37

Сыну 17 лет. Выпивает(((

Крик души!!! Не знаю, что делать. В неделю не меньше раза приходит с запахом алкоголя.
И говорила, и орала, и лишала карманных денег. Не прекращает.

Свернуть
Ответить
а вы не выпивали в 17?
Ответить
Да успокойтесь. Мой тоже в 17 попивал, бывало. Один раз вообще пьянющий пришел.
Сейчас 20 скоро, вообще почти не пьет.
Ну пивка может немного выпить, а так даже с тусовок приходит как стекло.
Ответить
А что говорили? Откуда и в каком состоянии он приходит?

И что именно вас беспокоит?
Ответить
В 17 - уже ничего. Учить надо было, пока поперек лавки лежал.
Спокойно поговорила бы с трезвым, какие ограничения в благах последуют с моей стороны вследствие такого поведения, и постаралась бы отпустить ситуацию.
Ответить
А чему учить? Чтобы вообще в рот не брал спиртного? Что критичного что считайте взрослый человек, раз в неделю выпивает? Тем более автор не писала что он приходит на четвереньках домой. Она лишь писала что от него пахнет алко. И что в этом такого драматичного? Паника на пустом месте, все в рамках здоровой нормы как раз для такого возраста.
Ответить
Нормы алкоголя не существует. Поскольку запах ощущается, можно сделать вывод, что пьёт он не столовое вино аристократов, а доступную дрянь. С кого бы он взял такой пример? Отец его где и как у него с алкоголем?
Ответить
Вы в его возрасте не выпивали?
Ответить
Приходит, и хорошо. Моя сообщает, что сегодня не придет. Ну, взрослый человек, нормально. Правда, алкоголем не интересуется.
Ответить
Автор, у вас ребенок просто подарочный. Запах алкоголя раз в неделю в 17 лет! , катастрофа конечно! Он же не приходит раз в неделю и блюет по квартире и разносит все спьяну. Вы просто зажрались, матушка!
Ответить
Автор, вы психичка и истеричка. Крик души!!!!! Б л у нее! Катастрофа какая, взрослый сын раз в неделю пришел домой и от него алкоголем пахнет. Он еще вас не послал за ваши обнюхивания?! Это ж надо такую мамашу иметь, врагу не пожелаешь!
Ответить
Моему тоже 20, прошло
Раньше было, да
И плакала и умоляла, ништяков лишала
Потом само собой сошло на нет, сказал разонравилось, не круто
Ответить
Во всем мире алкоголь разрешен с 21 года, у нас к этому возрасту многие уже бросают!
Ответить
в Германии с 16.
Anonymous
2.02 15:14
в Германии с 16.
Ответить
Это в США только с 21 года. В большинстве стран с 18, в некоторых с 16.
Ответить
Может выпил банку пива, а вонять будет ужасно. Он шатается, падает, дебоширит? Нет? Тогда расслабьтесь.
Ответить
Наш в 14 напился! На даче пришел к нему «приятель» 17 лет с виски и конфетами. Бабушка ничего не заподозрила, а они сидели в беседке и бухали. После этого «приятель» забрал у сына новенький айфон и свалил в туман. Бабушка чуть с ума не сошла, увидев, в каком состоянии внук.
Сейчас ему 19, не пьет вообще, не хочет. Даже на Новый год. Так что не переживайте. А вообще, все зависит от окружения. Если ребята в компании пьют, конечно ваш сын с ними будет. У нашего просто сейчас нет друзей, так вышло. Зато у него есть строгая девушка)
Ответить
Интересна судьба айфона...
Ответить
У моего разные друзья, один прям любитель выпить. Второй был любителем пару лет назад, сейчас не пьет. Мой тоже не пьет почти. Лет им по 19.
Другие тоже не особо пьют, смотрю.
Это я про друзей.
Ответить
Да уж, взял айфон, который отследить как нечего делать и свалил. Вы разводки умнее продумывайте !
Ответить
"выпивает" - так говорили на деревне...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
2.02 13:46
20
"выпивает" - так говорили на деревне лет 40 назад. Алкоголизм -ваша семейная боль, я так понимаю. и вот нормальный в общем то подросток пробует жизнь, а вы уже бьетесь в истерике. следующий жтап-закладки
Ответить
личный опыт?
Anonymous
2.02 16:13
личный опыт?
Ответить
анализ великого русского языка и кон...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
2.02 22:26
анализ великого русского языка и контекста
Ответить
Это как Гордона программу пародируют. "Вы пьёте?". "Выпи-вааю".
Ответить
Мы в его возрасте водкой уже торговали :) Святые 90-е (и слегка 80-е) :)
Ответить
И? Ведь это не значит, что вы делали правильно.
Я как раз поколение 90-х - поражаюсь своим родителям; своих детей по-другому настраиваю и воспитываю - типа за ЗОЖ. Не считаю правильным алкоголь в подростковом возрасте. Но без всяких запретов.
Ответить
Мой тоже в 17 выпивал по субботам. Я только легонько стебала, ничего не лишила, не истерила, не ругала. Через 4 месяца наигрался, выпивает редко, мало, но что-то вкусное.
Ответить
Раз в неделю и только с запахом. Мамаша, успокойтесь. Этот этап был у многих, мало кто спился. А вот вы своими действиями ему точно яму копаете.
ЗЫ. Мой 18 летний официально ездит на дачу с друзьями не ромашки нюхать. Дома стоит коньяк и водка. Не вижу ужаса, учится, играет в комп онлайн с друзьями, на алкоголика не тянет :)))
Ответить
Даже мои дедушка и бабушка прошедшие ВОВ сквозь пальцы смотрели на мои гулянки с подругами в 15-16 лет, приходила в час подшофе, курили, правда это было все летом.
Ответить
Радоваться надо, а не огорчаться. В 17 лет немного выпить, расслабиться раз в неделю как раз норма, что для парня, что для девушки. Не норма как вы себя ведете, из этого делаете трагедию что сын выпил банку или две банки пива.
Ответить
В 17 лет расслабиться? От чего такого он напрягается?
Ответить
Серьезно? Неужели в 17 лет нечем больше расслабиться?) какое-то у вас неправильно оправдание подросткового пьянства.
Лучше в бассейне поплавать или на сноуборде погонять - это как-то более актуальное расслабление для 17-летних.
Ответить
Я противник выпивающих подростков (лет до 20), но сама то была поймана на школьной дискотеке в 14 лет и пили мы самогон. Родителям сообщили - вот был позор и ужас.
Ответить
И я противница.
Хотя у меня самой всё было, но став взрослой, считаю это неправильным. Пока нервная система не созреет окончательно и сознанка окончательно не включится - не стоит употреблять.
Ответить
Мама, прекратите голосить, особенно пока сейчас зимнее время. А то он вместо того, чтобы домой прямиком идти, где-нить в лесу уснет, выжидая, пока запах выветрится.
Ответить
С запахом алкоголя… он же не бухой в ж…пу пришел. Моему сыну тоже 17, они с друзьями и подругами уже раза 3 снимали коттеджи на потусить. Я лояльно отношусь.
Ответить
В 17 я считаю рано, тем более раз в неделю, в семье у вас как с этим??в нашей семье это неприемлемо, поэтому такого не было, пробовали, да, но так??
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325