101

Подростки летом 14+

Расскажите, чем занимаются ?
На море хочет, но это только 2 недели…
Предлагала на наше море/реку на месяц, будет скучно, не поеду.
Спортлагерь отменили в секции.
На дачу не поеду.
Что будешь делать ? Дома побуду….
Сил нет с ней сражаться…

Свернуть
Ответить
Пусть дома побудет, зачем сражаться?
Ответить
3 месяца? Все разъезжаются, гулять не с кем толком, жалко в квартире же просидит ;(
Ответить
Найдёт друзей, кто не уезжает
Я с 13 лет была в городе, самое лучшее время. Гуляли, катались на скейтах, роликах, в кино, на концерты ходили. Новых друзей нашла.
Ответить
Потому что в нашем детстве интернета не было ;).
Ответить
Был, конечно. У большинства и дома, да и компьютерные клубы были на каждом углу. Иногда и туда ходили. Мне 36
Ответить
Только остальным присутствующим на 10-20 лет больше:chr2
Ответить
А мне 15 !
Anonymous
2.02 12:51
А мне 15 !
Ответить
Ну вы зря пытаетесь в 14 лет пытаться руководить ее отдыхом. Пусть сама решает, никто никуда не разъедется, в Москве толпы молодежи летом, всегда есть чем заняться.
Ответить
Меня под этим флагом "все разъезжаются" всё детство гоняли в пионэрлагерь:evil :fight2 А я была аабсолютно не лагерным ребенком и прекрасно бы провела дома эти недели. Проблемы "занять себя" не было, мы были вполне самостоятельны класса с 1-го
Ответить
Вот моя дочь такая же. Категорически отказывается ехать в лагерь. В целом я и не против, не каждому это подходит. Но в наше время не было телефонов и интернета, а сейчас дети могут сутками не вылезать, увы, при отсутствии альтернативы.
Ответить
И пусть, насильно осчастливить нельзя) А то будет вам до пенсии (своей) припоминать эти лагеря:chr2
Ответить
пускай дома сидит
Ответить
Ну хочет ребенок дома, так пускай
Книжки читает, фильмы смотрит, с друзьями переписывается
Высыпается и нарушает спортивный режим
Ответить
В театральный кружок моя ходила. Это с утра и до вечера ежедневное развлечение. В промежутках за пианино сидела. Выгрести ребенка на улицу погулять было нереально совершенно. У них нынче в моде аристократическая бледность...
Ответить
Пусть дома будет, иначе испортит нас...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
2.02 08:05
Пусть дома будет, иначе испортит настроение и себе и вам.
Я пока не могу точно сказать, как пройдет лето, хотя морские брони оплатила, но в уме держу и клубную карту в WC с огромным количеством программ и бассейном и выходные на даче... В конце концов, впереди 9 класс, у них начнется совсем другая жизнь. Пусть лето проведут так, как хотят (хотя репов никто не отменял, ага), а там завертится, так что дети должны отдохнуть ТАК, как ОНИ хотят. Мы все планировали с учетом их желаний...
Ответить
Да не мучайтесь вы с этим огэ... Для колледжа нужен аттестат, а для 10 класса - просто заявление
Больше нагнетают в школе, запугивают, что вы все дураки, идите в колледжи, в повара
Им надо, чтобы побольше ушли
Ответить
Я не мучаюсь. Понимаете... Дети все ...
2.02 12:44
Я не мучаюсь. Понимаете... Дети все разные, и психологическая мотивация и поддержка всем нужны разные. Моим будет спокойнее, если у них будут какие-то доп занятия (языки к этому не относятся, они про другое).
То есть онлайн курсы именно чтобы дети не нервничали "а вдруг". К сожалению, это именно так работает. Как в приведенном недавно примере Ягудин и аскорбинка
Ответить
Да я тоже переживала, правда, на курсы не пошли, сама помогала.
Все пошли куда планировали, кто в 10 класс, кто в колледжи))
(Было правда много двоек по математике, мы же карантинные были, были пересдачи, все сдали)
Копите силы на ЕГЭ...
Ответить
просто заявление это в обычный класс, в профильные и ОГЭ хорошо сдать надо и вступительные испытания дополнительные обычно есть.
А общеобразовательных кстати вообще в конкретной отдельной школе может не быть.
Ответить
В 10 класс разве не нужен аттестат?
Ответить
Для 10го класса надо сдавать нужный ОГЭ (что не говорит о том, что он сложный)
Ответить
А спортлагерь не в секции, но по тому же направлению, не хочет?
Ответить
1, 4 смена лагерь. Июль отпуск с родителями на море.
Ответить
Моей летом будет 14, она пока что готова к любой движухе, кроме лагерей.
Поэтому проведет 3 недели в трех разных подмосковных отелях, по неделе в каждом. Неделю в отеле, две недели дома. Потом снова в отель и т.д. В августе поедем с ней еще на неделю в речной круиз, были в круизе прошлым летом и обе остались в восторге.
Таким образом отдыхом занято будет 4 недели лета. Остальное время будет гулять в парке (мы живем рядом с огромным парком) + отправим к бабушке (на другой конец Москвы) за активным отдыхом. Бабушка ее тоже по паркам водит, на корабликах по Москве-реке катаются, ходят в музеи, кино, на выставки, на концерты, на шопинг, в бассейн...
Подружки все разъезжаются на все лето, на даче сидеть и ей, и бабушке скучно.
Ответить
Старший - 16, поедет в лагерь по водным видам спорта, (надеюсь, что на 2 недели, нашла по отзывам), путешествие на машине по Северу (сам просится). Дальше не думала. Никакого круглосуточного сидения дома. Да, будет много компа и подъёмы в 12-13, но будут и прогулки с собакой, игры на улице и тп.
Ответить
Ну, у моей было (и, возможно, будет) - 5 недель моря и 2 недели лагеря.

