вы купить все это она с голоду умрет? Как-то ведь повелось то что вы с мужем покупаете ей именно то, что она хочет. Не с рождения же она этим фаст фудом питалась.
Ответить
у меня дочь примерно так ела , чуть получше , список блюд был побольше :
в детском саду только хлеб , воду, сок , яблоко
в начальной школе , классная неск раз спрашивала :" она у вас всегда ничего не ест "?)
в оллах ела только рис и помидоры и картофель фри с кетчупом )
позже лепешки с сыром стали заходить .
с годами список блюд расширялся и лет в 12-14 стала почти всеядной
малоежка была с рождения .
я тоже не любила есть в детстве , меня заставляли с ремнем
сейчас многие мои соседские дети-внуки едят с ремнем, мультиками и планшетами
Ответить
Отстаете от ребенка и даете ему восстановить нормальное пищевое поведение - то бишь питание по аппетиту (пока этот здоровый аппетит еще не убит вашими кормежками).

Ребенок 7-9 лет в состоянии открыть холодильник и взять то, что ему нравится.
Ответить
Мы сейчас с отдыха вернулись(с бабушкой, моей мамой отдыхали) так я просто приехала с чувством, что моя дочь неправильно воспитана и вообще не кормить ребенка) ела там пиццу, дыню, оладушки, фри и голые макароны, а мороженое еще(ни рыбку ,ни что-то из мясо вкусного на грили или омлет ни че го. Я и сама переживаю, в школе естественно ничего не ест(хотя мы многодетные положен и обед бесплатно, да не в этом дело она не ест нормальную пищу для людей)Я за ее здоровье переживаю.
Ответить
С собой кладите. Моя ходит со своим контейнером и водой. Правда,мои никогда в школе не ели и вообще любая еда из столовых мимо.
Ответить
В 7-9 лет ела как и мы все. С утра любая каша, сырники, запеканки, йогурты, омлеты, яичницы... все обычное.
Обед суп любой (куриный, фрикадельки, овощной, суп-пюре). Второе тоже любое наше российское обычное.
Ужин салат и кефир. Как пример. Или филе рыбы с салатом.
Ответить
Не ест, значит не голодная. Не покупайте неправильную еду, суп-кашу поест и с голоду не умрет.
Ответить
.не работает это, моя может сутками не есть. максимум водички попросит. мне кажется у таких детей чувство голода отсутствует, а не кормить ребенка неделю это как-то перебор.
Ответить
Конечно, ребенку вкуснее шоколада и конфет наесться(условно), чем супа.. "Водички попросит.." - она сама налить не может, только через вас напиться ей позволено? Строит она вас не по-деЦЦки...
Ответить
да, 5 литровую бутылку ей тяжело поднять и налить в стакан не разлив.
моя дочь не ест шоколад и конфеты, как и суп.
Ответить
У вас нет кувшина с питьевой водой? Шоколад и конфеты я условно написала.. Неужто нужно было весь перечень продуктов, употребляемых вашей дочерью, писать, аки пицца, колбаса, сосиски, картошка фри и прочая?
Ответить
у нас нет кувшина с питьевой водой.
с чего вы решили, что я автор?
Ответить
Я завела отдельную ветку, задавая вопрос автору. Вы решили, что должны ответить на него, хотя я вас не спрашивала ни о чем.. Ваша подпись анонимная, как и у автора. И как я должна была догадаться, что вы не автор?
ЗЫ купите кувшин для воды. Это облегчит вам и вашему ребенку жизнь.
Ответить
Поите травой, которая вызовет чувство голода.
Ответить
зачем? Я же не поросенка откармливаю
Ответить
Работает, даже если голода не чувствует. Дня через три. Только надо иметь в запасе немного бульона и быть готовой подхватить, когда заваливаться начнет.
У меня такая была, а я ее не просто на диету посадила, а на бгбк. Ну такое себе развлечение, но по итогу ребенок ест все.
Ответить
морить ребенка голодом три дня -это садизм и жестокое обращение с ребенком. моя маман со мной такое провернула, очень горда собой была и всем рассказывала, какая она крутая педагогиня, вот прям как вы сейчас. надо ли говорить, что мать она была и остается херо-вая ( нормальная мать морить ребенка голодом не будет) , и мы с ней сейчас не общаемся?
Ответить
Нет. Действительно жестокое отношение к ребенку - это дать ему телефон, комп, и пиццы сколько влезет. Да, ребенку нравится, ну так ему много чего может понравиться. Если ему наркоты дать - тоже понравится и ребенок лучше будет. Какое-то время.
Работа родителя, это отнюдь не только и не столько делать то, что ребенку приятно (хотя и это тоже).
С вашей матерью я не знакома. А вот с моей старшей, которой я все это устраивала, у меня замечательные отношения и мы хорошо находим общий язык. Хотя она уже давно выросла и вовсе не обязана меня терпеть.
Ответить
что плохого в компе, телефоне и пицце? и как вам в здравом уме пришло это ставить в одни ряд с наркотиками?
Ваши отношения с дочкой вообще не показательны для меня, миллионы родителей нарциссов и абьюзеров держат на коротком поводке своих выросших детей, а дети имея напрочь разрушенную психику не в состоянии сепарироваться.
Нормальная мать морить голодом ребенка не будет - точка!
Ответить
Учите матчасть - будете знать, что там плохого.
Мне вообще плевать, что для вас показательно, а что нет. Мое дело было сказать, что бывает по разному. Если вам это не интересно и горизонт понимания вам не нужен, достаточно точки зрения - дело ваше.
Мне пофиг, у меня все в порядке. Это у вас злость до сих пор не проработана.
Ответить
психолог из вас хреновый как и мать.
мне не надо ничего учить ни про телефон, ни про пиццу, вы видать совсем ку-ку если ставите это в один ряд с наркотой.
Ответить
Ок, не буду спорить.
Мои дети с вами не согласны, и это мне куда важнее, чем ваше мнение.
Ответить
Уверена, что вы даже сутки не продержались)))
Ответить
а зачем я должна была держаться сутки? Никогда не было такой цели. Я тоже как в помойку в себя все без разбору не закидываю, попробовал бы в меня кто-то запихнуть из еды, что я не ем, узнал бы о себе много нового. И поэтому я уважаю право ребенка любить или не любить какую-то еду. Для меня вообще нет никакой проблемы приготовить ребенку то что он съест с удовольствием, по трудозатратам это так же как и готовить то от чего он будет блевать дальше чем видит.
Ответить
Полно детей, которые умрут с голоду. Аутичные дети спокойно умрут с голоду, если не будет привычной еды, на привычной тарелке с привычной вилкой. И чай/ вода/ сок не в той чашке.
Ответить
Автор написала, что у нее не аутичный ребенок, проверенный всеми врачами и не жалующийся на здоровье.. Или вы предлагаете абстрактных детей обсуждать?
Ответить
не аутичный
Anonymous
27.01 17:18
не аутичный
Ответить
принято. :) Спасибо.
La_Ri_Sa ♧** Noblesse
27.01 17:19
80
принято. :) Спасибо.
Ответить
Ну так ребёнок "проверен и не жалуется на здоровье", о чём речь? Пусть ест, что хочет.
Ответить
Он и так ест, что хочет..
La_Ri_Sa ♧** Noblesse
27.01 18:47
Он и так ест, что хочет..
Ответить
Автор написала, что нет там F диагноза. И что по гастроэнтерологии все нормально. Наверняка, если окунуться в жизнь семьи, то понять откуда ноги растут можно. Или у кого-то из взрослых заходы с едой, или кто-то трепетно относится к лишнему весу/внешнему виду, или еще что-то…
Ответить
А может и что то генетическое. У меня, например, мама была малоежкой, я была, обе моих дочки. С возрастом это проходит, у каждого в свой срок.
Ответить
Автор пишет, что все остальные - любители поесть
Ответить
Откуда в нынешнее время столько аутистов ???
В наше время я про таких даже не слышала .
А сейчас прям бич поколения какой-то...
Ответить
Раньше это были: дурачок, странненький, нелюдимый…
Ответить
+1000, и лечение ремнём.

