186

Слияние с ребенком

Вот как вы считаете, если мать полностью погружена в жизнь ребенка - это плохо или нет?
У меня есть подруга, плюс мы еще и работаем вместе.
Мы с раннего детства детей были очень включенными в них - секции, прогулки, уроки - всё для них.
Девочкам по 13 лет.
Но я где-то год назад стала отходить от дел. Организовала переход в другую спортсекцию - чтобы дочь могла самостоятельно ездить. отошла от уроков. У меня еще и второй сын есть-погодка, поэтому сидеть с уроками уже нет сил. Больше свободы даю (ну например, хотела покрасить волосы - покрасила, не вопрос. Хотела ногти - купила гель-лаки, типсы). Да, бывают и тройки в течение четверти. Но это их тройки, их ответственность.
Подруга же пока никак не может отпустить. До сих пор у нее - "нам географию еще делать, и начинает мне рассказывать какие там материки надо было выучить и т.д. То есть погружение полное. Отпускает одну ее тоже по минимуму. Хоть сама на занятие стала ездить, но встречает в любом случае. Про волосы, ноги - сразу у нее про вред для волос. ногтей включается. Про ночевку у подруг - тоже конечно же нет.
И мне прям даже в последние полгода сложнее стало. То мы как-то понимали друг друга с полуслова. А сейчас я по ощущениям свободнее стала, а она всё в той же каше варится.
Ее спросишь как дела - у нее только одни ответ - да плохо. опять моя не хотела уроки делать, опять сегодня уже тройка по контрольной. То есть ничего другого невозможно услышать на вопрос как дела.
вот как ее вытащить оттуда? Ну девке 13.5 лет уже Ну меня кажется мама должна уже как-то своей жизнью больше заниматься.

Развернуть
Ответить
Второго
Anonymous
6.02 12:07
+1. :)
LaTiana H*
5.02 19:27
ЧТД. Просто дура.
Anonymous
8.02 09:38

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325