51

14 лет, что можно

Вот ребенок мечтает - через пару месяцев получу паспорт и тогда..
А что тогда? Ничего ведь не меняется. Можно будет устроиться летом на работу Но работу я итак предлагаю. То, что предлагаю я не хочет - ладно, пусть летом поищет сам..
В поликлинику одному за справкой нельзя- с 15 лет. В МФЦ заказать карту учащегося нельзя. Гулять допоздна нельзя - родитель за тебя ответственность несет. Транспортом управлять нельзя.
Что толкового и полезного можно с 14 лет из реального?

Свернуть
Ответить
Паспорт и свою банковскую карту (реальную свою, а не к родительскому счету привязанную).
И Пушкинскую карту оформить.
Ответить
+ к банковской карте.
Ответить
Свою банковскую карту можно сделать намного раньше 14 лет.
Ответить
Нет, свою нельзя. Если вы про Россию.
только привязанную к родительскому счёту, детскую.
Самостоятельную можно только после получения паспорта.
Ответить
-
Anonymous
12.02 17:01
-
Ответить
А что за работу предлагаете?
Ответить
В интернет наполнять контентом странички.
Уже делал, но надоело быстро ему.
Ответить
А сам ребенок что нафантазировал?
Ответить
Ответственность - административная, уголовная.

Из прав - даже не знаю, что с 14 лет добавляется. Абсолютно бесправный человек по факту.

Дочь собиралась оформить второй загран в мое отсутствие - даже подать заявление сама не могла. Получить справку о несудимости - не могла. Получить дубликат собственного СОР - не могла.

Принять в дар недвижимость - не могла.

Короче, полная фигня.
Ответить
С 16 лет административная, уголовная с 14 только за особо тяжкие. Ребенку такого возраста не может понадобиться справка об отсутствии судимости
Ответить
Тем не менее, эта справка выдается, и я, как законный представитель, ее получила.
Ответить
Потратить свои! деньги со счета без разрешение опеки. Не знаю, что за закон такой, ребенок в 12 лет получил грант за какие-то достижения. Мне надо было завести счет на его имя.Он его заработал, а вот до 14 лет не мог ничего с ним сделать без привлечения органов опеки. Родители в этом вопросе бесправны и шли лесом.
Ответить
Карту учащегося можно заказать через госуслуги, а в школе ее получить.
Ответить
это всё на глобусе Москвы.
Ответить
Профессию рабочую получить,которая прокормит в случае чего.Есть масса курсов,вот туда пусть * гуляет*.
Ответить
Моя не мечтала получить паспорт, наоборот говорила что он ей не нужен, но если не получишь, то штраф[-X проблема была сделать красивую фотку, она себе не нравилась часто, глаза накрасила черным :) вид такой недовольный, показала всем своим видом что нафиг ей сдался этот паспорт. Из плюсов, получите 5000р на пушкинскую карту, можно ходить на концерты, музеи, театры и т.д.
Ответить
Сделать себе Пушкинскую карту. Пушкин платит за кино-театры-выставки-музеи
Ответить
сын сделал себе свою карту с собственным дизайном
Ответить
сесть за особо тяжкие. Вроде как пока больше ничего.
Ответить
Ахахаа, пять баллов!
Ответить
+100
Anonymous
3.02 20:09
+100
Ответить
Так было же на эту тему поздравление от Следственного комитета:
https://www.youtube.com/watch?v=SMy8kA8xHqY
Ответить
Надеюсь, вы не в Германии. Потому что здесь с 14 можно официально .."иметь секс".
И если партнер не старше 21, то ничего вы с ним не сделаете.
))
Ответить
Т.е. возраст согласия в Германии с 14 лет?
Ответить
Вы удивительно догадливы!
Ответить
Спасибо. Интересно для самообразования ))
Ответить
В России мы)
Anonymous
3.02 19:53
В России мы)
Ответить
Когда я получала паспорт в 16 лет, мне было можно все.
А теперь я не понимаю, зачем выдавать паспорт в 14 лет.
Ответить
Нет, в 16 тоже не все можно было.
Ответить
Аналогично, и в 20 лет опять менять. Ерунда какая-то.
Ответить
Наступает уголовная ответственность
Ответить
С паспортом можно оформить банковскую карту свою и во многие фитнес клубы можно получить карту именно с 14 лет, по паспорту.
Ответить
В 90 гг можно бвло все, даже жениться,😀
Ответить
в 14?
Anonymous
3.02 20:22
в 14?
Ответить
Чушь не пишите.
Anonymous
3.02 20:39
Чушь не пишите.
Ответить
Можно работать неполный день в каникулы, из полезного - Пушкинскую карту оформить.
Ответить
я в 80-е работала неполный день в каникулы в 14 и 15 лет, без всякого паспорта
Ответить
---Что толкового и полезного можно с 14 лет из реального?---
Вопрос из первого поста автора видели? Или вы дятел?
Ответить
ИП открыть можно. Рога и копыта. И д...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
3.02 22:19
ИП открыть можно. Рога и копыта. И деньги начать зарабатывать, от марафонов желаний до агрохолдинга
Ответить
А что за суровая необходимость в 14 чего-то там, успеется, не помню, чтобы кто-то из моих страдал по отсутствию каких-то прав и свобод
Ответить
А тогда какой суровой необходимостью объясняется снижение возраста получения паспорта?
Ответить
работать можно было с разрешения опеки - не так давно еще
Ответить
Наступает возраст уголовной ответственности, когда сам отвечает за свои поступки, это вот надо проговорить.
Ответить
Вот меня удивляет, в 14 лет паспорт, с 15 лет согласия всякие медицинские подписывает. Но в детскую поликлинику и больницу до 18 лет. И опека может забрать до 18 лет.
Ответить
Мои в госполиклинику ходят с 15 лет одни. Зачем я им, если все написано в электронной карте?
Ответить
Фотография на документе появляться. Нельзя уже взять СВоР и провести другог ребенка
Ответить
У меня сам в поликлинику ходит. И в больницу на госпитализацию, и выписку дают на руки.
Ответить
Вклады в кредитных организациях.
Ещё осуществлять права автора произведений литературы, искусства, науки...
Совершать сделки, с письменного согласия родителей.
Ответить
Из реальных возможностей - собственная платежная карточка. Теперь мне уже не приходят СМС, где и сколько потратила деточка.
Ответить
При наличии паспорта и прав и обязанностей прибавляется трудно с этим спорить.
Ответить
в соседнем топике уже секс во всю с 13-14 лет обсуждают, какой там один за справкой.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325