Я много чего не ем. Ну что... сидела в саду от завтрака до обеда и от полдника до ужина: "не выйдешь из-за стола, пока не съешь". Начнут орат- я запихивала в себя-через несколько кусков рвало фонтаном. Вызывали маму с работы. Она всё моё детство взятки нянечкам и воспиталкам таскала, чтобы мне разрешали не есть.
Ответить
у меня тоже девочка 8 лет ест ооочень ограниченный набор продуктов, но это все можно отнести к здоровой еде и она абсолютно равнодушна к вредному и сладкому. а из напитков она пьет только чистую воду.
и имея такого ребенка, хочу у вас спросить, как так получилось, что ваша дочь сидит на фастфуде и колбасе? вы же сами ей дали такую еду, чему теперь удивляетесь?
ну и кормите теперь тем что она ест, она вырастит разнообразит рацион.
Ответить
а что делать она вообще не есть белок! огурцы-ягоды-помидоры белый хлеб, так хоть что-то будет есть еще, поэтому и разрешила ,уже колбасу покупаем самую дорогую(только для нее естественно)что бы хоть что то бы поела и чтоб уж не совсем вредное(но я понимаю что все равно это вредное)
Ответить
белок есть не только в мясе.
посмотрите вегетарианское меню.
Ответить
Моя колбасу не ела, но с удовольствием ела бастурму и сыровяленый балык т.е. совсем не детская еда. Ну и кормили. А что делать? Когда ребенок весит гораздо меньше минимальной нормы, то и крокодила поймаешь лишь бы накормить.
Ответить
мое маленькое чудовище, похоже, праной питается. Что бы ни предложила, либо откажется, либо не доест...
Ответить
сколько лет?
Anonymous
27.01 17:11
сколько лет?
Ответить
почти 8
Anonymous
27.01 17:52
почти 8
Ответить
такой же был в таком возрасте лет до 12
Ответить
Лечите ребенку голову. И я абсолютно серьезно и без издевки
Ответить
У меня с головой все нормально, в детстве мало чего ела, выше писала, колбаса, сосиски и рыбный суп основной рацион был, с возрастом стала есть все, только каши даже вид не нравится, от запаха воротит. Голова та же осталась
Ответить
Проверялись везде и серьезно. Абсолютно здорова.
Ответить
Я не про физическое здоровье



Себя в пример приведу. Я физически здорова. Я не ем лук. Потому что какая то Вика в детском саду в три моих года сказала, что лук это фу. Улавливаете?
Ответить
Авторитет трехлетней Вики был сильнее авторитета ваших пап-мам-бабушек-дедушек/, которые в течение всей жизни говорили, что лук - это полезно? :) Даже в пельмени/беляши лук никогда не кладете? А свежий зеленый по весне, не хочется?
Ответить
В том то и дело, что да, авторитет какойто там Вики был сильнее. Поэтому и говорю - лечить голову 😄

В пельменях/беляшах/котлетах я должна его не видеть, пропускаю на мясорубке 😄 суп с плавающем есть не буду. Вареный и жареный тоже. А вот дети мои, когда меня нет дома, жарят себе и едят просто так 🤢 зеленей ем😄
Ответить
То есть вы голову до сих пор не вылечили?
Ответить
Неа. И я этого не скрываю 😄
Ответить
А как предлагаете ребенку вылечить?
Ответить
Обратиться к специалисту 🤷‍♀️


