64

А почему дети ведут себя как сумасшедшие?

Вот всегда это интересовало. Орут, визжат, кидаются предметами, какают в штаны, стучат, гремят, мешают везде, говорят чушь, повторяют как попугаи, лезут куда не надо и т.д.
Это мозг не развит?
А потом типа дорастают до нормальных?
У меня есть сын, он вообще не орал в детстве, только спорил со мной до хрипоты и есть отказывался, но он и сейчас спорит и отказывается.
А у некоторых дети ну просто безумцы.
С чем это связано?

Свернуть
Ответить
Ну, во-1 и в самом деле полно детей с диагнозами. И не у всех есть ответственные родители, которые будут бегать с ними по неврологам и психиатрам и пытаться компенсировать вовремя болезнь. Во-2, дети могут быть как бы официально « здоровы», но копировать оручего отца или истеричку мать, вы же их родителей дома не видите, а на улице они - сама любезность. В-3, нек отделы головн мозна и правда бывают еще незрелыми, и еще вчера орущий ребенок вдруг превращается в спокойного подростка, из которого слова не выбьешь, а раньше не затыкался и постоянно то болтал, то верещал.
Не совсем понятно, о каком конкретно Возрасте был вопрос. Потому что это уточнить бы не помешало)
Ответить
Ну лет до 10 примерно.
Ответить
Как по мне - спорить до хрипоты и есть отказываться - вот уж кто тут настоящий сумасшедший.
Ответить
Это характер. Диагноз - здоров.
Ответить
это невоспитанность . Диагноз - педзапущенность
Ответить
Это у вас мозг на развит, раз вы все это не понимаете.
Ответить
гиперактивные, родители против таблеток
Ответить
+ моя такая была. Бабушки гулять с ребенком отказывались. И так до подросткового возраста, потом как подменили.
Ответить
У сына в школе одноклассник такой был. Стонала школа. А сейчас в 21 такой зануда стал, боже) Рассудителен до умопомрачения.
Ответить
А с какого возраста спорить -то начал? Прям сразу как на свет божий выбрался?:) Уникальный, конечно, ребенок.
Ответить
Лет с 2,5. Речь шла о выборе цвета сандалий в магазине)
Ответить
А куда ваш гений какал в первый год-полтора?
Ответить
Недоразвитие вследствие запущенности и отсутствия социализации. Социализация это ведь не д/сад и не поход в ресторан, а мамашки современные не парятся.
Ответить
А как раньше мамашки детей социализировали? Бабкам отдавали? Раньше детьми вообще не занимались. От слова совсем
Ответить
Орут, визжат, кидаются предметами, какают в штаны - больные.
Стучат, гремят, мешают везде, говорят чушь, повторяют как попугаи, лезут куда не надо - обычные активные дети....
Ответить
Обычные невоспитанные дети
Ответить
А взрослые почему себя так ведут?
Ответить
Детям этим никак и никто не объясняет из родителей, как надо себя вести. Думаю там мозг отбит прежде всего у родителей. А если просто безумно себя ведут дети, там явно еще и психические отклонения у них.
Ответить
Просто вы состарились, стали брюзгой. Ваш сын какал в штаны и говорил чушь, но вас это умиляло, а сейчас - нет.
Ответить
А Вас не интересует вопрос, почему многие взрослые ведут себя как сумасшедшие? Орут друг на друга, хамят, и даже иногда дерутся, причем не только дома, но и на работе, в магазинах и т.д. Только дети Вас беспокоят?
Ответить
Никогда не интересовали чужие дети.
Нормального человека интересуют только свои и больше ничьи.