Оставшееся время тусила дома, да. Вперемешку )))

В этом году уже взрослее будет - посмотрим, может, и будет время от времени тусить с теми, кто не разъехался. По городу уже сама передвигается.
Ответить
А какой лагерь ? Есть лагеря где 14-15 не самые старшие ?
Ответить
Штормград. Там до 18... и пытаются проникнуть и позже.
Ответить
А позже, это во сколько пытаются?)) Пускают?)
Ответить
Пускают )) только уже мастерами и игротехами ))) после окончания соответствующей школы.
Ответить
Ой, а что за школа? Подскажите, плиз))
Ответить
https://vk.com/shm_shtormgrad
Inga_groza H*
2.02 14:56
Ответить
Спасибо
Anonymous
2.02 15:29
Спасибо
Ответить
А чем на море занимается ? Она вообще любит с родителями быть или сама сама, компанию подавай ?
Ответить
Тем же, чем и дома - только на море ))) ведет активную виртуальную жизнь, 3/4 которой - с реальными друзьями ))) играет на гитаре )) Ну и плюс - собственно море,2 раза в день, плаваем... какие-нибудь еще серные ванны

Когда с нами - катаемся еще в вылазки, когда с бабушкой и дедушкой - море и нора, нора и море )))
Ответить
Ваши родители после операций и больниц полетят в Абхазию летом?!
Ответить
Собираются, да. Ранним летом, пока не жарко.
Ответить
Рисково
Anonymous
1.02 21:11
Рисково
Ответить
Ну... мне как раз кажется, что после всех обследований и устранения главного количества проблем - это менее рискованно, чем даже год назад.

А там - будем посмотреть. Самоубийц среди нас нет. Будем действовать "по показаниям".

Абхазия в этом смысле - наименее рискованная история.
Ответить
Случись что со здоровьем- медицина на нуле(
Ответить
Кстати, нет.

Во-первых, мы там скатались в больницу - лучше, чем я думала.
Во-вторых, там есть госпиталь на нашей военной базе, там оказывают помощь весьма неплохо.
В-третьих, там до Сочей - полчаса на машине.... а там уже Россия.