У меня соседка - нлп-коуч 🤦‍♀️ да, я знаю, звучит стремно. Но они такие проблемы решают 🤷‍♀️
Ответить
а вы почему не обратились?
Ответить
Зачем?
сayenne
27.01 23:57
Зачем?
Ответить
Что не так-то ? Ест достаточно разного всего. Боитесь колбасу - давайте поменьше, начнёт что-то другое вместо неё есть. Многие дети не любят рыбу, а мясо предпочитают в виде котлетами фрикаделек.
Ответить
Я к привлечению, научению поесть привлекала не только бабушку(ну и я дома постоянно)двух воспитателей, репетитора позже, реально люди с огромнейшим стажем ,у них был большой стимул я сама видела, что чуть ли не пляшут, лекции читают, мультики показывают) сейчас дочка большая про белки-жиры-углеводы-витамины все знает все изучили все понимает какой витамин на что влияет ,уже все испробовали она сама уже лекции о том что бы росли волосы и была бархатная кожа рссказывает, что нужно есть, НО САМА НЕ ЕСТ!!!!!берет маленький кусок в рот и сразу плюет, проблем с жеванием нет она огурцы, дыню, арбуз ,ананас прекрасно кусает о обгрызает, именно мясо-рыба вызывают вот это чувство,причем колбаку есть может много) Я просто волнуюсь ,что это испортит ее желудок, супы-каши-не есть и мясо в пролете у нас
Ответить
Котлеты - ведь ест, вот и давайте котлеты, а колбасы не очень много. Здорова ? Здорова :). Значит достаточно ей белков и жиров. Возможно ей и не надо много мяса и её организм это чувствует, а колбасу он просит из-за соли, добавок. Колбаса вообще обманный продукт.
Ответить
Генетический анализ сдавали?
Ответить
Я автор, я правда завидую, тем у кого дети съедают йогурт с бутером с сыром и идут в садик, там кушают все приходят вечером кушают обычный ужин, не знаю мясо-курицу-макароны-овощи и все так просто. В школе приходят с обеда уже сытые и едят только ужин опять же обычный для всех.
Ответить
Если бы вы были моей мамой, вы бы вообще сошли с ума :). Я очень ограниченый набор продуктов ела в детстве , да и вообще ела мало, была очень худой.
Ответить
Дети едят очень мало. Съели пару ложек супа, пару ложек пюрешки, котлету откусили (всё условно) - уже нормально для них..
Ответить
Я перед садом не кормила, ну как не кормила, она могла творожок с молочной кухни съесть, 50 гр и чай пару глоточков, в саду вкусно кормили. Дома обычный ужин, но без жаренного, копчёного, все достаточно правильное.
Ответить
Позволю себе один совет - да не завидуйте вы тем :). Посмотрите на - Еву :), сколько посетительниц страдает от недостатка веса, а сколько от переизбытка.
Ответить
Во-первых, я перед садом не кормлю, мы в 8 выходим из дома, в 8.30 у них завтрак. Во-вторых, не даю молочку, для меня йогурт и сыр на завтрак это зло 👿 Достаточно того что в саду кашу ест на молоке, поэтому дома ничего молочного и сладкого. Ну и как итог - с радостью грызут кочан брокколи 😹 морковку любят.
Ответить
Обследуйте ребенка как следует, поподробней. Печень, поджелудочную, желчный. Я в детстве тоже ела очень плохо, ко мне детей соседских приглашали, которые уплетали за обе щеки. Я смотрела на них с открытым ртом и все равно не ела. Стали кормить колбасой, как вы. Там глютамат, поэтому ее есть хочется еще и еще. Но тогда об этом не знали.
Проблем с ЖКТ куча, камни в желчном с юного возраста. Но сейчас-то диагностика в разы лучше. И не кормите колбасой. Делайте котлеты сами. Я только свежие могла есть, разогретые уже ни за что. Курицу без кожи, только лытки, супы, если там все размять в пюре, но понемногу.
Ответить
Мне кажется, что на фаст фуд дети сами не подсаживаются все-таки, изначально же кто-то предложил ей эту еду?
Ответить
+1
Anonymous
27.01 17:21
+1
Ответить
Я только до сада могла полностью контролировать рацион детей и они питались по всем правилам и вкуса конфет, сладких напитков, фаст фуда вообще не знали. С того момента когда ребенок идёт в коллектив это уже невозможно ибо дети приносят с собой и делятся, есть детские ДР на которых дети пробуют и сладкое и фастфуд. А уж в школе так тем более.
Ответить
Ну да, в саду они пробуют, но если дома нет колбасы, пиццы, чизбургера то что? с голоду умрет?
Ответить
В школе начиная получать карманные деньги дети сами это покупают. И школа им это с удовольствием продает. Я не покупала фастфуд, я его готовила, чтобы минимизировать вред. Домашняя пицца с нормальными продуктами и сваренным мною из свежих овощей соусом уж точно полезней школьной из непонятно чего.
Ответить
зачем вы это готовите? Зачем покупаете колбасу и котлеты готовые? вы похожи на тролля. В том, что ваш ребенок так ест, виноваты только вы, нечего пенять на школу и друзей.
Ответить
В школе вы можете оплатить нормальный обед: салат, второе, суп.
У меня ребенок в 4-м классе, никакие пиццы там не покупает. Бывает, что иногда на завтрак, вроде, дают.
Ответить
И что мешает ребенку не есть уже оплаченный обед, а купить себе то что ему хочется? Моя так и поступала, оплата обедов была обязательна, я платила, но она в большинстве случаев не ела. Учительница жаловалась, что не может ее заставить есть обед. Да, школьная пицца не лучшая еда, но лучше с ней в желудке, чем по восемь часов без еды.
