65

"В ваших лучших интересах"

Есть две сестры, у обеих есть дети. На двоих 5 детей, один взрослый, 3 подростка, 1 младшешкольник. У каждой сестры свой метод воспитания: одна, назовём Контролёр, держит руку на пульсе, всегда знает как для ребёнка лучше, уговаривает, давит, добивается от детей поступков, которые считает правильными. Вторая, назовём Анархистка, всё пускает на самотёк под лозунгoм "кто я такая, чтобы указывать как ребёнку жить". Я понимаю, что в идеале, лучше всего посередине: обе стороны (дети-родители) выслушивают друг друга и ищут компромисс. Но в реале компромисс обычно переходит в затяжной конфликт с постоянным обсуждением границ дозволенного. Интересно узнать, к какому методу воспитания вы ближе и какие результаты когда ребёнок вырос? Речь о деточках 15+, которые уже имеют конкретные желания, даже если они кажутся неразумными но, технически, родители имеют право нажать и сделать как они считают правильным.

Сразу скажу: я одна из сестёр, не буду говорить которая. Сомневаюсь в разумности своего подхода, но и подход сестры мне кажется неприемлимым.

Развернуть
Ответить
Ближе к контролеру.
Академик Флуда ♤** Noblesse
18.02 18:49
AD
Это мы с сестрой:)) Я первая, она вт...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
18.02 22:32
Да. И мама, что характерно, усматрив...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
19.02 08:55
Несмотря на то, что у меня абсолютно...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
18.02 23:07
Думаете, подарочный равно самостояте...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
18.02 23:21
40
Хорошо и сам учится, не дерзит, не х...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
18.02 23:34
Хорошо и сам учится, не дерзит, не х...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
18.02 23:35
анархист
Anonymous
19.02 00:07

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325