Короче, повторюсь, там менее рискованно, чем практически во всех других морских вариантах. А матушка закатывает глаза и второй год повторяет, что, возможно, последний шанс на море поехать по здоровью...
Ответить
Ну если так, то я б поехала исключительно вместе, одних не оставила бы, но дело конечно не мое.
Ответить
Ну не могу я поехать на месяц... В принципе, я дотуда за полдня доберусь, если экстренно.
Там есть, кто поможет (разумеется, за деньги)
Ну... и дочка уже сможет побыть самостоятельно.

Короче, если будет так, как сейчас - или лучше, то поедут.

У отца основные жизненные показатели в норме, а рожу переживут.
Матушка будет регулярно наблюдаться в Бакулевке... а они там в игры не играют, если что - запретят
Ответить
Дай Бог! От всего сердца!
Ответить
две недели обязательная практика профильная
три недели море с мамой
месяц работал у отца
две недели моря с папой
примерно так было
Ответить
ЧТо за практика профильная?
Ответить
с 7 по 9 учился на физ мате, школа организовывала практику по профилю, в институты ездили, экскурсии какие то вроде были, в школе учителя что то проводили. Я особо не вникала.
Ответить
Пусть дома сидит, меня таскали везде, мученье сплошь. Максимум где я могла быть и была, это в "деревне" у троюродной тёти в период созревания клубники. Это был мой максимум. У нас многие уже в 14 лет в Москве тусили, никуда не ездили.
Ответить
+ много
Anonymous
1.02 21:01
+ много
Ответить
Посмотрите в РЭУ им. Плеханова Школа экономики и предпринимательства дней на 10. Моя посещала с подружкой как раз после 7 класса, там какие-то мастер-классы были, проекты группами делали, дочери понравилось. По итогу выдали сертификат, что прошла обучение. На самом деле это скорее рекламное привлечение школьников, ну главное -заняты и им весело. Регистрироваться надо заранее.
Еще в Парке Сокольники каждый год есть летний дневной лагерь.
Ответить
14 лет, будет по 2 недели - на сборах, на даче. На даче по реке на сапе плавает, один или с собаками, купается, в интернете с друзьями болтает. И за компом. Точно в городе сидеть не будет.
Ответить
Ещё при Косыгина бывали типа лагеря с обучением. Шили конструировали. Я для своей смотрю
Ответить
У нашей в прошлое лето осталась в городе девочка, с которой за партой сидели, но не очень дружили. Я ее заставила позвать гулять, позвать в гости. Сдружились, мы с мамой девочки списались и договорились им на все лето абонемент в фитнесс центр наш купить с бассейном и всем остальным. Они вместе гуляли, в гости ходили даже с ночевками, ездили по городу везде и в зал ходили.
С девочкой как-то после разошлись, близко не дружат, но с таким удовольствием это лето вспоминает.
Ответить
Слушайте, а ваш фитнес пускает 14-леток на тренажеры? Мужнин в бассейн пускает, а на тренажеры - фиг.
Ответить
Пускает без родителей с 14 лет везде. Им было по 15 в прошлое лето. Тренер их провела все показала. Со мной не хотели ходить, ходили сами. Я и не напрашивалась.
Ответить
Классно. Потому как рядом с нами единственный фитнес с бассейном - а там вот такие правила (( моя давно на тренажеры просится...
Ответить
если ваша еще и подкачается:mda
Ответить
Теть, не всем быть тощими мелкими мышами ))) Ну и слава Богу ))))
Ответить
У нас вообще с 16. Но куча летом групп, тренажёры только с тренером.
Ответить
Кардио точно можно, пускают.
Vaccinium macrocarpon H*
1.02 21:56
60
Кардио точно можно, пускают.
Ответить
Я вчера как раз узнавала порядок и у...
2.02 08:13
Я вчера как раз узнавала порядок и условия оформления корпоративной карты в WC, и звонила им по поводу пубертатников. С 14 лет могу посещать все везде одни, включая баню и бассейн, после заявления родителей
Ответить
Тоже 14 лет. Сын. Тоже лагерь в августе всего 2 недели.
Если сама не придумаю занятие на 2.5 мес , то пролежит на диване дома под кондеем с компом (аниме, игры).
На улицу выйдет только в магазин по моей просьбе)))