Ответить
Отсутствие карманных денег.
Ответить
Школьную пиццу она не ест, я писала ,что есть определенные блюда(у нее есть карточка и там деньги и она может все покупать ,что хочет, но говорит в школе купить нечего, что она бы съела) Я бы с радостью.
Ответить
Понятно, что большинство детей сами выберут булку/сосиску в тесте и т. п.
Ответить
Ага, давайте ребенка ещё и карманных денег лишим. А можно вообще на цепь посадить и пусть ест из миски что дают.
Ответить
Мой ребенок в 4-м классе. У большинства одноклассников еще нет карманных денег. На что ему их тратить? Утром после завтрака в школу ушел, в 14 дома. Вот те, кому дают деньги, отпрашиваются у учителя «в туалет», а сами бегут в буфет скупать всю эту фигню. Но таких пока немного. А то, что продают все эти газировки/сладости/булки в школе, просто бизнес. Что покупают, то и продают.
Ответить
мне даже не нужно его оплачивать многодетным он и так положен(отдаем другу) она даже в столовую на обед не ходит, на завтрак всех заставляют стоит иногда пъет чай
Ответить
Тот, который положен, - совсем простой/бюджетный. За деньги - поразнообразнее.
Ответить
Но автор-то пишет про другое, что ребенок новые блюда не пробует, ни заставить, ни уговорить, но при этом бутерброды , пиццы и гамбургеры есть готов. Не с рождения же он это стал просить? и не в виде первого прикорма. Значит сформировали такую пищевую привычку и ввели в ежедневный рацион. Видимо так проще было
Ответить
+1 Она ест только пиццу!!! Она ее сама заказывает? кто-то ведь начал давать ей пиццу каждый день
Ответить
С утра омлет с огурчиком вприкуску или запеканка, простая или с черносливом/ курагой, либо кашка простая либо добавляла туда чернослив/ курага, через пару часов яблочко/ банан/ груша/ киви / апельсин/ обед первое, ужин пюре/ гречка/ макароны/ овощное рагу/ тушёная капуста+ котлета на пару куриная/ мясная/ рыбная, салат простой из овощей или тёртая свекла со сметаной, поздний ужин кефир стакан с печеньем/ булочкой, либо творожок, либо баночное пюре фруктовое( ест до сих пор 11 лет) ну это например 3 года было ей рацион. Насильно никогда не кормила, сколько съест и если обед не хочет в обед, можно и на ужин перенести, но она суповая душа. Любит первое до сих пор. Чай, вода , компот в течении дня. Ну так примерно расписала. А, ещё у меня всегда мясные банки тема были , любила, сейчас тоже беру, любит . Особо рацион за годы не изменился, ну пиццу делаю , мелкая была не давала ей, картошку могу иногда пожарить. ТТТ мой ребенок умничка.
Ответить
Допишу, Сейчас всеядный ребенок. А мясные банки любит, может Тёма вашему ребенку зайдет? Можно как паштет на хлеб.
Ответить
во сколько вы его родили?
Ответить
22 года первый, 34 второй. Схема одинаковая с обеими детьми. Со старшей заморачивалась сильнее. Исключительно все полезное было, никаких банок. С младшим ребенком уже проще как-то.
Ответить
господи, кто вам в голову вложил, что банки - это не полезное
Ответить
Хотите об этом поговорить? Чувствую , вам очень хочется.
Ответить
А что полезное? Покупала ГЕрбер с брокколи - редкостная гадость. Когда сделала сама - ребенок только так лопал
Ответить
Не поверите, с третьим ваще легкотня %-)
Ответить
Нет уж, достаточно)
Ответить
Не идите на поводу, если нет психиатрии, через пару дней нормально есть начнет.
Ответить
"огурчики только маленькие и целые,если порезаны есть не будет" - а вот это похоже на психическое заболевание.
Ответить
+1
Anonymous
27.01 18:02
+1
Ответить
нет потому что порезанные уже обветренные)
Ответить
А если при ней резать и столько, сколько она хочет? Дайте ножик, пусть сама отрезает
Вы кормите усиленно ее тараканов
Ответить
Вы изначально не приручили к правильному питанию. И сходите уже с ребёнком к диетологу
Ответить
Можно спрошу в этой теме тех, кто в детстве плохо совсем ел, у вас от этого были проблемы с ЖКТ? Ну гастрит там или что-то еще? И сейчас как?
Ответить
Ничего не было и нет
ЮлияМММ
27.01 20:34
Ничего не было и нет
Ответить
Моя дочь тоже очень странно ест с рождения и до сих пор. Мы как-то быстро адаптировались и перестали переживать, вот такой ребенок, приняли как есть. В подростковом возрасте объявила, что она веган, 1.5 года покупали тофу, нут, веганское мясо, колбасу и прочий шлак. Потом она наигралась в феминистку веганку, вернулась к нормальным продуктам, но все в том же ограниченном количестве. Фаст фуд не ест и хорошо. Выглядит всю жизнь как дюймовочка, анализы хорошие, энергия есть, меня больше ничего не волнует
Ответить
Я в детстве ничего не ела, только запеканку и кремлевские сосиски (мама специально доставала), детский сад был моим кошмаром - сидела за столом практически все время до прогулки, пытались накормить. Мама при этом готовила прекрасно. Подростковый возраст изменил только то, что стала пытаться себя заставлять, чтобы ну как-то соответствовать 90-60-90. Так бы могла и вообще не есть, всегда завидовала худеющим - можно не есть и не мучиться угрызениями совести. Аппетит появился только с первой беременностью в под-тридцать.

