81

Что делать с подростком

Добрый вечер. Что делать с сыном? Не знаю. Может кто совет даст. Сыну 15 лет. Учится в 9 классе. Игроман!!! Играет в телефон не отрываясь. Не делает уроки, не готовится к экзаменам. В телефоне онлайн игра. Ему там нужно без конца смотреть сообщения. Может тупо смотреть в экран и слушать подолгу разговоры там. Бывает и сам разговаривает. Друзей нет. Считает друзьями тех, кто в этой игре. Я забираю зарядки от телефона. Забираю у него телефон. Но, если не давать, то может от тебя не отходить просить, требовать телефон или зарядку. Делать ничего не могу. Проще дать и заняться делом своим. Но когда думаю: не дам, пусть, что хочет делает. Он лезет к сестре. Отнимает у нее. Начинаются крики, скандалы. Пробовала и у нее забирать. А она говорит, но я же делаю уроки, я так не сижу в телефоне. Телефон им нужен в школе. Дочка занимается спортом. Оставить ее без связи никак. Сын ходит в школу без телефона. Раньше ходил с телефоном. Так оторваться не может. На уроках, на переменах. Много раз пытась с ним говорить. Не слушает. Пыталась договориться бесполезно!! Папу не слушает еще больше, чем меня..Я уже думала, может у него форма аутизма. Куда идти и к кому обратиться . Унего была задержка речи. Ходил в логосад. И сейчас речь у него корявая. Из-за этого ему трудно. Но он даже не старается что-то исправить. Любит шахматы. Но стал ходить, когда их открыли возле дома. Чтобы далеко не ходить. И то их может пропустить, если он с телефоном. Сидит даже ночью. Я его заставала с телефоном и в 3 часа, и в 4 часа ночи. А в школе потом спит на уроках. Сидит ночью пока телефон не разрядится. Это, если я забуду зарядку забрать или он ее стащит. Забрать телефон не реально. Орет, не отдает. Высокий сильный. Он напомиет мне алкоголика или наркомана. Но если он без телефона., уроки сам делать не садится вообще. Будет смотреть телевизор. Но он не двоишник. Обидно, что совсем не готовясь ОГЭ он на 3 может сдать. А если бы хоть немного готовился, то сдал бы на 4 или даже 5. Но он очень ленивый, волевая сфера на 0. При этом собирается в 10 класс. !00 раз говорила, что тебя не возьмут раз ты так учишься. Папа с ним разговаривал. Но на папу он вообще рукой машет. С папой до драк доходило.. Может кто-то умное посоветует. Уже не знаю что делать.

Развернуть
Ответить
автор, как дела?
Anonymous
15.03 15:52
В каком классе ваш ребенок?
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
23.02 12:45
Лагерь-интернат-...
Anonymous
23.02 13:46
70

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325