Думаю в сторону работы на лето.
Что посоветуете?
Ответить
Вот и я про то же... Им ничего и не надо кроме компа и телефона(.
Работу, мне кажется, нереально найти.
Ответить
Но попробовать-то стоит
Ответить
А как вы его можете заставить работать?
Ответить
А кто сказал, что я буду именно заставлять? Я хочу подыскать подходящие ему варианты и предложить их. Уверена, что он не откажется, если ему это окажется интересным. Если не предложу, сам, боюсь, искать ничего н будет и будет просто делать на диване все лето))
Ответить
мой НИКУДА не хочет, прямо до скандалов. 14 будет в мае.
Ответить
Моей дочери 13, почти три недели с нами в поездке немного экскурсионки плюс основное время на море, пока не протестует, хочет ехать. Хочет в лагерь на две смены по две недели, одну смену даже готова оплатить из своих сбережений)) Остальное время, наверное, будет дома. Если подружки будут в городе, будет с ними гулять, если нет, то дома в телефоне-планшете), еще сейчас увлекается гитарой, картами таро, ролики, скейт, короче всего понемногу.
Ответить
При всяких студиях-кружках типа рисование или английский летом есть дневные "лагеря", чаще даже с питанием и прогулкой на раёне
Ответить
для 14 лет ?????
Anonymous
2.02 12:53
70
для 14 лет ?????
Ответить
В "нашем" от 6 до 14 лет, но я, дума...
Про дневные лагеря
2.02 13:58
В "нашем" от 6 до 14 лет, но я, думаю, что можно договориться и на чуть постарше.
Ответить
И что он там будет делать с младшеклассниками?
Ответить
Мой ребенок был с другом в 11 лет. М...
Про дневные лагеря
2.02 17:22
Мой ребенок был с другом в 11 лет. Младшеклассников, как раз не было. В 12 лет не получилось пойти в это лагерь, потому что некому было приводить под расписку к 10 часам. Не сочтите за рекламу, это батутный центр. И они там не просто бесились и скакали.
Ответить
Конечно, в студиях английского и рисования - легко.
Ответить
Если он умственно отсталый, то да.
Ответить
летний лагерь рисования или языковой - это для продвинутых увлеченных детей, вы просто не понимаете, о чем речь
Ответить
Мой почти 13-летний ходит в походы. Это "просто чудо какое-то" для подростка с тучей энергии и тучей же дури.
Ответить
с кем он ходит?
Anonymous
2.02 14:10
с кем он ходит?
Ответить
С Робинзонадой и еще парой тур клубов ходил (были подростковые походы, дошли до вторых Шевлинских озер на Алтае, было очень круто). Но Робинзонада нравится больше, но она и дороже капец насколько....
Ответить
Это лето и его законный отдых. Попробовал бы меня заставить кто-то что-то делать в отпуск. У меня как раз сейчас отпуск и я тупо лежу и сижу в интернете.
Ответить
В дневной лагерь в городе приводят п...
Про дневные лагеря
2.02 13:51
В дневной лагерь в городе приводят под расписку и забирают под расписку. Если родители в офисе от и до, неудобно. Обычно лагеря примерно с 9.00 до 18.00 или с 10.00 до 19.00. Ребенок ходил в лагерь при игровом центре, очень нравилось, развлечения, творческие и спортивные занятия, трехразовое питание, водили в кино и на прогулку. Детей было 3-5 человек. Они даже умудрились один раз заснуть там гамаках днем. Но если после 19.00 ребенок мог подождать в игровом центре, пока заберет родитель, то к 10.00 отводить проблематично.
Ответить
Это для малышей же.
Ответить
Мой ребенок с другом были в 11 лет. ...
Про дневные лагеря
2.02 17:19
Мой ребенок с другом были в 11 лет. И они вполне могли дойти сами. Но в целях безопасноти все под расписку. Нужно было в договоре прописать, кто может приводить и забирать.
Ответить
Разницы не видите - 11 и 14 лет?
Ответить
Где Вы видите, что я рекомендую 14-л...
Про дневные лагеря
2.02 18:10