Что имею сейчас- покушать очень люблю с тех самых пор, все сгорает, что бы не съела, правда теперь уже за полтинник вес начал прилипать, пока не критично, но беда что ограничивать себя не привыкла и ем все, что хочу. Ем абсолютно все.

ЖКТ - гвозди могу переваривать. Никогда в жизни не было ни изжоги, ни токсикоза, может пару-тройку раз тошнило от чего-то нехорошего

Дети такие же привереды и дрищи, все. Даже в подростковом возрасте никто, ни мальчики, ни девочки, не стали, как говорят, мести все подряд. Готовлю хорошо, если что
Ответить
Те кто пишет ,что избаловали и тд .приучили ДО нее у меня 4 -ро детей жили в семье и ели Все и я всегда дома и готовлю(причем очень люблю готовить прям очень) всегда прям люблю кормить(здесь точно не придерешься и все любят приходить покушать)старшие мальчики мясо любят, все прекрасно и творог и молочку, потом она родилась изначально проблемы с питанием смеси меняли ,не ела и все ,потом с банками ела брокколи и цветную капусту, ни творог ,ни мясо ,ни фрукты просто не ела плевалась, банки эти с брокколи ела до лет 6(пока в школу не пошла),в садик попытались отдать походила неделю, ей плохо стало,а что она там голодная целый день, пришлось забрать, потом дефицит железа ,врачи хоть как-то предложили ну хоть что-нибудь кроме этого брокколи и огурцов с помидорами и ягодами предложить, предлагали все, как писали готовы были крокодила выловить и приготовить нашли один вид сыра ,пару видов колбасы дорогущей(да у нее своя полка в холодильнике)потому что если кормить так всех, мы разоримся, ее питание как на всех нас -8 рых уходит, йогурт можно сейчас с ложки скормить и то не каждый ,дорогой только ест, все проверяли ребенок здоров, типа почему покупаете пиццу и катлетки из баранины, потому что я не могу отправить ребенка на пол дня в школу ,зная, что она съела один помидор утром, а сразу после школы тренировка и она НЕ ест в школе, если она сьесть два кусочка пиццы утром с апельсиновым соком(на перекус колбаска сырокопченая с огурцом )то мне спокойнее, дома уже с плясками как-то впихиваю сыр и ягоды-овощи, бывает фри-булочку раз в неделю бывает. Если я позволю ей есть только помидорку и все она очень быстро потеряет здоровье.
Ответить
а как вы колбасу то в рацион включили? и зачем? и постоянное упоминание цены вообще не к месту.
Ответить
Упоминаю цены, для того ,что бы было понятно, что осознаю вредность этих продуктов ,пытаюсь колбасу купить хоть из мяса с минимумом концерагенов (не из туалетной бумаги из Пятерочки) и так же с йогуртами, хоть приближенное к нормальным продуктам, а эти продукты стоят не дешево.
Ответить
ять, вы не знаете как пишется правильно эта "вредность" ? несите смайл рукалицо!
По теме...Ну зачем вы выдумываете про нормальные йогурты? Гаджет, который его делает и натуральное молоко, и будет полезное и вкусное. Хотя, у нас к такому йогурту долго привыкали. Взрослые ели, а дети в отказ, потом уже и примкнули
Ответить
Она у вас младшая. Слишком много плясок с бубнами.
Возможно, изначально там и была какая-то ферментативная недостаточность или еще что-то. Но сейчас уже, как мне видится, это закрепленное привычное поведение, которое вы поддерживаете.
У меня ребенок имеет большие ограничения в еде по здоровью. Но и в сад ходил (не питаясь там), и в школу ходит, да, иногда полуголодный.
Если бы ей не хватало белка, у нее уже отеки бы были за такой срок. Сдайте анализы и оставьте в покое.
Ответить
нет не младшая, младшей 2 года. И младшая ест ВСЕ. Проблем нет(малосоленую форель-семгу лопает, мясо филе, творог прям с рынка свежий, смеси, кефир, кисломолочку, рыбу обожает, старшая просто без эмоций смотрит..нет у нее желания есть(((
Ответить
Ну, пиццу и фри ест же.
Понятно, что она - малоежка. Но, что в ходит в ее рацион зависит только от вас.
Ответить
Все эти банки просто зло. Мы со старшим ребенком так расхлебывали после этих пюрешек, он с них не хотел переходить на нормальную пищу.

Средняя и младшая сразу, с 6 месяцев от роду, питались с общего стола.
Ответить
Для вас зло, для меня благо, спокойно без малейших проблем перешли на взрослый стол

Ответить
Так я о себе и пишу (и о своих детях). Вас я даже не знаю )))
Ответить
Тоже никаких проблем с банками не было, сперва параллельно с общим столом шли, удобно куда-то с собой взять на перекус было. А потом как-то сами отвалились эти банки. Вы слишком рано переводили по всей видимости. Банки после 1,5 лет уходят.
Ответить
Банки лет до 3х были, ничего другого не хотел. Потом просто убрали их нафиг.
Ответить
Ну вот ответ, максимум до полутора и убирать
Ответить
Так к полутора уже были проблемы, потому и не могли убрать.

Когда в его 3 года родился второй ребенок, мне просто некогда стало эту клоунаду поддерживать, и я это все прекратила.
Ответить
Значит никаких тренировок, если не хочет полноценно питаться. Хочет на тренировку- пусть пересмотрит своё отношение к еде. Большая уже.
Ответить
Пусть готовит сама. Найдите рецепты. Приготовила - съела
Ответить
У моего пищевые проблемы из-за невролгич проблем. Он не ест почти никакие фрукты и овощи свежие.
На завтрак обычно каша несладкая с чем-то типа мяса или колбаски, в обед суп, на ужин тоже может быть каша или макароны или картофель. с чем-то мясным. и постоянные перекусы - сладкое, банан или яблоко.
не ест много чего на самом деле. никакие салаты, бутерброды, овсянку, все с начинкой, крсные супы и прочее.. если что, то мгновенная рвота
Ответить
А вот, кстати, никто не замечал, что сейчас ОЧЕНЬ много детей переборчивых в еде?? И дело тут не в воспитании или психике. Их просто реально много. Старшая дочь у меня в детстве ела практически всё (ей 19). А младшая (7 лет) очень разборчивая. Слова Богу, хоть мясо любит и молоко пьёт. Таков же и сын моей двоюродной сестры (живут в другом городе). И ещё кучу рассказов о таких детях я слышу на занятиях. Дети готовы голодать, но ни за что не будут есть что-то новое или подозрительное на их взгляд. Какая-то необъяснимая тенденция у этого поколения.
Ответить
Нет, я не замечала.
Jackson 269638 OH*
27.01 20:15
Нет, я не замечала.
Ответить
Вам, видимо, уже лет много, не общаетесь с детьми этого возраста .
Ответить
Моему ребенку 10 лет ,младшему . Прекрасно общаюсь с большим количеством мамаш
Ответить
Да, много и ы большинстве случаев в этом виноваты родители (на мой взгляд).
Ответить
На ваш. Моя с младенчества такая. И вообще в принципе не капризная, скорее осторожная.
Ответить
В 90% случаев так и есть, при условии психически здоровых детей.
Случай из жизни хотите?
Ответить
Балованные эти Хали.. (с)
Еды стало много и разной, вот и перебирают..
Ответить
Как так? Они даже пробовать не хотят. Принципиально.
Ответить
Потому что есть что-то другое, что они уже пробовали когда-то.. И начинается вынос мозга родителям: это не люблю, хочу вон то...
Ответить
У меня трое детей, придурошных нет. Очевидно, у кого 1-2 ребёнка, то у их родителей до Хрено свободного времени выполнять капризы. В нормальных семьях едят то что дают.
Ответить
именно, с голоду еще никто не умер
Ответить
"У меня трое детей, придурошных нет."
Как знать, как знать...
Ответить
есть дети с диагнозом - невролгическим, как мой сын. очень приятно читать ваши пост. чувствуется - что вы "добрый" человек. надеюсь у ваших детей и дальше не будет никаких проблем. и вы не будете думать за что и почему
Ответить
Их и раньше было много, просто раньше вы не замечали, не было повода, а сейчас вам эта тема интересна ибо у самой ребенок такой.
У меня старшая в начале 90-х родилась, когда еды действительно было мало, когда денег было мало, когда за этой едой надо было в очередях стоять. И никаких пицц, гамбургеров, сладостей, деликатесов, только базовые продукты т.е. избаловать не могли. А ребенок малоежка.
Ответить
Так вы находили, чем ее кормить без пицц, гамбургеров, сладостей, деликатесов?
Ответить
Это была пытка и для меня и для неё.
Ответить
Пытка и сейчас была бы. Или вы со спокойной душой предложили бы ей все разнообразие фастфуда?
Ответить
Выбор продуктов сейчас несравнимо больший и достаются они гораздо легче. Сейчас можно без фастфуда купить разнообразной еды. Вторая малоежка росла в более обеспеченное время и питалась пусть и не тем что обычно дети едят, но было то, что она любила, это деликатесное мясо, сыры, все виды орехов, разнообразные ягоды, грибы, сухофрукты и т.д. А в начале 90-х у нас был очень ограниченный набор продуктов.
Ответить
Ну так логично! В нашем детстве и было картошка-макарошка-котлета. Что нового? Механизм выживания. Дети в "дикие времена" не жевали всё подряд. Если бы они всё жрали как газонокосилки человечество бы вымерло. Дала мама эту ягодку-съел, было вкусно, хватанул сам вроде похожую- живот болел, всё, только ту, только в том месте.
Ответить
Аутичные черты.
Anonymous
29.01 22:41
Аутичные черты.
Ответить
Они сейчас почти все такие, странно, что этого кто-то не замечает :)
Сад, школа, знакомые, свой 7-летний - все вокруг давно трубят, что дети ничего не едят!
Какие-то другие они сейчас :)
Ответить
7-9 лет какие это маленькие дети? Это уже немаленькие, это подростки. Я не верю что вы кормили их до трех лет пюре из брокколи, рисом и фрикадельками на пару, а потом в детсаду и школе им пищевые привычки испортили, подсовывая наггетсы и картошку фри с колой 😏 Нет же, всё из семьи идет. К чему приучили, то и пожинаете.
Ответить
Откуда ты вылезла? Из какой помойки?