Я вообще сторонюсь детей, они кашляют и громко разговаривают - обхожу их по разумной дуге. :ups1
Ответить
Я тоже стараюсь обходить по дуге все детские площадки и прочие сборища. У меня подруга живет в доме, расположенном буквой П, как колодец, где в самой сердцевине стоит детский садик. Вот там ор нор-стоп стоит примерно с 10 до 18-00. И еще дополнительный « бонус», прям рядом с д/с в том же дворе - еще и детская площадка общедоступная. Так что орут там, в этом месте, до глубокой ночи дети разных возрастов. Никакие стеклопакеты не спасают. Вот где жесть. Тут ни по какой дуге не обойдешь)
Ответить
Дети в садике не орут с 10 до 18, потому, что завтрак/обед/ужин/занятия/тихий час/игры/музыкальные занятия у них в помещении, а прогулки всего два раза в день по расписанию.
Это автор так заврался? Кто там у вас постоянно рядом в штаны какает?
Ответить
Ну едой уже не зацепить, как выяснилось, поезда и полки пошли по кругу.
Ну давай детей тронем - пошшупаем тригера евок :tongue3
Ответить
При чем тут « автор». Дети из сада может и не орут нон-стоп с 10 утра. Но я ж сказала, прям в том же дворе у стен д/с еще и детская площадка, куда приходит туча других детей, всех возрастов, и когда не орут детсадовские, орут эти. А до позднего вечера еще и подростки отрываются там же.
Ответить
Вы автор топа?
наши OH*
23.02 18:15
Вы автор топа?
Ответить
Не, я автор топа)
Anonymous
24.02 01:44
Не, я автор топа)
Ответить
Когда я весной открываю окна (у нас с одной стороны детский сад ) детский гомон на прогулке, как птичье щебетание, так душу веселит:)
Ответить
около каждого многоквартирного дома в городах есть детские площадки.
Иногда с каждой из четырёх сторон.
И это нормально!!!
Дети должны на улице играть в активные и шумные игры, из них вырастают нормальные взрослые, а не невротики вроде вас.
Вы же в детстве не орали, не кричали, в вышибалы и пионербол не играли, "пары-вары Юлька" не орали, правильно?
Ответить
Дети в саду только летом гуляют много, в другие дни мало. У нас садик под окном и он совсем не мешает, вы придумываете.
Ответить
вот как раз летом, с утра, когда окна открыты... снимали мы когда-то по молодости с мужем квартиру, балкон как раз на детский сад выходил, 9 этаж, а как будто прямо в комнате детская площадка ))
Ответить
От окна моей работы площадка для выгула детского сада метрах в 10. Во время прогулки окно не откроешь. Летом вообще жесть: гуляют много, а работать в душно помещении невозможно. Во время прогулки стоит ОР, дикие вопли, рык, визг. Орут разные дети, не один такой завелся.
Ответить
А почему вот орут? Это период развития?
Вот реально, что дети, что люди психбольные....Почему так, вот думаю.
Ответить
Жееесть
Anonymous
24.02 01:43
Жееесть
Ответить
Нормального человека беспокоят чужие дети в беде.
Ответить
В смысле, послать 100 рублей и идти спокойно есть окрошку или взять на воспитание??
Ответить
А это у кого какие возможности. По любому продуктивнее, чем на форуме буковками переживать.
Ответить
:crazy
А-а.
А я думала сова душа там или другие какие струны
Ответить
Кто-то может полную реанимацию человеку провести, кто-то, кто не умеет это делать, может вызвать скорую. А кто-то мимо пройдет и потом напишет душещипательный постик. Какие там у кого струны, хз.
Ответить
Мы тут про детей, если вы не забыли, в беде.:crazy
Угум-с

Кстати, с вами всё.
Ответить
Мы в этой ветке о том, что и как беспокоит нормального человека. Не забыли?
Ответить
Это опять вы?:scared2

Там слово у вас в конце потерялось :crazy
Ответить
О, это опять вы... Ухожу, чтоб не запачкаться.
Ответить
Меня больше удивляет откуда берутся тупые взрослые
Ответить
И не говорите
Anonymous
23.02 18:52
И не говорите
Ответить
Телефоны. Они же растут с мобильным в руках.психика страдает.
Ответить
Это если отобрать.
С телефоном они ти-иииихие.
Ответить
И тупые. Они не развиваются,не растут.психологически.
Мне объянить сложно-не специалист. Из инета:Проводилось исследование, которое показало, что МРТ головного мозга ребенка, который играет в комп. игры до трех часов в день, похоже на МРТ человека, зависимого от наркотиков.
Слишком большой выброс дофамина…До 3 лет все развитие ребёнка идёт через движение🤸🏼‍♀️. А гаджеты и телевизор фиксируют его в статичном положении, двигательная активность снижается - снижается развитие мозга.Гаджеты негативно влияют на незрелую нервную систему ребёнка, очень часто дети становятся более капризными и истеричными, страдает детский сон.
Мозг просто не справляется с потоком входящей информации.
Ответить
Мы бы с вами тоже по бульвару гуляли, если бы не технический прогресс и грёбанный интернет :party3