Где Вы видите, что я рекомендую 14-летнему в лагерь? Я просто рассказала про лагерь и ответила на вопрос.
Ответить
Всегда было 2 месяца тренировки и спортлагерь, 1 месяц отдых (спать, отдыхать, гулять, английский). Месяца безделья более чем достаточно, потом надоедает. Вот странно, сейчас такие возможности, но почему-то многие дети не знают, чем себя занять. Вспоминаю свое лето в 14 лет, ни минуты не скучала - хобби, трудовой лагерь в школе, практика в художке, поездки к родственникам, поездка с родителями на теплоходе по реке, и везде новые знакомства с ровесниками, дискотеки, потом переписывались. Сейчас люди, наверное, разучились общаться.
Ответить
Дело в характере, хотя, конечно, наличие интернета тоже влияет. Но у меня сын всегда с удовольствием в лагеря ездил, иногда дважды за лето. В любом коллективе осваивался без проблем. А дочь вот интроверт, пару раз съездила - больше категорически не хочет, не ее это. Ей 13 лет будет летом, вот сама думаю, что делать с ее каникулами за минусом пары поездок. На даче тухло, детей нет. Лагеря очень выручают в этом смысле.
Ответить
Принудительно едут на дачу. Если хотят гулять с городскими друзьями - подбрасываю до электрички и потом забираю с электрички. А так море, лагерь по интересам.
Ответить
Моему 14ть, в июне у него ОГЭ, в июле будет на даче, у него там тусовка, в августе у него 2 недели сборы и на недельку опять на дачу.
Ответить
В 5 лет в школу пошел?
Ответить
Нет, в 6ть., если б в 5ть, он бы сейчас был бы в 10м классе :-)
Ответить
Я в принудительном порядке отправляла свою "в ссылку" на дачу. Хочет-не хочет, но, если я еду на дачу, то и она едет на дачу. Без вариантов и возражений. В городе некому возиться с ее питанием и пр (мужу я в этом смысле не особо доверяла 😅). Так что, по-любому, со мной.
Ответить
Если москва, то посмотрите Лето моей карьеры, это 3 недели ненапряжных занятий и экскурсий. Может и еще где есть. Как раз вроде с 14 лет они берут.
Ответить
если нет лагеря-сборов-практики, то ...
Пятеро в доме, не считая собаки SD*
2.02 18:57
если нет лагеря-сборов-практики, то работать. Дочь с 14 лет каждое лето работала. Сыновья заняты полностью учебой, тоже хотят работать, но физически некогда.
Ответить
где можно работать с 14 лет?
Ответить
дочь работала озеленителем в парке. ...
Пятеро в доме, не считая собаки
3.02 00:29
дочь работала озеленителем в парке. Подростков берут, но работа тяжелая физически, не все выдерживают. Дочь предлагала подружкам, никто долго не продержался.
Ответить
А где она такую работу нашла?
Ответить
в парке и нашла. :) Мы гуляли в парк...
3.02 19:18
в парке и нашла. :) Мы гуляли в парке, увидели девушек, которые розы обрезали, я посоветовала дочери подойти к ним и узнать, как они устроились на работу. Дочь подошла, ей дали телефон начальницы, она позвонила и практически через пару дней уже работала.
Ответить
У нас в подмосковье таких вакансий на несовершеннолетних выдают 10-20 на весь сезон и заявление на эти места надо писать ещё в марте.
В результате работа тяжелейшая, часто на жаре, то рассаду в ящиках таскать, то шланги с водой.
Работа по будням до обеда, "зарплата" за полный месяц работы аж целых 7 тысяч руб.
Ответить
разумеется, в Москве работу найти ле...
6.02 07:59
100
разумеется, в Москве работу найти легче. Если не из глубокого Подмосковья, то лучше ездить в Москву. Сейчас точно не скажу, сколько именно дочь зарабатыала, не помню уже. Работа с 8 утра до 12 (это в 14 лет), и да примерно по 300 руб/час. С 16 лет работала уже полный рабочий день, это было выгоднее, почему-то за полный день платили больше (если почасовую сравнивать).
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325