Ответить
С 8 лет точно подросток. 8-12 лет, далее уже взрослый человек. Я не совсем, я адекватна, а у вас РПП и у дочери не диагностировано психическое наследственное заболевание. Занимайтесь здоровьем, что я могу сказать ещё.
Ответить
Откуда ты вылезла? Из какой помойки, злыдня?
Ответить
Некультурная ты женщина!
Ответить
Из тех, кто в 18 детей из дома выкидывает?)))) Ну, ясно,ясно. Бедные дети
Ответить
Подросток - это период полового созревания, от 12 до 18 лет.
До 12 лет - это ребенок. У вас не диагностировано, но явно что-то есть.
Ответить
Вы неправы. Подростковый возраст начинается с 10 лет
Ответить
Нет. 13-19 это подросток
Ответить
Еще раз, вы заблуждаетесь - погуглите современную градацию.
Ответить
Выдумать можно всё, что угодно. Вы не гуглите, а думайте головой хоть иногда.
Ответить
Выдумывают необразованные дурочки вроде вас. Изучайте возрастную психологию.
Ответить
С 12 уже взрослый человек? Вы реально ку-ку :crazy
Слово тинейджер (подросток) знаете откуда? teen - цифры с 13 до 19.
Ответить
Какие подростки? Вы совсем что ли? Подросток от 13 лет
Ответить
Что-то мне подсказывает что тему завела звезда с 6 детьми, среди которых и инвалид и годовалый, неработающим мужем съедающим 2кг говядины зараз, и собакой размером с теленка, и какие-то ещё интересные нюансы были, но главное что от нее все темы про еду. Сама она весит 49кг после потолстения :chr2
Ответить
Худеющий Троль, я ее называю У нее в...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
28.01 12:22
210
Худеющий Троль, я ее называю
У нее всегда подсчет калорий,бжу и какое то дикое сочетание, якобы ПП, которе тут называют хрючево
Ответить
Мой рацион лет до 25-27: каша манная с печеньем, чай и бутеры с с маслом и колбасой, магазинные, только такие, пельмени, сосиски с лапшой и котлета с пюре, всё, овощи никакие, фрукты: мандарины, яблоки

Рацион стал расширяться со вторым мужем, с 28 лет, стала есть рис лет в 25 , только в плове, гречку после 35 лет

Никаких проблем с ЖКТ Не было и нет

Дочь и младший сын были примерно такие же, намучилась с ними, бедная моя мама

Пусть ест как ест дите

Ответить
Все ест. Утром каша, яичница, сырники, блины. Дальше супы, макароны, котлеты. Очень любит огурцы и помидоры. Пицца и мак конечно же тоже присутствует. И всякие сырки творожные, трубочки со сгущенкой, сушки-печенье, шоколад. Вот что не любит так это пельмени и майонезные салаты.
Ответить
есть ощущение, что питаться скудно в детстве - очень полезно

посмотрите на поколение 80+, которое пережило войну и голод в детстве - такого здоровья и стойкости у следующих поколений нет и в помине. Можно сказать конечно, что естественный отбор.... но что-то в них есть особенное

ну и смотрю по себе - проблем с лишним весом никогда не было, любимая тема моей мамы - как бы меня накормить и как я похудела (никогда в жизни, всегда была в одном весе), и даже сейчас, когда я уже доползла наконец до 46 размера и подбираюсь к 48, любое мое сокрушение по этому поводу вызывает подозрение в анорексии
Ответить
Ну так голод они пережили, но ели при этом всё
Ответить
И даже в войну не все всё ели. Я по рассказам старшего поколения знаю, что и тогда были малоежки. Наверное не все выжили. Только те у родителей которых все таки нашлось время и деньги на их еду.
Ответить
Вы малохольная?
Anonymous
27.01 22:36
Вы малохольная?
Ответить
Лично знала женщину, которой на начало войны было 7-8 лет. Вот она вспоминала, что когда ее отец уезжал на фронт в командировки она ничего не могла есть в эти периоды и мама доставала для нее мандарины и зефир.
Ответить
Вы так уверены, что она не лгала? Память могла сыграть шутку...
Ответить
Она давно об этом рассказывала, ей было не так много лет, чтобы память подводила. Моя мама, родившись в конце войны тоже ела далеко не все, но она с семьёй жила там куда война не дошла и проблем с продуктами не было.
Ответить
Вы не поняли, это могли быть детские фантазии.