короче если бы у бабушки был бы... ну вы знаете
Ответить
Я своего ребенка ограничивала. У подруги сейчас сыну 8.до 3х она телефон ему в руки не давала. Свой появился только в школе. И вырос адекватный мальчик(про своего не пишу,он взрослый уже).а у сестры такой как описывает топикстартер. У него с года собственный айфон.это же проще-сунул в руки телефон и не надо играть,читать,учить,укладывать спать,уговаривать есть.
Ответить
<<А у некоторых дети ну просто безумцы.
С чем это связано?>>
Или больные психически или воспитание такое. Грубый пример, но это как с собаками. Если щенок с нормалтной психикой, то воспитать его в воспитанного послушного пса - раз плюнуть, но надо ВОСПИТЫВАТЬ И ДРЕССИРОВАТЬ. Если не делать этого, не исключено - будет ходить и кидаться на собак, людей, облаивать всех, и т п. Ну а если психика нарушена, тут уж воспитывай - не воспитывай…..
Ответить
Вчера шла по улице, огромные сугробы уборщики по краям тротуара набросали. Впереди идет пожилая женщина с внуком. Внучку лет 8. Он мечется с воплями восторга между левой и правой сторонами - наскакивает на сугроб и съезжает вниз, потом к следующей стороне - то же самое. Поскольку снег весь в реагентах был и грязи, то куртка внучка равномерно покрывается этим г-ном примерно от шеи до обуви.)) Бабка долго терпела ( они видимо в парк гулять направлялись), потом как начала орать))). Ну допустим, все же мало, кто из девочек будет вот так делать)). Скорее « сумасшедшие» чаще мальчики))))
Ответить
Бабка старая, бедная и ленивая, ей жалко курточку.
Ответить
Нет, просто в её системе координат валяться в грязи неправильно. Но дочь (или невестка) разрешает. Бабка терпела сколько могла, а потом сорвалась.
Ответить
Система координат откуда сформировалась-то? Именно от дефицита вещей, вещи надо беречь. Сейчас народ грязи не боится, и в Тай ездит, и в Индию, и на квадроцикле катается. Хотя я немного бабка по жадности, поэтому у детей была одежда для школы, в ней не валялись, и слитники лесси, в них валялись везде.
Ответить
Кроме жадности есть ещё и брезгливость. Реагенты, экскременты... бабке неприятно видеть сие на внуке. Да и когда вещи портят без нужды тоже раздражает. Внук повеселился минут 10, а отмывать его и все после него много дольше придётся
Ответить
Ну родители и бабка не сумели обеспечить проживание внука в поместье с полем с чистым снегом, так что валяются в том, чем обеспечили.
Ответить
ну я бы посреди дороги тоже не разрешила. Мало ли.. может они потом в магазин пойдут, она боится что других людей испачкает. и скорее всего действительно испачкает.
На обратном пути будем играть во дворе у дома - там хоть по уши в глину.
Ответить
А в чем необходимость лезть по уши?
Ответить
ну хочется иногда ребенку. Исследовательский интерес. Я в детстве тоже постоянно в гигантскую лужу лезла во дворе. У нас это называлось "лужу мерить". Кончалось всегда заливом резиновых сапог, сушкой колготок и нагоняем от мамы.
Дочка вот не любила, она даже пальчиковыми красками не рисовала, грязные пальчики с рождения - бээээ.
А сын с соседом с удовольствием лезли в грязь, месили глину, ныряли в сугроб с головой и прочие безрассудства, которые уже могло позволить поколение - Rukka
Ответить
Странный вопрос. Дети так познают мир
Ответить
Или не валяются. Вы ведь не пойдёте купаться в канализации по причине отсутствия чистой речки поблизости?
Ответить
Нормальное поведение. Я девочка в его возрасте на деревьях висела вниз головой. Платья все порваны. Колени в ссадинах. Волосы запутанные. Бантики потерялись
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325