З.Ы. Даже там, куда война не дошла, проблемы были.
Ответить
Вряд ли это были фантазии. Тетка была серьезная, здравая. Вы же понимаете, что и во время войны у всех были разные возможности.
Ответить
Вы не правы! Детям и подросткам нужен белок и чем его больше тем выше ребенок..
Ответить
+1, а еще холестерин
Ответить
Мой ребенок питающийся энергией солнца, практически не употребляющий белка в детстве дорос до 2 метров. Боюсь представить какой он бы тогда был если бы ел белок.
Ответить
Если генами заложено вырасти до двух метров, вырастет, слава богу не война, и ребенок все-таки ест. Другой разговор, что если не добрал, например, кальция в подростковом периоде, начнутся пробемы с костями и суставами, но уже в более старшем возрасте. Многие болезни не берутся ниоткуда, они заложены в том числе и "неправильным" питанием в детстве
Ответить
+1. Сейчас врачи как раз говорят о том, что стало много болезней у молодежи из-за неправильного питания в детстве...
Ответить
Это работает если с генами не повезло, судя по корейцам.
Если повезло - и так вырастут, это уже судя по моим родственникам)))
Ответить
Даже читать топ не буду.

Если повернуть время вспять - мой 7-9летка ел бы только то, что едят все или пусть хоть не ел бы вообще.
А то я тоже очень была озабочена как всунуть в него "помЕдорки".
Потому что он был очень худенький и не хотел "кюшать".

Воот..а потом он повзрослел и стал гладенький и совсем не худенький...а память, что мама на ужин должна метать икру, а макароны с сыром - блюдо исключительно для беспризорных сирот - осталась навсегда.
😁

Ответить
Когда они выросли и окрепли я просто говорю при малейших капризам: "Значит сегодня -завтра готовишь ты. Для всех". И обычно пары часов на кухне каждому хватает, чтобы не капризничать.
Ответить
Вы - молодец.
У нас мое "Значит.." не всегда что-то значит.😁

Нашла, как говорится, коса на камень)

Я просто отбрыкиваюсь, если желания нет, да и всё.
Ответить
Гы, у нас мама с папой регулярно готовят, а дети потходят на кухню, варят себе макароны и едят с сыром 🤣
Ответить
доброе утро. десятилетка сейчас упле...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
28.01 11:58
доброе утро. десятилетка сейчас уплетает саморучно приготовленную цветную капусту с соусом Цезарь Махеев)

любит как жареную картошку с рыбой, так и птицу во всех видах. супы с удовольствием, салаты...
у нас свои котлеты, лапша, пельмни. все это идет на ура.

но может и отварить дошик, сбегать за сладостями, как и все дети. А по вашему рассказу я представила себе шестилетку, которую кормили рукожопые люди, выросшие на сосисках и полуфабрикатах.
Ответить
Дошика захотелось, с лета не ела.
Ответить
А почему отдыхать поехать не можете, если она у вас и дома одну сплошную пиццу на обед ест?
Ответить
в 7-9 ели все, что в садике давали
дома я готовила примерно то же
сейчас, конечно, в 15-19 свои заскоки: то только борщ всю неделю, то яичница, а то вдруг кто-то решит питаться фастфудом, пока карманные не закончатся))
Ответить
Ева, конечно, стареет. Но до маразма еще далеко, вроде. Какой садик в 7-9 лет?
Ответить
У анонима довольно понятно написано, что она дома готовила то же, что ели в садике.
называется "почувствуй себя ехидной" я понятия не имела что там в садовском меню, если никто не жаловался на блюда.
Ответить
Мне кажется вся эта хрень идет с тех пор, как распространилось мнение, что детей наказывать нельзя, ребенок должен сам выбирать, что он хочет съесть, ребенок с 2 лет должен иметь свое собственное и лучше нестандартное мнение, нельзя ребенка ограничивать ни в чем и т.д. и т.п.
Наблюдаю одну такую девочку, ей сейчас 12.. и это трындец... хотя.. может она просто невоспитанная )) совсем))
мама говорит - она нестандартная и неудобная! )) ага))

и перестаньте уже применять уменьшительно - ласкательные суффиксы в отношении еды! )) :sick4
:sick4 :sick4
Ответить
вам по душе дети, которые привыкли к насилию и давлению в семье? манИаки милей?
Ответить
а вам милее, как в совке было? не съел суп тебе его на голову вылили, или сиди 2 часа над тарелкой пока все не съешь или ешь и блюеш ненавистной манкой и молоком с пенкой?
Ответить
Может быть в вашей семье так было, а в нормальных несколько иначе
Ответить
+100

когда у самой уже родился сын, мне хотелось скорее-скорее начать давать ему каши из коробки, пюре из банок...
А когда на гипоаллергенный гречневый хайнц ребенок покрылся волдырями, мы помчались к врачу... И вот пожилая аллерголог по фамилии Булка напомнила мне прекрасную фразу "щи да каша - пища наша"
Восстановились, и больше с аллергией не сталкивались.
Но это немного не по сабджу, наверное)
Ответить
Меня и мою сестру именно так и воспитывали: не наказывали и мнение спрашивали с тех пор, как мы его озвучивать научились. Но! Танцы с бубнами на тему еды никто и не подумал бы устраивать
Ответить
Кстати, хорошая мысль!
Никогда не смотрела с этой точки зрения.
Ответить
У меня ребёнок часто травился и его увозили в больницу несколько раз, когда он был маленьким. Поэтому питание диетическое, когда я слышала в поликлинике от мамаш , что их дети едят шашлык и пьют колу. У меня волосы дыбом вставали, это точно не про моего ребёнка. А ещё помню, отдыхали в Турции. Ребёнок ел котлеты макароны и картошку. Я сначала возмущалась, что надо больше овощей. И ещё свежих. Но потом быстро сообразила, что я буду делать с ребёнком с больным животом в Турции. Поэтому только всё варёное, без соусов и не салаты, а просто огурец или помидор. Так мы протянули 10 дней в Турции без больного живота.
Ответить
Вы уверены, что ребенок травился? Возможно, он цеплял ротавирус, который с отравлением имеет аналогичные симптомы. Не давать свежих овощей и фруктов ребенку за гранью, считаю. И отравление с ротавирусом - это совершенно не повод садить ребенка на диетическое питание. Желудок к такому привыкает и потом уже в принципе не может есть ничего, кроме вареного, что называется становится "ленивым".
Ответить
Какая чушь. и слова «садить» не существует
Ответить
Сказать больше нечего, только цепляться к словам? Ну ладно, майтесь дальше с вашими животами, раз ума нет.
Ответить
ума нет у тебя если ты употребляешь слово "садить".
сама майся с животом.
Ответить
Слабый ЖКТ, но для это точно есть причины, какой-то орган не справляется.
Ответить
Сыну 13 лет, до ацетона может голодать. Категорически не ест большинство блюд. И так с раннего детства. в детстве он вообще ничего не ел, а в младенчестве плохо сосал молоко.
При этом не худой, занимается спортом и абсолютно здоровый пацан.
Ответить
Не очень понятно по чему так происходит. У меня ребенок что-то категорически не есть, что то есть, но в определенно приготовленном виде. Это доставляет проблемы если идешь в гости , в ресторан или на отдых едешь. Никакие сложносочиненные блюда не есть, кроме лазаньи. Из самого печального категорически не есть рыбу и морепродукты, овощи/фрукты очень мало и избранные. Муж 10 лет бубнит и плачет, что я не кормлю детачку как надо, он не получает витамины и полезные вещества значит мозг плохо работает и он плохо растет, как же так он не есть авокадо, манго, орехи, папайю, фасоль, ну и тому подобное - короче все пропало. Не знаю, конечно, будут ли от этого проблемы в будущем и на сколько. Хотя в принципе, продуктов которые он есть достаточное количество. Например мясо мы едим любое - в виде котлет, фрикаделек, ежиков, и стейков. Овощи подмешиваю везде где можно это сделать незаметно. Вообще самое главное блюдо это мясо-овощной бульон, я им заливаю гарниры и получаются различные варианты.
Ответить
Я была таким ребенком, как дочка автора. Сейчас я взрослая тетя 43 лет, и что я могу сказать:
такие дети есть и были всегда, и с этим надо смириться. Кормить надо, иначе недобор веса оч сильно бьет по здоровью, но вредности лучше исключить. Пусть это будет всего 2-3 продукта, каждый прем пищи одно и тоже, но полезное. Рано или поздно ребенок захочет другое, надо подождать. У меня аппетит проснулся в 12-13 лет примерно, сейчас я ем абсолютно все и уже вес даже немного лишний, а в детстве и юности я была ооооочень худенькой, просто кожа и кости. Меня водили по разным врачам и одна "светила" посоветовала ввести игру "в еду", и у меня зашло! я готовила игрушечную еду для кукол, кормила их, а родители заодно кормили меня, вместе с куклами))
Мой сын тоже имеет недобор веса, но он многоешка и привередливый одновременно, вот так гены сработали... Может фермент какой за это отвечает....
Ответить
Баранину же ест ваша доченька, быстрые углеводы лопает. Пиццы, колбаски... Есть захочет - будет есть и хлебушек черный с солью и маслом.
Не покупайте и не держите дома пиццы, колбаски, вкусно и точка. Спорт в нормальном объеме - и будет есть нормально.
В 10 лет такой фигней заниматься, резать огурчики определенного калибра. У нас проще - нет пиццы на постоянной основе, вкусной точки тоже нет, хочешь есть ягодки - разморозил из морозилки. Хочешь огурчик поперек или вдоль порезанный - вот он, вот нож. Ребеночек замечательно научился для себя и других готовить простейшие блюда. Но баранину точно есть не будет.
Ответить
Мой 7-летний плохо ест, я вас понимаю, автор.
Единственное - пиццы у нас редкость, а бургеры и фри не едим вообще.
Ребёнок ест яйца (только желтки!) с сосисками, гренки, макароны с сыром, макароны по-флотски (убирая фарш!), иногда супы, каши и любая молочка - никогда, оценивает все блюда по виду (котлета в саду/школе не понравится внешне - не попробует).
Ответить
У вас проблема не в том, что малоежка, а в испорченном пищевом поведении. В малоежке ничего страшного нет, просто порции маленькие должны быть. Она знает, что добьется своих вкусняшек, даже ценой голодного обморока. Сейчас 3 вещи сделайте - уберите из свободного доступа все перекусы. Абсолютно все, даже если вам придется самим от этого страдать. Включая фрукты, чай, бутерброды. Второе - только полноценный прием пищи. Не хочет есть, не ест. Не уговариваем, не пляшем вокруг с просьбой поесть, попробовать кусочек того и этого и съесть хоть что то. Желательно есть со всеми. Но вдруг попозже согласится. Третье - покупаете красивую посуду, накрываете красиво, с салфетками, скатертью и прочее. Посуда должна быть малюсенькой, специально для дочки. Потому что малоежек ужасают наши огромные порции и причитания затем, когда не доел, а то и требования - не съешь, не выйдешь из за стола! И кладете в эту кукольную посуду малюсенькие порции. К примеру, 1 ложку салата, полповарешки супа, на второе ложка гречки и миникотлетка, компот и десерт. Нужно съесть все последовательно, первое, второе и тогда только вкусное. Не съела суп, тянется за десертом - все убираете. Не голодна еще.
Ответить
Если честно, я не увидела проблемы, ест помидоры-огурцы, фрукты, котлеты(пусть и определенного вида), макароны с сыром. Ну и достаточно, вполне терпимый рацион. Дался вам этот йогурт, в нем ничего особо полезного нет.
Я и в пицце ничего ужасного не вижу, если домашняя, наоборот туда можно кучу овощей замаскировать.

Сама имею похожего ребенка, рацион другой совершенно, но тоже очень ограниченный. Доходило до смешного - любит свиной отварной язык, но купленный только в одном месте, другой не ест. При этом она же не знала, где я его купила, на вкус я лично тоже никакой разницы не вижу, однако один она в охотку ест, а другой нет.
Я долго воевала с ней, сама я совершенно всеядная, могу есть абсолютно все, так что мне ее закидоны совершенно не понятны. Потом смирилась. В садике ела хлеб с чаем и суп. Нас вообще всегда именно супы спасали.
Могу сказать, что потихоньку рацион все-таки расширяется. Сейчас 12 лет, уже много чего ест, ездила пару раз в лагерь, с голоду не померла.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325